Путешествия на авто

  
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 45
Есть мысли следующим летом съездить на море на Ларгусе, по пути хотелось бы посмотреть страну,города и веси smile Мой маршрут : Красноярск - Сочи(или просто берег моря),ну и в планах несколько городов по пути. Предлагаю делится инфой о дорогах,заправках,местах ночлега,достопримечательностях ваших мест. Учитывая количество клубных городов,думаю можно неплохую экскурсию по стране устроить(а может кто-то захочет познакомить одноклубников со своим городом). От себя скажу: в Красноярске стоит посетить Столбы (скальный заповедник),видовку в Овсянке, часовню на Караульной горе. Отдохнуть хорошо можно на озерах Хакасии и Красноярском море (водохранилище ГЭС). Сам был поражен красотой Саянских перевалов по пути Красноярск-Нарва-Курагино-Кызыл(респ.Тыва).Заправляться у нас лучше на брендовых заправках (Роснефть,Газпромнефть,Магнат-РД,КНП),мелкие из 80 делают 92,из 92 - 95.Ехать мимо Красноярска лучше по объезду после Емельяново на Иркутск (если едете например на Байкал), ехать в город через Дивногорск не стоит,там серпантин и японская дорога(тояма-токанава),лучше заезжать через Емельяново (аэропортная дорога,а ВВ и ДМ у нас бывают). По поводу ночлега в городе ничего не посоветую,не приходилось пользоваться,а на трассе лучше там, где крупнее заведение и стоят дальнобойщики. На дороге Красноярск-Абакан есть кафе "У павлина", хорошая кухня за нормальную цену, ну и два павлина в клетке(детям в радость). На М53(Байкал) около 50 км от Красноярска гостиница Медвежий угол:вкусный шашлык,хорошая кухня,недорогой ночлег,душ,баня,прачечная. Абакан-Кызыл: село Танзыбей имеет единственное (ИМХО) нормальное место для "покушать" на +\- 50 км.,кстати недалеко от перевала, где купался в снегу 4 августа.Для любителей экстрима есть "Ергаки" на той же трассе М54. Красота круглый год,летом первозданная тайга с горными реками, зимой горнолыжная база. Если есть желание узнать больше, помогу чем смогу. Ну и жду подробностей о ваших краях. Также думаю будет приветствоваться поиск попутчиков.
P.S. никто случайно не собирается в пробег "Сибирь - Юга 2015"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2014 в 18:41)

LL RS0Y5-42-02K Люкс Серый базальт
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Если путь через Марий Эл проляжет то думаю не пожалеете,  у нас тут столько понастроили
  

  

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
прожженный:

Если путь через Марий Эл проляжет то думаю не пожалеете,  у нас тут столько понастроили
  

  

  

good
Ляпота, блин ну строят же где то, а у нас в гондурасе одни гондурасцы. shock
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
sport1:
а у нас в гондурасе
И где же этот гондурас? (профиль почему-то не заполнен...)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
sport1:
одни гондурасцы.
Спортсмэны чтоли? А в каком месте?
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 45
И где ентот гондурас? Как его объехать,дабы не столкнуться с гондурасцами? Подробнее,будьте любезны

LL RS0Y5-42-02K Люкс Серый базальт
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 193
Омская область. Посмотреть особо нечего... Направление Новосиб-Омск: в области скучный равнинный пейзаж, дороги умеренные. Скоростной режим 120-140 можно держать. Наличие радаров пока минимально. АЗС в основном "Газпром", встречается "ТопЛайн". Бензин 92-95.
Объездной дороги нет, придется заезжать в город в Кировском АО. Сразу предупреждаю, готовьтесь стоять в пробке на светофор (ул. Кондатюка). Все транзитные фуры идут именно там, объезда нет. Асфальт продавлен, большая колея.
Если хотите посмотреть город, советую ехать в центр (ул. Красный Путь, Ленина, К. Маркса) Тут можно посмотреть Омскую крепость, метромост без метро.... ну и вроде всё.... Дороги в городе плохие, разметки нет, указателей нет, поэтому пользуйтесь навигаторами. Готовьтесь к пробкам. Выезд из города Омск-Тюмень - дорога хорошая 4-х полосная. Недалеко от города есть аэропорт "Федоровка" без самолетов (как и метромост без метро  laugh ) До конца территории Омской области дорога хорошая. Дальше всем известная трасса Ишим-Бердюжка  crazy
KS0Y5L 02D 42 221 + Паулюс + 5 передача 0,756
Посетитель
Медаль
Коряжма
Сообщений: 216
Djinnn:
Есть мысли следующим летом съездить на море на Ларгусе, по пути хотелось бы посмотреть страну,города и веси
Отпуск всегда (каждые два года - дорогу оплачивают) провожу на машине. При составлении маршрута и всяческих интересностей по пути следования пользуюсь сайтом "По России на авто" ну и другими похожими. Нашел что то интересное для себя - распечатал и в папочку. При поездке на Байкал (был в Красноярске, времени посмотреть "Столбы" не хватило cry) папочка была страниц 40.

KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 45
baks1305:
был в Красноярске, времени посмотреть "Столбы" не хватило
Очень советую,особенно сейчас,когда там порядки навели. Знающие туристы говорят,что по оформлению,инфраструктуре и прочим удобствам стало лучше, чем во многих нац.парках Европы и штатов,а по красоте и антуражу и так все очень впечатляло. Будучи студентом, излазил все вдоль и поперек,тогда нас не волновали удобства, сейчас с удовольствием гуляю, ну и изредка хожу на скалы.еще фото тут
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2014 в 18:42)

LL RS0Y5-42-02K Люкс Серый базальт
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Вот и я решил прокатиться по России и Беларуси! На море уже ездил в этом году( благо дело оно у нас под боком ), теперь настало время прокатиться куда подальше!
Маршрут предстоит следующий: Армавир-Ростов-Воронеж-Курск-Орел-Брянск-Гомель-Бобруйск-Барановичи-Брест и обратно, всего 2350 км в одну сторону, ночевка планируется одна, либо в Воронеже, либо в Курске.
Очень хотелось бы услышать дельные советы, рекомендации и пожелания по прохождению данного маршрута! Можно частями, потому что у нас есть форумчане почти из всех, названных мною областей.
Заранее благодарю! good
P.S. Выезд планируется на 14 августа...


Посетитель
Сообщений: 1
Мы тоже к родственникам собираемся в Белоруссию. Решились на своем авто, дети просят путешествий, да и мы с женой подсчитали, выгоднее выходит, чем на поезде или самолете. Вот только с выбором гостиницы проблемка возникла, посмотрели на travel.ru , а там глаза разбегаются. У родственников не хотим останавливаться, нас четверо, места мало, стеснять не хочется, да и не комфортно будет. Дорогие путешественники, посоветуйте где лучше остановится и еще хотелось бы узнать о возможных проблемах, которые в пути могут возникнуть, все таки другое государство, да и мы первый раз своим ходом едем.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
lecompt1221:

Мы тоже к родственникам собираемся в Белоруссию. Решились на своем авто, дети просят путешествий, да и мы с женой подсчитали, выгоднее выходит, чем на поезде или самолете. Вот только с выбором гостиницы проблемка возникла, посмотрели на travel.ru , а там глаза разбегаются. У родственников не хотим останавливаться, нас четверо, места мало, стеснять не хочется, да и не комфортно будет. Дорогие путешественники, посоветуйте где лучше остановится и еще хотелось бы узнать о возможных проблемах, которые в пути могут возникнуть, все таки другое государство, да и мы первый раз своим ходом едем.
Перед поездкой всегда жена гостиницы штудирует по интернету. Но если непредвиденно особенно ночью в незнакомом и маленьком городе всегда к таксистам обращаюсь. Денег никогда не берут, чаще всего проводят или по рации -телефону на место выведут видимо с хозяек имеют. В Витебск хочу съездить на следующий год. Вчера с родней созванивались, что-то мне показалось дороговато у них бензин стоит 45 рублей сказали.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Троицко-печорск
Сообщений: 178
http://travel.drom.ru/15611/
Вроде тема про путешествия,думаю будет интересно.Я всю жизнь на грузовиках,и по зимникам в том числе, и даже на таком же Мазае 509м работал-читал взахлёб!
Александр.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
М4 ДОН: Сводка МЧС, управлений ГИБДД, ГК Автодор и другие оперативные новости

Источник: http://m4don.info/novosti/m4-don-svodka-mchs-upravlenij-gibdd-gk-avtodor-i-drugie-operativnye-novosti.htm © m4don.info  http://m4don.info/rekonstruktsiya-2/m-4-don-rekonstruktsiya-uchastka-km-1091-1119-v-ros.htm
Валерий

Посетитель
Москва
Сообщений: 1
Мы всегда мечтали попутешествовать на своем автомобиле по России, но ка-то все не решались. Может в следующем году рискнем, если получится уговорить какого- нибудь из бывалых. Последний раз ездили на корпоративный отдых корпоративный отдых , очень понравилось конечно. все конечно остались довольны. Надеюсь что все таки в следующем году получится семье на машине попутешествовать.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Всё в жизни бывает первый раз. Садись и езжай. Пока ещё машина новая.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
solo87:
Мы всегда мечтали попутешествовать на своем автомобиле по России
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Мы путешествовали даже на Ваз2107 с годовалыми малышами (правда не более чем за 1000 км.), на логане с прицепчиком тоже хорошо помотались... а уж Ларгус как будто для этого и создан.
Совет: Заранее проработать маршрут и ограничить суточный пробег 300-500 км. ну и забронировать мотели для ночевок заранее, большинство мотелей работают без предоплаты.
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
Есть на Дроме,в разделе путешествий,такая ветка http://forums.drom.ru/travel/t1152181435.html Почитайте,это для тех,кто хочет путешествовать на авто,но побаивается.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5763
solo87:
Мы всегда мечтали попутешествовать на своем автомобиле по России, но ка-то все не решались. Может в следующем году рискнем,
На современной машине да с современными источниками информации по моему уже нечего бояться. Это раньше когда то
приходилось и масло по дороге менять(2000км. интервал)а то и ремонтировать. А сейчас машины по 15 000км без сервиса
можно два раза всю Европу объехать.
Когда то ездили на свой страх и риск а теперь даже беспокоиться не о чем.
Сайтов - полно, информации - море. Можно всё заранее забронировать и предусмотреть. Сказочные времена.
Очень много реальных рассказов людей которые где то проехали. Даже Европа вся прописана пошагово.
Я в Австрию на Ларгусе с ГБО ездил так все газовые колонки заранее промониторил.
Подготовились, сели да поехали. Все дела.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5763
dimid:
Заранее проработать маршрут и ограничить суточный пробег 300-500 км.
Такой пробег это даже не прикол, это издевательство. Так у людей всю охоту отбить можно вообще.
На Ларгусе 1000км. в одно лицо - легко. А 300км. это все силы уйдут на погрузку-выгрузку и сборы.
Лучше всего два водителя конечно, тогда выгоднее рывок нон-стоп а потом спокойно, уже на месте отдохнуть.
Ну и разминочки при заправках и обедах - само собой.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5763
iap:
Следите за надежностью контактов меняя переходники под разные гнезда девайсов, и играясь с джеком 3,5
Очень важное предупреждение!! Мага сдохла при одновременном включении в неё ДВД и подключении ДВД на подзарядку.
Дети которые привыкли к путешествиям с младенчества легко переносят 1000-и км. пробег. Гаджеты и книги само собой должны быть на борту. Ну а в этот Новый Год от Москвы до горнолыжных курортов в Чехии без остановки. Водители - сын и его жена.
Трое детей - 17 лет, 10 лет, 5 лет. Время в пути - 24 часа. В одну сторону - 1800км.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2016 в 08:01)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
ярик:
Ну а в этот Новый Год от Москвы до горнолыжных курортов в Чехии без остановки
ярик,А ты слышал про курорт лыжный в Словакии в городе Липтовский Микулаш ??? Мы туда кататься ездили. laugh Бюджетненько выходит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2016 в 07:57)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5763
serj, Нет. Каталку дети разнюхивают. И склоняются к мысли что самая лучшая по соотношению цена - качество это Грузия. Хорошие трассы, хорошее оборудование, ну а люди само собой.
Пусть передохнут все политики к свиньям собачьим а люди пусть дружат и ездят друг к другу в гости.
В Грузии приём был великолепным. В Чехии все рады. В Австрии все рады и приветливы и объясняются на Русском.
Суки драные эти политики, кто и с кем постоянно воюет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2016 в 09:13)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
ярик:
В Чехии все рады
ярик, ну а я тебе о чём? Словакия та же Чехия и говорят по нашему но ломано. Подъёмники МЕРСЕДЕС,кухня супер. laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
iap:
Эхх!.. сонливость накатывает.. Если интересно, то продолжу потом.. (может кому пригодится такой типа экспромт трэвэл отчет..) но ща уже носом в клаву стукаю все чаще и чаще..
Такть,ты не спеша в ворде,настукай,сохрани-а потома оформи тута в бортовик и усЁ!!!готово,мне интересно-я прочитал бы good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2016 в 08:33)
Я не волшебник,я только учусь!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.