Расплавились отражатели ПТФ

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
Шкипер:
Самое главное, чтоб самим было как днём, а остальные, а что остальные-потерпят!!! Вот вся страна и терпит!!!
Я не думаю,что правильно отрегулированная ПТФка, кого то слепит из встречных,а вот всякие самопально установленные гей-ксеноны в фарах для этого не предусмотренных или водятлы,у которых в ФАРАХ ближний светит как дальний,бесят!!!
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
MOTOP, на ларгусе и на приоре установлены разные по конструкции ПТФ
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
kanvlg:

Лично я их включаю только в крайнем случае (после того, как узнал цену лампочек и геморрой их замены).

Совершено верно. Заменить лампу в фаре гораздо проще ,даже левую с учётом сьёма аккумулятора, чем лампу в ПТФ . И насколько я понимаю из названия ПТФ -подразумевается использования фары в условиях тумана.ИМХО даже в тумане фару использую только для улучшения видимости края обочины, больше от неё никакого толку не определил.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
курянин:
даже левую с учётом сьёма аккумулятора, чем лампу в ПТФ

Может быть, причем в съеме АКБ не вижу ни какого напряга.

курянин:
ИМХО даже в тумане фару использую только для улучшения видимости края обочины,




Странно, у меня в тумане ПТФ светит под туман, причем тут обочина для меня вообще загадка.


курянин:
больше от неё никакого толку не определил.

Бывает, но лично я кроме как ДХО использую ее еще и по прямому назначению, очень помогает.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Езжу например на рыбылку засветло, минут за 10 - 15 до этого снимка машину с 10 метров не разглядеть, выручают ПТФ, в смысле неспешного движения к намеченной цели.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Willi:
причем тут обочина для меня вообще загадка.
ПТФ освещают обочины намного ширше, чем фары.
Вот только беда многих (большинства) конструкций ПТФ в том, что нет чёткой линии света и тьмы, из за этого они слепят встречных и плохо освещают дорогу, а главное - не выполняют своей основной функции, т. к. паразитные лучи заставляют светиться частички тумана, чем сильно ухудшают видимость.
И на Ларгусе (по крайней мере на моём) ОТЛИЧНЫЕ ПТФ, чему я рад. А проверить качество ПТФ легко - ночью при включении ПТФ дорожные знаки, расположенные на стандартной высоте, не должны становиться заметно ярче (случай грубой разрегулировки я не беру). Если же заметно — такими ПТФ при наличии встречного транспорта пользоваться нельзя (если вы не быдло хотите получить горсть гаек в лобовое), они малоэффективны для освещения дороги и скорее вредны в тумане.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
MOTOP, я всегда знал что Вы большой молодец.

MOTOP:
И на Ларгусе (по крайней мере на моём) ОТЛИЧНЫЕ ПТФ, чему я рад

И на моем тоже отличные.

MOTOP:
Вот только беда многих (большинства) конструкций ПТФ в том, что нет чёткой линии света и тьмы,

У меня ни когда такой беды не было,  ПТФ на других авто работали как положено, некоторые приходилось регулировать, после чего был доволен.
Не можете сами регулировать, обратитесь к специалистам.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Аркадичч:
Чем такие мУки для старых костей, я лучше аккум сниму и два раза головного поменяю.  
п.с. тоже редко включаю, только когда
ПТФ использую как ДХО. А насчет замены лампочек не все так однозначно. Вас(не конкретно Вас smile )ожидает геморрой по замене лампочек габаритов, подсветки номерного знака, контрольных ламп панели приборов, ламп подсветки клавиш...
Для чего я это пишу? Делайте ДХО из ПТФ, и всего этого геморроя Вы избегаете. А замена лампы в туманке занимает 10минут максимум. В последний раз поставил Н8(с небольшой переделкой)"Маяк" за 100рублей. Полгода уже горят.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Подробнее про переделку н8 ,где почитать?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
samsa:
Делайте ДХО из ПТФ, и всего этого геморроя Вы избегаете.
У меня дхо из птф.....2,5 года светодиоды стоят.....
Посетитель
Медаль
Новомосковск
Сообщений: 120
Как и многие ,здесь отписавшиеся,использую ПТФ,в ночное время,в условиях плохой видимости,да обочину видно лучше,было дело ездил в Иваново,7-8 часов,затемно выехал, всё время включены были ПТФ,вроде ничего не поплавилось ТТТ.
Мне думается,у ТС имеет место быть брак,либо Оочень были грязные и долго катался.
Добавлю ещё,что свои световые приборы,а заодно и номера,во время дальней поездки, протирал раз в 2-3 часа это точно.
KSOY5-02K
193 000 км
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Дима:

Подробнее про переделку н8 ,где почитать?
Да надо в руки взять Н11 и Н8, сравнить размеры центровочных усиков. Там один усик подрезать нужно. Да и мощность у них 35Вт, в режиме ДХО экономично. Ночью особой разницы в освещенности не заметил.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
samsa:
Да и мощность у них 35Вт,
Искал раньше,когда на 9ке стояли китайские ПТФ за 600руб. в качестве ДХО(ночью от них толку 0 ),тоже хотел поменять 55 на 35(правда цоколь Н3) ,так и не смог  look найти в наших магазинах...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2015 в 00:17)
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
Дима:
Подробнее про переделку н8 ,где почитать?
Вот скока можно читать  smile (ответ Гугла) Лампочки
П.С. Тока все чота наоборот переделывают..  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2015 в 00:00)
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Хотел не из гугла(не забанен) а именно от соклубника с фотками.например в бортовике...
П.с
Но все равно спасиб.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Питер
Сообщений: 55
Я ПТФ только как ДХО использую. Поставил китайские светодиодные лампы за 300р пучок пара. Полгода все светится нормально. Конечно светить стали тусклее штатных, но там и мощность 12Вт а не 55. Видно их лучше чем ближний свет.
16V 7 мест
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.