Заводское давление в шинах.

Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9
  
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
betmen 01, Да до 90% брешут все и насосы и компрессоры..взять поверенный манометр и сравнить..
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Александр:
Да до 90% брешут все и насосы и компрессоры.
В наше время это прямо беда, у меня на одном компрессоре манометр занижает на 0.8атм! facepalm На втором компрессоре, правда значительно более дорогом, манометр практически совпадает с эталонным. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Гы ,а откуда узнать ,что на запраавке проверенный,или купишь который точно брешет.Короче головоломка.Будем разбераться.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
betmen:
Гы ,а откуда узнать ,что на запраавке проверенный,или купишь который точно брешет.Короче головоломка.Будем разбераться.
У меня такой, показывает вроде правильно, с заправским сравнивал (там они проходят проверку), а так да, многие показывают  что им вздумается. Я уже на глазок определяю.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2016 в 15:29)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
1Slava1:
Я уже на глазок определяю.  
Я тоже ужо малость опыт имею.яДруг на зафирке вчерась прикатил ,а шина на диске видно ходит ,померяли 2.4 ,рядом на моей померяли 2.9  shock вот так.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
На заправке, конечно, вряд ли они будут поверенные. Никто не обязывает - это же не платная услуга, денег он за это не берут. Но, по крайней мере, доверительность там выше, чем тому, что продают в автомагазине.
А по-хорошему решить раз и навсегда эту проблему:
1) Ищите вблизи себя метрологический центр. У нас например вот.
2) Спрашиваете у них список приборов, которые поверяются (какие производитель обеспечил данным для ГосРеестра).
3) Покупаете такой манометр (на новый с завода есть гарантийный поверочный срок).
4) Периодически (при необходимости) возите им на поверку.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
У меня два, один на "беркуте" другой доисторический, показывают одинаково (верно или не верно, вот в чем вопрос) хотя это меня особо не напрягает))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ГОСТ 9921-81 манометры шинные ручного использования
Например, манометры из Госреестра.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2016 в 17:13)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Willi:

У меня два, один на "беркуте" другой доисторический, показывают одинаково (верно или не верно, вот в чем вопрос) хотя это меня особо не напрягает))
Какой из ?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:
Какой из ?

15 й.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Вертел я такой компрессор в руках (у товарища на работе) - прилично сделан и комплектация норм. Сумочку только бы получше.
У меня - китайская коробочка no name за 500 руб. из Ашана. 14 и 15 колеса вроде хватает качать.
Всё никак не получается хороший купить.
Для больших колёс, конечно, не то.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:
Вертел я такой компрессор

Кстати, че с сумочкой не так? Материал плотный, крепкий, приятный)) прошита ровно, крепкими нитками, есть нейлоновые кармашки для всяких переходников.
Да и стоил он где-то 1400 в 13 годе + скидка какая-то была))
Кстати забыл, у меня третий манометр есть, на ножном (вожу всегда с собой) врет или нет не помню уже))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
kanvlg, у меня тож Беркут р-15, долго выбирал между китайским подешевле, но подумав, как в дороге откажет и хз чего потом сэкономил, а так в сумочке с манометром, да и мячик подкачать и матрас насадки, хорошая весчь- много места не занимает
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Для этой ситуации дублёром механический нужен: ножной или ручной. Но таких однозначно толковых не найти, один хлам.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Купил кЕтайский манометр для измерения-контроля давления в шинах. Разброс ох. Уенный при измерении даже одного колеса facepalm (но зато "блястящий". Выкинул в экономику кЕтайскую 150 рубленных. Мздец. Мож, кто подскажет, чьих капитализьмих фирм нормальные, в смысле манометры. Я, пока знаю только "маде ин СССР"
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Заречный:
Я, пока знаю только "маде ин СССР
А, это минимум 30 лет эксплуатации good
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.