Путешествия на авто

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Да галопм по Беларуси, это просто не уважение к ней. Ездили на неделю, не спеша дошли до Мира за 8 часов. Дороги не супер, как в Европе но лучше чем в России. Были в Несвеже, Лидии, Гродно, Минск, Брест, Нарыч. Это перечислил города где останавливались, а сколько городков, поселков, деревень посмотрели, костелы, виды, сначала фоткали аистов, потом привыкли к ним как к воробьям у нас. Кухня супер, цены конечно не дёшево особенно бензин. На обратке зашли в Смоленск и Гжатск. Так что надо отдыхать не спеша. Ещё момент пусть меня забросают помидорами или ещё чем заминусуют, но мой мелкий в кресле в  Ларгусе выдерживает от силы 150 км далее начинается егозня та ещё. В Гольфе уснул через 2 часа пути, после остановке у истока Москвы реки,проснулся  у границы, дальше в кресло и не сажали. Так что с детьми путешествовать нужно осторожно и с 3 лет, в этом возрасте они более устойчивы к всяким заболеваниям..
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
fly747:
дальше в кресло и не сажали
Не понял, как это.
fly747:
с детьми путешествовать нужно осторожно и с 3 лет,
Ездят с рождения в люльках, а болячки дома в детсадах подхватывают.
В своей машине мелкий ездит со спецстаканом - укачивает его, а в Ларгусе за многие тысячи км. - ни разу.
fly747:
Да галопм по Беларуси, это просто не уважение к ней.
Это когда в Беларусь и едешь, а ежели далее то со свистом и с разрешёнными 120 км\ч.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Мичуринск
Сообщений: 58
Дивногорье, центр России, недалеко от города Лиски.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Альберт
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
iap,
Самое быстрое пересечение у меня было - 15 минут 2 границы. Из Польши Через Беларусь в 2014-м..
И  то я минуты три потерял встав не в ту очередь. Смотрю все чего то заполняют. А это коммерсы
декларации пишут. А мой проезд вообще пустой был. Поляки только в бокс заглянули а Братья спросили чё
такое прикольно-круглое в пакете(шлемы лыжные), но не смотрели. А когда туда ехал молодой Поляк - погранец
сам посоветовал припрятать сигареты(2 блока), что бы полицаи не увидели. Туда - попал в обед и простоял
полтора часа. Переход Бобровники.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
ярик:
...из Польши через Беларусь в 2014-м...
А подробнее с фотоотчётом? Если возможно, конечно. Интересны ньюансы, мелочи, маршруты. Заранее спб.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
ярик:
...главное из страны выехать а там всё рядом, за угол повернул-другая страна.Наш масштаб понимаешь после Европы повернув на МКАД,я всю жизнь здесь прожил но меня ошарашило.То то их так плющит, как щенка перед псом,здесь то всё круто,а когда понимаешь сколько ещё тысяч км.Слава РОССИИ... good
Я как-то читал мемуары одного немецкого военного. Когда НАКОНЕЦ-ТАКИ они достигли Волги в районе Сталинграда и стали рассматривать в бинокль заволжье - он был сильно заворожен зрелищем: вот она Азия!!!    Наивный бюргер!  hehe
У нас тут на рыбалочку сгонять за 200-300 км на день - как здрасте.
===
P.S. Ещё бы у нас всё так обустроить, как там, у них. Да ладно б всё. Хотя бы дороги.  zst
Редактировалось: 6 раз (Последний: 3 февраля 2016 в 21:34)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
Когда жили на ДВ,на Алтае и передвигались по стране Аэрофлотом,то размеры страны не ощущались.Знали,что страна наша огромная и точка.А тут на автомобильчике едешь по европейской части России,можно сказать махонькой по сравнению с остальной частью страны и уже начинаешь ощущать наши просторы.А на восток еще столько наших земель и тысяч километров,и только если проедешь их сам,то тогда прочувствуешь масштабы.Хочется попробовать,хотя бы на Алтай съездить.Но жена пока не поддается,говорит что не выдержит такого отдыха.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
kanvlg:
Да ладно б всё. Хотя бы дороги.  
Это да, одно из самых сильных впечатлений. И ненависть к нашим сказочникам про платные дороги.
Я САМ ездил и САМ платил и не могу слушать наглую холуйскую ложь наших чиновников.
Автострада в Австрии, разрешённые 120 км\ч. Каждые 2км. - карман безопасности на 2-е машины с телефоном.
Каждые 10 км - огромная бесплатная стоянка с кафе и бесплатным туалетом. При автозаправках большие бесплатные стоянки.
И это в стране где горы кругом и земли мало совсем свободной.
Стоит это удовольствие 8 евро на 10 дней без ограничения пробега. И без шлагбаумов и дармоедов - охранников.
А теперь сравним с нашими вымогателями. И тем что они за такие деньги предлагают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2016 в 00:40)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
kanvlg:
У нас тут на рыбалочку сгонять за 200-300 км на день - как здрасте.
Я в деревню покосить газон за 256 км. катаюсь не напрягаясь, и собаки мои едут и не парятся на такое расстояние.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
ярик:

На шашлык и подышать ветром на Заливе за 100км-с удовольствием.Каждый май выкашиваю "газон" суммарной площадью 20 соток за 1300км в рязанской деревне,вырубаю лишнюю древесину и кусты.Потом помогаю брату сажать картошку и всякие овощи.Возвращаюсь.С конца июля вновь покос на той же площади,борьба с излишками яблок,груш,слив,смородины трех цветов,разные деревенские хоздела,соления,варения и плавный переход,в последней декаде августа,к уборке картошки.С прошлого лета добавилось новое звено-Крым,после картошки съездили на десять дней.По возвращении забрали в деревне свою долю произведенного продукта и вернулись домой.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Николай-1й,
Что сказать... Мы Великие жители Великой страны. Пусть таковой и остаётся.
Только вротимбергов поганых отогнать от дорог куда нибудь по...глубже.
Что бы мы могли и дальше ездить и наслаждаться природой, урожаем и общением.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Не очень приятная новость для тех кто планирует поездку на побережье ЧМ.

М4 ДОН: капитальный ремонт на участке км 1428 – км 1441

Источник: http://m4don.info/novosti/m4-don-kapitalnyj-remont-na-uchastke-km-1428-km-1441.htm © m4don.info
Валерий

Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
vass71:
М4 ДОН: капитальный ремонт на участке км 1428 – км 1441
Это ладно, не все до туда доедут. Свернут раньше.

Большее напряжение вызывает ремонт в районе н.п.Самарское
m4don.info:
ГИБДД по Ростовской области информирует: на федеральной трассе М4 «Дон» дорожные работы ведутся на участках: с 1091 км + 600 м по 1119 км + 500 м.
Вот он, трэш ад и израэль.
Ссыль_на_трэш:
А вот полностью ремонтные работы на М-4 завершаться только в конце 2016 года.

+ к этому ремонт от границы Воронежской/Ростовской областей до Богучара, по направлению к Москве.
m4don.info:
С 09:00 до 19:00 км 740 — км 777. На участке работы организованно двухстороннее движение в направлении г. Москва. Воронежский филиал ГК «Автодор». 1 апреля 2015 9:00 — 30 ноября 2016 10:00
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 марта 2016 в 12:00)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Николай-1й:
Хочется попробовать,хотя бы на Алтай съездить.Но жена пока не поддается,говорит что не выдержит такого отдыха.
Я вот тоже подумываю до Алтая добраться в июле-августе. На май запланировали поездку в Казань, Чебоксары и Йошкар-Олу
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4973
Зореслав:
Я вот тоже подумываю до Алтая добраться в июле-августе. На май запланировали поездку в Казань, Чебоксары и Йошкар-Олу

Мда, из Москвы далековато будет до АлтаяsmileЯ вон там уже и летом, и весной и зимой бывал (Фигли - Урал же - считай, середина) :)  Вот, думаю как до Владивостока добраться...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 194
ну как на машинку, в бак бензинчику и айда километраж наматывать
ларгус 5 мест 1.6л 16кл. люкс 2014 г/в
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4973
марик82:

...в бак бензинчику...

Я на газу :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 194
Denis2789:

марик82:

...в бак бензинчику...

Я на газу :)

бензинчик все равно понадобиться не везде есть газ
ларгус 5 мест 1.6л 16кл. люкс 2014 г/в
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 194
собираюсь с собакой на выставки сначала в Нижний Новгород а от туда в Самару. как там дороги?
ларгус 5 мест 1.6л 16кл. люкс 2014 г/в
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
марик82:

собираюсь с собакой на выставки сначала в Нижний Новгород а от туда в Самару. как там дороги?
Нижний-Саранск-Ульяновск-Самара едь так по федералке до конца не убитая дорога на 4-ку будет
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 194
shturman:

марик82:

собираюсь с собакой на выставки сначала в Нижний Новгород а от туда в Самару. как там дороги?
Нижний-Саранск-Ульяновск-Самара едь так по федералке до конца не убитая дорога на 4-ку будет

по этому маршруту и поеду только мне бы ещё до нижнего добраться из Челябинска
ларгус 5 мест 1.6л 16кл. люкс 2014 г/в
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Едем в Казань 29-го апреля, выезжаем вечером. Желающие могут присоединиться на своих Ларгусах v
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 194
Зореслав:

Едем в Казань 29-го апреля, выезжаем вечером. Желающие могут присоединиться на своих Ларгусах v

а я 28 ночью выезжаю в Нижний Новгород и еду через Казань взял двух попутчиков до Казани с бла бла кара
ларгус 5 мест 1.6л 16кл. люкс 2014 г/в
Посетитель
Владимирская область
Сообщений: 14
Всем здравствуйте! Кто может подсказать, где можно на авто бесплатно дожидаться пассажиров в аэропорту Домодедово.
Реке нужно движение, если она стоит, то превращается в болото....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.