Шаровая опора

Посетитель
МедальГрамота
Курск
Наверно уже размещал, но раз интерес есть, то можно повторить

Артикулы есть в описании, TRW JBJ721
Мнение представителя TRW с одного форума:
Мы немного почитали Ваш форум: проблема не в шаровой опоре, а в том, что люди пытаются добавить смазки в шаровую. Было несколько постов – снял пыльник, а смазки там очень мало; снял кольцо обратно не могу его надеть. Это делать категорически запрещено – это как раз влияет на ресурс узла. Кольца на пыльнике одно пружинное, другое нет. Сняв кольцо, Вы не сможете его надеть также плотно, как было. Отсюда и износ через 5000 км. На фото с 3 пыльниками хорошо видно, что в шаровой, где был порванный пыльник, добавляли смазку. Очень часто пыльник рвут при монтаже, когда шаровую пытаются совместить с рычагом и при затягивании гаек.
отсюда
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2017 в 22:51)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии - http://novorossia.pro/fond.html
Посетитель
МедальГрамота
Курск
На Ларгусах по каталогу - упорная шайба 7700757688
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии - http://novorossia.pro/fond.html
Посетитель
Медаль
Пермь
если шаровые не рассчитаны грамотно под имеющиеся нагрузки, то хоть что делай - не будут стоять долго.
ведь ни кто не будет отрицать, что на заводе шаровые ставят хорошие и ставят правильно (ну мы так надеемся). тем не менее они ходят в среднем 60 000 км, а не вечность.
я когда свои шаровые осматривал, снятые, то воды под пыльником не обнаружил, тем не менее шарнир имел огромные люфты. это значит, что его разбило из-за некачественных материалов, которые не выдержали достаточно щадящих условий эксплуатации (имеем в виду обычного пенсионера, не таксиста)
ПС: почему то в других моих авто я и за 100 тыс.км шаровые (и рулевые наконечники) не требовали внимания и замены при очень жесткой эксплуатации
Посетитель
Медаль
Cамара
AlexEs:
На Ларгусах по каталогу - упорная шайба 7700757688
Я им и в ютуб и во вконтакт отписал правильный номер детали, уже поправили.
Кстати, правильный номер здесь кто-то выкладывал, я тогда себе в автодоке в избранное добавил.
renault.epcdata.ru//perednyaya_podveska/shayba_sharovoy_opor-11
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2017 в 07:58)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО Alpha+Alaska+Rail-IG1; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). LPG LASERLINE The best for the engine
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.