Шаровая опора

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Svo:
...применение спец смазок в конкретных узлах это благо сохраняющее деньги, время и нервы. Даже элементарное пробрызгивание хорошей силиконой смазкой всего резинового, что есть под днищем : пыльники, стабилизаторы, салейтблоки, шланги, и т.д  значительно увеличивает их ходимость. Просто значительно. 2 раза в год по 30 минут времени и 300 рублей...
good
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Подскажите... Хочу по теплу сдёрнуть дверные уплотнители и под них заложить смазки. Ну чтобы там ржа не разводилсь. Чего лучше туда напхать? Надо чтобы не воняло и не вытекало в жару. Ну и защитную функцию - пленку на металле создало.
Можно, конечно, как и раньше - мовилем, но он высыхает со временем, да и качество современного - не пойми что там.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2020 в 08:12)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:
Ну чтобы там ржа не разводилсь
я растоп-ом все пролил, но он вонючий, пушсалом обработай
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Чего лучше туда напхать
Лучше пхать туда что-то на основе кремнийорганического масла, ЦИАТИМ 221, как самая дешевая. Еще лучше, чтоб эта смазка обладала дичайшей липкостью, как силиконовые смазки Слипкот, так уплотнитель не будет елозить. ЦИАТИМ 221 такой липкостью не обладает. Потому, уплотнитель немого елозит. Слипкот просто непомерно дорого.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Поменял уже дважды по кругу. ларгус 12 года 107 тыс. Пробовал разные опоры.

"https://www.youtube.com/embed/rtfLz3e4c5M"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2020 в 09:33)

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Svo:

kanvlg:
Чего лучше туда напхать
Лучше пхать туда что-то на основе кремнийорганического масла, ЦИАТИМ 221, как самая дешевая. Еще лучше, чтоб эта смазка обладала дичайшей липкостью, как силиконовые смазки Слипкот, так уплотнитель не будет елозить. ЦИАТИМ 221 такой липкостью не обладает. Потому, уплотнитель немого елозит. Слипкот просто непомерно дорого.
Слипкот только в тормоза. Цена действительно ого-го. ЦИАТИМ 221 значит  scratch
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2020 в 18:28)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Слипкот только в тормоза
И там ему нет равных, в направляющих. Вообще чудеснейшая смазка от мировой буржуазии. Куда только не идет: тормоза, клеммы-намазал и забыл, свечи,  кофемашина, ревизия смесителей Грое (так думаю  что нонеймовые тоже)  ремонт стиралки, ведро хлебопечки. Это где лично использовал и получил просто высочайшие результаты.
Реально лучшее, что только есть. ЗЫ:гигроскопичность, если использовать  в качестве консерванта совсем не критична. У меня все 221 циатим обмазано.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2020 в 18:59)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Svo:

...все 221 циатим обмазано...
ok. теперь тоже сделаю.
У Ликви-Моли тоже есть суперлипкая смазка. И тоже с недешевым ценником).
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
У Ликви-Моли тоже есть суперлипкая смазка.
У ЛМ традиционно нет барахла, все на высоком уровне - брать можно смело. Но по каждой их смазке можно лучшие аналоги отыскать. У хаскей и слипкот цена конская, но смазки в целом поинтереснее.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 306
Приобрел оригинальный рычаг с шаровой Lemforder. Какой смазкой набить шаровую чтобы было совместимо с заводской смазкой Lemforder?
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Dima997:

Приобрел оригинальный рычаг с шаровой Lemforder. Какой смазкой набить шаровую чтобы было совместимо с заводской смазкой Lemforder?
Фото шаровой без пыльника можно?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Dima997, лемфердер просто мечта для Ларгуса.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Dima997:
Приобрел оригинальный рычаг с шаровой Lemforder. Какой смазкой набить шаровую чтобы было совместимо с заводской смазкой Lemforder?
Нормальные производители при производстве шаровых используют 2 типа смазки, одна в паре шар-пластик, вторая под пыльником. Смазки эти как правило разные. То есть, удалив заводскую смазку из под пыльника, можете туда закладывать  все что считаете нужным. Со смазкой в паре шар - пластик она никак не законтачит.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
Svo:

Dima997:
Приобрел оригинальный рычаг с шаровой Lemforder. Какой смазкой набить шаровую чтобы было совместимо с заводской смазкой Lemforder?
Нормальные производители при производстве шаровых используют 2 типа смазки, одна в паре шар-пластик, вторая под пыльником. Смазки эти как правило разные. То есть, удалив заводскую смазку из под пыльника, можете туда закладывать  все что считаете нужным. Со смазкой в паре шар - пластик она никак не законтачит.

это надо же настолько не знать конструкцию шаровой... ты видел ее разобранную хоть раз?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
Dima997:

Приобрел оригинальный рычаг с шаровой Lemforder. Какой смазкой набить шаровую чтобы было совместимо с заводской смазкой Lemforder?

смазки часто несовместимы. рекомендую заменить ее всю.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 306
Varvar59:
рекомендую заменить ее всю
С рекомендацией согласен. Вопрос заменить на что? Нужна проверенная не дорогая импортная смазка для шаровых. LIQUI MOLY Thermoflex Spezialfett за 1800 руб. просьба не предлагать. :)
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
я взял мобил 1, водостойкую. 400 р тюбик 400 гр. на несколько лет хватает если шприцевать шаровые и рулевые каждый год
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 306
MOBIL 1 Synthetic Grease -эта?
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
А я мажу чем есть,вскрыл запихал,закрыл,не парюсь.Какая то синяя жаростойкая для подшипов.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Varvar59:
это надо же настолько не знать конструкцию шаровой... ты видел ее разобранную хоть раз?
видел даже как их производят, могу доказательную базу сказанному привести. В отличии от специалистов широкого профиля.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 апреля 2020 в 15:32)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Dima997:
Нужна проверенная не дорогая импортная смазка для шаровых
яж поэтому вам и советовал заменить на то, что считаете нужным, не предлагая конкретных смазок, потому, как импортных, проверенных, подходящих для шаровых идеально и при этом недорогих, просто напросто нет. Всё топовое стоит денег. Не эстетствуйте, раз нужно решить не дорого вопрос, ШРБ возьмите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2020 в 15:27)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Varvar59:
шприцевать шаровые и рулевые каждый год
Шприщевать или под пыльник закладывать? У двух этих действий разная цель и методы, специалистам возможно не ведомые.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Svo:
Шприщевать
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В рульнаки также. Раз в год достаточно.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 306
Svo:
ШРБ возьмите
хотелось бы все же импортную и не из СНГ.
MOBIL 1 Synthetic Grease - эта подойдет? стоит 300 руб, oil клуб рекомендует для шаровых. Что думаете по этому поводу? Svo ?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 апреля 2020 в 17:01)
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Раз рекомендуют, надо брать, там плохого не посоветуют, наверное.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.