Течь заднего сальника коленвала

  
Посетитель
Медаль
Ноябрьск-Вынгапуровский
Сообщений: 256
praktic:

Павел:
За 5 с хвостиком тысяч пробега долил около 800 грамм масла
А масло до какого уровня доливаешь?

На щупе две вырезки, чуть больше середины
Примерно так
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2015 в 21:28)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Следы масла на коробке?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск-Вынгапуровский
Сообщений: 256
praktic:

Следы масла на коробке?

В посте №4 этой темы есть фото - вот точно так же и у моей Лари течка началась...
http://www.lada-largus.com/forum/thread3669-1.html
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Если машина на гарантии - напрягай сервисменов, нет - 6-7 тыр. за съем-установку коробки (у нас просили).
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск-Вынгапуровский
Сообщений: 256
praktic:

Если машина на гарантии - напрягай сервисменов, нет - 6-7 тыр. за съем-установку коробки (у нас просили).

С гарантии слез т.к. до дилера около 450 км. Разговаривал с местным умельцем - около 4 килорубликов оценил
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Павел:

praktic:

Следы масла на коробке?

В посте №4 этой темы есть фото - вот точно так же и у моей Лари течка началась...
http://www.lada-largus.com/forum/thread3669-1.html
Паш, не торопись, мну с ним общался и тоже советовал не торопиться, течь прошла сама собой, увы такое часто наблюдаю, опыт есть.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск-Вынгапуровский
Сообщений: 256
Все, проблема исправлена!
Заменили сальник. Работа обошлась в 6500 рублей.
Кстати, мастер сказал что туда и десяточный сальник подходит. Родной 80х100х8, а можно запихать и 80х100х10.
Работы по замене очень много: привода, глушитель, коробку надо снять...
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Павел:

Все, проблема исправлена!
Заменили сальник. Работа обошлась в 6500 рублей.
Кстати, мастер сказал что туда и десяточный сальник подходит. Родной 80х100х8, а можно запихать и 80х100х10.
Работы по замене очень много: привода, глушитель, коробку надо снять...

Земляк, поздравляю! А пробег сколько?
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Ноябрьск-Вынгапуровский
Сообщений: 256
Кабанчик:

Павел:

Все, проблема исправлена!
Заменили сальник. Работа обошлась в 6500 рублей.
Кстати, мастер сказал что туда и десяточный сальник подходит. Родной 80х100х8, а можно запихать и 80х100х10.
Работы по замене очень много: привода, глушитель, коробку надо снять...

Земляк, поздравляю! А пробег сколько?

43000 намотал за 1,5 года
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Павел:

Все, проблема исправлена!
Заменили сальник. Работа обошлась в 6500 рублей.
Кстати, мастер сказал что туда и десяточный сальник подходит. Родной 80х100х8, а можно запихать и 80х100х10.
Работы по замене очень много: привода, глушитель, коробку надо снять...

Мне на Логане, кроме сальника еще что то меняли, что бы сальник опять не потек.это не считая ремня ГРМ, который должен обязательно меняться.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Schaller, тема про задний сальник. Там нет никаких ремней.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Schaller:

Павел:

Все, проблема исправлена!
Заменили сальник. Работа обошлась в 6500 рублей.
Кстати, мастер сказал что туда и десяточный сальник подходит. Родной 80х100х8, а можно запихать и 80х100х10.
Работы по замене очень много: привода, глушитель, коробку надо снять...

Мне на Логане, кроме сальника еще что то меняли, что бы сальник опять не потек.это не считая ремня ГРМ, который должен обязательно меняться.
Ай красава)ток на пихле,не один сальник- если ЧО.
Ему "задний" меняли,а у тебя звездочку м.насоса,чтобы "передний не грызла"
Ух молодца)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч:

Schaller, тема про задний сальник. Там нет никаких ремней.

v именно так!  beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Павел:
Родной 80х100х8, а можно запихать и 80х100х10.
Думаю ширше будет лучше. Кто-нибудь уже ставил?
Купайтесь в дерьме, черти.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
praktic:
Думаю ширше будет лучше.
Сомнительно. smoke Там всё от качества резины зависит и от правильности установки.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

Павел:
Родной 80х100х8, а можно запихать и 80х100х10.
Думаю ширше будет лучше. Кто-нибудь уже ставил?
Всегда пружинку укорачиваю и литольчик в канавку закладываю, проблем с сальником после такой процедуры не бывает.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
Всегда пружинку укорачиваю и литольчик в канавку закладываю, проблем с сальником после такой процедуры не бывает.
речь,про толщину сальника. разница 2 мм,думаю не критична.само посадочное измерял кто? если эти 2 мм наружу выйдут и заподлицо не сядет? на переднем там все четко надо делать по утапливанию,тут не знаю...


http://wiki.zr.ru/images/2/29/Задний_сальник_коленвала_двигатель_Ремонт_Logan_2005_71-4.jpg
из рук-ва по замене
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 января 2015 в 17:18)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
если эти 2 мм наружу выйдут и заподлицо не сядет?
Судя по фото, в этом случае сальник уже не будет свою функцию выполнять.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Ноябрьск-Вынгапуровский
Сообщений: 256
Аркадичч:

Дима:
если эти 2 мм наружу выйдут и заподлицо не сядет?
Судя по фото, в этом случае сальник уже не будет свою функцию выполнять.

Мастер, что мне Ларика делал, сказал что там место есть на эти самые 2 мм. Я ему доверяю на все 100%
Посетитель
Сообщений: 77
Потек задний сальник КВ. Течь обнаружил при замене масла в 30 тыс пробега. Вытер все тряпкой и доездил до 45 тыс. Течь усилилась. Приехал к криворуким официалам, поменяли они мне сальник (не без скандала конечно, ТО то я у них не проходил) ну и через 1 тыс км он опять потек. Поеду еще раз.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
praktic:
Думаю ширше будет лучше. Кто-нибудь уже ставил?
Думаю увеличение ширины посадочного места ничего не даст, т.к. место уплотнения останется тоже самое, а именно подпружиненная юбка.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 133
Задний сальник тоже сопливить начал. Пробег 113.500 км. Понаблюдаем за ним, менять больно уж геморно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2015 в 14:10)

К7М-8V, 7-ми местный, светлый базальт
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 471
Приветствую, друзья. Заметил вчера перед поездкой в Москву на щупе чуть ушло масло, буквально на 2 мм..Пробег на этом масле 6500 км. Долил около 100 гр и приехав в Москву опять увидел недостающие эти пару- тройку мм на щупе.Под капотом тоже странное пятно, но не факт, что мое. В общем буду пристально следить ближ дни и действовать. Тем более месяц назад мастер меняя грм сказал, что там сыро, где задний сальник. Вопрос в том, что придется снимать коробку ведь и сцепление при замене сальника. И вот хочу понять, а можно будет в этот момент узнать износ моего сцепления заводского, которое стоит сейчас и прошло 195 тыщ? Чтобы как говорится заранее быть готовым. Или может лучше купить сцепление и быть готовым к замене попутно, если мое уже на подходе? Просто сама работа мне назвали в одном месте 7000 за смену сальника, в другом 10000. Это причем в гаражах, но тем у кого много лет чинюсь. А если мое еще нормальное - то просто оставить пока новое сцепление. Тем более менять машину ни в этом , ни в след году точно не собираюсь.
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
saxnaprazdnik:
сама работа мне назвали в одном месте 7000 за смену сальника, в другом 10000
Работа включает снять-поставить сцепление. Ну и сальник за пару минут перекинуть.
С таким пробегом грех не воспользоваться. Потом снова отдавать ровно столько же за замену если накроется.
К слову, у меня 170 родное прошло, преимущественно город, активная езда.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 471
Ну да, я и имею ввиду, что пробег большой. А так я езжу аккуратно,неагрессивно и 70 процентов трасса на 5й 90... Но тем не менее
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.