LARGUS Cross

  
Посетитель
Саратов
Сообщений: 27
А фото можно?

Юрий:
проставки от Нексии
Юрий:
. Как поставлю - отпишусь.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Они дома, сфоткать не могу, вот в этой ссылке такие же, только перфорация снизу не квадратики, а кружочки.
http://www.drive2.ru/l/288230376151832482/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2014 в 14:45)
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Виктор-68:

Проставки 2см +колеса на16-7мм=27мм. Ну чем Вам не КРОСС-дорожный просвет 187мм. и выбор комплектации на Ваше усмотрение.

Я тоже так думаю. Единственное - зачем колёса на 16? Вроде, насколько я смотрел, прибавку в 7 мм дают и просто шины 195/65/R15. При этом, 15-е диски и шины стоят дешевле 16-х (к тому же, можно обойтись и имеющимися дисками).

Или я ошибаюсь в ценах и размерах?

По крайней мере, себе на зиму я 195-е поставил, так что на четверть с гаком приблизился к "кроссу"!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2014 в 10:44)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Ну вот и поставил я эти проставки, изменений по посадке и езде, естественно, никаких не заметил. Шар фаркопа приподнялся на  3 см точно, так, что теперь дышло прицепа приподнялось как мне и надо было. Вся замена заняла 1 час.

     Сам процесс: 1 - открутил нижний болт амортизатора, 2 - села жена в машину, 3 - поставил я проволоки, 4 - вышла жена из машины, 5 - поддомкратил машину, 6 - снял пружину, одел на неё проставку, поставил всё в сборе на место, 7 - опустил домкрат, 8 - села жена в машину, 9 - снял проволоки, 10 - вышла жена из машины, 11 - закрутил болт. Другая сторона - аналогично.

     Делал всё только в яме в своём тёплом гараже. Даже подкатным домкратом из ямы пользовался, так удобнее, не скакать вверх-вниз из ямы. Понадобилось: домкрат, головка на 21 с воротком, плоскогубцы для закручивания-снятия проволоки, 3 куска самой проволоки диаметром 4 мм длиной по 50 см,  ну и проставки, кстати их я не подрезал, т.к. они вошли чуть с натягом и их давлением пружины посадило на место без проблем.  Проволоку использовал 2 раза на левую и правую сторону. Болты амортизаторов перед установкой смазал графитной смазкой, я так всегда делаю. Машину ничем не загружал, только на время установки и снятия проволок просил жену 4 раза по 2 минуты посидеть на нужной стороне заднего сиденья. Хотя мне кажется можно было обойтись и без этого, просто так пружины снимать-ставить легче. Вот и всё, ничего сложного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2014 в 10:47)
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Юрий:
просил жену 4 раза по 2 минуты посидеть на нужной стороне заднего сиденья
У жены вес какой??? shock
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
SEDENS:
У жены вес какой???
Люксовый!  hehe
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Юрий:
2 - села жена в машину
Юрий:
4 - вышла жена из машины,
Юрий:
8 - села жена в машину,
Юрий:
10 - вышла жена из машины
и проставки на месте-good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Юрий:
Ну вот и поставил я эти проставки
думаю что Ларгус после этого будет не управляемым....
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Ш.А.N.:
думаю что Ларгус после этого будет не управляемым
На Логаны ставили такие проставки, проблем не было с управляемостью. Надеюсь, что и с Ларгусом ничего страшного не произойдет, то есть управляемость сильно не пострадает.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
mfana:

SEDENS:
У жены вес какой???
Люксовый!  hehe
Стандарт или норма маловато будет? scratch
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
SEDENS:
Стандарт или норма маловато будет?
Главное, чтоб было за что подержаться  zst
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
mfana:

SEDENS:
Стандарт или норма маловато будет?
Главное, чтоб было за что подержаться  zst
Да, и в Ларгусе лишний брякоток не нужен hoho
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
SEDENS:

mfana:

SEDENS:
Стандарт или норма маловато будет?
Главное, чтоб было за что подержаться  zst
Да, и в Ларгусе лишний брякоток не нужен hoho

А не завести ли экземплярчик, чтоб по размеру салона, от стеночки до стеночки  hehe Едешь бывало так по проселочку, а в машинке тишина стоит  hehe
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Kuzovlev:

SEDENS:

mfana:

SEDENS:
Стандарт или норма маловато будет?
Главное, чтоб было за что подержаться  zst
Да, и в Ларгусе лишний брякоток не нужен hoho

А не завести ли экземплярчик, чтоб по размеру салона, от стеночки до стеночки  hehe Едешь бывало так по проселочку, а в машинке тишина стоит  hehe
Нет, от такого экземпляра внешние шумы (стуки) появятся - тоже не ИМХО scratch
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Ш.А.N.:
думаю что Ларгус после этого будет не управляемым....
да в честь чего?  если он сейчас просел, на те же 3см. и проставками только вернул ту же высоту.  жесче будет точно(с примеров наших "зубил").  проставка типа "домик" под нижнее крепление аморта лучше - меняется только высота, жесткость пружины нет.
MihPuch:
На Логаны ставили такие проставки, проблем не было с управляемостью
good -согласен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2014 в 18:52)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Саратов
Сообщений: 27
Простой:
Я тоже так думаю. Единственное - зачем колёса на 16? Вроде, насколько я смотрел, прибавку в 7 мм дают и просто шины 195/65/R15. При этом, 15-е диски и шины стоят дешевле 16-х (к тому же, можно обойтись и имеющимися дисками).

И все это дополнить такой штучкой. На джили кросс я знаю точно уже ставят, пока правда сами.
zakaz@samoblok.ru

Самоблокирующийся дифференциал для перднего привода а/м ВАЗ
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 декабря 2014 в 20:54)
Посетитель
Москва
Сообщений: 53
Не стал ждать ,забрал гражданского коня в очень зачетном цвете! smile
Посетитель
Бутово
Сообщений: 191
evgeniy7708:

Не стал ждать ,забрал гражданского коня в очень зачетном цвете! smile

Круто,поздравляю.А где брал? Подорожали?
Я звонил сказали машин нет.
Если Вы считаете,что родной стране нет до Вас дела-попробуйте не заплатить налоги.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
АвтоВАЗ планирует запустить продажи Lada Largus Cross в феврале следующего года, сообщает «Автосреда». Желающим приобрести пятиместную версию автомобиля придется заплатить 485 000 рублей. В свою очередь, семиместная модификация новинки обойдется в 505 000 рублей.
Подробнее http://www.lada-largus.com/novosti/start-prodaj-cross-fevral2015.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Владимир
Сообщений: 336
Сомневаюсь я в таких ценах в февраде
Л.Л ,К7М , серый базальт , 5 мест, норма , уже почти люкс
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Admin:

АвтоВАЗ планирует запустить продажи Lada Largus Cross в феврале следующего года, сообщает «Автосреда». Желающим приобрести пятиместную версию автомобиля придется заплатить 485 000 рублей. В свою очередь, семиместная модификация новинки обойдется в 505 000 рублей.
Подробнее http://www.lada-largus.com/novosti/start-prodaj-cross-fevral2015.html

Мой Люкс 5 мест стоил в июле 478000, чего то они не договаривают. Очень маленькая наценка за КРОСС.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
orlik:
чего то они не договаривают. Очень маленькая наценка за КРОСС.
С нулями ошиблись... joke
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Бутово
Сообщений: 191
Admin:

АвтоВАЗ планирует запустить продажи Lada Largus Cross в феврале следующего года, сообщает «Автосреда». Желающим приобрести пятиместную версию автомобиля придется заплатить 485 000 рублей. В свою очередь, семиместная модификация новинки обойдется в 505 000 рублей.
Подробнее http://www.lada-largus.com/novosti/start-prodaj-cross-fevral2015.html

Пока жду кросс.....что тут осталось-то,до февраля(но голос внутренний ноет постоянно..-возьми обычный)
Если Вы считаете,что родной стране нет до Вас дела-попробуйте не заплатить налоги.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Нормальная цена 505. если учесть, что полный люкс 7 мест 497.700
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
Вряд ли сохранят цену 505 тыс. Не дождавшись Кросса, в начале декабря закал обычный 5 местный люкс по цене 472 тыс. без допов. Обещали до конца декабря привезти. Звонил в салон в прошлую пятницу, менеджер сказал, что в этом году можно не ждать машинку т.к. завод приостановил  отгрузку, поступления будут в феврале 2015. При этом  озвучил цену на 2015 год, на 5 местный люкс в 492 тыс. Я согласился ждать. Позавчера из салона был звонок, менеджер предложил отказного Ларгуса (заказывала организация) 7 мест норма за 520 тыс.  Рекомендовал взять т.к. цена на 5 местный который прибудет в феврале 15-го будет тоже около 520 тыс. Я сказал, что подожду пятиместный. Возможно цена на Кросс да и на обычный Ларгус в феврале, неприятно удивит.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.