Шаровая опора

  
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
boris26:

так а сколько ходят шаровые то

По моим размышлениям после анализа темы (и других источников),пришел к выводу что шаровые нового образца с боковой проточкой ходят до 30 000 км, старого образца с круговой проточкой в несколько раз больше. Не претендую на истину, но сложилось такое впечатление.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Товарищ заменил рычаги в сборе.при пробеге 213000.все родное.с завода.И то заменил после дтп.погнуло левый.заменил оба.Эксплуатирует в центральном регионе.максимум куда ездит до екатеринбурга.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
я один не понимаю, почему в экзисте цена правой и левой шаровых разная? артикул один и тот же.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Varvar59, а каких  шаровых ты говоришь? Шаровая правая и левая одинаковые, а рычаги в сборе разные.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
у нас много шаровых?
просто экзист по запросу прислал две ссылки на мыло, на правую и левую опоры. перешел по ссылкам и увидел, что цены отличаются.
но стоило зайти под своим аккаунтом на экзист, цены сравнялись. что понятно, т.к. артикул один и по сути они - одно и тоже.
про рычаги то понятно.

кстати. народ. неужели шаровые - расходник? не устану я каждые 60 тык их менять??? (рулевые наконечники уже махнул). почему в калине за 120 тык ни разу эти элементы не потребовали вмешательства? я уж про иномарки не говорю (киа рио, 2 штуки искатал лично).
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Varvar59:

не устану я каждые 60 тык их менять???

тут не о 60, а о 30 речь идет, на 20, весной, заскрипели немного, сейчас 30 и шаровые очень настойчиво требуют замены и судя по записям я далеко не одинок. Так что можно "не устать" в два раза быстрее ;)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
GVG:
шаровые очень настойчиво требуют замены
Смазывать шаровые перед установкой не забываем?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
буденновск
Сообщений: 77
в том то и дело 20тыщ всего прошла
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2017 в 11:45)
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
praktic, напомни чем. Спасибо.
Итак. Застучала справа. Приехал в сервис. Посмотрели- стоит с боковой проточкой, а у меня на руках с круговой (купил еще весной или летом). Примерили- не идеально. Растачивать не хочу. Заказал в Автодоке Sasic. Так что у кого круговая проточка,  отдам в Зеленограде, мне она не нужна. 40 16 047 9зr.
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
praktic:

GVG:
шаровые очень настойчиво требуют замены
Смазывать шаровые перед установкой не забываем?

Нет, но у меня родные пока стоят, 30 ТКм общий пробег за 3 года, буду менять открою, посмотрю что под пыльником, скорее всего добавлю смазки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2017 в 11:54)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Denom:
praktic, напомни чем.
Смазкой.
Пыльник снял, смазку набил, по самое не хочу.
Для верности трансмисионнки добавляю.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Мда уж, хвалёная реновская подвеска... не "убиваемая", у меня тоже походу шаровым капец, при поворотах на кочках стучит. Менял где-то на 50тс.км. Сейчас 115+тс.км. походу пора.
Менял на лемфёрдер кстати, сейчас и не знаю на что.
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
Поменяли по гарантии на втором ТО при пробеге всего 13,5 тыс км правую опору. Левая типа еще живая  scratch Машина-Кросс. Езжу по городу на работу/обратно(3-5 км)+нечасто до деревни (40-50 км). Че там стояло,что умерло за 13 тыщ - я хз  facepalm
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
буденновск
Сообщений: 77
что это за второе то на 13тыщ.у меня тоже кросс у товарища простой гусь на 90тыщ поменяли
Посетитель
буденновск
Сообщений: 77
кросс 16г. шаровая с проточкой или без?
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
boris26:

кросс 16г. шаровая с проточкой или без?

boris26   конечно же с проточкой, все шаровые с проточкой только проточка разна,  с круговой из боковой.  У тебя боковая.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
praktic,  good
Я имел в виду "какой?".
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
я тут недавно узнал как просто определить с боковой проточкой шаровая на родных рычагах или нет, даже не снимая колеса, интересно кому?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2017 в 13:44)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Denom,  почитай тему, недавно скидывать ссылку на смазку.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
GVG, не томи
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
GVG:
я тут недавно узнал как просто определить с боковой проточкой шаровая на родных рычагах или нет, даже не снимая колеса, интересно кому?
лыска на корпусе шаровой со стороны колеса )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2017 в 13:53)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Denom:

GVG, не томи

достаточно вывернуть колеса и снизу ощупать шаровую, если пальцы не слишком грубые то этот стесанный край легко нащупывается, мне по крайней мере удалось сразу его нащупать

Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
oapv:

GVG:
я тут недавно узнал как просто определить с боковой проточкой шаровая на родных рычагах или нет, даже не снимая колеса, интересно кому?
лыска на корпусе шаровой со стороны колеса )))

Да, но если так объяснять ни кто не пойметjokeкак говорится лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать, фото в теме не было.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
oapv, GVG, спасибо за лыску.
Смазку в теме нашёл RAVENOL® Marinefett. Это она?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 октября 2017 в 14:02)
Посетитель
буденновск
Сообщений: 77
GVG:

Denom:

GVG, не томи

достаточно вывернуть колеса и снизу ощупать шаровую, если пальцы не слишком грубые то этот стесанный край легко нащупывается, мне по крайней мере удалось сразу его нащупать



понял спасибо
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.