Какую зимнюю резины вы выбрали - зима 2014-2016

  
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
dust14:

Tigar (Мишлен)
и пр....

эээ а тут поподробнее. т.к. у меня Тигар :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2014 в 17:50)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Инженегр:

dust14:

Tigar (Мишлен)
и пр....

эээ а тут поподробнее. т.к. у меня Тигар :)
Мишлен скинул свое старье в нецивильные страны и организовал ДОЧКУ "тигар"...
Шоу-ж ..должно продолжаться !
А как ВАМ ВАШ тигар ?
Достойно ?
Я ..как-бы тоже на него прицелился...
грузиков привешали  много?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2014 в 18:00)
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
dust14:
Мишлен скинул свое старье в нецивильные страны
А чё, всё пучком. Будете ездить на "обносках" Рено обутых в "обноски" Мишлен. Гармония, дас. crazy
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
alexei:

dust14:
Мишлен скинул свое старье в нецивильные страны
А чё, всё пучком. Будете ездить на "обносках" Рено обутых в "обноски" Мишлен. Гармония, дас. crazy
ВОТ это - правильный подход к теме !
Обноски незадорого -наша стихия !
А чо переплачивать -то за другие обноски ?
ИМХО не лучшие ...
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
dust14:

Инженегр:

dust14:

Tigar (Мишлен)
и пр....

эээ а тут поподробнее. т.к. у меня Тигар :)
Мишлен скинул свое старье в нецивильные страны и организовал ДОЧКУ "тигар"...
Шоу-ж ..должно продолжаться !
А как ВАМ ВАШ тигар ?
Достойно ?
Я ..как-бы тоже на него прицелился...
грузиков привешали  много?

летний тигар ставил на ваз 21053. до этого была родная всесезонка КАМА 205. это небо и земля. кама просто полный отстой в сравнении с тигрой. тигра мягче, намного более цепкая, тормозит просто великолепно, при въезде одной стороной в лужу руль тянет намного меньше, аквапланирования не замечал, хотя гонял сотку по мкаду в ливень, намного тише. когда сел в ларгус думал какой то подшипник гудит, оказалось это шины.
минусы есть - проходимость по грязи близка к 0 и т.к. резина помягче то машина при резком дерганьи руля как бы слегка покачивалась в стороны.

теперь по зимнену Тигру для Ларика. отбалансировалась резина хорошо, ставил на штампы от Евродиск. 3 колеса по 20 и один 40 или 60 гр.
опыта на других шинах нет, потому сравнение однобокое.
То, что Тинра это сербский мишлен я знал. и то что это устаревшая модель. но по моему мнению это лучший выбор по цена/качество для летней резины. надеюсь что и зимняя будет достойна.
а реально можно сравнить только погоняв на одной машине на разных резинах. очень хочется провести такой эксперимент зимой.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 октября 2014 в 18:49)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
dust14:
А как ВАМ ВАШ тигар ?
ставил на прицеп- после пробега на чужой машине 85 ткм-на прицепе отходили еще 40-резина понравилась.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Закатал сегодня свой любимый Матадор МР-50, сделано в Германии, сказка, безшумная, мягкая, дешевая=2490, 70 ткм. комфорта впереди.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Инженегр:

dust14:

Инженегр:

dust14:

Tigar (Мишлен)
и пр....

эээ а тут поподробнее. т.к. у меня Тигар :)
Мишлен скинул свое старье в нецивильные страны и организовал ДОЧКУ "тигар"...
Шоу-ж ..должно продолжаться !
А как ВАМ ВАШ тигар ?
Достойно ?
Я ..как-бы тоже на него прицелился...
грузиков привешали  много?

летний тигар ставил на ваз 21053. до этого была родная всесезонка КАМА 205. это небо и земля. кама просто полный отстой в сравнении с тигрой. тигра мягче, намного более цепкая, тормозит просто великолепно, при въезде одной стороной в лужу руль тянет намного меньше, аквапланирования не замечал, хотя гонял сотку по мкаду в ливень, намного тише. когда сел в ларгус думал какой то подшипник гудит, оказалось это шины.
минусы есть - проходимость по грязи близка к 0 и т.к. резина помягче то машина при резком дерганьи руля как бы слегка покачивалась в стороны.

теперь по зимнену Тигру для Ларика. отбалансировалась резина хорошо, ставил на штампы от Евродиск. 3 колеса по 20 и один 40 или 60 гр.
опыта на других шинах нет, потому сравнение однобокое.
То, что Тинра это сербский мишлен я знал. и то что это устаревшая модель. но по моему мнению это лучший выбор по цена/качество для летней резины. надеюсь что и зимняя будет достойна.
а реально можно сравнить только погоняв на одной машине на разных резинах. очень хочется провести такой эксперимент зимой.
каму 205   юзал    ...резинка еще ТА , как говорится "ни зимой- ни летом!" ...
но искатал и зимой и летом, пока во дворе на 7 году ее жизни мне ее не порезали- и еще 5-ти машинам до кучи...
я думаю так...не гарцуй , прикидывай и пр. - и на "летней" (всесезонке) доедешь зимой туда-куда надо...
а уж если она у тебя типа "зимняя" - да истшо с шипами- тебе все по-плечу.....а шумит она или гудит- "беруши" в помощь!-
главное- ЕДЕТ !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2014 в 19:12)
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
прожженный:

Закатал сегодня свой любимый Матадор МР-50, сделано в Германии, сказка, безшумная, мягкая, дешевая=2490, 70 ткм. комфорта впереди.

Ога....
Гуляй Вася до ермании своей..
Маде ин калуген- отстоен-небалансирен щас...
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
dust14,  beee , гуляй лесом, Германия написано на бочине, пока сам не разочаруюсь- не поверю! v
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
dust14:

каму 205   юзал    ...резинка еще ТА , как говорится "ни зимой- ни летом!" ...
но искатал и зимой и летом, пока во дворе на 7 году ее жизни мне ее не порезали- и еще 5-ти машинам до кучи...
я думаю так...не гарцуй , прикидывай и пр. - и на "летней" (всесезонке) доедешь зимой туда-куда надо...
а уж если она у тебя типа "зимняя" - да истшо с шипами- тебе все по-плечу.....а шумит она или гудит- "беруши" в помощь!-
главное- ЕДЕТ !
что да, то да. у нас меня кама прошла 80 тык за 9 лет. и еще 20 отходила бы, протектор позволял, но вылезла грыжа и сменил, от греха подальше.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
прожженный:

dust14,  beee , гуляй лесом, Германия написано на бочине, пока сам не разочаруюсь- не поверю! v

Вашей резинушке - уже до пенсии как-то рядом...
Щас новые веяния (Калуга-рулит- "разруливает !"
И на бочине - тож написано " маде ин рашен- кому не нравится- лучше не пишите (для здоровья)",
сам ТАКУЮ (как на четвертосе) искал.... НЕТУ УЖЕ... только РАШЕН маде ин ...
такую хню ссыкотно брать, цена-то ТА ЖЕ...
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
dust14:
Щас новые веяния (Калуга-рулит- "разруливает !"
И на бочине - тож написано " маде ин рашен- кому не нравится- лучше не пишите (для здоровья)",
У мну не рашен, как на хакке, значит не отстой, к моей какие притензии, у мну только позитив, Калуга не интересна и не навязана.
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Белшина Бел-187(М+S). Рисунок елочка. Сварено на оборудовании и по лицензии Мишелин. Стоимость 2200 руб. за колесо Отьездил прошлую зиму, по эксплуатации одни только плюсы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2014 в 07:45)
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
прожженный:

У мну не рашен, как на хакке, значит не отстой, к моей какие притензии, у мну только позитив, Калуга не интересна и не навязана.
Не все забугорное, сделанное на предприятиях РФ, хуже, чем аналогичное сделанное на родине продукта. Зачастую как раз наоборот, особенно это проявляется в первый период выпуска изделия. Те же Логаны в первые года были лучше и надежнее сделанных в Плоешти, калининградские БМВ надежнее баварских. Не стоит забывать что в Европе на крупных предприятиях в основном работают турки, арабы, выходцы из стран Африки - т.е. гостарбайтеры. И еще - наши торгаши очень часто закупают откровенный брак западных предприятий (по принципу за рубль мешок) - но у нас это идет уже как первосортная продукция ведущих брендов, особенно в однодневных интернет-магазинах.
По резине - мишленовский завод в д.Давыдово М.О. выпускал зимнюю Клебер - кто на ней катался никаких недостатков не выявил. Да это были модели линии Мишлен 3-4-летней давности, но не стоит забывать, что этот производитель ориентируется в первую очередь на европейский (западный) климат, а то что хорошо в Париже не всегда хорошо в Москве, и не всегда новая модель лучше старой.
Посетитель
Сообщений: 4
прожженный:
У мну не рашен, как на хакке, значит не отстой
На бриджах тоже джапан пишуть ,однако китай....
mp50 в магазинах kolobox (в двух разных) видел маде ин  джёмани - не реклама.... но брать не стал... чет не очень они мне приглянулись.... Ошиповка косая показалась, а мож просто показалось....
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 октября 2014 в 22:18)
Посетитель
Кузнецк. Пенз. обл.
Сообщений: 21
Брал в прошло году Бриджстоун BLIZZAK SPIKE-01, отъездил зиму, все шипы на месте.Мне понравилась.

Посетитель
Сообщений: 4
molchanoff:
Брал в прошло году Бриджстоун BLIZZAK SPIKE-01
Тоже смотрел на них. Но оттолкнули неоднозначные отзывы.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
вот и первое боевое торможение "в пол" на Тигар Сигура. шины прошли мало и совсем не обкатались. сработала абс. остановился в 20 см от поцелуя. фордик сзади чуть не догнал и ушел вправо. это конечно не летняя резина, но для зимней, необкатанной, шипастой и в минус очень неплохо. ставлю твердую 4 (не 5 из-за срабатывания абс), т.к моя старая резина  довела бы меня до страховой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2014 в 12:27)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Я вчера взял вот такую. DMAK 185/65/15/, китай, 2400 за балон, со скидкой за всё 10120+1850 переобувка, снять с дисков лето и поставить зиму, я к машине не подходил, всё делали сами). Отбалансировалась нормально, груза до 40гр. Брал здесь в мега-диск. Почему-то не могу вставить фото.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 октября 2014 в 12:42)
Посетитель
Таганрог
Сообщений: 20
отъездил сезон на Continental Conti Ice Contact. Тишина и уверенность. Ни одного шипа не потерял - вот что значит вклеенный шип.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
alvis105:

отъездил сезон на Continental Conti Ice Contact. Тишина и уверенность. Ни одного шипа не потерял - вот что значит вклеенный шип.

Конти славится вклееным шипом. А разве у вас в Таганроге нужны шипы?
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Инженегр:

вот и первое боевое торможение "в пол" на Тигар Сигура. шины прошли мало и совсем не обкатались. сработала абс. остановился в 20 см от поцелуя. фордик сзади чуть не догнал и ушел вправо. это конечно не летняя резина, но для зимней, необкатанной, шипастой и в минус очень неплохо. ставлю твердую 4 (не 5 из-за срабатывания абс), т.к моя старая резина  довела бы меня до страховой.
Привет !
Нашел подходящий ценник на тайгера сигура студ .....
Совсем не деньги - 8300 за 4 баллона , напрягает только - что 195, а не 185...
маде ин -шинапродАвцы не в курсах....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2014 в 15:02)
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
megaskuns:

прожженный:
У мну не рашен, как на хакке, значит не отстой
На бриджах тоже джапан пишуть ,однако китай....
mp50 в магазинах kolobox (в двух разных) видел маде ин  джёмани - не реклама.... но брать не стал... чет не очень они мне приглянулись.... Ошиповка косая показалась, а мож просто показалось....
Согласен- выглядят некошерно..(не по-Ермантски тобишь) - такую мылом натереть- красивее не станет ..
но ездит неплохо ! (прожженый  ! подтверждает это раз за разом, ну и я ...) и шипы держатся прочно- не как на KUMHO...
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
orlik:

Я вчера взял вот такую. DMAK 185/65/15/, китай, 2400 за балон, со скидкой за всё 10120+1850 переобувка, снять с дисков лето и поставить зиму, я к машине не подходил, всё делали сами). Отбалансировалась нормально, груза до 40гр. Брал здесь в мега-диск. Почему-то не могу вставить фото.


Зачетно у Вас в московии шиномонтажники зарабатывают...
как раз полцены от Вашей- цена наша, правда и зарплаты у нас ниже ...раз в несколько scratch
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.