Установка телевизора в Ларгусе

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
  
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Есть вопрос: Кто нибудь пользуется подобными устройствами?



Уже понял что дешевле 8000 руб мне можно даже не рассматривать, хочется чтобы на трассе тоже показывал (конечно если есть сигнал от вышки). С 4 антеннами и 4 чипами стоят в районе 14000-15000, жаба начинает возмущаться. Хотя с другой стороны я сейчас за интернет на планшете по 850 руб в месяц трачу, если приставка будет работать то интернет будет не нужен. scratch
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Москва ВАО-Гольяново
Сообщений: 5
Доброго времени суток! Вы хотите добиться хорошего сигнала при движении? Если так, то деньги на ветер, все эти устройства не намного улучшают качество приёма. Можно попробовать сигнал антенны через цифровой ресивер DVB-T2 пропустить,намного дешевле будет, тем более автомобильные уже появились, но не знаю как при движении будет показывать, пишут что приём отличный при скорости до 120км/ч.
P.S. А если 220в в машине есть, то эти ресиверы вообще от 1000 рублей...
Вот какой нашёл, даже на 5вольтhttp://m.ulmart.ru/goods/3758860?from=avito_sale_msk&utm_medium=cpc&utm_source=AvitoContext&utm_content=39903049&utm_campaign=187824&utm_term=3758860
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 апреля 2016 в 11:29)
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
справедливый, Фотография в моем посте это и есть автомобильный цифровой ресивер DVB-T2. Сейчас подробнее опишу мои эксперименты на сегодняшний день и что из этого получилось.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Сейчас у меня на панели стоит вот такой автомобильный монитор. Покупал его в этом магазине, страничка с описанием. У этого монитора 2 видео входа, задумываюсь о парковочной камере.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В магазине купил цифровой ресивер DVB-T2 Эфир 501 (1200руб). Первый попавшийся сайт с описанием. У этого ресивера выносной приемник сигналов ПДУ, я его приклеил где рядом с пепельницей ниша для мелочевки. Туда же вывел гнездо USB от удлинителя, купил флешку на 64Гб.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Сам ресивер спрятал в нишу под магнитолой, когда снимаешь панель с кнопками аварийки, стеклоподъемников и т.д. К аудио входу магнитолы припаял провод с тюльпанами (Спасибо Олегу, oapv) сейчас вход на магнитоле всегда активен, и аудио провода все спрятаны.
Антенны на задних стеклах. Стекла тонированные, снаружи антенны становятся заметны в солнечную погоду, да и то нужно присматриваться.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Когда машина стоит все показывает замечательно. Начинаем движение, до 40 км/ч показывает, бывают незначительные помехи. При скорости от 40 до 60 км/ч что-то еще пытается показать, но толком ничего не выходит. Свыше 60 км/ч нет сигнала.

В принципе получилось все так как я и ожидал, на ближайший год все останется как есть, в движении дети будут смотреть с флешки.  Сейчас буду подыскивать второй монитор примерно 10" для второго ряда.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 апреля 2016 в 12:17)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Это конечно реклама, но для общего ознакомления думаю пойдет.

ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.