Нетрезвый базар за ПОЛИТИКУ на куфне (в гаражу)

  
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
вадим55:
член СФ
Т е сенатор.Встречаются на улице двое-военный и сенатор- и повздорили.Тот который "член"-негодуя орёт-вы тварь,сука,падла...А военный ему-а вы-сенатор-Давно это было-Шекспир написал-сенатор-зто оскорбление-валя полстакана рулит бандюками,которые не поймут куда засунуть глубже свой язык чтоб их не тронули
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
вадим55:
А что, не воюем в Сирии?)) Ну ты сказочный дол..б!
Я тебя долб..ба спросил
Denef:
с кем мы воюем?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denef:

прожженный:
Это я к тому, что древесина и газ несопоставимы в цене, да и индивидуальное отопление дороже чем муровейник отапливать, вывод не утешительный: развод чистой воды.
Купи балон газа и покрывай свои нужды в отоплении и горячей воде. Или ты думаешь газовя труба сам пришла в котельную? Котельная сама спроектировалась и  построилась?Оборудовалась котлами, циркуляционными насосами, теплотрассами? Вода в котлы подается самотеком из ручья?  Обслуживать ничего не надо? Операторы и сантехники работают за спасибо? Вроде грамотный мужик, а элементарного не догоняешь.
Хорошо, зайдём с другой стороны, поквартирное отопление со своим котлом разницу знаешь с центральным? Почему вдруг выгоднее становится?
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
прожженный:
индивидуальное отопление дороже чем муровейник отапливать,
У нас газ природный-5штук за 1000 кубов.У меня в месяц 500 кубов набегает-бывает меньше и наоборот.2500 в зимнее время плачу примерно ...В морозяки полюбасу дороже будет.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
A631:

прожженный:
индивидуальное отопление дороже чем муровейник отапливать,
У нас газ природный-5штук за 1000 кубов.У меня в месяц 500 кубов набегает-бывает меньше и наоборот.2500 в зимнее время плачу примерно ...В морозяки полюбасу дороже будет.
У меня в месяц в отопительный сезон на столько ценник в платёжке прирастает и это при том, что куча совместных теплых стен с соседями.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
прожженный:
Хорошо, зайдём с другой стороны, поквартирное отопление со своим котлом разницу знаешь с центральным? Почему вдруг выгоднее становится?
Ты составь тепловую смету, тех. задание, оплати разрешение,  стоимость и монтаж оборудования и включи расходы на обслуживание. Тогда и поговорим.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denef:

прожженный:
Хорошо, зайдём с другой стороны, поквартирное отопление со своим котлом разницу знаешь с центральным? Почему вдруг выгоднее становится?
Ты составь тепловую смету, тех. задание, оплати разрешение,  стоимость и монтаж оборудования и включи расходы на обслуживание. Тогда и поговорим.
Это всё померкнет, когда за подпись(си) нужно будет моржу башлять, как в том анекдоте: надо Ждать.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Надоела эта политика и эта тема...поэтому я вынес свой приговор без суда и следствия....вычеркивать в пиз...у из бюллетеней в 2021 году ПЕДРов, а в 2024 году плешивого.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
вадим55:

Надоела эта политика и эта тема...поэтому я вынес свой приговор без суда и следствия....вычеркивать в пиз...у из бюллетеней в 2021 году ПЕДРов, а в 2024 году плешивого.
Наивный Чукотский мальчик. hehe
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
прожженный:
У меня в месяц в отопительный сезон
а когда не отопительный?Просто Андрей я написал про частный сектор где живу.Но в пятиэтажке,которое мне выдало СССР ща живёт сын и там лет десять назад установлен бездымаходный газовый котёл квартира-двушка-больше триста кубов газа не расходывает.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
прожженный:

Denef:

прожженный:
Хорошо, зайдём с другой стороны, поквартирное отопление со своим котлом разницу знаешь с центральным? Почему вдруг выгоднее становится?
Ты составь тепловую смету, тех. задание, оплати разрешение,  стоимость и монтаж оборудования и включи расходы на обслуживание. Тогда и поговорим.
Это всё померкнет, когда за подпись(си) нужно будет моржу башлять, как в том анекдоте: надо Ждать.
Со временем конечно окупится. Но разовый взнос налички даже для одного многоквартирного дома слишком большой. Во вторых. Без графы отопление в платежке ты станешь не интересен и по остальным пунктам. А это водоотведение и ХВС. Вот тут и кроется засада. Или эти услуги резко подорожают для одного конкретного дома или эбитесь сами как хотите.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
A631:

прожженный:
У меня в месяц в отопительный сезон
а когда не отопительный?Просто Андрей я написал про частный сектор где живу.Но в пятиэтажке,которое мне выдало СССР ща живёт сын и там лет десять назад установлен бездымаходный газовый котёл квартира-двушка-больше триста кубов газа не расходывает.
Сейчас не скажу точно, отопительный сезон не взирая на температуру за бортом пять зашкаливает, не отопительный около двух. Жена этим заведует, моё дело деньги приносить.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
вадим55:

Надоела эта политика и эта тема...поэтому я вынес свой приговор без суда и следствия....вычеркивать в пиз...у из бюллетеней в 2021 году ПЕДРов, а в 2024 году плешивого.

Правильно. Революционер это призвание, а не образ жизни. Ты их сегодня вычеркни. А то завтра забудешь
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denef:

прожженный:

Denef:

прожженный:
Хорошо, зайдём с другой стороны, поквартирное отопление со своим котлом разницу знаешь с центральным? Почему вдруг выгоднее становится?
Ты составь тепловую смету, тех. задание, оплати разрешение,  стоимость и монтаж оборудования и включи расходы на обслуживание. Тогда и поговорим.
Это всё померкнет, когда за подпись(си) нужно будет моржу башлять, как в том анекдоте: надо Ждать.
Со временем конечно окупится. Но разовый взнос налички даже для одного многоквартирного дома слишком большой. Во вторых. Без графы отопление в платежке ты станешь не интересен и по остальным пунктам. А это водоотведение и ХВС. Вот тут и кроется засада. Или эти услуги резко подорожают для одного конкретного дома или эбитесь сами как хотите.
Так в Хрущевке живу и район такой, ЗЫ, если буржуйку установить и коптить хворостом просто за дорма бы жил.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
прожженный:
Так в Хрущевке живу и район такой, ЗЫ, если буржуйку установить и коптить хворостом просто за дорма бы жил.
А что мешает? Через суд можно смонтировать байпас на стояке и отрезать батареи. Топись буржуйкой.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Denef:
Ты составь тепловую смету, тех. задание, оплати разрешение,  стоимость и монтаж оборудования и включи расходы на обслуживание. Тогда и поговорим.
В 2008 бумаги собирал около года для котла в пятиэтажку-ща не знаю тогда зто было трудно-перед финишем дали бегунок на десять подписей-все нормально расписались но пару идиотам пришлось доказывать что роспись надо поставить.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
A631:

Denef:
Ты составь тепловую смету, тех. задание, оплати разрешение,  стоимость и монтаж оборудования и включи расходы на обслуживание. Тогда и поговорим.
В 2008 бумаги собирал около года для котла в пятиэтажку-ща не знаю тогда зто было трудно-перед финишем дали бегунок на десять подписей-все нормально расписались но пару идиотам пришлось доказывать что роспись надо поставить.

Честно, в первый раз слышу в моей практике подобный случай. Не понимаю, как пропустили подобный проект.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denef:

прожженный:
Так в Хрущевке живу и район такой, ЗЫ, если буржуйку установить и коптить хворостом просто за дорма бы жил.
А что мешает? Через суд можно смонтировать байпас на стояке и отрезать батареи. Топись буржуйкой.
Не смеши мои Искандеры,на поквартирное не перейти по газу,всем давно стоп сделали,да и взрывы бытовые не фактор разве? Стояк в рай отправляют.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
прожженный:

Denef:

прожженный:
Так в Хрущевке живу и район такой, ЗЫ, если буржуйку установить и коптить хворостом просто за дорма бы жил.
А что мешает? Через суд можно смонтировать байпас на стояке и отрезать батареи. Топись буржуйкой.
Не смеши мои Искандеры,на поквартирное не перейти по газу,всем давно стоп сделали,да и взрывы бытовые не фактор разве? Стояк в рай отправляют.
Ты же говорил про буржуйку и хворост. Я тебе ответил, что ты через суд можешь демонтировать общедомовую сеть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2019 в 00:05)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denef:

прожженный:

Denef:

прожженный:
Так в Хрущевке живу и район такой, ЗЫ, если буржуйку установить и коптить хворостом просто за дорма бы жил.
А что мешает? Через суд можно смонтировать байпас на стояке и отрезать батареи. Топись буржуйкой.
Не смеши мои Искандеры,на поквартирное не перейти по газу,всем давно стоп сделали,да и взрывы бытовые не фактор разве? Стояк в рай отправляют.
Ты же говорил про буржуйку и хворост.
Так ещё геморройнее, хворост то.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
прожженный:
Так ещё геморройнее, хворост то.
Почему геморройно? Одной а двушку конечно не хватит по причине конденсата на стенах, а две буржуйки должны справиться. Есть варианты под антиквариат. Ну и вещи когда пропахнут дымом, внесут свою экзотику.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Denef:
Честно, в первый раз слышу в моей практике подобный случай. Не понимаю, как пропустили подобный проект.
Да и сам удивляюсь-ша такое не возможно у нас.Год назад хотели котёл поменять типа турбо-там стоял ТЕРМО-хер там меняйте на аналог без изменений в проекте.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denef:

прожженный:
Так ещё геморройнее, хворост то.
Почему геморройно? Одной а двушку конечно не хватит по причине конденсата на стенах, а две буржуйки должны справиться. Есть варианты под антиквариат. Ну и вещи когда пропахнут дымом, внесут свою экзотику.
Тут ты не угадал, одной хватит, но современной буржуйки

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
прожженный:
Тут ты не угадал, одной хватит
Нет прожженый, тут ты не угадал. Планировка современных многокомнатных квартир не предусмотренна на один источник тепла. И я не говорил хватит или не хватит мощности печи. Причина в правильной циркуляции. Батареи отопления располагают внизу, под окнами, где температура воздуха в пристенной зоне выше, чем в самом помещении, поэтому точка росы не достигается и конденсат на стенах не выпадает. Направление циркуляции в данном случае прямо противоположно тому, которое наблюдается при печном отоплении. Где бы ты не ставил одну печь в своей двушке, результат всегда будет один, черные углы в дальней от печи комнате.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Вадимка.

Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.