LARGUS Cross

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
alenka252:
в чём заметила отличие:
-двигатель 102, а не 105 л.с
-стойки передние на первом ларгусе лучше были
-обороты на первом были на холостом ходу около 1000, на кроссе 500
-низкопрофильная резина  не предназначена по плохим дорогам ездить ( а в основном дороги у нас плохие), но диски конечно смотрятся неплохо
-посадка повыше у кросса....
есть ещё не значительные различия, но это мелочи.
не буду комментировать технчиеские и цифровые данные, для девушки это простительно
а на ходу то как? как раз мелочи и ощущения интересуют. стоит ли мне менять ларгус на кросс или лучше на туарег накопить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2016 в 19:20)
Посетитель
Москва
Сообщений: 135
Варвар59:
или лучше на туарег накопить?
Бери Соренто! И выше и полный привод и по запчастям не сильно дорого!!!
А если взять в классическом кузове 2002-2009гг то им сноса нет!!!
Пы.Сы. Пишу про свою 1-го поколения бензин 2,4L
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2016 в 19:49)
Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые,
да не пристанет к тебе гаишник блудный!во имя тонировки черной,и посадки низкой...
Мастеру стрельбы из лука не нужны лук и стрелы - ему нужна цель. (Ли Бо)
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
sergsap:
Оброты 1000 не могли быть. 1-е деление на шкале - 500, второе - 750, т.е. цена деления 250.
специально сейчас посмотрела...правда ваша yes короче, стрелка у кросса на делении, которое перед единичкой, это значит 750.
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
alenka252:

sergsap:
Оброты 1000 не могли быть. 1-е деление на шкале - 500, второе - 750, т.е. цена деления 250.
специально сейчас посмотрела...правда ваша yes короче, стрелка у кросса на делении, которое перед единичкой, это значит 750.

также было и у обычного ларгуса
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
Варвар59:
не буду комментировать технчиеские и цифровые данные, для девушки это простительно
zst  что есть, то есть )))
Варвар59:
как раз мелочи и ощущения интересуют.
когда первый раз села в кросса, конечно чувствуется повыше посадка, при езде разница ощущается только на ямах, на простом ларгусе помягче ямы проходили, я не пойму: то ли стойки, то ли из-за резины.... ну и конечно новая она и есть новая, запах новой машины... руль, тормоза... всё работает на 5!  
Варвар59:
стоит ли мне менять ларгус на кросс или лучше на туарег накопить?
в принципе, разницы нет, кроме внешнего вида, ну чуть выше кросс..всё! если не долго копить, ))) копите на туарега. я тоже смотрела на него, но , новый дорого, и ларгус всё равно в себя больше вмещает.
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
oapv:

alenka252:

sergsap:
Оброты 1000 не могли быть. 1-е деление на шкале - 500, второе - 750, т.е. цена деления 250.
специально сейчас посмотрела...правда ваша yes короче, стрелка у кросса на делении, которое перед единичкой, это значит 750.

также было и у обычного ларгуса

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вот так было
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
alenka252:

Варвар59:
не буду комментировать технчиеские и цифровые данные, для девушки это простительно
zst  что есть, то есть )))
Варвар59:
как раз мелочи и ощущения интересуют.
когда первый раз села в кросса, конечно чувствуется повыше посадка, при езде разница ощущается только на ямах, на простом ларгусе помягче ямы проходили, я не пойму: то ли стойки, то ли из-за резины.... ну и конечно новая она и есть новая, запах новой машины... руль, тормоза... всё работает на 5!  
Варвар59:
стоит ли мне менять ларгус на кросс или лучше на туарег накопить?
в принципе, разницы нет, кроме внешнего вида, ну чуть выше кросс..всё! если не долго копить, ))) копите на туарега. я тоже смотрела на него, но , новый дорого, и ларгус всё равно в себя больше вмещает.
Наконец-то,  реальный ответ реального Кроссовода, спасибо, Алена! good  flower
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2016 в 20:44)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
alenka252:
вот так было
обычно так становится после перепрошивки
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
прожженный:
Наконец-то,  реальный ответ реального Кроссовода, спасибо, Алена!   
спасибо, конечно )) да какой я кроссовод,  zst  всего 1500 км.... а так. мне в салоне даже не стали ничего про кросса рассказывать, документы, ключи отдали, код в магнитолу ввели и всё! чё, говорит , вам рассказывать, вы и так всё знаете!
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
alenka252:
всего 1500 км..
поздравляем!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
oapv:
поздравляем!
спасибо, смущает только, что сборка двигателя на кроссе наша Россия, в ПТС стоит буква P, а  у ларгуса была Испания буква D (( как бы это на качестве не отразилось(((
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
alenka252:
смущает только, что сборка двигателя на кроссе наша Россия, в ПТС стоит буква P, а  у ларгуса была Испания буква D (( как бы это на качестве не отразилось(((
нечего смущаться, у нашего липецкого одноклубника тоже двигатель Российской сборки 14 года, и нормально всЁ

ps вчера перепрошили и ларгус аж полетел ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2016 в 21:14)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
alenka252:
спасибо, смущает только, что сборка двигателя на кроссе наша Россия, в ПТС стоит буква P, а  у ларгуса была Испания буква D (( как бы это на качестве не отразилось(((
Дело не в кроссе. Сейчас все моторы к4м делают в России. А во времена вашего первого ларгуса их привозили.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
а что с оборотами? может пока новая? обкатается , нормально будет? car
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
alenka252:

oapv:
поздравляем!
спасибо, смущает только, что сборка двигателя на кроссе наша Россия, в ПТС стоит буква P, а  у ларгуса была Испания буква D (( как бы это на качестве не отразилось(((
Пока на гарантии авто  до 15шки и смысла нет голову забивать как там с качеством, у вас иммунитет! С обновкой! beer
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
прожженный:
С обновкой!
спасибо! время так быстро летит, недавно вроде первому ларгусу радовалась, а уже 4 года почти прошло ...
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
oapv:


нечего смущаться, у нашего липецкого одноклубника тоже двигатель Российской сборки 14 года, и нормально всЁ

ps вчера перепрошили и ларгус аж полетел ))
если у нас на трёх тыщах оборотрв около 95 км/ч, то у него как стало? и расход как изменился? а я слышала, что перепрошивка уменьшает ресурс двигателя, это так?
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Москва
Сообщений: 135
alenka252:
а я слышала, что перепрошивка уменьшает ресурс двигателя, это так?
Перепрошивка раскрывает весь его потенциал, который производители ужимают в угоду экологии...
Опять же, на ВАЗе часто были корявые прошивки, которые потом умельцы правили. Не всё что с завода хорошо...
Зачастую (на ВАЗе) ставили корявые прошивки, которые люди исправляли сами, а потом через какое-то время АвтоВАЗ помнится даже отзывал свои машины для устранения косячной прошивки, в то время как большинство людей уже сами перепрошились.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 мая 2016 в 22:24)
Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые,
да не пристанет к тебе гаишник блудный!во имя тонировки черной,и посадки низкой...
Мастеру стрельбы из лука не нужны лук и стрелы - ему нужна цель. (Ли Бо)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
alenka252:
а я слышала, что перепрошивка уменьшает ресурс двигателя, это так?
это не так, перепрошивка ресурс ну никак не может уменьшить ресурс двигателя

alenka252:
если у нас на трёх тыщах оборотрв около 95 км/ч, то у него как стало?
также , это зависит от сочетания двигатель-коробка, в этом аспекте ларгус и ларгус кросс одинаковы
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
alenka252:

oapv:
поздравляем!
спасибо, смущает только, что сборка двигателя на кроссе наша Россия, в ПТС стоит буква P, а  у ларгуса была Испания буква D (( как бы это на качестве не отразилось(((

Какая тебе разница три года?
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
alenka252:

Варвар59:
не буду комментировать технчиеские и цифровые данные, для девушки это простительно
zst  что есть, то есть )))
Варвар59:
как раз мелочи и ощущения интересуют.
когда первый раз села в кросса, конечно чувствуется повыше посадка, при езде разница ощущается только на ямах, на простом ларгусе помягче ямы проходили, я не пойму: то ли стойки, то ли из-за резины.... ну и конечно новая она и есть новая, запах новой машины... руль, тормоза... всё работает на 5!  
Варвар59:
стоит ли мне менять ларгус на кросс или лучше на туарег накопить?
в принципе, разницы нет, кроме внешнего вида, ну чуть выше кросс..всё! если не долго копить, ))) копите на туарега. я тоже смотрела на него, но , новый дорого, и ларгус всё равно в себя больше вмещает.

спасибо за ответ!
понял, что перед туарегом можно вполне потренироваться на кош... ларгусе :)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 129
недавно заметил что на передних стойках наполовину вылезла резинка из-под пружины, стоит ли бодаться по этому поводу с официальным диллером, что бы вставил их на место?
так же напрягают зазоры на заднем бампере.
был с этими вопросами в апреле, обещали поговорить с заводом и перезвонить, но увы ни звонка ни смс))
Cross 7 мест кашемир
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
jagd:
что на передних стойках наполовину вылезла резинка из-под пружины,
не резинка а пластик, заправляется назад за пару минут не снимая колеса
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 129
oapv:

jagd:
что на передних стойках наполовину вылезла резинка из-под пружины,
не резинка а пластик, заправляется назад за пару минут не снимая колеса
надо инструмент применять какой?
машину вывешивать?
Cross 7 мест кашемир
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
jagd:
надо инструмент применять какой?
отвертка и пальцы второй руки
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.