Смена подсветки спидометра и блока управления печки

  
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Ребята наконец я дорисовал панель печки, так как в инете не нашел макета. Осталось только подогнать по размерам, а именно 20,5х9,0 см. Распечатаю и можно клеить. smile
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Ребята если вы не сильно повредили пиктограммы, то для их восстановления можно использовать тушь для черчения и швейную иглу.joke  Я так восстановил пиктограмму " забор воздуха снаружи" при чем с нулю, т.е. нарисовал ее.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
bolbatAV:
нарисовал ее
Вообще рисовать не умею.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
aleks, а что в школе не было рисования и черчения?joke. В общем если сам не можешь, то я могу тебе нарисовать.
П.с.
С макетом ребята обождите, я его еще не дорисовал, во первых размеры 20,2*8,5 см.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
bolbatAV:
aleks, а что в школе не было рисования и черчения?
Не помню такого предмета, наверное прогулял.
bolbatAV:
В общем если сам не можешь, то я могу тебе нарисовать.
Нарисовал деньги, и купил. На Эксисте этот блок 9500 стоит.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
aleks, не я деньги не умею рисовать.smile Да и экзист не принимает наличными.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Домодедово, Шубино.
Сообщений: 82
а где почитать как поменять штатную лампочку в блоке управления печкой?. я так понимаю нужно снимать панель общую. потом уже сам блок управления печкой? как снять основную панель? она на защелках?
Largus-2014 8кл. 5 мест, KS015-018-41
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
berdax:
как снять основную панель? она на защелках?
berdax,начинать подцеплять с нижнего правого угла удобно.Там всё просто. laughМожешь ролик в инете посмотреть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2015 в 08:46)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
berdax,
аналогично
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Домодедово, Шубино.
Сообщений: 82
serj:
Дима:
спасибо. после того как спросил как раз нашел это видео. до этого сутки искал не попадалось.

а проблема была именно снизу отцепить защелку которая с пластиковая. помогла пластиковая карта. они (пластиковые карты) мне вообще всегда помогают и при вскрытии телефонов ноутбуков планшетов smile

вот только где теперь такую лампочку взять??? 4 магазина объехал нет таких.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2015 в 15:24)
Largus-2014 8кл. 5 мест, KS015-018-41
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
berdax:

serj:
Дима:
спасибо. после того как спросил как раз нашел это видео. до этого сутки искал не попадалось.

а проблема была именно снизу отцепить защелку которая с пластиковая. помогла пластиковая карта. они (пластиковые карты) мне вообще всегда помогают и при вскрытии телефонов ноутбуков планшетов smile

вот только где теперь такую лампочку взять??? 4 магазина объехал нет таких.

Да были они раньше и на наших машинах стояли.Ну на худой конец можно светодиод присобачить с резистором.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
А ты точно такую не ищи, смысла нет. В любом отделе по лампочкам подобных ламп полно, причем на вид они вроде как бы другие, но все они подходят, даже чисто Вазовские. Главное 1.2 ватта взять. Я сам пару недель назад все обыскал в поисках похожей на оригинал, дали другую, говорят " ИДИ ПРОБУЙ" - встала лучше родной.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
А я вот этих лампочек отказался, запаял туда по три светодиода от светодиодной ленты и все нормально. И теперь все пентограммы видно, а не так как с заводской подсветкой.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
berdax:
вот только где теперь такую лампочку взять??? 4 магазина объехал нет таких.

А такие и не надо искать - дорогие они, да и не найдёшь.
Есть простой и проверенный на практике вариант: идешь в автомагазин и покупаешь лампочки osram 2351 mfx 6. Их нужно 2 штуки, впрочем, если перегорела одна лампочка, то и одной достаточно. Цоколь на этой лампочке меньше чуток, чем на оригинальной, имеет не квадратное, а шестигранное сечение и чтобы его вкрутить в блок, надо воспользоваться головкой на 6. Т.е. вставляешь цоколь в головку на 6 и вкручиваешь в посадочное место. Просто пальцами, без удлинителя в виде головки, вкрутить вряд ли получится - очень неудобно.

Именно такую лампочку подсветки я поставил у себя вместо перегоревшей. Вторую тоже купил, но менять не стал - старая работает нормально. Цена вопроса - 37 рублей в магазине Русь. В итоге всё работает отлично, а ставить какие-то диоды, менять цвет или покупать оригинал у ОД за 900 рублей - это, на мой взгляд, извращение.
Работы по замене минут на 10 без опыта проведения подобной работы.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
Андрюха:
Цена вопроса - 37 рублей
Если просто лампу заменить, то цена вопроса 10р.
Берете безцокольную лампочку и просто меняете в этом квадратном цоколе.
У меня намедни перегорела с одной стороны. Вариантов было несколько: замена лампочки на такую же, замена на диодную, либо ленту вклеить.
Так как без снятия блока все равно не поменять, решил и блок разкурочить, а там, что лучше светить будет.
Не понравились мне лампочки, как простые, так и диодные, вклеил ленты немного, теперь идеально.
Так как совсем разбирать не охота было, припаял провода к цоколю вместо лампочки перегоревшей, так удобней переполюсовку сделать, если не угадал. Пару фоток.







8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2017 в 20:20)
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
pakhan74:
Если просто лампу заменить, то цена вопроса 10р.
Берете безцокольную лампочку и просто меняете в этом квадратном цоколе.

Хотелось бы посмотреть как и какую конкретно лампочку безцокольную.
Ради интереса попытался родную лампочку вытащить... ага, безцокольной там и не пахнет, непонятно даже как она там вообще держится, разве что из самой лампочки два толстых усика торчат и ими лампочка к цоколю прижимается.
В общем всё это как неразборное задумано и ценник конский выставлен. Самый простой дешевый вариант я указал выше.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Андрюха:
Ради интереса попытался родную лампочку вытащить.
усы лампы точечной сваркой прилеплены к контактам патрона. При желании усы старой лампы легко отрезаются от контактов и к ним припаиваются усы новой лампы или светодиода
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
Правильным флюсом отлично лудится,  предварительно зачищеный контакт.
Безцокольная лампочка такого плана - L13402,  у меня их большой запас,  еще от газели остались,  а сейчас везде светодиоды.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
oapv:
При желании усы старой лампы легко отрезаются от контактов и к ним припаиваются усы новой лампы или светодиода

Что-то подобное я и предполагал. Но это надо с паяльником дружить.


pakhan74:
Правильным флюсом отлично лудится,  предварительно зачищеный контакт.
Безцокольная лампочка такого плана - L13402,  у меня их большой запас,  еще от газели остались,  а сейчас везде светодиоды.

С паяльником надо дружить и магазин радиодеталей под боком иметь. У меня ни магазина, ни паяльника, ни запаса от газели. Поэтому osram 2351 mfx 6 самый простой и надёжный вариант. Впрочем, как до радиодеталей доберусь, куплю такую лампочку и попробую её в патрон вкрячить, когда делать будет нечего.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
Что-то не очень мне нравится, как неравномерно светит, таким образом наклеенные ленты





Решил ленту разделить по одному светодиоду, проверил, работает отлично.
Позже переклею, чтоб равномерно свет распределялся.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Решил поменять цвет панели. Были риски шкалы зелёные три года, теперь будут синие. Заодним подключу пиктограммы (в виде спиральки и руля). Которая спиралька, будет показывать включение попогрейки (раньше была пиктограмма не пристёгнутого ремня). А изображение руля будет показывать включение кондиционера (на блоке печки не видно толком).  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2017 в 22:37)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Окончательный вариант-  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Лампочку "остаток топлива" заменил на красный цвет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 марта 2017 в 20:33)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Курск
Сообщений: 72
Если едешь в темных очках стрелка спидометра практически не видна. Только у меня такая проблема?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
blgkv:

Если едешь в темных очках стрелка спидометра практически не видна. Только у меня такая проблема?

а стрелку тахометра видно?
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.