Заводское давление в шинах.

  
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Зимой на фрикционке проездил 2.2. Отлично мягенько и гребла по снегу хорошо. На лето. меня не было, монтажник сказал накачал все по 2.1. Посмотрю, оно сразу почувствуется.
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
Willi:
MihPuch , тоже в лом смотреть только если куда далеко , подойду к машине постучу ногой -- звонко вроде все нормально)))
Проверять необходимо манометром, безопасность превыше всего, а на глазок и до аварии близко, но это дело каждого в отдельности...
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
T214:

Willi:
MihPuch , тоже в лом смотреть только если куда далеко , подойду к машине постучу ногой -- звонко вроде все нормально)))
Проверять необходимо манометром, безопасность превыше всего, а на глазок и до аварии близко, но это дело каждого в отдельности...

безопасность превыше всего  sad  могу определить по звуку ( на своей машине ) давление + - 0.1 , что не влияет на безопасность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2013 в 19:15)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Смоленск
Сообщений: 75
Когда купил машину, сразу все проверил, в том числе и давление в шинах, какое было не помню, но все привел в соответствии с данными на табличке. На штатном Амтеле накатал около 1500 (+) (-), сейчас Амтел выставил на продажу и обратил внимание, что передние колеса сношены более равномерно (хотя середина чуть больше), а у задних колес выработка только по середине, по бокам даже усики от литья не стерлись. Езжу в основном пустой. Получается, что данные по давлению в шинах указаны при полной нагрузке машины.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Форумчане, поделитесь опытом эксплуатации манометров. Свой советских времен куда-то запропастился, вот и озадачился выбором нового  help .
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Iron:
Форумчане, поделитесь опытом эксплуатации манометров. Свой советских времен куда-то запропастился, вот и озадачился выбором нового
Зема! Тоже поначалу озадачивался этой темой, но вот пришла пора переобуваться в лето. Перекинулся заехал на Красноармейской на заправку Газпронефти, там безплатная подкачка. Выставил на пульте кнопками + или -  нужное давление, подсоединил штуцер к колесу и всё. Автомат или приспустит если перекачано или докачает до нужного.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Iron:

Форумчане, поделитесь опытом эксплуатации манометров. Свой советских времен куда-то запропастился, вот и озадачился выбором нового  help .
Господа, а манометрами кто пользуется?
scratch
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Iron:
Господа, а манометрами кто пользуется?
Я пользуюсь  smile
У меня манометр на насосе, подсоединяю насос и в зависимости от показаний подкачиваю или не подкачиваю. Есть ещё старый советский манометр, но я им практически не пользуюсь.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Сообщений: 329
Заезжал пару лет назад на 2 хорошие шиномонтажки,просил проверить давление на 1 колесе.Там и там показало 2.Таким образом оттарировал свой манометр(бесплатно)-потом им замерил.Врал на 0,3 атм.Пользуюсь регулярно.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Неделю назад переобувался, накачал до 2,4 атм, сегодня проверил своим стареньким манометром, везде показывает 1,5. Наверное врет, не могло на всех колесах одинаково спустить.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Не дождавшись советов купил манометр. Со скидкой вышло 190. Показания совпадают с манометром компрессора. Осталось поверить или на шиномонтаже, или на заправке с подкачкой.
Прикрепленные файлы:
DSCN9441_48e9f.jpg | 699,01 Кб | Скачали: 929
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
andrew:
оттарировал свой манометр(бесплатно)-потом им замерил.Врал на 0,3 атм.
Такая же фихгня))) Привык-так и качаю на о,з атм. больше.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 7
Я манометр взял для проверки нового авто (поездка предстояла 90км до моего города). передние 2,4 по таблице, заднее левое 1,5, заднее правое 0,5!! Шины Кама. заставил манагеров подкачать до нужного (2,6). Лица были недовольные. Подкачивали личным компрессором одного из менеджеров. Видимо у ОД своего компрессора нет и проверять давление в шинах считают моветоном)))
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
У меня из салона 2,2 было во всех колесах.
Посетитель
Пермский край
Сообщений: 68
У меня под 3 атм.во всех колёсах. было. А я думал два дня - что за подвеска? Стравил до 2,1 везде. Отлегло немного. Теперь вот хочу как по инструкции. Но боюсь - трясти будет на каждой кочке.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
0110serge:
Теперь вот хочу как по инструкции. Но боюсь - трясти будет на каждой кочке.
За то диски целее будут с рекомендованным давлением.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
0110serge:
Стравил до 2,1 везде
Перепробовал разные давления,в итоге остановился на 2,1 -2,2(зад) - самый оптимальный размер(родной Амтел)ИМХО   bye
К42-00L
Посетитель
Тюмень пос Боровский
Сообщений: 31
А у меня на табличке и перед и зад по2,4
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Накачал все по кругу 2.3  good Никого не трясёт, и машинку можно нагрузить.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 52
манометры... задумался о таком
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

монтируется на шиномондражках

только при спущенном колесе есть риск сломать датчик
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2013 в 07:26)


Как заработать денег?
Берёте стул, кладёте под него доллар, садитесь на стул.
Задача: взять этот доллар.
Решение: встаёте со стула и поднимаете доллар
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
Shurok, "Имя сестра, имя!" laugh
Как называется?
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Смотря кто где ездит,какое покрытие дорожное,у меня самое комфоротное 2.1 везде.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Shurok:
манометры... задумался о таком
Я тоже было хотел взять себе датчики давления с манитором , но очень напрягает цена (у нас видел в районе 6000руб )да плюс ещё их вставить , а тут ещё у меня зимняя резина на дисках и сразу вопрос ,что второй комплект покупать ? laugh или эти ставить на зимнию ,а тогда на фига мне зимняя резина на дисках ,если придётся постоянно летнию и зимнию с дисков снимать ))) ,вот такая петрушка получается  laugh ,в итоги я отказался от этой идеи ,лучше раз в месяц проверить простым монометром ,чем трепать себе нервы ,да и деньги пустить на что нибуть другое (на пример на радар ,парктронник и т.д )
Посетитель
Москва
Сообщений: 259
Shurok:

манометры... задумался о таком
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

монтируется на шиномондражках

только при спущенном колесе есть риск сломать датчик
Ставил себе примерно такие.Стали дохнуть через 1.5 года по одному. Причиной стали дохнущие источники питания, замена не предусмотрена однако...
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Посетитель
Медаль
Москва СЗАО
Сообщений: 137
В магазинах не раз видел колпачки на колеса со смайликом. Когда давление в норме, смайл улыбается. Когда ниже грустит. Но они продаются на определенное давление.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.