LARGUS Cross

  
Посетитель
Медаль
Ноябрьск-Вынгапуровский
Сообщений: 256
Дмитрий:
Дмитрий:
Про экономичный двигатель улыбнуло :)
Да -да!!!
Посетитель
Бутово
Сообщений: 191
Rash:

Вот такие размышления: задолбался ждать Кросса, скорее всего в таком темпе ждать придется ещё до мая месяца, я уже лет 20 пешеходом не был, тяжко без машины, может взять пока простого, а через годик его продать и уже взять Кросса? Как думаете коллеги?

А договор заключен? Сколько дней ожидания поставили?
Когда я заключал в ноябре, мне обещали декабрь-январь отдать кросс.
Тоже сейчас без колёс остался,тяжеловато,но решили всей семьёй (у меня двое младшему 6 старшей 9) будем
двигаться к намеченной цели. Да и до дачного сезона есть время.
Если Вы считаете,что родной стране нет до Вас дела-попробуйте не заплатить налоги.
Посетитель
Бутово
Сообщений: 191
Rash:

Вот и я о том же

С ценами не угадаешь...я готов морально, что он подорожает.
Андерсон сказал что до нового года не поднимут цены(так и машин нет в салонах,не купить).
После Н.Г. думаю подкорректируют полюбасу но не думаю что очень сильно,тогда народ затаиться и перестанет брать.
Спад продаж должен быть, кросс и призван спасти спад.
Если Вы считаете,что родной стране нет до Вас дела-попробуйте не заплатить налоги.
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Alex, а, такую видел, но подумал, что это Дача МСВ чёрная. Вот, как-то в предпродажных проспектах они по другому выглядят...
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Кокшетау
Сообщений: 31
Сержант:

Rash:

Вот такие размышления: задолбался ждать Кросса, скорее всего в таком темпе ждать придется ещё до мая месяца, я уже лет 20 пешеходом не был, тяжко без машины, может взять пока простого, а через годик его продать и уже взять Кросса? Как думаете коллеги?

А договор заключен? Сколько дней ожидания поставили?
Когда я заключал в ноябре, мне обещали декабрь-январь отдать кросс.
Тоже сейчас без колёс остался,тяжеловато,но решили всей семьёй (у меня двое младшему 6 старшей 9) будем
двигаться к намеченной цели. Да и до дачного сезона есть время.

Договор не заключают пока, я в Омск Ладу обращался, менеджер обещал завтра перезвонить, но что толку если массового выпуска машины ещё нет. Завтра перезвонит, послушаю, что скажет, там уже наверное и буду принимать решение, ждать или брать то, что есть.
Посетитель
Кокшетау
Сообщений: 31
АВТОВАЗ: старт продаж LADA Kalina Cross
06.12.14


АВТОВАЗ начинает продажи своей новой модели LADA Kalina Cross. Об этом заявил директор проекта LADA Granta и LADA Kalina Олег Груненков во время открытия нового автосалона в Липецке.
На сегодня АВТОВАЗ отгрузил дилерам около 500 автомобилей LADA Kalina Cross. Ежедневно с конвейера сходит 15 кроссоверов, а дальнейшем планируется увеличить темп сборки.
Стартовая цена LADA Kalina Cross - 409 тысяч рублей. Автомобиль оснащен 8-клапанным мотором мощностью 87 л.с. и механической коробкой передач. В комплектацию LADA Kalina Cross входит подушка безопасности водителя, АБС, кондиционер и аудиосистема, крепления для детских сидений ISOFIX, противоугонная сигнализация с дистанционным управлением, расширенный пакет шумоизоляции, электрообогрев наружных зеркал, обогрев передних сидений.

LADA Kalina Cross - универсал повышенной проходимости, автомобиль, который вывел понятие ''практичность'' на новый уровень. По геометрической проходимости Kalina Cross не уступает серьезным внедорожникам. Автомобиль получил увеличенный клиренс, защитный обвес кузова и оригинальную отделку салона. Дорожный просвет LADA Kalina Cross увеличен на 23 мм. Современные настройки подвески улучшают устойчивость и управляемость LADA Kalina Cross: в ходе испытаний автомобиль получил высокую экспертную оценку.

Директор по продажам автомобилей ОАО ''АВТОВАЗ'' Виталий Осипов: ''LADA Kalina Cross - одна из восьми новых моделей, которые АВТОВАЗ представил публике за пять месяцев 2014 года. В течение ближайших двух лет мы выведем на рынок три совершенно новых автомобиля LADA - Vesta, XRAY и XRAY Cross. В новом липецком автоцентре ''Прайм'' клиенты уже могут познакомиться с LADA Vesta и LADA XRAY: АВТОВАЗ привез на открытие автосалона эти автомобили''. Как отметил Виталий Осипов, дилерский центр ''Прайм'' будет играть ключевую роль в стратегии развития бренда в центральной части России. В Липецкой области доля LADA составляет 23,2%; благодаря обновлению модельного ряда и улучшению качества сервиса этот показатель планируется увеличить до 24-25%.
Посетитель
Кокшетау
Сообщений: 31
надеюсь Ларгус Кросс следом
Посетитель
Москва
Сообщений: 6
LarqusMen585:

Boomer1983:
обошлась в 533000 руб включая навешенные на нее допы.
каско-осаго почем?

ОСАГО - цена - 3700 , КАСКО - пока заплатил 16200 руб за пол года, далее плюс столько же.
Посетитель
Москва
Сообщений: 6
Андерсон - тот еще сказочник.  Сам обрадуюсь если на Кросс и на Ларгус (не Кроссsmileцены не будут расти.  Довелось побывать в первых числах ноября в Удмуртии. Так там, пол города ездит на Ларгусах  , учитывая их состояние дорог. Видел в сельской местности Ларгусы с проставками , типа самодельный Кросс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 135
Мне кажется что действительно проще купить и поставить домики как это делали на тазах, чем переплачивать уйму бабла...
А на переднюю подвеску установить стойки с увеличенным ходом и удлинённые пружины. А резину оставить 15-ку.
Т.к 16-я будет гораздо дороже стоить! У меня Сорренто, резина 245/70 R16, минимальная цена за баллон 4тыр.
И то это за китайскую резину, а Мишлен стоит уже от 8тыр за баллон. Так что как-то так...
Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые,
да не пристанет к тебе гаишник блудный!во имя тонировки черной,и посадки низкой...
Мастеру стрельбы из лука не нужны лук и стрелы - ему нужна цель. (Ли Бо)
Посетитель
Кокшетау
Сообщений: 31
Boomer1983:

Андерсон - тот еще сказочник.  Сам обрадуюсь если на Кросс и на Ларгус (не Кроссsmileцены не будут расти.  Довелось побывать в первых числах ноября в Удмуртии. Так там, пол города ездит на Ларгусах  , учитывая их состояние дорог. Видел в сельской местности Ларгусы с проставками , типа самодельный Кросс.

Летом гостил в Удмурии, дорожки ещё те!!! laugh
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Sedorelli:
Мне кажется что действительно проще купить и поставить домики как это делали на тазах
"Домики" не поставить, так как сзади не стойки, а пружины с амортизаторами. Но варианты есть  joke
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Москва
Сообщений: 135
MihPuch:
"Домики" не поставить, так как сзади не стойки, а пружины с амортизаторами.
Ну почему же?! Поставить домики и удлинённые пружины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2014 в 20:01)
Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые,
да не пристанет к тебе гаишник блудный!во имя тонировки черной,и посадки низкой...
Мастеру стрельбы из лука не нужны лук и стрелы - ему нужна цель. (Ли Бо)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
Сержант:

Коллеги,о каком спаде продаж Ларгуса может идти речь,если до сих пор в салонах очереди.Сегодня был в Лада-Купчино для продления КАСКО,Ларгусов нет,всякие Приоры,Гранты,Калины,в т.ч и Калина-Кросс стоят(последняя,правда,для тест-драйва),а Ларгуса нет.
И о новых расцветках Ларгуса.Не спорю:и дипломат,и кашемир-отлично смотрятся машинки,но дороги у нас,в том числе и в Питере,пока ведь не моются с шампунем.Значит эти прекрасные цвета несут дополнительные заботы по мойке,а вот серый беж-куда как практичней.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Sedorelli:
Поставить домики и удлинённые пружины.
Можно под родные пружины поставить трехсантиметровые проставки от Нексии или Ланоса. Когда на Логане просели задние пружины, так и сделал. Амортизаторы не трогал, все работало нормально.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
MihPuch:
под родные пружины поставить трехсантиметровые проставки
это припарка для убитых пружин...машину поднять только проставками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2014 в 11:46)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
MihPuch:

Sedorelli:
Поставить домики и удлинённые пружины.
Можно под родные пружины поставить трехсантиметровые проставки от Нексии или Ланоса. Когда на Логане просели задние пружины, так и сделал. Амортизаторы не трогал, все работало нормально.

У меня на 2104, таким образом, вырвало амортизаторы на кочке.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 48
Николай-1й:

Сержант:

Сегодня был в Лада-Купчино для продления КАСКО,Ларгусов нет,всякие Приоры,Гранты,Калины,в т.ч и Калина-Кросс стоят(последняя,правда,для тест-драйва),а Ларгуса нет.

В Уфе Ларгусов в достатке, разных.Но упрямо буду ждать Кросс.А если уж совсем нескромно вырастет на него цена то найду деньгам другое применение.
Посетитель
Москва
Сообщений: 135
MihPuch:
Можно под родные пружины поставить трехсантиметровые проставки от Нексии или Ланоса. Когда на Логане просели задние пружины, так и сделал. Амортизаторы не трогал, все работало нормально.
Аморты надо полюбасу менять, если хочешь увеличить высоту и энергоёмкость подвески!!!
Иначе если ты поставишь только пружины, то на более-менее серьёзной кочке:
orlik:
У меня на 2104, таким образом, вырвало амортизаторы ...
Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые,
да не пристанет к тебе гаишник блудный!во имя тонировки черной,и посадки низкой...
Мастеру стрельбы из лука не нужны лук и стрелы - ему нужна цель. (Ли Бо)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Sedorelli:
Аморты надо полюбасу менять, если хочешь увеличить высоту и энергоёмкость подвески!
не согласен! откручиваешь нижнее крепление амортизатора, ставишь проставку(машина поднялась)-закручиваешь. размеры= кузов(в.чашка)-пружина-нижняя чашка амортизатора не поменялась- зачем увеличивать энергоемкость аморта?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2014 в 21:58)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Необязательно проставки делать снизу, можно сверху "удлиннить".



  
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Ижевк
Сообщений: 1
Можно фото снаружи? Как получилось после установки?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Willi:
проставки делать снизу, можно сверху "удлиннить".
такую констр. не знаю, можешь нарисовать-типа в разрезе. про низ знаю -жесткость пружин не меняется,  тут не пойму.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
LarqusMen585:
такую констр. не знаю, можешь нарисовать-типа в разрезе. про низ знаю -жесткость пружин не меняется,  тут не пойму.

Откручивают аморт. снимают родную втулку надевают новую, надевают буфер, а когда собирают вместо гайки используют болт с внутренней резьбой .




Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Умно, но можно не открутить этот болт, если резьба приржавеет, а остаток торчащего сегмента штока слишком мало торчит. Надо при закручивании хорошенько резьбу графиткой смазать, хотя это и обычным гайкам не повредит. Надо будет себе на прицепе нечто подобное замутить, а то поставил на него рессоры 7-ми листовые вместо 3-х, а ввиду отсутствия времени амор-тами не заморачивался. хотя на старом прицепе делал то же самое и никаких проблем за 10 тет эксплуатации с новыми рессорами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2014 в 13:04)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.