ПДД

  
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
kanvlg:
Есть такая деревня в Ростовской области - Зимовники. Райцентр.
И знак 40 везде.
А!
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9687
МакСим:

kanvlg:
Есть такая деревня в Ростовской области - Зимовники. Райцентр.
И знак 40 везде.
Ага!  good
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
kanvlg:
Через каждые 50м или перед каждый съездом-выездом
Буквально - На КАЖДОМ столбе, безотносительно - улица не улица)))).
Длина - 700 метров, вот и считай.))) Правда называлась пафосно - Шоссе Ильича!
Это ещё фигня, что в Подмосковье творится....- везде 50 км\ч.
А поскольку по ПДД вроде как 60 полагается то этих 50  - миллионы.
Построили новое Ярославское шоссе, закрыли от населённых пунктов - везде 90 км\ч.
Думали лиходеи думали - что бы эдакое учудить и навтыкали - 70 но с табличкой "дождик".
И вроде 90 ехать можно и на знаках бабла подняли - всем хорошо)))).
А позавчера по Горьковскому шоссе возвращался - ремонт, ремонт, ремонт.
Знаков....через каждые 200 метров то 40 то 5о то 60 то опять сорок.
И жёлтые и белые и табличек под ними уйма всяких, на дорогу смотреть некогда, реально.
Вроде как езжай медленно и будет тебе счастье но фуры прут по максимуму а они там в курсе
всех новшеств, не хочется под колёсами путаться, хочется в потоке  иначе они сразу лезут в обгон
а там тесно очень - дорога заужена блоками из за ремонтов и в темноте не шибко уютно
в этой толчее. Выбираешь адекватную фуру, пристраиваешься за поводырём и чапаешь не спеша.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
ярик:
А позавчера по Горьковскому шоссе возвращался - ремонт, ремонт, ремонт.
Знаков....через каждые 200 метров то 40 то 5о то 60 то опять сорок.
Штрафовать уже начали под этими временными знаками,мне уже несколько пришло,ладно где действительно ремонт,но с..ка один там где знаки больше года висят,то ли закончили уже,то ли не начинали ещё,да и не требуется там вроде никакого ремонта
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
ярик:
вроде как 60 полагается то этих 50  - миллионы
Кто-то зарабатывает на знаках.
Но не мы look
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2020 в 21:46)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
А вот вам фотосессия от центра автофиксации Самары.
Догадайтесь, что не так?
Спойлер
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
Вечный красный?

Или же красный логан проехал на красный.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Denis2789:

Вечный красный?

Или же красный логан проехал на красный.

Пришло. Оплатил не глядя.
Потом призадумался.
Если я проморгал, то почему весь поток просто тупо едет, как до меня, так и после?
Срок опротестовать давно прошел, но я сгонял в ЦАФАП.
Отстояв час в очереди просто спросил инспектора, почему так. Ну и до кучи, зеленые человечки тоже неспроста там ковырялись.
Думал, может над головой уже включился. Но остальной поток все равно продолжал ехать.
Капитан удалился в комнату просмотра фильмов, через несколько минут вернулся и дал на подпись бумаги об отмене.
Сегодня на госы пришло подтверждение.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
pakhan74:
нату просмотра фильмов,
rofl
Прикольно

Ну, хорошо что все так произошло! А главное, что эта вся система взимания штрафов расчитана на то, что люди не будут ходить и задавать вопросы! Так потихому и щелкают карманы граждан.

Вот, допустим, сколько там людей "проехало" на красный? Сколько уже оплатило, а сколько опротестовало? Это как про Павла Глоба - предсказывает парам какого пола будет ребенок. Половину угадывает, а другую пловину - просто возвращает деньги  crazy
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Пипец:
А комментарии интересные,ображаться.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Сегодня,, уже с прицепом,, была вторая попытка доеб.до фаркопа.
Опять пролет у хлопцев, но мне эт чето не нравится уже!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Состав аптечки с 1.01.2021г
Две одноразовые медицинские маски.
Две пары медицинских перчаток.
Две упаковки стерильных салфеток размером 16 на 14 см.
Один кровоостанавливающий жгут.
Одно устройство для искусственного дыхания.
Четыре марлевых бинта размером не менее 5 м х 10 см.
Три марлевых бинта размером не менее 7 м х 14 см.
Один фиксирующий рулонный лейкопластырь размером не мене 2 х 500 см.
Одни ножницы.
Инструкция по оказанию первой помощи.
Выбрасывать и перетряхивать аптечки, купленные в 2020 году и ранее, пока не надо. Все наборы, приобретённые до 1 января 2021 года можно использовать, пока у них не истечёт срок. Заменить комплект нужно не позднее 31 декабря 2024 года.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Виталик:

Состав аптечки с 1.01.2021г
Две одноразовые медицинские маски.
Две пары медицинских перчаток.
Две упаковки стерильных салфеток размером 16 на 14 см.
Один кровоостанавливающий жгут.
Одно устройство для искусственного дыхания.
Четыре марлевых бинта размером не менее 5 м х 10 см.
Три марлевых бинта размером не менее 7 м х 14 см.
Один фиксирующий рулонный лейкопластырь размером не мене 2 х 500 см.
Одни ножницы.
Инструкция по оказанию первой помощи.
Выбрасывать и перетряхивать аптечки, купленные в 2020 году и ранее, пока не надо. Все наборы, приобретённые до 1 января 2021 года можно использовать, пока у них не истечёт срок. Заменить комплект нужно не позднее 31 декабря 2024 года.

Кстати полноценная инструкция по оказанию первой помощи с цветными иллюстрациями.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Не смотрел внутри, просто купил новую за 200р да и все, срок годности длинный.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9687
Жене инспектор припаял протокол о - не пропустила пешехода не переходе. Тут есть вина водителя?
Видеорегистратор автомобиля
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
kanvlg:
не пропустила пешехода не переходе
Нет такой трактовки. Не уступила - создала помеху, не предоставила преимущество в движении.
По видео помехи нет, так как пути не пересекались в одно время.
Но у гайцов могло быть другое видео с их камеры, где пешеход мог остановиться при переходе например, тогда вина на водителе.
Близковато конечно, но лучше обжаловать. Нефиг им халявные протоколы лепить.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
kanvlg:

Жене инспектор припаял протокол о - не пропустила пешехода не переходе. Тут есть вина водителя?
Видеорегистратор автомобиля

У нас раньше любили так штрафовать. Опасно, конечно, если пешеход ступил уже на зебру...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9687
Denis2789, как понять раньше? сейчас типа не практикуют? у нас - вот это вчера произошло.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
Тут есть вина водителя?
На сигналы светофора посмотрите.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9687
Denef:

kanvlg:
Тут есть вина водителя?
На сигналы светофора посмотрите.
И?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
kanvlg:
Denis2789, как понять раньше? сейчас типа не практикуют? у нас - вот это вчера произошло.
kanvlg:
Denef:

kanvlg:
Тут есть вина водителя?
На сигналы светофора посмотрите.
И?

Тут как повезет. Сейчас, конечно, более лояльно к этому ГИБДД относится, а лет 7 назад было (по крайней мере в Челябинске), что если пешеход ступил на зебру, водитель обязан пропустить, даже если трамвайные пути есть, и пешеход идет с другой стороны (спецом спрашивал в ГИБДД). На данном видео просто не повезло - сотрудник ГИБДД счел это за нарушение. Лучше пропускать в таких ситуациях.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9687
Denis2789, ни изменение скорости, ни изменении траектории движения! И мент за 100 метров пасётся...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
И?
Что И? Излюбленное место для гайцов. Зеленый сигнал для пешеходов видел?  Суд уже займет сторону инспектора. И с чем вы собрались бодаться? Приложив это видео? Первый вопрос который последует,  зачем она на зебре начала перестроение и сменила полосу? Что ей не ехалось в правой? В подобных случаях до зебры идет сплошная. Второй момент-   заняла бы она сразу правую полосу, инспектор скорей всего даже не остановил ТС.  А так по видео четко видно, что на зебре в одной полосе одновременно и ТС и пешеход. На регике патрульки это эпизод запечатлен во всех красках. Можете идти оспаривать.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Denef:

kanvlg:
И?
Что И? Излюбленное место для гайцов. Зеленый сигнал для пешеходов видел?  Суд уже займет сторону инспектора. И с чем вы собрались бодаться? Приложив это видео? Первый вопрос который последует,  зачем она на зебре начала перестроение и сменила полосу? Что ей не ехалось в правой? В подобных случаях до зебры идет сплошная. Второй момент-   заняла бы она сразу правую полосу, инспектор скорей всего даже не остановил ТС.  А так по видео четко видно, что на зебре в одной полосе одновременно и ТС и пешеход. На регике патрульки это эпизод запечатлен во всех красках. Можете идти оспаривать.
Правый ряд для ОТ, тоже штраф, если выедешь.
Место узкое, можно ввсяко оттрактовать.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Правый ряд для ОТ, тоже штраф, если выедешь.
Внимательней разметку читаем.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.