Прошивка штатной магнитолы SW V0057

  
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 23
Всем привет!
Сегодня прошился на эту прошивку, т.к. позавчера, на ТО, ОД отказал мне в этом, по причине того, что АВТОВАЗ не выдавал такого предписания и они не в теме. Данная ветка была прочитана основательно и не раз, поэтому проблем не возникло - исходная прошивка была версии 00039, а значит, 0057 подходит. Сложности возникли при вводе кода - как набрать цифры, дошел методом научного тыка, ну а как подтвердить, пришлось еще раз более внимательно перечитать мануал.
Но дело совсем не в этом... прошивался я сегодня с утра, а затем провел весь день за рулем, и слушал музыку под управлением новой прошивкиsmile
Теперь ВНИМАНИЕ! КАКАЯ-ТО МИСТИКА  shock
Слушал я любимые, а значит хорошо знакомые композиции в формате MP3 с USB-флешки и (О, БОГИ!!!) мои уши различили посторонние звуки, которые я идентифицировал как чьи-то радиопереговоры  crazy слов было почти не разобрать, но в основном это был женский голос, что-то вроде диспетчера, который периодически выходил на связь...пишу в "основном", но не готов утверждать, что определенно в эфире слышал кого-то еще... На дальнобоев не похоже, дам там не бывает. Предполагаю, что это кто-то из триады полицаи/ГИБДД/МЧС...
Никто с таким не сталкивался? Как понимаете, считаю, что был абсолютно трезв, в здравом уме и трезвой памяти...
Может, мне пора навестить психиатра?
Да - дело было во Владимирской области, на М-7, гонял в Гороховец и обратно...
Посетитель
КУРСК
Сообщений: 45
здравствуйте всем.поможите люди добрым советом .где-то процентов 10 файлов, записанных с комплютера на флешку,магнитола не видит и естесственно не воспроизводит. хотя все файлы МП3 320бит. каких-то странностей в обозначении нет. может кто сталкивался. спасибо.
баба с возу,кобыла в курсе дела.
Посетитель
МедальГрамота
Нахабино
Сообщений: 3872
edo:

здравствуйте всем.поможите люди добрым советом .где-то процентов 10 файлов, записанных с комплютера на флешку,магнитола не видит и естесственно не воспроизводит. хотя все файлы МП3 320бит. каких-то странностей в обозначении нет. может кто сталкивался. спасибо.

У меня тоже глючило,должно быть не более 1000 треков на флехе.Когда лишнее удалил,разглючило.
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5 42-02K Серый-базальт.5ая-0,795.чип-Паулюс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
edo:

здравствуйте всем.поможите люди добрым советом .где-то процентов 10 файлов, записанных с комплютера на флешку,магнитола не видит и естесственно не воспроизводит. хотя все файлы МП3 320бит. каких-то с. анностей в обозначении нет. может кто сталкивался. спасибо.

Магнитола не  видит длинные тэги (названия песен),точно не помню но по моему не более 52 символов,включая запятые и т.д  Отредактируйте названия с помощью програмки,в нете их полно,почитайте тему внимательно тут  уже писалось про это
Посетитель
Курск
Сообщений: 56
edo:

здравствуйте всем.поможите люди добрым советом .где-то процентов 10 файлов, записанных с комплютера на флешку,магнитола не видит и естесственно не воспроизводит. хотя все файлы МП3 320бит. каких-то странностей в обозначении нет. может кто сталкивался. спасибо.
Я выяснил, что если в названии файла есть кавычки, то магнитола не видит эти файлы.
Посетитель
КУРСК
Сообщений: 45
спасибо большое за отклик. скорее всего дело в кавычках.буду пробовать расковыривать.
баба с возу,кобыла в курсе дела.
Посетитель
КУРСК
Сообщений: 45
докопался. нужно в корневой папке поменять название файла на более короткое . но оставить обозначение формата. напр. DJ DENIS AI ---------(------------) ------------ ---- mp3 . пишем DENIS AI. CHEERS mp3. как-то так.
баба с возу,кобыла в курсе дела.
Посетитель
Балаково
Сообщений: 18
Здравствуйте не могу разархивировать файл можно скинуть разархивированную папку
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
keks:
Здравствуйте не могу разархивировать файл можно скинуть разархивированную папку
это и есть прошивка, не надо ничего разархивировать

вот готовый сав файл - http://yadi.sk/d/A5fIK0eLMqzRf
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2015 в 12:00)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Балаково
Сообщений: 18
oapv:

keks:
Здравствуйте не могу разархивировать файл можно скинуть разархивированную папку
это и есть прошивка, не надо ничего разархивировать

вот готовый сав файл - http://yadi.sk/d/A5fIK0eLMqzRf

спасибо
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 13
skiffle:

Всем привет!
Сегодня прошился на эту прошивку, т.к. позавчера, на ТО, ОД отказал мне в этом, по причине того, что АВТОВАЗ не выдавал такого предписания и они не в теме. Данная ветка была прочитана основательно и не раз, поэтому проблем не возникло - исходная прошивка была версии 00039, а значит, 0057 подходит. Сложности возникли при вводе кода - как набрать цифры, дошел методом научного тыка, ну а как подтвердить, пришлось еще раз более внимательно перечитать мануал.
Но дело совсем не в этом... прошивался я сегодня с утра, а затем провел весь день за рулем, и слушал музыку под управлением новой прошивкиsmile
Теперь ВНИМАНИЕ! КАКАЯ-ТО МИСТИКА  shock
Слушал я любимые, а значит хорошо знакомые композиции в формате MP3 с USB-флешки и (О, БОГИ!!!) мои уши различили посторонние звуки, которые я идентифицировал как чьи-то радиопереговоры  crazy слов было почти не разобрать, но в основном это был женский голос, что-то вроде диспетчера, который периодически выходил на связь...пишу в "основном", но не готов утверждать, что определенно в эфире слышал кого-то еще... На дальнобоев не похоже, дам там не бывает. Предполагаю, что это кто-то из триады полицаи/ГИБДД/МЧС...
Никто с таким не сталкивался? Как понимаете, считаю, что был абсолютно трезв, в здравом уме и трезвой памяти...
Может, мне пора навестить психиатра?
Да - дело было во Владимирской области, на М-7, гонял в Гороховец и обратно...

Аналогичная мистика. Прослушивается связь, как я понял, диспетчера с таксистами. Иногда отчетливо. Но у меня это происходит в режиме блютуф и при большом скоплении автомобилей (в пробках). Может это сотовый ловит? А может это связь с параллельным миром? :))
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Спасибо за интересную информацию. прошился успешно, теперь русский текст отображается корректно, плюс как мне показалось звучание стало громче и объемнее. Процесс занял 10 минут. Всем рекомендую
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
skiffle:
Теперь ВНИМАНИЕ! КАКАЯ-ТО МИСТИКА  shock
Слушал я любимые, а значит хорошо знакомые композиции в формате MP3 с USB-флешки и (О, БОГИ!!!) мои уши различили посторонние звуки, которые я идентифицировал как чьи-то радиопереговоры
Да есть такое. У меня старая прошивка и тем не менее и похоже земеля Александр прав - в режиме блютуз.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
прошился прошлым летом. были мало мальские косяки но  не критично. нынче недели как две хрень какая то некоторые радиостанции которые без проблем при включении кнопок на которые запрограммированы сразу не отображаются а приёмник в режиме поиска от 2 до 5 минут ищет

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
МедальГрамота
Москва ЮЗАО (Тёплый Стан)
Сообщений: 328
levenbruk:

прошился прошлым летом. были мало мальские косяки но  не критично. нынче недели как две хрень какая то некоторые радиостанции которые без проблем при включении кнопок на которые запрограммированы сразу не отображаются а приёмник в режиме поиска от 2 до 5 минут ищет

С данной прошивкой так. Чтобы не ждать, можно ручку настройки качнуть на один щелчок в любую сторону и вернуть назад. Начнется приём радиостанции.
Серебристая "Норма" (1,6 8V) 7 мест
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Triatlon:

levenbruk:

прошился прошлым летом. были мало мальские косяки но  не критично. нынче недели как две хрень какая то некоторые радиостанции которые без проблем при включении кнопок на которые запрограммированы сразу не отображаются а приёмник в режиме поиска от 2 до 5 минут ищет

С данной прошивкой так. Чтобы не ждать, можно ручку настройки качнуть на один щелчок в любую сторону и вернуть назад. Начнется приём радиостанции.

так и происходит. некоторое не удобство .

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Пушкино
Сообщений: 2
AlexEs:

Вопрос к тем, кто прошился. После включения магнитолы воспроизведение с флэшки продолжается с последней секунды перед выключением или с первой песни трэк-листа?

HELP ME!!!
Есть проблема. Прошился год с лишним назад- все работает, все здорово, но есть одно НО.....
каждый раз после включения зажигания магнитола запускается с флешки и именно с первого трека на ней...
Как это исправить не знаю. Обращаюсь за помощью ко ВСЕМ, кто знает выход из этой ситуёвины. А именно интересует:
-КАК сделать так, что б магнитола начинала работать с РАДИО, а не с флешки;
-КАК сделать так, что б воспроизведение флешки было с того места, на котором ее выключили, а не с первого трека.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Флибустьер:
-КАК сделать так, что б воспроизведение флешки было с того места, на котором ее выключили, а не с первого трека.
на флешке должно быть не более 1000 треков (уже писалось неоднократно)

Флибустьер:
-КАК сделать так, что б магнитола начинала работать с РАДИО, а не с флешки;
все проще простого - на чем магнитола выключается на том и включается
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Пушкино
Сообщений: 2
oapv:

Флибустьер:
-КАК сделать так, что б воспроизведение флешки было с того места, на котором ее выключили, а не с первого трека.
на флешке должно быть не более 1000 треков (уже писалось неоднократно)

с кол-вом треков понятно (у меня их реально ОЧ. много), а вот

Флибустьер:
-КАК сделать так, что б магнитола начинала работать с РАДИО, а не с флешки;
все проще простого - на чем магнитола выключается на том и включается

тут то и проблема- слушаю в основном радио (флешка для "дальней" дороги, где радио не всегда работает), соответственно и выключаю на "радио", а включается снова с "флешки"- как быть?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Флибустьер:
а включается снова с "флешки"- как быть?
первый пункт выполните, после чего проверяйте второй пункт
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Покупал машину в 2014 году и у меня уже была эта прошивка. Не устраивает она тем что нет полного отображения контакта из телефона и полного написания названия композиции( бегущей строкой). А сейчас АВТОВАЗ устанавливает магнитолы другого производителя интересно как у них обстоят дела с этим, что меня не устраивает.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Александр, посторонние звуки говорите?:0) А случайно у вас блютуз на телефоне или на каком нибудь устройстве не включен?  Просто я это тоже наблюдал, но быстро нашёл в чем дело случайно автоматически подключился телефон дочери и вот слышал как вы говорите диспечерские переговоры.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
bolbatAV:
А сейчас АВТОВАЗ устанавливает магнитолы другого производителя интересно как у них обстоят дела с этим, что меня не устраивает.
Всё то же самое
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 13
bolbatAV:

Александр, посторонние звуки говорите?:0) А случайно у вас блютуз на телефоне или на каком нибудь устройстве не включен?  Просто я это тоже наблюдал, но быстро нашёл в чем дело случайно автоматически подключился телефон дочери и вот слышал как вы говорите диспечерские переговоры.
Вообще-то у меня так и написано. Блютуф постоянно включен, чтобы принимать звонки и общаться через магнитолу. Но сопряжения только одно: магнитола - смарт.
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Александр:

bolbatAV:

Александр, посторонние звуки говорите?:0) А случайно у вас блютуз на телефоне или на каком нибудь устройстве не включен?  Просто я это тоже наблюдал, но быстро нашёл в чем дело случайно автоматически подключился телефон дочери и вот слышал как вы говорите диспечерские переговоры.
Вообще-то у меня так и написано. Блютуф постоянно включен, чтобы принимать звонки и общаться через магнитолу. Но сопряжения только одно: магнитола - смарт.
В новых магнитолах проблема с блюпупом, у меня когда магнитола выключена при включенном на ней блютузе, она свистеть начинает.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.