срок службы АкБ

  
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Falcon:
закон Ому
beer
Старый Ом еще когда енто дело ущучил, еще до савейской власти..
Голова ! crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
2:
голова, 300В анодного при тусклом свете накалов, как нельзя лучше способствовали усвоению закона Ома. v
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13657
2:

pakhan74:
После коротыша - ..й да душа. Не заведется, как не заряжай
Завелась тока-так, с четверть оборота. Снял с машины с 10 вольтами, сутки стояла на "кипятильнике"- догнал до 13в, поставил - сел- поехал ( до гаража), где четвертос. Заглушил- и снова " с полпинка" .
##$
Не путать с обрывом - вот там вольты есть, а току с него "0"
Значит коротыш был слабенький, или просто мощный разряд банки. Как ты 5 банок до 13В сумел довести?
У меня настоящий коротыш, пинал в него много ампер с пол-часа и все бесполезно. Если в банке току нет, а есть кз, то с пяти банок вполне рабочих хрен нам, а не запуск.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2019 в 13:37)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11647
pakhan74:

2:

pakhan74:
После коротыша - ..й да душа. Не заведется, как не заряжай
Завелась тока-так, с четверть оборота. Снял с машины с 10 вольтами, сутки стояла на "кипятильнике"- догнал до 13в, поставил - сел- поехал ( до гаража), где четвертос. Заглушил- и снова " с полпинка" .
##$
Не путать с обрывом - вот там вольты есть, а току с него "0"
Значит коротыш был слабенький, или просто мощный разряд банки. Как ты 5 банок до 13В сумел довести?
У меня настоящий коротыш, пинал в него много ампер с пол-часа и все бесполезно. Если в банке току нет, а есть кз, то с пяти банок вполне рабочих хрен нам, а не запуск.

Вопрос перетекает в другое русло:
1) Если АКБ поймал коротыша (это видно сразу по напряжению) - то насколько безопасно ехать на авто с таким АКБ?
Гена же будет видеть 10В (или около того) в бортовой сети и будет пихать в АКБ все Амперы, что сможет выработать ... scratch

Были прецеденты что АКБ с коротышом от перезаряда ГЕНОЙ взрывался/трескался или что-то подобное?
Проводка от Гены на АКБ не похерится от езды в таком режиме часа 1.5-2 ?

2) Чтобы АКБ с убитой банкой на лопнул/взорвался - его можно отключить от авто и ехать только на генераторе, без АКБ ? Чем это чревато для авто - не погорят ЭБУ или ещё что?  sad

Чем больше вопросов, тем больше не хочется ждать КЗ банки..   stuk
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
boris55:
Это вряд ли.Иста-хохленд(или близко рядом)-а Мутлу-турецкий товар для внутреннего рынка турецкого авто Рено Символ.Подход другой к товару.
ну да , у меня 6 лет акуму, при этом ни разу не подзаряжал и воду не доливал, при этом расчитываю еще на пару годиков. правда при наклоне авто индикатор белый, наверное скоро пора воды добавить. ИСТА пока ни разу не подвела. не, ну турция понятно дело,мировой бренд в акум технологиш..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9711
333:

... не, ну турция понятно дело,мировой бренд в акум технологиш..
333, без обид, ничего личного. Но boris55 всё же прав. Турция vs Украина всё же выигрывает Турция. В плане инженерной культуры. Реношками Турция напичкана по самое небалуйся. Там по сути аутсорсинг - европейский филиал. А тезис "Украина це Еуропа" все ж тут неприменим.
P.S. Тут еще надо у Мумрика узнать сколько он накатал на своём Симболе за 8 лет.
Мне пришлось в Ялте летом 2018 от безисходности купить АКБ FORWARD ONE. Я так и не понял чей он. Украинский или Крымский. В РФ нет больше филиалов. А ваще написано BOST HOLDINGS – DTR Corporation (Ю.Корея). По кач-ву исполнения похож на Корею. Сразу видно невооруженным глазом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2019 в 14:24)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
pakhan74:
много ампер с пол-часа
Мало..Я пинал 3а 24 часа crazy
Сказал же - в режиме кипятильника,
мнеж не на горбу его переть в сельпо, а типа завестись надоть.
Россол в пяти банках стал чернокоричневым, а в косячной- чистый, паки слеза и не булькнуло ниразу crazy
mumrik75:
Если АКБ поймал коротыша (это видно сразу по напряжению) - то насколько безопасно ехать на авто с таким АКБ
Можно, я ездил . До магаза влегкую доезжает , если магаз не на другом конце М.
mumrik75:
Чтобы АКБ с убитой банкой на лопнул/взорвался - его можно отключить от авто и ехать только на генераторе, без АКБ
На ваз2101 или М2140 лехко !
На логане чревато
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11647
Про Джамперы, ну заводилки при севшем АКБ = как и ожидал внутри li-ion стоит 4-8 Ач.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=432&v=3NUpV3EYvnk

В покупных Джамперах наипалово = вместо 8 Ач, ставят аккумы по 3-4 Ач... = и задорого.
Если самому Джампер собрать, то на таких например, они реально по 8+ Ач каждая:
Спойлер

Не понял я: 200+ Ампер берутся в джамперах напрямую от банок li-ion или через плату проходят?

Канвиг,
На символе накатал я 83 тыс км за 8 лет - пробеги в основном дачные/трасса. Даже мысли не было менять АКБ - крутило легко.
А масло в символ 1.4 16кл лил Эльф 5-40, и менял раз в 13-14 тыс км на автосервисе. Литров 4+ кажется масла на заливку было.
Редактировалось: 10 раз (Последний: 27 февраля 2019 в 16:07)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75 (Сергей), Сергей,шуруповёрт есть дома у каждого хозяина,считающего себя мужиком
смотрим- это же то что надо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2019 в 17:35)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
,шуруповёрт
Не..чота схимичено hehe
Сигнал случайно он нажал,- сигнал хороший!
Дрыналет и так бы завелся
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Вот у мну бензопила валяется в багажнике, как ее примастырить к аккумулятору для заводки "на случай провала?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Или ее надо перевести на lipo ?
Чо думаешь,Борисыч?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
kanvlg:
333, без обид, ничего личного. Но boris55 всё же прав. Турция vs Украина всё же выигрывает Турция.
я вообщето про исту, даже не в курсе украинская она или евро смежники штампуют с надписью рено.. у меня с ней пока все в порядке, а дальше будет видно..а так турецкое ,в плане запчастей,я не очень признаю..
kanvlg:
А тезис "Украина це Еуропа" все ж тут неприменим.
тут никто не спорит,Укрина эт Украина..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
Сигнал случайно он нажал,- сигнал хороший!
он не сигнал нажал-он сигналку щелкнул туда сюда.Сравнил-сигналке надо 3 А, а стартеру 100.Просто АКб не в ноль посажена-и вполне хватает немного залить с АКБ шурика.Точно так же пауэр джамп работает-не от него заводят а в параллель от АКБ+пауэр джамп.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2019 в 17:51)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
333:
вообщето про исту, даже не в курсе украинская она или евро смежники штампуют с надписью рено
Евросмежники с надписью Рено находятся не в Эуроппе-а в Поволжье.Исту для Жигулей штамповали.Щас уже нет .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2019 в 17:50)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11647
boris55:

mumrik75 (Сергей), Сергей,шуруповёрт есть дома у каждого хозяина,считающего себя мужиком
смотрим- жто же то что надо!

В подобном направлении и двигаюсь :)) Силовые (60А и 120А) разъёмы и диоды шотки заказал с Али - 100 руб не деньги.
Спойлер
Интерес спортивный  beer , по ёмкости и току отдачи самодельный бустер будет лучше покупных ценой 3-5 тр.
Подключение к клеммам АКБ на разъёме EC-5 вместо крокодилов, до 200А этот разъём держит в пике и дешевле их.
Защита от обратного ТОКА с ГЕНЫ на бустер - сборкой из диодов Шотки (6 штук по 30А думаю хватит), спаяю сам - несложно.

По банкам ли-ион:
Спойлер
Редактировалось: 6 раз (Последний: 27 февраля 2019 в 18:08)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
boris55:
Иста-хохленд(или близко рядом)
определись хохленд или кацапстан
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2019 в 18:37)
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
не сигнал нажал
И точно.. zst
Прошу пардону.
###
1А ВКАЧАЛ у всех на виду rofl
На дурака рассказ, а некоторые, не будем пальцем показывать, за чистую монету приняли..
Чел лайки собирает.
##
чо скажешь за бензопилу ?
Спроворим лайфхак ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
boris55:
Евросмежники с надписью Рено находятся не в Эуроппе-а в Поволжье.Исту для Жигулей штамповали.Щас уже нет .
не нужно умничать. https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D1%96%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0_%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%86%D1%96%D1%8F_%C2%ABISTA%C2%BB 2007 — почато поставки акумуляторів на підприємства одного з провідних виробників автомобілів — концерн Renault.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
2:
Прошу пардону
Сережа, чёт не пойму твоей лабораторной работы с токами под 200А scratch
mumrik75:
смысл заморочек?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
333, удали ссылку, страничка заломилась, знаем мы про Исту
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Falcon, Серега бабло жмет на новый акк, а со старым становится ссыкотно crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Жми не жми. А бабло улетит.крона не потянет beer
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11647
Falcon:

Жми не жми. А бабло улетит.крона не потянет beer

Так будет не крона, а три такие банки (фото ниже), Соединенные последовательно.
Спойлер
В итоге соберу девайс, который как надеюсь выручит в день Ч (кончины ИСТЫ).
Это будет мощный павербанк для смартфонов, с функцией завода двигателя.
Можно будет  катать на ИСТЕ пока она от КЗ не умрёт - заодно и проверим сможет ли ИСТА отработать лет 8, а не 4-5 как у многих
Редактировалось: 4 раз (Последний: 27 февраля 2019 в 20:13)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13657
mumrik75:
Т.е. покупать банки мне не надо, уже куплены
У них ток отдачи какой? Напругу ты последовательно допустим получишь, а где ток возьмешь?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.