Какую зимнюю резины вы выбрали - зима 2014-2016

  
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
dust14:

Инженегр:

вот и первое боевое торможение "в пол" на Тигар Сигура. шины прошли мало и совсем не обкатались. сработала абс. остановился в 20 см от поцелуя. фордик сзади чуть не догнал и ушел вправо. это конечно не летняя резина, но для зимней, необкатанной, шипастой и в минус очень неплохо. ставлю твердую 4 (не 5 из-за срабатывания абс), т.к моя старая резина  довела бы меня до страховой.
Привет !
Нашел подходящий ценник на тайгера сигура студ .....
Совсем не деньги - 8300 за 4 баллона , напрягает только - что 195, а не 185...
маде ин -шинапродАвцы не в курсах....
Сербия Tigar
В 1935 году в Сербском городе Пирот, был открыт завод TIGAR по изготовлению резинотехнических изделий.
Важным событием в судьбе TIGAR стало соглашение, подписанное в 1974 году о техническом сотрудничестве с BF Goodrich что позволило усовершенствовать производство и выпуск современной и качественной шинной продукции, которая находит своего покупателя на международном рынке по сей день. Чуть позже в Джексонвилле открывается американский филиал с громким названием TIGAR-AMERICAS.
За время развития сотрудничества с крупными производителями шин, TIGAR заключил долгосрочное соглашение в 1997 году на осуществление совместных проектов с MICHELIN и получил эксклюзивные права на поставку своей шинной продукции в североамериканский рынок. Так же на предприятии MICHELIN завод TIGAR перешёл к системе контроля качества и получил сертификат ISO 9001.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2014 в 15:16)
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
214:

dust14:

Инженегр:

вот и первое боевое торможение "в пол" на Тигар Сигура. шины прошли мало и совсем не обкатались. сработала абс. остановился в 20 см от поцелуя. фордик сзади чуть не догнал и ушел вправо. это конечно не летняя резина, но для зимней, необкатанной, шипастой и в минус очень неплохо. ставлю твердую 4 (не 5 из-за срабатывания абс), т.к моя старая резина  довела бы меня до страховой.
Привет !
Нашел подходящий ценник на тайгера сигура студ .....
Совсем не деньги - 8300 за 4 баллона , напрягает только - что 195, а не 185...
маде ин -шинапродАвцы не в курсах....
Сербия Tigar
В 1935 году в Сербском городе Пирот, был открыт завод TIGAR по изготовлению резинотехнических изделий.
Важным событием в судьбе TIGAR стало соглашение, подписанное в 1974 году о техническом сотрудничестве с BF Goodrich что позволило усовершенствовать производство и выпуск современной и качественной шинной продукции, которая находит своего покупателя на международном рынке по сей день. Чуть позже в Джексонвилле открывается американский филиал с громким названием TIGAR-AMERICAS.
За время развития сотрудничества с крупными производителями шин, TIGAR заключил долгосрочное соглашение в 1997 году на осуществление совместных проектов с MICHELIN и получил эксклюзивные права на поставку своей шинной продукции в североамериканский рынок. Так же на предприятии MICHELIN завод TIGAR перешёл к системе контроля качества и получил сертификат ISO 9001.

214 -му  как всегда , ЗАЧОТ !
но...
этож было все давно ..!
А сербы-близкие нам по вере и повадкам ,люди...
Рыскнуть чоли??
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
dust14:

Привет !
Нашел подходящий ценник на тайгера сигура студ .....
Совсем не деньги - 8300 за 4 баллона , напрягает только - что 195, а не 185...
маде ин -шинапродАвцы не в курсах....

ценник адекватный. она примерно так и стоит. т.к. бренд не раскрученный то не сумлевайся - маде ин сербия.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
dust14:
четно у Вас в московии шиномонтажники зарабатывают...
как раз полцены от Вашей- цена наша,
Сегодня переобулся по такой же схеме, всё удовольствие на 600 целковых.
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
dust14:

А сербы-близкие нам по вере и повадкам ,люди...

для меня это то же было одним из аргументов ЗА :)
они и санкции еврожопские послали на...
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Ставрополь
Сообщений: 128
Bridgestone revo GZ.
Выбрал бридж,т.к. уже пользовался подобными на прошлых машинах. Не подводили. Цена более-менее подходящая.
не можешь иметь то,что любишь-научись любить то,что имеешь.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Инженегр:

dust14:

А сербы-близкие нам по вере и повадкам ,люди...

для меня это то же было одним из аргументов ЗА :)
они и санкции еврожопские послали на...

Молодца !
Ну ты продвинутый ... yes
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
El:

Bridgestone revo GZ.
Выбрал бридж,т.к. уже пользовался подобными на прошлых машинах. Не подводили. Цена более-менее подходящая.
Удачи на дорогах на новой резинушке !
У меня летние яповские бриджи сникеры -шумят и долбят по стыкам круче штатного амтела- зато по лужам- одно удовольствие.... yes
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
alexei:

dust14:
четно у Вас в московии шиномонтажники зарабатывают...
как раз полцены от Вашей- цена наша,
Сегодня переобулся по такой же схеме, всё удовольствие на 600 целковых.
Вот это ..халява !
Зачот !
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 41

MAXXIS NP-3 по 2080 рубчиков за колесо в прошлом году остался доволен.
Тестю такие же поставил на Альмеру классик тоже доволен ,до этого он ездил 5 лет на Бридже 5000.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
BIGMAX:


MAXXIS NP-3 по 2080 рубчиков за колесо в прошлом году остался доволен.
Тестю такие же поставил на Альмеру классик тоже доволен ,до этого он ездил 5 лет на Бридже 5000.
ЗАЧОТНАЯ цена ! А шипы в ей есть ? и маде ин откуда ?
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
китай.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
А я остался на зиму с Камой Евро 236 (установленная с завода "всесезонка"). Ну, если будет совсем туго, могу на метро поездить, а если зима будет как в прошлом году — так "всесезонка" в самый раз. На зимнюю сейчас нет денег...
Вот тут, ИМХО, хорошо написано про "всесезонку":
http://www.spbkoleso.ru/all-season-tire.html
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Во ещё нашёл "на сон грядущий",
Авторевю: Тест зимних и всесезонных шин 235/65 R17 2011, http://www.4tochki.ru/page_tyre_tests_152.html, размер не наш, конечно, но выводы интересные:
После оценки результатов, нами был сделан вывод: зимние покрышки не всегда лучше всесезонок. Если говорить о «центральноевропейских» зимних покрышках, то на ледяной и снежной дороге они не только не лучше всесезонных, но даже иногда и уступают им. Поэтому «обувать» внедорожник на зиму в Nokian WR G2 SUV либо же в Michelin Latitude Alpin HP просто нет смысла. В этом случае правильнее будет круглый год ездить на всесезонках типа Michelin Latitude Cross либо же Nokian Rotiiva или Continental CrossContact LX. Это касается южных регионов нашей страны. Если говорить о центральных, северных районах и Сибири, то для них наш совет: на зиму приобретать покрышки «скандинавского» типа.

Что касается шипов, то здесь нами выявлена закономерность: на ледяной дороге покрышки с шипами по-прежнему оказываются гораздо безопаснее, чем нешипованные модели.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
MOTOP:
Вот тут, ИМХО, хорошо написано про "всесезонку":



MOTOP:
размер не наш, конечно, но выводы интересные:


Называется "А был ли мальчик?" надо было еще летние тесты этой резине устроить, думаю что зимние нешипованные вполне могли бы победить.

Что касается Камы евро 236, то она конечно позубастей некоторой дорожной летней резины, на этом вся зимнось кончается, хотя в городе при спокойной езде с "запасом" можно нормально отъездить зиму. + к тому же она у вас почти новая.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Кузнецк. Пенз. обл.
Сообщений: 21
megaskuns:

molchanoff:
Брал в прошло году Бриджстоун BLIZZAK SPIKE-01
Тоже смотрел на них. Но оттолкнули неоднозначные отзывы.
В прошлом году, её сравнивали с хаккапилитой7 и ни по каким параметрам она ей не уступала, а цена на рубиль дешевле. Правда шумит по началу пока не обкаталась, а так отличная резина.

Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
molchanoff:
В прошлом году, её сравнивали с хаккапилитой7
Кстати о Хакапелите 7... Пошла на четвёртый сезон , правда в размере 185\70 14 (осталась от Логана)
Хоть шипы и не вклеены, но потеря на вчерашний день составила 1-2 шт. на колесо.
Давление в колесе согласно табличке 2.5 (плюс-минус)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч,
О как я рад )))  good
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
О как я рад ))) 
см. личку.
Дима:
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
alexei:
Сегодня переобулся
также и я, слез со 195й на 185ю "зиму"- прыть добавилась, мягкость, ну и шум конечно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2014 в 18:57)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
orlik:

Я вчера взял вот такую. DMAK 185/65/15/, китай, 2400 за балон, со скидкой за всё 10120+1850 переобувка, снять с дисков лето и поставить зиму, я к машине не подходил, всё делали сами). Отбалансировалась нормально, груза до 40гр. Брал здесь в мега-диск. Почему-то не могу вставить фото.


Первые испытания прошли успешно. Дорогу держит прилично, сильно не разгонялся, но всё же. Рулится хорошо. Не шумит. На скорости 80км/ч влетел в лужу, не мелкую, прошёл без аквапланирования и ещё порадовало, брызги, когда влетел в лужу, не полетели на лобовое.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Аркадичч:

molchanoff:
В прошлом году, её сравнивали с хаккапилитой7
Кстати о Хакапелите 7... Пошла на четвёртый сезон , правда в размере 185\70 14 (осталась от Логана)
Хоть шипы и не вклеены, но потеря на вчерашний день составила 1-2 шт. на колесо.
Давление в колесе согласно табличке 2.5 (плюс-минус)

А не низковата машинка получилась? Разница наверно см 2-3 получилась со стандартом?
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
orlik:

Аркадичч:

molchanoff:
В прошлом году, её сравнивали с хаккапилитой7
Кстати о Хакапелите 7... Пошла на четвёртый сезон , правда в размере 185\70 14 (осталась от Логана)
Хоть шипы и не вклеены, но потеря на вчерашний день составила 1-2 шт. на колесо.
Давление в колесе согласно табличке 2.5 (плюс-минус)

А не низковата машинка получилась? Разница наверно см 2-3 получилась со стандартом?

При такой размерности один в один с r15. Ни на йоту не меньше.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
piyy:
При такой размерности один в один с r15.
Совершенно правильно.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
piyy:

orlik:

Аркадичч:

molchanoff:
В прошлом году, её сравнивали с хаккапилитой7
Кстати о Хакапелите 7... Пошла на четвёртый сезон , правда в размере 185\70 14 (осталась от Логана)
Хоть шипы и не вклеены, но потеря на вчерашний день составила 1-2 шт. на колесо.
Давление в колесе согласно табличке 2.5 (плюс-минус)
А не низковата машинка получилась? Разница наверно см 2-3 получилась со стандартом?
При такой размерности один в один с r15. Ни на йоту не меньше.
Насчет йоты не знаю, а вот в метрическом измерении ниже на 1,6 см. Точнее ниже:
по размеру резины выигрыш почти 9 мм, точнее 9,25 мм ( 185/70 - высота 12,95 см; 185/65 - 12,05 см
по радиусу диска проигрыш 1" - 2,54 см
получается на 14" дисках ниже на 1,615 см.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2014 в 20:47)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.