Замена 5 передачи в Уфе

  
Посетитель
Башкортостан, с Кугарчи
Сообщений: 42
Сусанин:

zilfat, до этого с такой скоростью ездил, шума меньше стало?

До этого среднем на 110 км/ч ездил, да сейчас тише стало, даже жена заметила angel И скорость с 60 км набирает уверенно.Думаю шестерны 0,795 мой выбор, очень доволен. dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2015 в 11:42)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
zilfat:

Сусанин:

zilfat, до этого с такой скоростью ездил, шума меньше стало?

До этого среднем на 110 км/ч ездил, да сейчас тише стало, даже жена заметила angel И скорость с 60 км набирает уверенно.Думаю шестерни 0,795 мой выбор, очень доволен. dance
  zilfat, очень рад за тебя. good   dance
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Надо расход чисто на трассе. Или сравнивать с аналогичным маршрутом ранее. 8,5 л/сотня - это у меня по городу (без пробок!). Приеду, установлю такую же и проверю на трассе Уфа-Бирск. Ранее у меня на ней был расход 7,8 - зимой и 7,5 - летом.
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
А кто подскажет: в Exist шестерни идут парой или надо каждую заказывать по номеру?   help
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Каждую по номеру
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Заказал в Exizt шестерни 0,795. 5099,60 за пару (8200611297 и 8200607978). На прошлой неделе было 5140,8. Подешевело?
Ещё ждать не стал. Что уж из-за 100-200 рублей выгадывать. 27 мая друг заберёт заказ и числа 28 июня мы с ним их установим.
Если ещё не задержат в снегах...
А там и поездка запланирована... beer  И расход сразу посмотрим, и приёмистость, и эластичность...  bayan
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Павел:
друг заберёт заказ
пусть сразу считает зубья,прям в офисе у них
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Дима:

Павел:
друг заберёт заказ
пусть сразу считает зубья,прям в офисе у них

Обязательно!!! На всех форумах об этом советуют!!!
У них программы по Ларгусу нет! И даже по Рено-Дачия отсутствует. Да и вообще - у Экзист много несоответствий даже по ВИН-коду. Не раз сталкивался!!!
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Всё! Шестерёнки в машине лежат, ждут моего возвращения!  dance
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Уфа
Сообщений: 19
Павел:

Всё! Шестерёнки в машине лежат, ждут моего возвращения!  dance

Если не секрет,где собираешься менять? Мелочевку будешь менять, или оставишь старые? Тоже в планах замена, но ближе к осени, после 2-го ТО.
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Vya4islavovi4:

Если не секрет,где собираешься менять? Мелочевку будешь менять, или оставишь старые? Тоже в планах замена, но ближе к осени, после 2-го ТО.

Менять буду сам, с другом. Или в саду, или у него на базе (там если что и до магазина рядышком!). О какой "мелочёвке" речь?
Ещё хочу замутить ДХО из светодиодной ленты (или в ПТФ вкрутить светодиоды и через доп реле запитать?), диодные светильники в салон и багажник, USB разъём в панель и багажник, прикуриватель в багажник и на полку. В планах поставить на полку преобразователь и пару розеток на 220 В. Может доп.фонари задние...  Обклеить стойки, затонировать окна... Жизнь покажет, что успею, а что до лучших времён!  yes
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Уфа
Сообщений: 19
Я вот про эту мелочевку:                                                        
Обязательно замене подлежат (по регламенту Renault).

- гайку первичного вала,
- шайбу гайки первичного вала,
- болт задней оконцовки вторичного вала,
- штифт вилки включения 5-й передачи.
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Vya4islavovi4:

Я вот про эту мелочевку:                                                        
Обязательно замене подлежат (по регламенту Renault).

- гайку первичного вала,
- шайбу гайки первичного вала,
- болт задней оконцовки вторичного вала,
- штифт вилки включения 5-й передачи.

Вот на соответствующем ТО и поменяют!
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Vya4islavovi4:
штифт вилки включения 5-й передачи.
Единственно ,что поменял из вышеперечисленного.все отл.он плохо выбивался и весь расхерячился.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Кундряк
Сообщений: 24
Всем привет, вот тоже хотел поменять пятую передачу, шестерни пришли, только один вопрос, съемник какой должен быть, у меня он есть только лапки не полезут наверное, т.е. между шестерней и корпусом, какой толщины должен быть его лапка. Я проточил, где-то 5-6 мм стал, он полезет или нет я хотел узнать. Кто нибудь знает подскажите, и еще дополнительно масло трансмиссионное покупать надо, можно и наверное поменять, т.к. проехал уже 63 тыс. км.
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Маратыч:

Всем привет, вот тоже хотел поменять пятую передачу, шестерни пришли, только один вопрос, съемник какой должен быть, у меня он есть только лапки не полезут наверное, т.е. между шестерней и корпусом, какой толщины должен быть его лапка. Я проточил, где-то 5-6 мм стал, он полезет или нет я хотел узнать. Кто нибудь знает подскажите, и еще дополнительно масло трансмиссионное покупать надо, можно и наверное поменять, т.к. проехал уже 63 тыс. км.

Лапки съёмника сточил "болгаркой" до 5 мм (с одной стороны. Вторая осталась на снятия всяких других вещей).
Масло менять - это как сам решишь. Если давно не менял - то можно. Если недавно - то не стоит. Просто процедить от мусора-опилок.
На днях сам собираюсь менять.
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Уфа
Сообщений: 34
Мужики, чисто теоретический вопрос.
Катаюсь на такси меж город недавно,  car но сев за руль ларгуса сразу особого внимания не обратил на обороты при 120, а они 4000. А раньше было дело ездил и на рено логан, где при 120 ти таки в районе около 3000. Внимательно изучив тему, кстати  благодарю всех кто по находил материалы и по выкладывал сюда  beer  Я уж грешным делом когда просёк разницу показателей, подумал что главная пара другая. Оказалось только с 5-й передачей нас на...ли.  Теперь вот хочу заказать шестерни и себе.

Вопрос мой в том.  help Может ли кто у кого есть гараж и уже подогнанный съёмник, может уже себе ставил и знает как и что, помочь мне сделать этот "удивительный тюнинг". А то какие бы не были прямые руки, нужен хоть гараж, и инструменты. Сам бы я тоже поучаствовал с удовольствием, и инструменты есть некоторые. Вознаграждение гарантирую  yes  ведь если бы я поехал на СТО там бы пришлось тоже платить, но я не доверяю им...
Largus 7 мест люкс.
Посетитель
Вологда
Сообщений: 2
Мужики я поменя на 0,795 у меня пробег 120000, появился визг,у кого нибудь встречалось такое
Bolik
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Glinogon:

Мужики, чисто теоретический вопрос.
Катаюсь на такси меж город недавно,  car но сев за руль ларгуса сразу особого внимания не обратил на обороты при 120, а они 4000. А раньше было дело ездил и на рено логан, где при 120 ти таки в районе около 3000. Внимательно изучив тему, кстати  благодарю всех кто по находил материалы и по выкладывал сюда  beer  Я уж грешным делом когда просёк разницу показателей, подумал что главная пара другая. Оказалось только с 5-й передачей нас на...ли.  Теперь вот хочу заказать шестерни и себе.

Вопрос мой в том.  help Может ли кто у кого есть гараж и уже подогнанный съёмник, может уже себе ставил и знает как и что, помочь мне сделать этот "удивительный тюнинг". А то какие бы не были прямые руки, нужен хоть гараж, и инструменты. Сам бы я тоже поучаствовал с удовольствием, и инструменты есть некоторые. Вознаграждение гарантирую  yes  ведь если бы я поехал на СТО там бы пришлось тоже платить, но я не доверяю им...

Вот себе поменяю - тогда и помогу... Надо ж сначала самому "научиться"!!!   hehe
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Вологда
Сообщений: 2
Павел:

Всё! Шестерёнки в машине лежат, ждут моего возвращения!  dance

Мужики я поменя на 0,795 у меня пробег 120000, появился визг,у кого нибудь встречалось такое
Bolik
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Bolik35:

Павел:

Всё! Шестерёнки в машине лежат, ждут моего возвращения!  dance

Мужики я поменя на 0,795 у меня пробег 120000, появился визг,у кого нибудь встречалось такое
  Уровень масла проверь.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 34
Павел:
Вот себе поменяю - тогда и помогу... Надо ж сначала самому "научиться"!!! 
Я даже не против тоже поучиться, не своя не жалко  hehe
Шучу, но если нужна помощь, да и поболтать, можем вместе поставить тебе, а потом и мне. А потом и народу...
Largus 7 мест люкс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Bolik35:
появился визг,
Сусанин:
 Уровень масла проверь.
а не с парой ли у нас -не пара? что за визг, появился сразу же после замены, или когда, зубья пересчитывал перед установкой...пару брал 0975?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Маратыч:
Я проточил, где-то 5-6 мм стал, он полезет или нет
скорее всего нет- но не волнуйся, снимешь большой отверткой...кто то здесь отмечал что грел шест. феном - снялась без проблем. там больше проблем со штифтом, готовьте сразу хорошую выколотку- пишут, можно из гвоздя! scratch
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Всё! Завтра меняю шестерёнки! Договорился с другом, у него на базе есть и ток и если что магазин недалеча! И не только с запчастями...  bye
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.