LARGUS Cross

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
jagd:
я даже не знаю почему на полуторогодовалой машине что-то ломается.
Простите, но я знаю многих, скажем так - охотников и рыболовов, где машины ломаются влет, причём весьма серьёзные (машинки). smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 129
alexei:

jagd:
я даже не знаю почему на полуторогодовалой машине что-то ломается.
Простите, но я знаю многих, скажем так - охотников и рыболовов, где машины ломаются влет, причём весьма серьёзные (машинки). smile
нет наверное не ломающихся машин, а тем более это расходники которые и должны меняться переодически..
Cross 7 мест кашемир
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
jagd:

daalev:

Точно, у многих ,просто, карма не чищена. Ну не могу я понять, как на 44 можно менять ступичные Только карма и брак..
вот блин)))
карму то как чистить?)))
на 47 тысячах стук в левой стороне появился и это после нескольких недель прохождения то где заменили рычаги в сборе..
поехал и приговорили подшипники.
имхо я даже не знаю почему на полуторогодовалой машине что-то ломается.


Я тут несколько переоценил новый ВАЗ-Логан. Приношу извинения своим юмором про карму  facepalm

Недавно ехал с дачи, а там ,всего то, километра два гравия ровного, езжу раз в неделю, то есть авто не скачет по брустверам, а живёт в городе 90%, слышу, что то поскрипывает.
У меня уже было это, потом дожди, потом авто помыл , забил. Тут -опять.
Ну, звоню в ваз дилер, на посмотреть, там, "да это, наверное, сайлент или резинка на реактивной тяге, попшикать смазкой и всё", ну, времени у них сразу не было, а мне лень было ехать далеко до них.
Заехал в сервис, рядом с домом, что давно и много делал мне и моих японцев и Шевролет знает мой, механик поднял , поставил передок на подставку, правое колёсико покрутил, говорит "Ну всё, правая шаровая готова, болтается аж, она и поскрипывает. Меняй или в свой ваз едь".
Вот и я сегодня поеду, дилер сказал про 50к гарантии на них, пусть меняет.  sad
ЗЫ: пробег 21500 км и нет двух лет. Слабоваты шаровые или брак (левая норм).
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 22
daalev:
у меня на 27000 заскрипело, через неделю застучало. Дилер приговорил обе шаровые, по гарантии поменяли. Правда новых рычагов ждал 2 недели. Механик сказал что шаровые самое больное место на ларгусах, меняют часто.
largus cross 7 мест 2016 г.в. серый базальт
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
rok:

daalev:
у меня на 27000 заскрипело, через неделю застучало. Дилер приговорил обе шаровые, по гарантии поменяли. Правда новых рычагов ждал 2 недели. Механик сказал что шаровые самое больное место на ларгусах, меняют часто.
враньё не на Ларгусах, а скорее всего на Кроссах scratch
умну заскрипела левая на 56000 км.
не люфтит,не стучит.инъекцию сделал и тишина не скрипит пока полёт нормальный car
но шаровые уже закупил ждёмс пока не застучат старые Ларгус 13 года.
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 452
AngelDark:

rok:

daalev:
у меня на 27000 заскрипело, через неделю застучало. Дилер приговорил обе шаровые, по гарантии поменяли. Правда новых рычагов ждал 2 недели. Механик сказал что шаровые самое больное место на ларгусах, меняют часто.
враньё не на Ларгусах, а скорее всего на Кроссах scratch
умну заскрипела левая на 56000 км.
не люфтит,не стучит.инъекцию сделал и тишина не скрипит пока полёт нормальный car
но шаровые уже закупил ждёмс пока не застучат старые Ларгус 13 года.

Да к старым Ларгусам вообще никаких претензий. Мой первый, 2013 года - так на нем первая поломка по ходовке - была шаровая на пробеге 104 000 с копейками..Причем рыбу я ловлю много, к тому - что не всегда по ровному асфальту ездила...А вот сейчас Кросс - и уже, то одно, то другое, то третье...Пока мелочи..Надеюсь на этом черная полоса пройдет... В той машине за 105 000 только расходники и лампочки меняли, ну и регламентные ГРМ и вспомогат.оборуд. Хотели матери Калину или Гранту новую брать этим летом, теперь вот думаю - никаких Калин и Грант, сделаем Ларгусу летом полную замену жидкостей и капитальное ТО и наверное оставим в семье )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2017 в 16:51)
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 22
AngelDark:
враньё не на Ларгусах, а скорее всего на Кроссах  
ХЗ, наверное  все же как ездить через ямки, так и заскрипит. От водителя зависит  car
largus cross 7 мест 2016 г.в. серый базальт
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
rok:

AngelDark:
враньё не на Ларгусах, а скорее всего на Кроссах  
ХЗ, наверное  все же как ездить через ямки, так и заскрипит. От водителя зависит  car
ямки на Русси это святое facepalm куда без них
да и не шибко жалею её car
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
rok:

daalev:
у меня на 27000 заскрипело, через неделю застучало. Дилер приговорил обе шаровые, по гарантии поменяли. Правда новых рычагов ждал 2 недели. Механик сказал что шаровые самое больное место на ларгусах, меняют часто.

блин, ну не знал.
Вчера от дилера, заказали два рычага, ждать месяц, поменяют по гарантии.
Так же, протянули водительское сиденье, немного люфтило вперёд назад. Небольщой люфт при посадке -это , говорят, не лечится, показали новый ларгус, точно такой есть при падении на седло .
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
rok:

AngelDark:
враньё не на Ларгусах, а скорее всего на Кроссах  
ХЗ, наверное  все же как ездить через ямки, так и заскрипит. От водителя зависит  car

езжу разумно, по асфальту. Даже праворукие вёдра, на которые ставят куй пойми какие левые тайваньские шаровые -и те ходят не по 20 000 км, уж тысяч 40-50 все отъезжают (ВАЗ 50к даёт и то)...
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
daalev:

rok:

AngelDark:
враньё не на Ларгусах, а скорее всего на Кроссах  
ХЗ, наверное  все же как ездить через ямки, так и заскрипит. От водителя зависит  car

езжу разумно, по асфальту. Даже праворукие вёдра, на которые ставят куй пойми какие левые тайваньские шаровые -и те ходят не по 20 000 км, уж тысяч 40-50 все отъезжают (ВАЗ 50к даёт и то)...
так и я про тоже а что тогда на Кроссах меньше катают шаровые scratch
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
А с какого перепуга шаровым на кроссе ходить меньше ? Шаровые те же, нагрузки те же. Разве что рабочий угол установки немного отличается, но не думаю, что от этого срок службы вдвое сокращается.
Хотя нет, кросс на своих шинах на дороге плотнее стоит, за счет этого боковые нагрузки как раз больше могут быть при резких поворотах.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Ну, левая то норм  Скорее всего, брак поставщика на тот момент выпуска.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Прикольно вчера было: Мне чел написал в личку " можно я подьелу, посижу в вашем, задний третий ряд посмотрю и т.п.".
приехал парень моего возраста, посидел, третий ряд разложили, залез, размеры смотрит, тут подходит сосед по гаражу, " хаха, лада, так то да, да потом развалится, уже шаровая и салон убогий" и т.п.
а парень вылазит из лангуста и спокойно говорит, " у меня четверо детей, поэтому выбирать не из чего, праворучки нах, ибо уезжаем в Краснодар, а новых Просто нет для нас шестерых, к нам даже такси не едут, ибо все на грантах или логанах"
тот, кто смеялся рот закрыл, скромно начав праворуких б/ушек вспоминать. Парень отмахнулся от него и попросил прокатиться по двору... laugh
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
daalev:
ибо уезжаем в Краснодар
Под "братьев наших меньших" освобождают пространство? (ни разу не с осуждением!).. Такова селяви..  facepalm
А "прищурные" уж скоро "референдум" забацают, однако..  popcorm
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
iap:

daalev:
ибо уезжаем в Краснодар
Под "братьев наших меньших" освобождают пространство? (ни разу не с осуждением!).. Такова селяви..  facepalm
А "прищурные" уж скоро "референдум" забацают, однако..  popcorm

да тем братьям нах не надо "нашей земли". И так, всё что нужно, ископаемые, лес, можно купить занедорого (курсц рубеля).
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
daalev:
праворучки нах, ибо уезжаем в Краснодар,
Да их тоже хватает в Краснодаре..в Новороссийск возили теплоходами с японии...
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Н-да... Правительство загоняет народ на ДВ, а народ наоборот оттуда сбегает...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
iap:

daalev:
ибо уезжаем в Краснодар
Под "братьев наших меньших" освобождают пространство? (ни разу не с осуждением!).. Такова селяви..  facepalm
А "прищурные" уж скоро "референдум" забацают, однако..  popcorm

У каитайцев теже проблемы, народ массово сваливает из приграничных с россией районов в сторону более развитого побережья
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
kanvlg:

Н-да... Правительство загоняет народ на ДВ, а народ наоборот оттуда сбегает...

только в СССР все сидели за железным занавесом. Сейчас у нас капстрана с соц уклоном. Нормально, что народ перемещается. Если кто то поднялся и хочет, например, в Мск, кто ж ему запретит?
Я, например , не считаю и не смотрю, кто и что уехал. Ради Бога. Кому где теплее.
ЗЫ: например, у нас на ДВФО, много военных и госслужащих с запада работают, ибо госслужба заставляет. С учётом того, что у меня был клиент военный, с Питера, который сказал "почему я тут служить перевёлся? Потому, что в Ленобласти я бы получал всё вместе 45-48, а в Хабаровском крае служу -платят 75-80. Вот и ответ" smile
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Саранск
Сообщений: 11
Пробег 13 тыс. Обе шаровые по гарантии под замену.
Посетитель
Москва
Сообщений: 135
Rin:
Пробег 13 тыс. Обе шаровые по гарантии под замену.
Такое ощущение что у Вас там дорог совсем нет. Одни направления...
Печалька... А что будет когда гарантия кончится?!
Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые,
да не пристанет к тебе гаишник блудный!во имя тонировки черной,и посадки низкой...
Мастеру стрельбы из лука не нужны лук и стрелы - ему нужна цель. (Ли Бо)
Посетитель
Саранск
Сообщений: 11
В том то и дело, что дороги у нас, по меркам России, хорошие. Езжу аккуратно,в ямы не попадал. Сам в шоке! Причем загрохотали сразу обе, без скрипа, только в поворотах. Мастер сказал скорее всего брак.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Sedorelli:

Rin:
Пробег 13 тыс. Обе шаровые по гарантии под замену.
Такое ощущение что у Вас там дорог совсем нет. Одни направления...
Печалька... А что будет когда гарантия кончится?!

и медведи ходють тут.

Асфальт обычный, я за прошлое лето до дачи по гравию доехал пару раз и в это лето третий.Т.е. от дороги не зависит, просто шаровые -*авно. У меня У Рено Логан шаровые стояли родные, умерли только за 75000 пробега.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Rin:

В том то и дело, что дороги у нас, по меркам России, хорошие. Езжу аккуратно,в ямы не попадал. Сам в шоке! Причем загрохотали сразу обе, без скрипа, только в поворотах. Мастер сказал скорее всего брак.

наверное, партия или поставщик в те времена -Г. А может именно крос с его литьём и приподнятостью..
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.