лампочки

  
Посетитель
М.О.Дмитровский р-н
Сообщений: 90
Когда я взял себе Ларгуса,коллега с пробегом 80000 за год(на Ларгусе своем)жаловался что слабое место -лампочки.Поменял почти все .Перегорают. Что у меня: ближний свет сдох на 17 и 18 тысячах,почти синхронно. Поставил лампы Бош.Сейчас пробег 31000км. пока все. А как у ВАС?
KS0Y5 02D-42  Серый базальт.
Посетитель
Медаль
Касли, Челябинская обл.
Сообщений: 161
кто сталкивался с перегоранием лампочек во время ТО?
лампочки менять вообще заколебался - каждые полгода. то одна, то другая...
Сегодня ТО3 прошёл, во время ТО так колбасили машину на проверке тормозов, что перегорела прямо на моих глазах лампочка ближнего света. говорят, давайте менять, за мой счёт, причём. всё настроение испортили этой лампочкой.
Ваше мнение интересно - чьи это проблемы в данной ситуации, и должны ли они были заменить её бесплатно?
2012г 7мест, 8кл, двигатель K7M, коробка 0,795 JR5, сер.базальт.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Константин74:
Ваше мнение интересно - чьи это проблемы в данной ситуации, и должны ли они были заменить её бесплатно?
лампы всегда и везде считались расходником
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Касли, Челябинская обл.
Сообщений: 161
никто и не спорит, что это расходный материал, случись перегорание непосредственно перед ТО, я и спасибо им сказал бы, но я же видел, как они там рычаг включения ближнего света случайно или специально дрыгали во время проверки тормозов, после чего лампа и пыхнула. В общем не пойму, или я такой вредный - говорят плати, значит надо платить и молчать, или всё-таки их косяк?
2012г 7мест, 8кл, двигатель K7M, коробка 0,795 JR5, сер.базальт.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Константин74:
они там рычаг включения ближнего света случайно или специально дрыгали во время проверки тормозов, после чего лампа и пыхнула
т е если бы я дергал рычаг на вашем авто то счет за лампочку вы бы выставили мне ? ))

а как тогда понимать пункт ТО - проверка электрооборудования и световых приборов ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2015 в 00:07)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Касли, Челябинская обл.
Сообщений: 161
напишу проще: за счёт критических перегрузок и хаотичного переключения механизма включения лампочки, мастер-электрик ускорил естественный износ нити накаливания до критического значения, что и привело к перегоранию лампочки.
хороша проверка, при которой выводят из строя проверяемое :)
2012г 7мест, 8кл, двигатель K7M, коробка 0,795 JR5, сер.базальт.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Константин74:
за счёт критических перегрузок
Если напряжение бортовой сети в норме, то о какой перегрузке может идти речь?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Хочу описать мою ситуацию с лампочками.Форумчане наверное помнят,как я описывал,что у меня с самого начала тоже очень часто перегорали лампы. Потом мне по "акции" поменяли сами фары. Так вот при замене самих фар,мне представитель "ВАЛИО" поставил в фары и лампы фирмы ВАЛИО. Лампы перегорать перестали совсем.ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ... Кто то посчитает это рекламой,но это факт. Конечно и включать фары я стал значительно реже,т.к. пользуюсь ДХО. А может быть лампы ВАЛИО сделаны качественно? ХЗ,но решил просто описать свою ситуацию. Проблемы с перегоранием ламп больше не испытываю.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Эту тему про перегорания лампочек мусолят уже давно. Ну, ладно, и я повторюсь: У меня тоже перегорали лампы каждые 15 тыс. км. Когда поставил ДХО - все равно перегорали. Потом поставил плавный розжиг и на дальний свет, и на ближний - и о чудо! Забыл уже как менять лампы!!!
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Denis2789,Всё правильно-лекарство существует. good
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Касли, Челябинская обл.
Сообщений: 161
Аркадичч, от тряски на стенде с тормозами, высоких оборотов двигателя и хаотичного включения-выключения в этот момент лампочка и перегорела - так я считаю, и вина в этом механика проводившего ТО.
Короче это последний гвоздь в официальное ТО - за 10,5тыс руб и такой негативчик получить, хватит мазохизмом заниматься.
насчёт лекарства есть ссылочка?
2012г 7мест, 8кл, двигатель K7M, коробка 0,795 JR5, сер.базальт.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Константин74:
насчёт лекарства есть ссылочка?

Вариантов уйма: Надо покурить тему
http://www.lada-largus.com/forum/thread2971-3.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2015 в 12:41)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Константин74:
вообще заколебался - каждые полгода.
Я думаю всё же проблема в электрике ,так как у меня стоят лампы с меньшем сроком служба +90 (родные заменил сразу после покупки ) и за три года я поменял только одну лампу и то из за разбитой фары .А да днем я езжу с ДХО может ещё и в этом плюс ,а с другой стороны лампы как писалось выше - расходники  и стоят 50 рублей не такая и большая цена ,у меня стоят каждая за 500 - 700 рублей и я особо не парюсь ,перегорит поставлю такую же
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Константин74:
насчёт лекарства есть ссылочка?
Я себе ДХО поставил и забыл... или забил  scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Константин74:
насчёт лекарства есть ссылочка?
Можно сделать, как у Denis2789, тут обсуждали
http://www.lada-largus.com/forum/thread822-17.html#276640
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
М.О.Дмитровский р-н
Сообщений: 90
Лампы Бош поставленные на 17 и 18 тысячах, сдохли на 127000 и 137000 км. Поменял на тоже Бош.В далеком 2014 я за них отдал по 119 рублей в Авто 49.Теперь(в апреле) там же была куплена за 250 рублей. А в (сентябре)в Области, вторая за 210 руб. Наблюдаем дальше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2017 в 17:05)
KS0Y5 02D-42  Серый базальт.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.