Оригинальные светодиодные ДХО на Лада Ларгус

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Видео от ymsik


Отчет по установке ДХО от ymsik http://www.lada-largus.com/blogs/ne-tolko-tagil-rulit/dho.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2014 в 11:48)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 215
Admin:
Видео от ymsik
У него подключено не так как рекомендовал ИНТЕЙ, скорее всего от провода на задний ход.

Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как количество ГАЙцов на дорогах страны!
Люкс KS0Y5-42-02K ледниковый
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
L.L.L.:
У него подключено не так как рекомендовал ИНТЕЙ, скорее всего от провода на задний ход.
провод на задний ход в данном аспекте ни причем, у умсика подключено к плюсу от зажигания, у тебя подключено на АСС, а АСС отключается когда замок зажигания в положении стартер
RS0Y5-42-02D, К4М
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
L.L.L.:
У него подключено не так как рекомендовал ИНТЕЙ

Как сказано в бортовом журнале:
ymsik:
Мной было сразу заявлено, что устанавливать будем по моей схеме, на что был ответ – «Да как Вам будет угодно»
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Настал момент самого интересного! Подцепляем ДХО! Отдельное Спасибо Уважаемому oapv за его схему. Я пользуюсь автозапуском, машина стоит фарами прямо соседу в окно и по моей просьбе oapv нарисовал данную схему!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Кстати, был найден небольшой косяк в описании данной схемы, а именно «Плюс от зажигания на выключатель заднего хода»… «Толстый желтый провод».
Толстый желтый провод оказался плюсом от зажигания на бензонасос, который постоянно работает только при заведенном двигателе, а вот тонкий желтый провод – это постоянный плюс, который появляется при повороте ключа!
Взвесив все за и против, мной было принято решение подцепляться именно к ТОЛСТОМУ желтому проводу, который идет на бензонасос! А в целом – разницы, особо ни какой, т.к. данные ДХО будут загораться только при работающем двигателе! Если просто повернуть ключ зажигания при подцепленных к тонкому желтому проводу – напруга на блок будет идти, а ДХО гореть не будет! Ну и смысл?! Я подцепил к бензонасосу – ТОЛСТЫЙ ЖЕЛТЫЙ ПРОВОД!!! (точнее Мастер по моему желанию подцепил, а я стоял и с умным видом рассуждал!  laugh )

Две релюшки! Все как по схеме:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2014 в 12:07)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
На сайте производителя данных ДХО осталась одна рекомендованная схема подключения.
Остальные - не рекомендуются.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 48
Подскажите правильно я понял.плюс и минус на клемы  аккумулятора,предохранитель лучше прятать в блоке предохранителей,а управляющий запаралелить с тоненьким голубым проводом который идёт к лампе?
Посетитель
Вуктыл Респ.Коми
Сообщений: 40
Привет народ! ДХО конечно хорошая штука, цена конечно..., но и с ней можно смириться, но вот эти гламурные вставки...типа хром, вот это уже слишком,  hehe

Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
IGORYAN0:

Привет народ! ДХО конечно хорошая штука, цена конечно..., но и с ней можно смириться, но вот эти гламурные вставки...типа хром, вот это уже слишком,  hehe

Китайцы, они же как вороны  hehe
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 50
PS4:
Подскажите правильно я понял.плюс и минус на клемы  аккумулятора,предохранитель лучше прятать в блоке предохранителей,а управляющий запаралелить с тоненьким голубым проводом который идёт к лампе?

Правильно, если хотите, что бы ДХО работали на притухание, а не на полное отключение.
Никогда не сдавайся
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 48
Правильно, если хотите, что бы ДХО работали на притухание, а не на полное отключение.
[/quote]
Разве по схеме без реле будет притухание?Как вы товарищи накладки птф сняли?
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
PS4:
Как вы товарищи накладки птф сняли?
Бампер снимать надо, иначе скорее всего, защёлки отломаете...
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
IGORYAN0:
Привет народ! ДХО конечно хорошая штука, цена конечно..., но и с ней можно смириться, но вот эти гламурные вставки...типа хром, вот это уже слишком,  
Привет клубни ! Езжу с ДХО больше месяца и начинают они меня огорчать.А именно хром.вставки.Сегодня заметил,что они начинают отваливаться.Пока только на правой накладке,но ещё не вечер. Претензия производителю!!! stuk
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
serj:
Сегодня заметил,что они начинают отваливаться.Пока только на правой накладке,но ещё не вечер. Претензия производителю!!!
Можно фото сделать для наглядности?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Admin:
Можно фото сделать для наглядности?
Точно не сегодня. Только вернулся с дачи,машина грязная.Завтра я вам покажу кино....
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
serj:
Завтра я вам покажу кино.
Отлично!
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 5
классные фары и передние и задние, но хотелось бы знать сколько бы стоила доставка в г.Алматы, р.Казахстан???
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 48
Сегодня установил,подключился по рекомендованной схеме,управляющий провод к голубому от правой фары.Работает на притухание всё было отлично,пока вечером не заметил что после выключения левый дхо еле светит, иногда мерцает, но не выключается.Пришлось вытащить предохранитель на ночь.В чём может быть причина такого поведения?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
serj:
они начинают отваливаться.
они там на скотче, или защелки какие? если скотч-может культурненько снять, место очистить и окей!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
LarqusMen585:
они там на скотче, или защелки какие? если скотч-может культурненько снять, место очистить и окей!
М-да, купить за 5тыр и потом доработать напильником...
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
andrey_kmv:
потом доработать
ну serj сам писал что они ему не нравились(блестяшки эти)laughкрасота требует жертвденег, он везде в числе первых- дхо, доп.фонари, крутые палки на релинги, т.ч. блестяшки это мелочь- лишь бы диоды качественные были, работали без проблем! car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2014 в 19:11)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
PS4:
Сегодня установил,подключился по рекомендованной схеме,управляющий провод к голубому от правой фары.Работает на притухание всё было отлично,пока вечером не заметил что после выключения левый дхо еле светит, иногда мерцает, но не выключается.Пришлось вытащить предохранитель на ночь.В чём может быть причина такого поведения?
проблема в блоке управления, пишите поставщику
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
LarqusMen585:
они там на скотче, или защелки какие?
на саморезах
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
oapv:
на саморезах
  shock и почему тогда-
serj:
А именно хром.вставки.Сегодня заметил,что они начинают отваливаться
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
LarqusMen585:
  shock и почему тогда-
serj:
завтра откручу сниму и персонально тебе фоточку выложу, ОК?
RS0Y5-42-02D, К4М
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
LarqusMen585:
они там на скотче, или защелки какие?
На саморезах, закручены снутри.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.