Прошивка штатной магнитолы SW V0057

  
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 193
Денис:

Парни мож кто знает подскажите:
В меню полученных-принятых звонков только номера без имен приходится каждый раз залазить в тел.книгу чтобы позвонить? При входящем как повезет то номер то имя.Телефон нокия.До этого был старинный эриксон такого косяка не наблюдалось.Спасибо за прошивку!!! dance

Попробуй в книге телефона все контакты занести с +7 вместо 8. И тогда все звонки будут с подписями звонящих. Сам допетрил, теперь доволен как слон!
KS0Y5L 02D 42 221 + Паулюс + 5 передача 0,756
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 193
Кэп, спасибо за прошиву!!!! Всё СУПЕРРРРРР!!!!!!
P.S. Повторюсь: чтобы на магнитоле высвечивался звонящий, перепешите в телефонной книге номера, чтобы начинались с +7, тогда высвечивается имя, а не номер
KS0Y5L 02D 42 221 + Паулюс + 5 передача 0,756
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Алексей:
все контакты занести с +7 вместо 8
Давно взял себе за правило заводить контакты с +7, как положено по стандарту.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
oapv:
можно просто указать что инструкция и прошивка предоставлена  Zen)) !!!
Нет, первым был Denis Lada-Largus.org, именно он заехал к Реношникам и перепрошился, у него это написано в блоге.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Кто знает, подрулевой джойстик умеет управлять функциями телефона в магнитоле?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Сообщений: 17
Сегодня попробовал другой телефон, тоже samsung - все отлично кажет!!!
Админу большое спасибо!
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Андрей-174:
Кто знает, подрулевой джойстик умеет управлять функциями телефона в магнитоле?
Умеет. Про джойстик вот здесь информация http://www.lada-largus.com/forum/thread1842.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Незнаю какая у меня прошивка(авто 2014года) но магнитола с нови читает все на руском (флешку, диск, телефон). Но на всякий случай прошивку скачал.
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 71
Перепрошился. Всё показывает на русском без иероглифов. Спасибо!  good
Посетитель
Зеленоград
Сообщений: 65
Тоже прошился сейчас утром ,все работает корректно, русский поддерживает ,кракозябры пропали ,супер, спасибо парни!
KS0Y5-42-02D ГБО BRC
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 137
Спасибо за прошивку. Только у меня проблема-не могу по блютуз подключить телефон. Телефон магнитолу видит, но при попытке подключится пишет-запрет со стороны My radio-это магнитола. С предыдущим телефоном такого не было-коннектился автоматом. Подскажет кто-в чем может быть проблема?
2013 год, 7 мест, К4М
Посетитель
Сызрань
Сообщений: 56
Крылов:

Спасибо за прошивку. Только у меня проблема-не могу по блютуз подключить телефон. Телефон магнитолу видит, но при попытке подключится пишет-запрет со стороны My radio-это магнитола. С предыдущим телефоном такого не было-коннектился автоматом. Подскажет кто-в чем может быть проблема?
Удали его из магнитолы и снова зарегистрируй поставь в настройках блютус сними с замка. если андройд то там две галочки для звонков и функция музыка по блютус радио
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2014 в 08:37)
LADA LARGUS LUXE,7 мест, К4М, 1.6 16 кл
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 137
Jeveler:

Крылов:

Спасибо за прошивку. Только у меня проблема-не могу по блютуз подключить телефон. Телефон магнитолу видит, но при попытке подключится пишет-запрет со стороны My radio-это магнитола. С предыдущим телефоном такого не было-коннектился автоматом. Подскажет кто-в чем может быть проблема?
Удали его из магнитолы и снова зарегистрируй поставь в настройках блютус сними с замка. если андройд то там две галочки для звонков и функция музыка по блютус радио

в том-то и дело,что в списке телефонов в магнитоле-пусто. удалять нечего.
2013 год, 7 мест, К4М
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 1
Все контакты в телефоне видит теперь отлично. Огромно СПАСИБО за прошивку!!!!!
Посетитель
Москва (СВАО)
Сообщений: 42
Огромное спасибо. После прошивки стал активным пользователем блютуч телефонии, до этого приходилось каждый раз переподключать устройство, а сейчас автоматически подключается. Красота.
Admin:

Появилась новая прошивка для штатной магнитолы Ларгуса.
Скачать прошивку можно здесь http://www.lada-largus.com/docs/usb_firmware.zip

Первоисточник информации тут http://largus-forum.ru/xfa-blog-entry/kirillica-v-shtatnoj-magnitole.1/

Внимание! В новой прошивке с некоторыми моделями телефонов Samsung выявлены проблемы с отображением контактов из телефонной книги!

Инструкция по установке прошивки
1. Берем USB-флеш-накопитель

2. Проверяем тип файловой системы на флешке (магнитола понимает только FAT32)
Если флешка уже FAT32, следующий пункт (п.3) пропускаем.

3. Форматируем USB-флешку в FAT32

4. Скачиваем zip-архив с файлом прошивки: usb_firmware.zip

5. Распаковываем скачанный архив на флешку. В корне флэшки должен быть архив с названием Renault_A1130902_V0057, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ РАСПАКОВАТЬ ИМЕННО ЭТОТ АРХИВ, ЭТО САВ ФАЙЛ!!!


6. Находим гарантийный талон к вашему автомобилю и переписываем на бумажку код к вашей магнитоле из талона, бумажку кладем в карман.

7. Идем в автомобиль.

Внимание! Если просто включить магнитолу, без включения зажигания - магнитола выключится через десять минут! Будьте осторожны!
Включаем зажигание, включаем магнитолу, вставляем флешку с файлом прошивки в USB-порт.
После этого на дисплее магнитолы должна появится надпись:

Текущая SW 00039
Новая SW V0057
ДА НЕТ

8. Отвечаем "ДА", нажатием клавиши ОК на магнитоле.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


9. Начнется процесс прошивки.

UPGRADING TO VV0057
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


10. Дожидаемся окончания процесса прошивки! Надпись "COMPLETE!"

UPGRADING TO VV0057
COMPLETE!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


11. После окончания прошивки (Complete!), вынимаем флешку из USB-разъема магнитолы.
Магнитола должна выключиться. Если не выключилась, снимите клемму с аккумулятора и, немного подождав, верните её на место.

12. Включаем магнитолу, как обычно. Если все прошло нормально, будет запрошен код магнитолы.

13. Достаем бумажку из кармана. Смотрим в бумажку и вводим записанный ранее код, согласно инструкции к магнитоле.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


14. Наслаждаемся прогрессом! Поздравляем, ваша тачка прокачана!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Первоисточник информации тут http://largus-forum.ru/xfa-blog-entry/kirillica-v-shtatnoj-magnitole.1/
Посетитель
GTN
Сообщений: 14
Перепрошился  dance Времени заняло около 3-х минут и о счастье всё на русском.

Огромное спасибо!!! good
Посетитель
Медаль
Гомель
Сообщений: 210
перепрошился нормально как по нотам. подключил телефон - все-равно кракозяблики бегают, позвал товарища - на его телефоне все в порядке. мой телефон samsung c5212 duos. вывод: придется менять телефон

Ларгус, 5 мест, Люкс, платина
Посетитель
Брянск
Сообщений: 15
Скачал прошивку,установил,всё так как описывали в инструкции! Установилось и всё заработало! теперь вся кириллица читается адекватно! большое спасибо и клубу и людям которые о нас думают! dance
Busik950
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 272
Перепрошила свою магнитолу! Все супер. По времени заняло 3 мин. С первого раза, все как по нотам.
Что изменилось:
1. На флешке вылезла музыка, которая не воспроизводилась предыдущей версией прошивки магнитолы
2. Кракозябры исчезли.
3. Магнитола считывает ИМЕНА в телефонной книге только те, которые записаны в памяти самого телефона. Абонентов, которые сохранены на sim карте выдает номерами. (мой телефон ATEL)
Мне очень понравилось, все четко. Вечером поделюсь с другом, его порадую. СПАСИБО АDMIN!
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 21
Перепрошился. Сама прошивка заняла около 3 минут, здесь все отлично. Ввел код все заработало. Перенастроил каналы радио - тоже все гуд. Телефон Philips X710 как раньше не видел контакты в тел. книге, так и сейчас не видит. Ни на карте памяти, ни в памяти телефона. Оба устройства видят друг друга. С магнитолы можно позвонить только набрав номер вручную. C Sony Ericsson X750 (раньше не пробовал) обменялись запросами, увидели друг друга, но так и не смогли подключиться - пишет сбой соединения по ВТ. Взял Samsung B5722 (тоже не пробовал) все подключилось сразу в телефонной книге все контакты на кириллице. Видимо телефон телефону рознь. Как-то так.
Посетитель
Астана, Казахстан
Сообщений: 2
Скачал. Перепрошил!Минуты 2, все супер! Телефон  Самсунг GT-S7272. СПАСИБО ADMIN!
Посетитель
Медаль
Алматы
Сообщений: 248
примите и от меня благодарность, и 2минут не заняло, тел самсунг гт-7262 дуос читает без проблем.
платина,7мест, люкс, 16клапанов. 217000км/24,09,2019
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 109
Всем привет из солнечных Чебоксар прошивка действительно сделала абгрейд магнитолы русик читается всё клёво кракозябры исчезли.
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 8
Благодарствуем!!! Всё сделал как написано и показано за пару минут, без проблем.Всё отлично.Телефон сконектен samsung galaxy sII отображает всё правильно, и с флешек тоже. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Посетитель
Балаково Саратовской
Сообщений: 21
Стесняюсь спросить: у меня почему-то изначально всё по-русски было, никаких кракозябров. Надо ли мне перепрошивать говнитолу? Не скажу про телефон, ибо работаю на офигенно режимном предприятии и телефон имею самый наипростейший, но мп3 что с дисков, что с флэхи показывает как надо, играет откуда остановилось и т.д. и т.п. Что не так в моём авто?

dum spiro spero
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.