Расплавились отражатели ПТФ

  
Посетитель
Сообщений: 20
Вчера обратил внимание что стекло левой ПТФ мутное, пригляделся и ужаснулся от увиденного: лампочка проплавила и обуглила отражатель ПТФ. А в правой ПТФ на лампочке образовалось черное вздутие и оплавился отражатель над ней. Находил на форумах приоры что пару лет назад на завод были поставлены контрафактные ПТФ, а насколько я знаю ПТФ идентичны на Ларгусах, Приорах и Калинах. Так вот думаю быть может  и мне контрафакт попался?
Ездил к официалам сегодня, они были очень удивлены и сказали что на Приорах такая беда была, а с Ларгусом я первый обратился. Они пофотографировали и сказали что отправят на завод. Теперь будем ждать ответ и запчасти
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Alexus3399:
Находил на форумах приоры что пару лет назад на завод были поставлены контрафактные ПТФ,
навряд ли на заводе, хотя х.з.!  меняют все заводские детали на левое или бракованное заводом-обычно уже на фирмах после завода, покупают дешевку, и меняют на дорогие  и быстросъемные з\ч -как стартера генераторы карбюраторы аккумуляторы, резину с дисками, дешевую и вперед! лишь бы сразу заводилось и работало-а дальше кому достанется...или по гарантии, или сам на рынке возмешь.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 июля 2014 в 09:15)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Очень печально, примите соболезнования по поводу ПТФ.
И тут хочется прибавить, а нефиг без причин и без надобности ПТФ включать, на то они и называются противотуманные фары, чтобы во время тумана и плохой видимости(будь-то задымленность).
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Шкипер:
а нефиг без причин и без надобности ПТФ включать
дело здесь не в этом, а скорее всего-
Alexus3399:
контрафактные ПТФ
Шкипер:
чтобы во время тумана и плохой видимости(будь-то задымленность).
а со светом по твоему -только ночью для освещ. дороги, а если днем с ближним- значит поплавятся отражатели на фарах!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Шкипер:
, а нефиг без причин и без надобности ПТФ включать, на то они и называются противотуманные фары, чтобы во время тумана и плохой видимости(будь-то задымленность)
Я бы порекомендовал,ознакомится с пунктом пдд.который разрешает использовать птф вне перечисленных условий
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
Я бы порекомендовал,ознакомится с пунктом пдд.который разрешает использовать птф
я бы порекомендовал обратиться в ЦУП т е написать им на мыло (то что у меня в подписи)
RS0Y5-42-02D, К4М
Модератор
Медаль
Уфа
Сообщений: 576
Посмотрел у себя, тьфу-тьфу всё нормально. С зарплаты собираюсь ксен 4300 ставить в ПТФ
50 т. км. прошит "SVV euro2"  полёт нормальный
===============================
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
oapv:
я бы порекомендовал обратиться в ЦУП т е написать им на мыло (то что у меня в подписи)
как вариант,думаю они быстро реагируют на обращения,в отличии от дилеров facepalm
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Для общей информации скажу:
У меня на Приоре были внешне такие же ПТФ, но светили отвратительно, дорогу почти не освещали, а встречных слепили. Но ничего не плавилось, пользовался ими часто днём вместо ближнего света.
На Ларгусе ПТФ светят очень хорошо, чётко на дорогу и не слепят, поэтому я их всегда включаю в "серые" сумерки, когда дорога плохо видно из за малой контрастности, помогает.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
MOTOP:
дорогу почти не освещали, а встречных слепили.
а регулировку покрутить не судьба была facepalm
п.с.
чтобы светили туда куда нужно,а не вверх? hehe
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
MOTOP:
чётко на дорогу и не слепят
потому что-ОТРЕГУЛИРОВАННЫ joke
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Лично я их включаю только в крайнем случае (после того, как узнал цену лампочек и геморрой их замены).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2015 в 14:09)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
kanvlg:
Лично я их включаю только в крайнем случае (после того, как узнал цену лампочек и геморрой их замены).
С точностью до наоборот...Горят постоянно-днём как ДХО,ночью как доп к основному.
В чем геморрой замены?Щиток трудно снять?
На счёт цены-Безопасность дороже...Да и не думаю,что ОЧЕНЬ дорого  scratch стоят...
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Maximal:
.Да и не думаю,что ОЧЕНЬ дорого 
450р осрамы были

Maximal:
.Горят постоянно-днём как ДХО,
+много,именно как ДХО)))автоматом включаются после пуска двигателя и выключаются при остановке.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
ПТФ использую как ходовые огни, еще не менял, но думаю что это совсем не сложно, насколько я понимаю у нас стоят лампы Н11, простые у нас стоят 132рубля, модные от 350 за штуку.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Willi:
но думаю что это совсем не сложно
5 минут максимум.только на землю,нужно что то подстелить...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Конечно можно, в России все можно!!! А вот когда ночью едешь и нифига не видишь.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Самое главное, чтоб самим было как днём, а остальные, а что остальные-потерпят!!! Вот вся страна и терпит!!!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Шкипер:
Конечно можно, в России все можно!!! А вот когда ночью едешь и нифига не видишь.
Шкипер:
Самое главное, чтоб самим было как днём, а остальные, а что остальные-потерпят!!! Вот вся страна и терпит!!!
эт что сейчас было? пдд давно вспоминали?
пункт
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
(п. 19.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
еще есть вопросы?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Шкипер:
Самое главное, чтоб самим было как днём, а остальные, а что остальные-потерпят!!! Вот вся страна и терпит!!!

Есиче, то у меня ночью туманки не горят (при испльзовании БС и ДС), только в конкретных неблагоприятных случаях.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
5 минут максимум.только на землю,нужно что то подстелить...
Чем такие мУки для старых костей, я лучше аккум сниму и два раза головного поменяю. laugh
п.с. тоже редко включаю, только когда
MOTOP:
"серые" сумерки, когда дорога плохо видно из за малой контрастности, помогает.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Дима:
а регулировку покрутить не судьба была  
п.с.
чтобы светили туда куда нужно,а не вверх?
Не, дебил я, извиняйте, фиговые фары от не отрегулированных отличить не могу-ууу.
Умные все, ну просто дальше некуда.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
А вам известно,что птф которые вы сравниваете с ларгусовскими бывают 3 разных видов,не беря в счет китайские?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
Alexus3399:

Вчера обратил внимание что стекло левой ПТФ мутное, пригляделся и ужаснулся от увиденного: лампочка проплавила и обуглила отражатель ПТФ. А в правой ПТФ на лампочке образовалось черное вздутие и оплавился отражатель над ней. Находил на форумах приоры что пару лет назад на завод были поставлены контрафактные ПТФ, а насколько я знаю ПТФ идентичны на Ларгусах, Приорах и Калинах. Так вот думаю быть может  и мне контрафакт попался?
Ездил к официалам сегодня, они были очень удивлены и сказали что на Приорах такая беда была, а с Ларгусом я первый обратился. Они пофотографировали и сказали что отправят на завод. Теперь будем ждать ответ и запчасти

При сильно загрязненном стекле нарушается теплопровод и пучок света нагревает стекло.Не советую пользоваться птф, когда они сильно загрязнены.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Дима:
А вам известно,что птф которые вы сравниваете с ларгусовскими бывают 3 разных видов,не беря в счет китайские?
Нет, не знаю, не интересовался. Но вообще думаю (думал) что их (видов) побольше. И те, что стояли у меня на Приоре, не "светили". А те, что стоят на Ларгусе, "светят". Больше я своим постом ничего сказать не хотел.

И раз уж зашёл разговор, на Приоре я одну ПТФ разбил и мне её дилер заменил, на фару немного другой конструкции, внешне было видно, линза другая. И обе светили отвратительно - "во все стороны". Даже фото нашёл машинки, но вряд ли можно разглядеть "вид" ПТФ.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.