Управление магнитолой на руле, подрулевой джойстик

  
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
Доброго времени суток, на ладу ларгус возможно установить подрулевой переключатель.
1. Должна стоять штатная магнитола.
2. Нужно приложить немного умения по установке.

Итак, что нам понабиться.
1. Сам подрулевой переключатель. (код запчасти на фото), покупал у официального дилера рено (цена 1500 рублей).
2. Снять пластиковые элементы рулевой колонки.
3. Просверлить отверстие под переключатель и установить его.
4. Подключить разъем к штатной магнитоле, все собрать и наслаждаться.

Если интересует как это выглядит в машине то могу выложить фото чуть позже. (главным считаю что указан код запчасти)

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


код: RENAULT  255522215R
25 55 222 15R
Редактировалось: 8 раз (Последний: 8 июля 2015 в 18:12)
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Ну не на руле, а под рулем ;)
Начало тут
, а тут есть шаблон для отверстия и фото, и каталожные номера, и обсуждение на несколько страниц.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2013 в 05:37)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
GVG:

Ну не на руле, а под рулем ;)
Начало тут
, а тут есть шаблон для отверстия и фото, и каталожные номера, и обсуждение на несколько страниц.

Просмотрел множество страниц, каталожного номера подрулевого переключателя рено не нашел....
Этот номер детали от официального дилера и его можно заказать где угодно по цене 1500 (без всякой оплаты доставки и прочего).
Если где просмотрел номер запчасти, прошу прощения
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Сообщений: 2
Дмитрий большое спасибо за номер, очень важно такое чёткое потверждение(с оригинальной наклейкой), долго сомневался какой заказать, т.к. есть два номера джойстика.
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Дмитрий:

Доброго времени суток, на ладу ларгус возможно установить подрулевой переключатель.
1. Должна стоять штатная магнитола.
2. Нужно приложить немного умения по установке.

Итак, что нам понабиться.
1. Сам подрулевой переключатель. (код запчасти на фото), покупал у официального дилера рено (цена 1500 рублей).
2. Снять пластиковые элементы рулевой колонки.
3. Просверлить отверстие под переключатель и установить его.
4. Подключить разъем к штатной магнитоле, все собрать и наслаждаться.

Если интересует как это выглядит в машине то могу выложить фото чуть позже. (главным считаю что указан код запчасти)

пожалуйста если не трудно подробно и в фото?
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
AngelDark:
пожалуйста если не трудно подробно и в фото?
Вот мой фотоотчет по установке джойстика
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
В клубной закупке появился
Подрулевой джойстик управления магнитолой - 2100 руб.

Товары из клубной закупки можно забрать самовывозом из г.Королева или доставка транспортной компанией.
По поводу покупки обращайтесь ко мне в личку.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Помогите, здесь тоже отмечусь!!! В Ларгус-шопе приобрел джойстик 255522215R, получил, вырезал отверстие в кожухе, соединил в разъеме сей девайс.... но кнопка 17 по мануалу(выкл звука, вкл. и выкл. тел.) не работает вообще, а кнопки Радио и Медиа функционал поменян местами. Магнитола HUMAX модель HARN 1002, что делать, не работает, может дело в прошивке?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2015 в 06:38)
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Вот опять смотрю фото с обратной стороны. Не пойму до конца, на кой там резать по внешнему контуру джойстика, чтоб щель была. Неужели нельзя установить наложением на кожух, просверлив отверстия чисто под "часть с болтом" и фиксировать изнутри, а не заниматься резьбой по пластику без права на ошибку.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
Наложение на кожух не возможно, т.к. пульт будет мешать рулю вращаться. Поэтому и вырезают углубление, чтоб "утопить" джойстик немного.
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
У кого стоит HUMAX модель HARN 1002, прошивка V2030, и к этому комплекту установил джойстик модели 255522215R?  Все ли у вас работает в этой связке?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2015 в 06:53)
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Москва ВАО
Сообщений: 69
sergsap:

Вот опять смотрю фото с обратной стороны. Не пойму до конца, на кой там резать по внешнему контуру джойстика, чтоб щель была. Неужели нельзя установить наложением на кожух, просверлив отверстия чисто под "часть с болтом" и фиксировать изнутри, а не заниматься резьбой по пластику без права на ошибку.

У меня именно так, наложением, уже как год стоит и всё ОК!
Вот ссылочка на мою установку ТЫК

кпп 0.795
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
TritonQ:
меня именно так, наложением, уже как год стоит и всё ОК!
Вот ссылочка на мою установку ТЫК
Ну вот, я же говорил. Отлично. У остальных походу стадный эффект, всмысле установка со щелью. Если у вас есть ещё фото, хорошо бы было показать как крепится изнутри и вообще более дтально, как стоит. Такая установка по мне, не видно ничего, что бы выдавало самодельную кустарную установку.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
С установкой разъяснилось, теперь бы ещё выяснить нюансы с работой джойстика на магнитолах Хьюмакс (с конца 14 года).
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
sergsap:
У остальных походу стадный эффект, всмысле установка со щелью.
Эта щель особенно бросается в глаза, когда голову под руль засунешь! hehe
sergsap:
Такая установка по мне, не видно ничего, что бы выдавало самодельную кустарную установку.
Все верно,  душа просто плачет, кода начинаешь кожух дырявить. Но как говориться, глаза боятся, а руки делают. Так что если решил, то удачи! Теперь, уже 2 года спустя, даже не представляю, как без джойстика народ ездит?
Всем, кто спрашивал в личку - ответил! Спасибо. Если еще будут вопросы, то отвечу.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Piter31:
Эта щель особенно бросается в глаза, когда голову под руль засунешь!

С пассажирского места и даже через пассажирское стекло она видна без всяких там засовываний головы. А если ещё в процессе резки пластика где то соскочит то ещё и кожух покоцается (зарапины). Уже наблюдал такую "красоту". Так что вариант с наложением и скрытием под пультом отверстия рулит.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
я -тоже заказал. надеюсь, что все кнопки будут работать!
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
daalev:
я -тоже заказал. надеюсь, что все кнопки будут работать!
)))))))) У всех на новых магнитолах не работают, а у вас будут. Ну хотя да, надежда умирает последней и никогда не сдавайся
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 491
sergsap:

daalev:
я -тоже заказал. надеюсь, что все кнопки будут работать!
)))))))) У всех на новых магнитолах не работают, а у вас будут. Ну хотя да, надежда умирает последней и никогда не сдавайся

Машину брал в начале года, не думаю что там старая магнитола, воткнул в разьём магнитолы, всё работает.
ВБХ (все будет хорошо)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Sergey:
Машину брал в начале года,
а магнитола какая и какая у нее прошивка?

одновременное нажатие и удержание кнопок Радио+5 или Радио+Сет прояснит вопрос
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 491
oapv:

Sergey:
Машину брал в начале года,
а магнитола какая и какая у нее прошивка?

одновременное нажатие и удержание кнопок Радио+5 или Радио+Сет прояснит вопрос

Если честно, не знаю какая магнитола там с завода стоит, а прошивку сделал по совету "простого мнения " какая опять же не знаю, сделал как в видео они описали, теперь телефон всё читает на русском, всё работает.
ВБХ (все будет хорошо)
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
Sergey:

oapv:

Sergey:
Машину брал в начале года,
а магнитола какая и какая у нее прошивка?

одновременное нажатие и удержание кнопок Радио+5 или Радио+Сет прояснит вопрос

Если честно, не знаю какая магнитола там с завода стоит, а прошивку сделал по совету "простого мнения " какая опять же не знаю, сделал как в видео они описали, теперь телефон всё читает на русском, всё работает.

   Автомобиль брал в декабре 2014 года. Магнитола Хьюмакс. Когда устанавливал джойстик видел название магнитолы. Джойстик 255522215R работает. Но одновременное нажатие и удержание кнопок Радио+5 или Радио+Сет не выводит на номер прошивки магнитолы. Вообще ничего не происходит. Что неправильно делаю?
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
-andrei-:
Радио+5 или Радио+Сет
прошу прощения за дезинформацию
для ДЭУ чтобы узнать текущую прошивку необходимо одновременно нажать и держать кнопки Сет+3
для Хумакс - Радио+5
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
oapv:
прошу прощения за дезинформацию
для ДЭУ чтобы узнать текущую прошивку необходимо одновременно нажать и держать кнопки Сет+3
для Хумакс - Радио+5
Теперь я уже стал сомневаться. что у меня стоит.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
И ведь скачивал прошивку под новую магнитолу. Правда не ставил. И помнится что все таки Хьюмакс. Задавал вопрос про не слышимость первой фразы  при разговоре по телефону. И ответили, что ставят новые магнитолы. А при установке джойстика обратил внимание производителя. И по памяти отметил, что новая. А теперь... , даже не знаю что и думать. Получается старая
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
-andrei-,   00039 и 00057 прошивка для ДЭУ, 20хх прошивка для ХУМАКС
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 21:17)
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.