Нетрезвый базар за ПОЛИТИКУ на куфне (в гаражу)

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
A631:

Denef:
Честно, в первый раз слышу в моей практике подобный случай. Не понимаю, как пропустили подобный проект.
Да и сам удивляюсь-ша такое не возможно у нас.Год назад хотели котёл поменять типа турбо-там стоял ТЕРМО-хер там меняйте на аналог без изменений в проекте.

Скорей всего на аналог по мощности и газоотведению.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
praktic, это не твоя методичка? Пользуйся если что.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2019 в 11:16)
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Denef:
Скорей всего на аналог по мощности и газоотведению.
да.Настенный типа Аристона хотел ставить-а это изменение проекта.А газоотведение-тоже разное по диаметру дырки в стене.Хотя те же газовики говорили ставь проблем не будет-но я законопослушный-тем более к бытовому газу ща повышенное внимание-на той недели делали ТО газовики плановое ежегодное-1000рэ.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
A631:

Denef:
Скорей всего на аналог по мощности и газоотведению.
да.Настенный типа Аристона хотел ставить-а это изменение проекта.А газоотведение-тоже разное по диаметру дырки в стене.Хотя те же газовики говорили ставь проблем не будет-но я законопослушный-тем более к бытовому газу ща повышенное внимание-на той недели делали ТО газовики плановое ежегодное-1000рэ.
Я так понял для дымохода пробили дырку через стену. Ставь аналогичный по мощности  двухконтурный турбированный котел с закрытой камерой сгорания газа. Такие котлы оборудованы автоматикой, позволяющей автоматизировать процесс работы котла.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
A631:
тем более к бытовому газу ща повышенное внимание-на той недели делали ТО газовики плановое ежегодное-1000рэ.
Вообще газ служба должна была обязать поставить газовый детектор и сигнализатор загазованности.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Denef:
Я так понял для дымохода пробили дырку через стену.
правильно понял.
Denef:
Ставь аналогичный по мощности  двухконтурный турбированный котел с закрытой камерой сгорания газа. Такие котлы оборудованы автоматикой, позволяющей автоматизировать процесс работы котла.
повторюсь-стоял луганский Термо с закрытой камерой-хотел поставить Аристон как у себя-настенный бездымоходный-газовики сказали нельзя ставьте то же что и было.Поставил Атон того же луганского производства.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Denef:
Вообще газ служба должна была обязать поставить газовый детектор и сигнализатор загазованности.
у нас про это тихо пока.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
A631:
повторюсь-стоял луганский Термо с закрытой камерой-хотел поставить Аристон как у себя-настенный бездымоходный-газовики сказали нельзя ставьте то же что и было.Поставил Атон того же луганского производства.
Изменение проекта увязывается с изменением мощности котла в большую или меньшую сторону. Или  меняется класс и месторасположения. Не понимаю с чем связано упрямство если ставится аналогичное по мощности и классу оборудование. Проект не требуется, если котёл ставится такого же типа (топка и тип крепления) и такой же мощности. В газовом проекте написана мощность котла, а не его модель. Могу согласиться, что в разных регионах разные требования, но и в этом случае переписывается только модель котла. Проект остается без изменений. По ходу тупо вышибают денег.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Denef:
Проект не требуется, если котёл ставится такого же типа
вот именно.У луганского дырка в стене внизу а у Аристона -выше-он настенный.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
и типы они разные-один турбо а другой амно луганское laugh
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
прийдётся к сыну ехать фотки делать для наглядности.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
A631:
вот именно.У луганского дырка в стене внизу а у Аристона -выше-он настенный.
Тогда изменение проекта. Я думал меняете на аналогичный.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
разобрались наконец.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
A631:
а у Аристона -выше-он настенный.
Недолюбливаю я настенные газовые котлы. Оборудование напихано как селедка в бочке. Без спеца не поменять, не обслужить. Куда лучше напольный. Еще лучше напольный не энергозависимый. Всегда можно обслужить расширительный бак, насосную группу и группу безопасности.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Denef:
Недолюбливаю я настенные газовые котлы. Оборудование напихано как селедка в бочке. Без спеца не поменять, не обслужить.
согласен.Больше 10 лет стоит-проблема в теплообменнике битермическом началась через пять лет-каждую зиму забивался проток горяче воды.а зто всегда вызов спеца,деньги.Второй год как купил газовую колонку за пять штук- и котёл работает и горячая вода есть.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
A631:
.У меня в месяц 500 кубов набегает-бывает меньше и наоборот.2500 в зимнее время плачу
С какой площади? Просто так "кубы" ни о чём не говорят. Качество теплоизоляции - наше всё.
И окон тоже. У тебя же однокамерные стоят а это- большие теплопотери.
У друга была хибарка временная, расход - 1000 м.куб. с 60-и м.кв. в мороз.
Сейчас - дом в 2-а этажа на 240 м.кв. Расход газа - 400 м.куб.
Дом в шубе, окна - 70мм. Стеклопакеты - 36мм. двухкамерные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2019 в 17:15)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denef:

прожженный:
Тут ты не угадал, одной хватит
Нет прожженый, тут ты не угадал. Планировка современных многокомнатных квартир не предусмотренна на один источник тепла. И я не говорил хватит или не хватит мощности печи. Причина в правильной циркуляции. Батареи отопления располагают внизу, под окнами, где температура воздуха в пристенной зоне выше, чем в самом помещении, поэтому точка росы не достигается и конденсат на стенах не выпадает. Направление циркуляции в данном случае прямо противоположно тому, которое наблюдается при печном отоплении. Где бы ты не ставил одну печь в своей двушке, результат всегда будет один, черные углы в дальней от печи комнате.
Согласен полностью, только формат сухой печки естественно не вариант, больше гламур, с одной точки все прелести жизни.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2019 в 19:19)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
прожженный:
Ну это уже твердотопливные котлы с контуров водяного отопления. На верхнем фото врезанный в контур электрокотел. Человеческая лень мотивирует на прогресс.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denef:

прожженный:
Ну это уже твердотопливные котлы с контуров водяного отопления. На верхнем фото врезанный в контур электрокотел. Человеческая лень мотивирует на прогресс.
Так на достигнутом кто бы замыкался,прогресс наше всё.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Виталик:

Чё там слыхать про 9 лярдов долга за газ в чечне,списали,не?

Типа забыли, проехали  laugh практику не интересно)) ща шатдаун начнется))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
  hehe Поменяли руководство росстата и теперь сразу экономику высчитали... good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2019 в 10:50)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
betmen:
Поменяли руководство росстата и теперь сразу экономику высчитали.
Эт оне молодцы, скоро у кого на пачку макарошек хватает, будут средним классом считать, а ежели еще машина под окном, то вааще буржуймля.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Хоть какие то положительные новости,тока если бы их еще приняли и  реально работали.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
A631:
проблема в теплообменнике битермическом началась через пять лет-каждую зиму забивался проток горяче воды.а зто всегда вызов спеца,деньги
Надо было бойлер косвенного нагрева устанавливать. Немного дороже первоначальный взнос. Но в купе к горячей воде  получаем циркуляцию ГВС.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.