Установка телевизора в Ларгусе

  
Посетитель
Орехово-Зуево
Сообщений: 4
Делюсь идеей. В машине у меня постоянно ездят дети, часто на большие расстояния. Сами знаете что это такое, устают, ссорятся, мирятся, но постоянно приходится останавливаться для успокоения. Очень хотел купить им телевизор или ДВД, чтобы занять их просмотром мультиков. Обошел весь Митинский рынок в поиске чего-нибудь интересного. Автомобильные телевизоры или мониторы довольно неудобные: маленький экран, а если даже побольше, то крепеж не удобен. Монитор в подголовнике тоже неудобен, так как расположен только с одной стороны, а два слишком накладно. Нашел хороший, как мне кажется вариант. В Ларгусе очень удобная потолочная полка, вот я и решил ее использовать для крепления телевизора. Купил обычный телевизор с экраном 15 дюймов, самое главное, чтобы питание у него было 12 вольт и возможность подключения USB флешки или жесткого диска. Нашел хороший съемный крепеж (стеновой), заодно купил антенну польскую всеволновую (это для выездов на природу). Публикую фото и вы все сами поймете.Самое главное на ночь телевизор снимаю и уношу домой, благодаря удачному креплению.
Самое главное, на все потратил 7 тысяч рублей и 30 минут времени на установку. Телевизор я выбирал без стеклянного экрана т.е мягкий и крепеж поворотный. В случае аварии он откидывается вверх (см. одну из фотографий).

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 июля 2014 в 01:26)
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Очень не плохая идея, надо взять на заметку. Главное все просто и не дорого.
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
В  подголовнике удобней ну типа того ткнул на угад интернет http://avtomonitori.ru/product/komplekt-podgolovnikov-7-velas-so-vstroennym-dvd-pleerom-bezhevye-v-hm7b/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2014 в 21:53)
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Орехово-Зуево
Сообщений: 4
Dachnik:

В  подголовнике удобней ну типа того ткнул на угад интернет http://avtomonitori.ru/product/komplekt-podgolovnikov-7-velas-so-vstroennym-dvd-pleerom-bezhevye-v-hm7b/
Особенно из соображений рекламы,а моя идея тем и хороша, что используется ТЕЛЕВИЗОР. который на природе используется по назначению. А ДВД диски уже прошлый век и занимать место под ДВД проигрыватель, это лишнее.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Ребята с "мелкими" примерно так ставили на эспайсы, правда там места намного больше. Если в телевизоре есть функция поворота изображения на 180 градусов, то лучше сам телевизор повернуть с ног на голову и тогда все провода будут приходить сверху. а так хорошая реализация задуманного.
У меня внук пока один, и я использую планшет с креплением на трубках своего подголовника - не помню какая фирма, но в комплекте присоска на лобовое и крючки на подголовник, а крепеж планшета просто перещелкивается с одного места на другое.
Да еще - вместо флешки советую внешний жесткий диск хотя бы на пол-терабайта. Телевизор точно его потянет, и меньшая угроза выхода порта USB в связи с отсутствием необходимости замены носителей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2014 в 22:06)
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
sergei:

Dachnik:

В  подголовнике удобней ну типа того ткнул на угад интернет http://avtomonitori.ru/product/komplekt-podgolovnikov-7-velas-so-vstroennym-dvd-pleerom-bezhevye-v-hm7b/
Особенно из соображений рекламы,а моя идея тем и хороша, что используется ТЕЛЕВИЗОР. который на природе используется по назначению. А ДВД диски уже прошлый век и занимать место под ДВД проигрыватель, это лишнее.

да какая реклама, что то всё мерещится? Ваша идея то хороша, а если вот не дай бог что ДТП? По чьей голове пойдёт в лёт Ваш телевизор? А?Вы гарантируете, что Ваше крепление выдержит? Не такие вещи превращались в болид. Я , например люблю пассажиров и детей. А Вам конечно видней.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2014 в 23:20)
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Орехово-Зуево
Сообщений: 4
Dachnik:

sergei:

Dachnik:

В  подголовнике удобней ну типа того ткнул на угад интернет http://avtomonitori.ru/product/komplekt-podgolovnikov-7-velas-so-vstroennym-dvd-pleerom-bezhevye-v-hm7b/
Особенно из соображений рекламы,а моя идея тем и хороша, что используется ТЕЛЕВИЗОР. который на природе используется по назначению. А ДВД диски уже прошлый век и занимать место под ДВД проигрыватель, это лишнее.

да какая реклама, что то всё мерещится? Ваша идея то хороша, а если вот не дай бог что ДТП? По чьей голове пойдёт в лёт Ваш телевизор? А?Вы гарантируете, что Ваше крепление выдержит? Не такие вещи превращались в болид. Я , например люблю пассажиров и детей. А Вам конечно видней.

Кстати, вы абсолютно правы, я забыл описать именно этот фактор. Телевизор я выбирал без стеклянного экрана т.е мягкий и крепеж поворотный. В случае аварии он откидывается вверх (см. одну из фотографий). Я этот фактор также учитывал, т.к. люблю пассажиров и детей. Спасибо за комментарий.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
Достойно!
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Мне понравился вариант. Осталось найти аналогичный крепежный элемент.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Орехово-Зуево
Сообщений: 4
Smirnoff:

Мне понравился вариант. Осталось найти аналогичный крепежный элемент.

Модель крепежа alta 1012, посмотрите в своем регионе
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 6
мне кажется очень не удобно.1 час просмотра и шея заболит
Посетитель
Медаль
Москва СЗАО
Сообщений: 137
У меня уже год стоит потолочный монитор 11 дюймов. Дети довольны. DVD,USB, в комплекте диск с играми и джойстик.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Что за модель потолочного монитора?

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Москва СЗАО
Сообщений: 137
Smirnoff:

Что за модель потолочного монитора?

AVIS AVS1019T
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
спас. за инфу

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Москва СЗАО
Сообщений: 137
Smirnoff:

спас. за инфу

На здоровье.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
вариант с потолочным монитором, как ни странно, кажется мне хуже
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
sergei:
Делюсь идеей. В машине у меня постоянно ездят дети, часто на большие расстояния. Сами знаете что это такое, устают, ссорятся, мирятся, но постоянно приходится останавливаться для успокоения. Очень хотел купить им телевизор или ДВД, чтобы занять их просмотром мультиков.
Спасибо за идею. Установил 19" Samsung, результатом доволен. Сейчас у детей в комнате тв висит, а при необходимости легко перемещается в ларгус. В вазовском сервисе мне поставят дополнительное гнездо прикуривателя напрямую от АКБ, чтобы ТВ постоянно не выключался при выключении замка зажигания. Один недостаток: тому кто сидит на 2 ряду посередине ТВ довольно близко к глазам, не всем может быть удобно. С 3 ряда нормально видно.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва СЗАО
Сообщений: 137
Евгений:

sergei:
Делюсь идеей. В машине у меня постоянно ездят дети, часто на большие расстояния. Сами знаете что это такое, устают, ссорятся, мирятся, но постоянно приходится останавливаться для успокоения. Очень хотел купить им телевизор или ДВД, чтобы занять их просмотром мультиков.
Спасибо за идею. Установил 19" Samsung, результатом доволен. Сейчас у детей в комнате тв висит, а при необходимости легко перемещается в ларгус. В вазовском сервисе мне поставят дополнительное гнездо прикуривателя напрямую от АКБ, чтобы ТВ постоянно не выключался при выключении замка зажигания. Один недостаток: тому кто сидит на 2 ряду посередине ТВ довольно близко к глазам, не всем может быть удобно. С 3 ряда нормально видно.

У меня потолочный монитор 10.2 дюйма. У среднего пассажира глаза в кучу собираются. Могу себе представить ,что будет при 19 дюймах.
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
Скажите, а потолочный монитор куда звук выводит? Можно как-то сделать, чтобы в штатное аудио? Планшет на скорости со штатной звукоизоляцией вообще не слышно.
Ps какую-то модель можете посоветовать, чтобы на втором ряду смотреть детям
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2014 в 23:11)
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 136
Alex81:
Можно как-то сделать, чтобы в штатное аудио?
Можно, купи проводок с двух сторон под джек на 3,5 мм и воткни один конец в штатную магнитолу ( разъем спереди, дырочка такая ))) )  а второй на  телек, планшет или еще что, где есть выход на наушники. Будет звук из всех 4 колонок идти ), цена вопроса рублей 60 music
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
cifrovoy:

Alex81:
Можно как-то сделать, чтобы в штатное аудио?
Можно, купи проводок с двух сторон под джек на 3,5 мм и воткни один конец в штатную магнитолу ( разъем спереди, дырочка такая ))) )  а второй на  телек, планшет или еще что, где есть выход на наушники. Будет звук из всех 4 колонок идти ), цена вопроса рублей 60 music

А разве по блютус нельзя звук с планшета передать на магнитолу?  yes
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
Планшет можно, но его держит 1 ребенок, поэтуму думаю про потолочный монитор. Только двд не нужен, нужен с флэшкой, может кто посоветует модель. Пс не хочу чтобы провода висели, думаю про то чтобы на сервисе нормально установили
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 136
Zloy:
А разве по блютус нельзя звук с планшета передать на магнитолу?  yes
С планшета можно, а если с телекана 19 дюймов который народ  ставит?
Посетитель
Медаль
Москва СЗАО
Сообщений: 137
Alex81:

Скажите, а потолочный монитор куда звук выводит? Можно как-то сделать, чтобы в штатное аудио? Планшет на скорости со штатной звукоизоляцией вообще не слышно.
Ps какую-то модель можете посоветовать, чтобы на втором ряду смотреть детям

Пост №12. У меня стоит такой. Звук может идти с самого монитора( и его вполне достаточно), можно направить на магнитолу, через радио канал, есть выходы на усилитель. Цена около 10.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2014 в 18:44)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.