Шаровая опора

  
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
LarqusMen585:
нее уже 10примерно есть .посчитал.
Ещё 90 осталось, как минимум.  laugh Крепок подшипник достался.
Одним словом, недождёсся!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Забрал из Автодоке шаровую Sasic. Смазки мало. Это я не запечатлел. Лыски нет.
Спойлер
Шрб-4 "с наскока " рядом не нашел. А во "Встройка Соло" ехать пока не по пути. Пришлось купить "Шрус" от Luxe. Посмотрим сколько пробегает.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
praktic:
90 осталось
нее, 30 еще!!!(помнишь,40т без абс ездил...потом сдох он слава богу)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
oapv:



Взял такие опоры, правда какието они интересные, двойные наклейки, сверху RS8018, а под этой наклейкой другая, на нижней написано RS8014, и еще вопрос, стопорные кольца идут в комплекте?
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
GVG:
стопорные кольца идут в комплекте
могут и нет. и они не главное.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4956
Спойлер
Мне похоже такую же поставили, т.к. на снятой такой же ораньжевикий колпачок надет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2017 в 18:34)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Менял шаровые, TRW с круговой проточкой. Одна оказалась бракованная, через 300км люфт такой же как на родной через 30тыс. км.... Сначала подумал палец болтается(с завода с лыской стояли) или запрессовали не плотно, нет сидят мёртво с обоих сторон, так что однозначно брак.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Zuf:

Менял шаровые, TRW с круговой проточкой. Одна оказалась бракованная, через 300км люфт такой же как на родной через 30тыс. км.... Сначала подумал палец болтается(с завода с лыской стояли) или запрессовали не плотно, нет сидят мёртво с обоих сторон, так что однозначно брак.

Сомневаюсть насчет брака, ТРВ очень качественный продукт,  что то там у вас не так.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Пермь
Сообщений: 894
поставил оригинальные с эмблемой рено.
с завода стояли какие то безымянные поделия.
пробег почти 65 000 км.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 93
Год назад ставил шаровые ТРВ, прошли около 20 т.км, умерли.
Но тут еще мой косяк, т.к. при запрессовке снимал пыльники , т.к с пыльниками они никак не влазили, боялся пыльник повредить
Потом пыльники уже не сели как надо и в итого слезли с шаровой.
Сейчас куплены рычаги в сборе TEKNOROT - 1200 р/шт.
На одном рычаге шаровая свободно вращается, на другом более туго.
Поставим - посмотрим сколько отходят.
В стоковые рычаги поставим новые шаровые и будут лежать на запас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2017 в 07:18)
Ларгус 2013, 16 кл., 5мест, ГБО BRC, 0,795, Е2 (ГБО) Паулюс, подогрев 220 В "Старт-Турбо" (остался в семье).
Ларгус Кросс, 2017, К4М
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Snail:
В стоковые рычаги поставим новые шаровые и будут лежать на запас.
Можно ещё и с.блоки посмотреть. yes
Посетитель
Пермь
Сообщений: 93
Ник57:

Можно ещё и с.блоки посмотреть. yes
Это по умолчанию
Ларгус 2013, 16 кл., 5мест, ГБО BRC, 0,795, Е2 (ГБО) Паулюс, подогрев 220 В "Старт-Турбо" (остался в семье).
Ларгус Кросс, 2017, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
прожженный:
Сомневаюсть насчет брака, ТРВ очень качественный продукт,  что то там у вас не так.
Нет именно брак, сам лазил проверить, сразу после установки(чтобы убедиться что всё поменяно, после сервисменов всегда проверяю) и через 300км когда на сход-развале сообщили что шаровая у меня с люфтом(постукивала немного, но я думал что-то другое, ведь шаровые у меня новые!). После замены постараюсь разобрать и посмотреть что внутри.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Snail:
Год назад ставил шаровые ТРВ, прошли около 20 т.км, умерли.
Но тут еще мой косяк, т.к. при запрессовке снимал пыльники , т.к с пыльниками они никак не влазили, боялся пыльник повредить
У меня тоже поставлены трв,штатные тоже трв снял,посмотрим скока отходят,а про пыльник полностью поддерживаю,еще на логане тоже снимал дабы помазать и потом одеть после заприсовке,зря и мучался,кольцо на пыльнике тугое попалось не как не одеть,в итоге изорвал,теперь заприсовываю так с пыльником без смазки,скока отходит стока и поменяем.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Сегодня поменял рычаг по причине умерших сайлентов. Шаровая Трек стоит. Состояние идеальное. Ради интереса снял пыльник, заменил смазку. Пыльник очень качественный, внутри дополнительное уплотнение шара. Пробег около 30тык на этой шаровой. Короче, я для себя бренд выбрал.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Пермь
Сообщений: 894
ты лучше сними нижнюю крышечку и износ посмотри. а 30 тык - это не пробег для оценки ресурса. 100 тысяч - уже что то.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Varvar59:

ты лучше сними нижнюю крышечку и износ посмотри. а 30 тык - это не пробег для оценки ресурса. 100 тысяч - уже что то.
Где бы взять ту шаровую которая 100000 проедет? Все мои больше 30000 тысяч не проезжали.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Varvar59:

ты лучше сними нижнюю крышечку и износ посмотри. а 30 тык - это не пробег для оценки ресурса. 100 тысяч - уже что то.

Сам то пробовал нижнюю крышечку снимать? У меня самое большое около 35 тык прошли. Это которые с завода. И то при замене уже болтались как дерьмо в проруби. И во всех случаях замены под пыльником была вода. На Треке сухо, пыльник супер. Похоже качество изготовления осталось на уровне. Заменю сайленты и поставлю снова. Пока подменный рычаг Сасик воткнул. Думаю на зиму хватит.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
betmen:
...........................,кольцо на пыльнике тугое попалось не как не одеть............
Там же на ТРВ пружинка с несколькими кольцами. Когда правую менял раскрутил пружинку, снял пыльник, добавил советской ШРБ и в обратном порядке. В нонешнем году при поездке в Крым разбил левую шаровую на дорогах Рязанщины (Касимов - Сасово)в Судаке на СТО "Славутич" мне Виктор прежде чем запрессовывать всё сделал как и я, Шаровая Фенокс.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Byrmistr:
на дорогах Рязанщины (Касимов - Сасово
езжу по тем краям....  плохой это участок  маршрута(только Серафимович\Суровикино -хуже)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
LarqusMen585:

Byrmistr:
на дорогах Рязанщины (Касимов - Сасово
езжу по тем краям....  плохой это участок  маршрута(только Серафимович\Суровикино -хуже)
А Котельниково-Волгоград?  smile
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
А Котельниково-Волгоград
нее, я тут не езжу
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
От Суровикино до Серафимовича почти прямая стокилометровка с кривым сельским асфальтом. Ну а от Котельниково до Волгограда - тоже самое, но почти двухсоткилометровка. ) Обычные волгоградские дороги.
P.S. Никак не съезжу в место съёмок "Они сражались за Родину!", где умер Шукшин.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
Никак не съезжу в место съёмок "Они сражались за Родину!", где умер Шукшин
в КЛЕТСКУЮ? я туда много ездил
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Заезжал на склон к берегу Дона, где часовня?!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.