Прошивка штатной магнитолы SW V0057

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
axeffect,   магнитола сама звонить не может
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Алматы
Сообщений: 248
прошу помощи! УСБ-флешка не читается, питание выходит, а флешки не видит. мож кто сталкивался и лечил? прошивка 0057, перестала читать  после подключения навигатора.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 июля 2015 в 19:59)
платина,7мест, люкс, 16клапанов. 217000км/24,09,2019
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
ПавелAlmaty, куда навигатор подключали ? в магнитолу чтоли ?
Посетитель
Медаль
Алматы
Сообщений: 248
через УСБ кабель медиа файлы слушал, да и подзарядка шла, а потом раз и только питание осталось.
платина,7мест, люкс, 16клапанов. 217000км/24,09,2019
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ПавелAlmaty,  похоже что порт накрылся медным тазом или ему приснился северный зверек
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 13
Прошил штатную магнитолу с Т2024 на 2030. ВСЕ отлично! УРА!!! Кракозябры из телефонной книги "ушли"!!!
Посетитель
Казань
Сообщений: 1
Нахожусь на даче, от города 50 км, погода не очень, делать нечего.Думаю, дай себе какой нибудь головняк создам и наткнулся на указанную тему. Прочитал её всю, решил установить прошивку с 39 на 57. Повернул ключ вставил флешку, согласился на установку.Тут же тупанул и завёл движок. Магнитола сразу отключилась.Не прошло и секунды с момента начала установки.Выключаю зажигание- завожу.Реакции ноль. Выключил зажигание подождал 5 минут, завожу. Магнитола заработала. Вставляю флешку, а у меня уже оказывается 57 прошивка. Думаю быть не может и опять соглашаюсь на установку. Устанавливалась минуты две-три. Сразу же проявились косяки с радио.Во первых поиск нашел только одну радиостанцию хотя вручную я нашел около 20.Во вторых после сохранения указанной станции в ячейке  при выключенном AF-режиме текстовая информация (название радиостанции, курс валюты) транслировалась, а звук нет. Пока барашек не крутанешь или диапазон радио не прокрутишь с FM на FM 2 и т.д. по кругу- тишина. Радиостанции в итоге настраивал крутя барашек.Но обратил внимание на особенность здесь не обсуждавшуюся. Во включенном режиме AF в Search уходят только те радиостанции, которые транслируют текстовую информацию. У меня это Тaxi FM,Europa Plus, Bim Radio и прочие.Эти же радиостанции молчат при выключенном AF при выборе их ячейки пока барашек не крутанёшь. Не знаю как магнитола себя в городе поведет где сигнал почетче, завтра посмотрю. Но на данный момент поступил следующим образом: все станции с текстовой информацией поместил в отдельный диапазон FM-AST. Станции без текстовой информации занес соответственно в FM1 и FM2. Таким образом имею в двух диапазонах 12 станций которые не глючат  при их выборе и не вводят магнитолу в ступор даже при выключенном AF.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
1kzn:
.Но обратил внимание на особенность здесь не обсуждавшуюся. Во включенном режиме AF в Search уходят только те радиостанции, которые транслируют текстовую информацию.
все это уже перетирали тут и не раз
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
1kzn:
Но обратил внимание на особенность здесь не обсуждавшуюся. Во включенном режиме AF в Search уходят только те радиостанции, которые транслируют текстовую информацию.
говорилось и не раз
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МО, Домодедово
Сообщений: 46
Интересно, а даунгрейд прошивки возможен? И есть ли где на просторах интернета старые прошивки? Т.е. 39 и 24
LL KS0Y5-42-02K, Базальт
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
V8TD:

Интересно, а даунгрейд прошивки возможен? И есть ли где на просторах интернета старые прошивки? Т.е. 39 и 24

39 на сколько знаю файлом для заливки нет, при большом желании можно перепрограммировать микросхему на прямую, на ремонтном форуме читал что так ремонтировали наши магнитолы
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 270
Сегодня всё таки руки дошли ....перепрошил магнитолу! Получил то-что хотел! Спасибо форуму и людям, наполняющим его(форум) полезной инфой!
"Самый лучший автомобиль - новый автомобиль...." Генри Форд

БЫЛ КОГДА-ТО.........БелИй БелИй! Как снег!
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Как я понял старую 39 прошивку уже не найти. А перепрошить 57 можно? В кирпич магнитола не превратится?А то у меня блютуз пропал.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
курянин:
А перепрошить 57 можно?
я перепрошивал,давно с 39 на 57,а недавно в радио пропал звук на половину,опять 57й прошил,прошилась нормально но звук не изменился (наверно "сгорело" там что то scratch )
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Может кто-то отписать более подробно, что в итоге получилось с новой прошивкой?

1. Магнитола понимает знак "+" при наборе из записной книги, где номер введён как +79250000000?
2. Кириллицей отображаются имена во входящих, пропущенных и набранных номерах?

Алексей:
Попробуй в книге телефона все контакты занести с +7 вместо 8. И тогда все звонки будут с подписями звонящих. Сам допетрил, теперь доволен как слон!
Алексей:
P.S. Повторюсь: чтобы на магнитоле высвечивался звонящий, перепешите в телефонной книге номера, чтобы начинались с +7, тогда высвечивается имя, а не номер
Алексей:
Давно взял себе за правило заводить контакты с +7, как положено по стандарту.
Как вы магнитолой набирате "+"? У меня магнитола не хочет плюс набирать, просто не видит плюса вообще, начинает набирать 79250000000, ну и соответственно "неправильно набран номер"
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 декабря 2015 в 11:24)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
С 057 прошивкой при входящем вызове отображается имя абонента,неважно как записан номер,на 8... или +7... (у меня на самсунге так,может на других тел. по другому х.з)  Телефонную книгу показывает также по именам(отображает не полностью,первые 8 знаков по моему,не помню точно) также можно просмотреть и номер нажав правую "крутилку",также не важно как номер записан.При наборе номера цифрами набиоается и на 8... и на +7... Но опять же,может зависеть от модели телефона наверно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Спасибо! Прошивка SW ver.2030 (походу её лучше не трогать), телефон nokia 215 (причём без андроида и винды, обычный кнопочный smile )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2015 в 12:38)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Киргиз-Мияки Башкортостан
Сообщений: 7
Привет всем! После того как начался процесс перепрошивки у меня магнитола вырубилась и нихрена не включаеться подскажите кто может встречал такую проблемму и как теперь включить магнитолу?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Олег:

Привет всем! После того как начался процесс перепрошивки у меня магнитола вырубилась и нихрена не включаеться подскажите кто может встречал такую проблемму и как теперь включить магнитолу?

попробуйте для начала отключить ее от питания или отключить АКБ на некоторое время
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 215
Вот что заметил, на флехе иногда пестни не до конца поёт. Перескакивает на следующую.
Причём, если ту, что не доиграла, включить заново, то играет вся пестня.
Попробовать флеху форматнуть?
RS0Y5-42-02D,  0,795  0,756 test
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
х023см:

Вот что заметил, на флехе иногда пестни не до конца поёт. Перескакивает на следующую.
Причём, если ту, что не доиграла, включить заново, то играет вся пестня.
Попробовать флеху форматнуть?

попробуйте форматнуть и не забывайте что кол-во треков не должно превышать 1000 шт
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 215
oapv:
кол-во треков не должно превышать 1000 шт
А то чё?
Я вот к морю ездил, дак папок 6 делал. Сколько треков было не знаю, но пело.
RS0Y5-42-02D,  0,795  0,756 test
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
oapv:
попробуйте для начала отключить ее от питания или отключить АКБ на некоторое время
А может магнитола "новая" и прошивка несовместима? "кирпич" получился
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
oapv, а что с радио может быть,громкость примерно на половину тише стало,usb и cd нормальный звук
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Виталик:

oapv, а что с радио может быть,громкость примерно на половину тише стало,usb и cd нормальный звук

радиостанция тихая
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.