Московские полицейские получили автомобиль с будкой для собаки

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В московской полиции до сих пор не было специальных автомобилей, в которых можно перевозить служебных собак. А их в строю более 700! Сегодня это недоразумение было устранено. После коллегии, которая прошла на Петровке, начальнику ГУ МВД России по г. Москве Анатолию Якунину презентовали новый экспериментальный "Лада Ларгус" для транспортировки служебных собак.

- Оборудование данного автомобиля от стандартной машины отличается тем, что багажный отсек отделен от пассажирского отсека стеклом, на крыше стоит вытяжной вентилятор, приточные вентиляторы стоят под сидением, чтобы туда нагнетался воздух: зимой - теплый, летом - прохладный, - рассказали Анатолию Якунину разработчики автомобиля. - В багажном отделении лежит специальный коврик из животноводческой резины для животных. Есть емкость с водой и миска. Остеклена часть багажного отсека для того, чтобы животным не было жарко.

В общем собаки будут крайне удивлены такой заботе. Ведь раньше им приходилось ездить в ногах или на руках у кинологов. А теперь почти собственная конура на колесах.

Как стало известно "Комсомолке", в полицию уже поступило 50 подобных автомобилей. Оборудовать их будут из расчета - по два спецавтомобиля на округ.

- Усилим патрульно-постовую службу специально обученными собаками, - одобрил разработку Анатолий Якунин. - После завтрашнего дня начнется работа-эксперимент по патрулированию с данным автомобилем. К сожалению, на сегодняшний день достаточно часто оказывают сопротивления сотрудникам органов внутренних дел. Приходится использовать оружие на поражение, для задержания злоумышленников. Теперь сотрудникам полиции не придется использовать табельное оружие. Есть боевой товарищ, который будет помогать в задержании преступников любой категории. Патрульно-постовая служба будет усиленна, а после перейдем к дорожно-постовой службе  и вневедомственной охране. Все они будут обеспечены по такой методике.
http://www.kp.ru/online/news/1801097/
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3780
Виталик:
В багажном отделении лежит специальный коврик из животноводческой резины для животных
Только я вижу обычный коврик в багажнике?
Виталик:
Остеклена часть багажного отсека для того, чтобы животным не было жарко
Странно это как-то, остекляют вероятно чтобы запахи не выходили(или не заходили если люди курят), а вовсе не от жары.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Виталик:
Есть емкость с водой
Бутылка с миниралкой на фото.... Собачка пробку отворачивает, пьет и заворачивает обратно... crazy

а если серьезно, то хорошее дело сделали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2014 в 08:51)

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
Вот кстати идея появилась в USA такси оборудованы перегородкой для безопасности водителя А У НАС ВЕДЬ тоже не КАННЫ и знаю что есть люди которые берут машины и для этого вида деятельности. Вот бы нашему заводу ВАЗ пришла идея сделать такие спец версии с сертификацией, естественно красиво и органично вписать. Думаю спрос бы был. Есть кто с ВАЗ, КАК ВАМ ТАКОЕ НЕНАВЯЗЧИВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. За идею можете рассчитаться ПУТЁВКОЙ НА ЗАВОД ДЛЯ ДВОИХ С ОПЛАЧЕННЫМ ПРОЕЗДОМ В ОБЕ СТОРОНЫ. Буду  рад посетить Тольятти. zst
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.