Шаровая опора

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Denom:
шаровая, которую я выложил с круговой проточкой?
Да, с круговой.
Где-то здесь давали код с боковой. Во, тут - http://www.lada-largus.com/forum/thread3101-23.html#377141
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Пермский край
Сообщений: 68
Второй раз шаровая справа. Левая в порядке. Очень странно. Справа в два раза меньше ходят у меня пока. Первый раз менял после 60 тыс км.  брал трв вроде. Теперь стучит на 94 опять справа. Нужно срочно менять.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Интересная статья про бренды производителей и упаковщиков..http://speedfreak.ru/index.php/topic/38256-proizvoditeli-i-upakovschiki-zapchastej/
Посетитель
Вологда
Сообщений: 12
Шаровых и рычагов наменяли достаточно. Болты конечно долго гниют, но се таки охота новый крепеж поставить. Давайте поищем артикул, кто где доступ имеет к болтам для шаровых с боковой проточкой. Сам к ОД на сервис не ездил, но наши, местные ларгусоводы говорят болты им старые втыкают.
LADA Largus KS015-41 2014 г.в.
120 ккм.
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
А что с болтами не так? Если резьба целая, то почему бы и не поставить старые... ИМХО
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
31 т.км заскрипела левая шаровая опора,  без стука. Пока сделал инъекцию через пыльник и заказал сасик. У АвтоВАЗ как всегда: когда-то на Калине на 33 т.км заскрипели обе шаровые, экономят на смазке. Но там замена легкая, без прессов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2017 в 18:06)
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Greck:
У АвтоВАЗ как всегда
Ничё, что стоят шаровые лемфордер.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Да я понимаю, что шаровые не Вазовские. Просто связано с продукцией АвтоВАЗ.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 8
Greck:

31 т.км заскрипела левая шаровая опора,  без стука. Пока сделал инъекцию через пыльник и заказал сасик. У АвтоВАЗ как всегда: когда-то на Калине на 33 т.км заскрипели обе шаровые, экономят на смазке. Но там замена легкая, без прессов.

У меня sasik  правая 10000 а левая 11000 км прошли и умерли.
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
sasik отстой - не рекомендуем... sick
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
ded54, а что тогда с боковой проточкой?
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Greck, Поверьте на слово - рычаг в сборе!!! Проверено годами ...Шар установлен по штату от ТРВ, но сайлентблоки, изнашиваются абсолютно так же!!!Это один "организм" Вам ездить или "шашечки"?
Я не навязываю, просто мне нужна машина! Реальный агрегат, на котором я буду передвигаться, всяческие там приблуды и ухищрения меня лично не устраивают...номер рычага скинуть? Да Дороже, но поверьте - это того стоИт.
С уважением, Александр.
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Greck, "Болтика" номер тоже надо?
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
AlexAuto, спасибо, если поделишься информацией.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Greck, Приветствую - больтик:77 03 102 120  (новый номер),
82 00 663 595(старая крорссировка),
Рычаги:545011727R Рычаг пер. лев.
545004529R,  Рычаг пер. прав.
За всей "кухней" можно смотаться в Москву, по Туле предложений не видел...может плохо смотрел zst
С уважением, Александр.
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Greck:
на Калине на 33 т.км заскрипели обе шаровые
250ткм + 410ткм и все без замен шаров.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
AlexAuto, спасибо.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
LarqusMen585, Жигули Жигулям рознь...
В 90-х, что бы мы с Севвера не разбежались, придумали целевые вклады, и вот папусик мой дождался и получили мы Жигу, по кличке Валя (цвет 464, Валентина)Чек выплачивали ещё в Якутии, а машинюгу получили уже на Баме...приенхал я как то к родителям в отпуск, то же начальнике выгнал просто, когда узнал, что я 8-мь лет в отпуске не был - "Бегом на материк, го-нюк такой...", ну я и поехал. Прибыл в Амурскую область, а тут сестрица моя, родивши мальчёнку (22-го февраля парню 22 будет, к стати)решилась на путешествие к мамусикам. Встречать конечно мне, есть только маленькое условие - в Тынде аэропорт закрыли, и мне предстоит бросок до Нерюнгри - из Амурской в Якутию...340 с гаком км, в одну сторону, да ни о чём!(Асфальта почти нет, всё грунтовки, перевалы...)помчался, Тында, пост ГАИ, чел остановил, потрещали, проникся, пожелал счастливого пути и я полетел дальше, добрался до Чульмана а.порт в Нерюнгри, темно уже, я прилёг, тут стук в окошко - мильтоны??? Номера то Россия - ты парень чегой то тут? Так и так грю, жду борт с Питера, парень на рацию, спрашивает расчётку, а ему отвечают, рейс отменён...Он мне и говорит, ты бы либо в гостиницу или чё как? (Люди другие были, добрее, сердечнее как то...Север блин) Мобильников ещё Алфёров не придумал...мчу в город на переговорный, Маманя подтвердила - дуй домой, прилетят на следующей неделе..."да ни вопрос", поклевал в кафэшке, пончиков с собой в дорогу и в обратный путь, главное что бы ни бандосов, ни оленей, ни косуль глупеньких не попалось, то всё под колёса норовят попасть...Прибываю в Соловьёвск - часа в два ночи...Братцы нен поверите - маман на встречу бежит - сына, они только что звонили, пошли на регистрацию, сомбик летит в Чульман...ептыть?! Говорю маме - лягу, дай мне час, и я буду в норме...ох уж эти мамы - разбудила через 2.5 часа!!! Как в сказке, про лягушачью кожу!!!Выскакиваю...и тут, первая и единственная поломка за всю эту историю - спустило колесо. Жигулисты помнят, уголок, молоток, домкрат, камера, насос ( компрессоров, как и мобильников, не было) Перекинул всё по быстрому (как в молодости всё было легко, ни чего не боялись, ни перед чем не пассовали...)и снова в путь: Тында, пост ГАИ, очередной "гаец" - огнетушитель покажи, а аптечка где, а доверенность, а документы и тут, на лестнице в их "курятнике", появляется тот парнишка, который первый меня тормозил, глаза на лоб, Ты чё брат? Ну я так и так, обрисовал ситуацию, тот на напарника рыкнул, этот гадёнышь злой, документы возвращает, протягивает руку к двери и...как упороло его статикой!Вто есть на свете провидение! Ладно, прём дальше, хотите верьте, хотите нет: залетаю в порт, дую в справочную, а девахи говорят-задержка рейса на 6ть часов!!!Ну чего делать, я в город, на переговорный, купил едышки и порт, в лесополосе пристроился, ещё ведь с дороги съехал, класненько устроился под забором у полосы, отобедал, и биньки.Просыпаюсь - темно? Дверь открываю - снег!!! Поклолено, Матьего...а я на летней резине...каким то чудом выехал, короче к прилёту сомбика успел.Встретил и отправились мы до домика...Тында, пост ГАИ, тормозит третий гаец, совсем молодой парнишка, пацанчик наш малой , от дороги уже устал, орёт,  а сестрямба моя тогда в чине капитана служила, она гаишнику корочку под нос сунет, тот аж с перепугу честь отдал facepalm и полетели мы, путями длиннымя, горами высокима...Жужа, ни разу не сплоховала, ни каких сбоев, кроме колёсика, хотя и считалась выпущенной в конце квартала, мотор 06, коробас 4-х ступка, молдингов нет.Про другую Ладу чуть позже.
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
А вот про вторую жужу: Когда Мои Севера(надеюсь) закончились, прибыл я в Питер, комбинат должен был мне денежку - 2000 баксов, по прикидкам, моим, Ваз 2107, 2-шка в 4-х этажке и ещё останется, блин, да я в шоколаде! Но ситуация сложилась иначе, грянуло 17 августа (кажется) дефолт то который, и комбинат перевёл мне какие то деньги, что то ушло на долги, ещё северным пацанам, и в руках оказалось всего то 500 долларов... crazy Отец...как он всё это переносил - должность похерили, на Баме обманули...вобщем жизнь поколотила...вобщем вынул денег, и поехали мы с ним за Новой машиной, а мне к слову сказать, тогда нужен был эдакий шнырь, коротыха, малолитражка, и что бы ламповый телек влезал...ну чинил я их тогда, и навык был и лихо получалось...бабки ещё года два к мамане приходили, меня всё спрашивали, а чё, я с них шкуру не драл, старался делать качественно...ну не суть. Как наверное все догадались, выбор пал на автомобиль системы Ока! Как жеж эта живопырка меня выручала! Ластонька просто. Стали в салоне выбирать - смотрю, вишнёвая, резина какая то моднявая(на тот момент, это была Кама, всесезонка что ли, ну просто класс!Руль какой то хитрый, мотор 1.3)Продавец, бабища, вечерком изрядно погулявшая, но не растерявшая достоинств маклера: Ну если хотите эту, то на ней нет генератора, давайте дадим вам другую...Ведут в склад, там томится точно такая же, но как их потом называли "выкидыш Камаза", и самое не приятное, на лобовом стекле, помадой сделана надпись - продано!!!НЕт говорю ребята, вынимаею "котлету" и говорю: или вот та, или мы поехали дальше...присядьте, попейте кофейку, мы сейчас всё решим. Где они добыли гену, история умалчивает, но через час, начали оформлять бумаги...и тут эта мадам. видать опохмелившись, или прийдя в себя, выдаёт: а Вы вкурсе, что у вас резина установлена "супер-=пупер", надо бы доплатить...с нами был мой младший брат, обожаю его, выдаёт этой теткё - А запаску нам такой же укомплектуете - заплатим beee ...когда он это увидел, как ему это в голову пришло, вобщем обошлись без доплат, и помчались ставить на учёт, получать номера.
Сама машина была перебрана почти сразу, на двери были установлены "шестёрочные" ручки - подлокотники, сделана шумоизоляция, тонировка, ручки открывания дверей от Шкоды120, какието прибамбасы к торпеде от Ниссан Датсун, установлены динамики ВЧ и НЧ, магнитолка Пионер, с приводом загрузки кассеты (все просто балдели, кассета как в видике, плавно выезжала, а не вылетала в лоб заднему пассажиру facepalm )сигналка, активаторы...чего только не было.
Машин иполучился удивиьельно здоровский. Один мой знакомый, занимавшийся тогда перегоном тачек из европы, сев и прокехав в ней, был так удивлён - руль весело крутится(без гура), со "штучки" даже был "подхват", и не просто так, а с проворотом колёс!!!Вот тебе и два "горшка", а когда это чудо, гружёное начинало приобретать некую динамику...Но теперь к теме: первое что заставило напрячься - стартер. Он был выполнен не постоянных магнитах, и начал подводить в самый не подходящий момент - я его раз перебрал, два....не забываем, я горный электромеханик, электромонтёр группы электропривода(крановое об-е, Белазы на эл.приводе, буровые станки и пр...)эл.монтёр группы КИПиА, Мастер смены котельной, да и автомеханик, ну так, про между прочим...Задолбало, поехал купил Беларусский, нормальный стартер.
По ходовочке...попепрся с очередной пассией в леса на гульки, возвращаемся домой, по среди всего посёлка, переезжая некое поджобие лежачего полицейского, бац и встали shock даю газ, стрелка спидометра подпрыгивает бодро а машин не едет!!! Соображаем, что это деревня, нас чичас вместе "застукают" и пиши пропало...нагоняю Ольку (ох и ндравилась мне эта деваха...)Слух пойдёт - жизни ни кому не будет.САм значит вылезаю из машины и наблюдаю лужу масла под ней shock вопрос достоин угадайки- с чего это вдруг? Звякнул дружбанам, примчались, утараканили до домика, там и разобрались.
Шаровая опора, крепится к кулаку 2-мя больтиками, один из них, чего то вдруг, решил потерять шляпку с частью резьбы, шаровая, в свою очередь, оставаясь прикрученной в одной точке, видать "заскучала", и вот на том самолм переезде, решила отвернуться, гадина, приняв местоположения ближе к колесу, привод, тварь, последовал всед за ней...Машин не едет, мальчик с девочкой чуть не спалились...но ввсё обошлось, Все теперь взрослые, у всех нормальные семьи, иногда видимся и тупо ржом!!!Спасибо ВАЗу, за наши счастлдивые времена!!! А Жига наша, до сих пор у меня, ну не могу я с ней так просто растаться, вот если бы уехала в другой город, что б я не видел, тогда да...меня жеж на ней и с бабами ловили, и раненого дядьку я на ней вывозил - ГАЙцов просто послал, и котельню поднимал, и Батька на ней мотался, Да она как член семьи, как котейко...Да у меня уже давно и много других машин, и Окуслика то я продал, а вот с шахой, всё ни как расстатся не могу..."плАчУ" за парковку, страховку...Эх ВАЗ, если так разобраться, сколько судеб с тобою связано, а, ребят?
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Решил посмотреть на сколько подорожали рычаги. Зашел на автотех, забил код 545011727R а мне ничего не найдено. Вспомнил, что Олег в моем блоге выкладывал фото рычагов в сборе, вбил код, и  вот Вопрос наверное к Олегу  oapv , выходит они одинаковые, и можно нам брать эти?
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Вологда
Сообщений: 12
Алекс, спс за номер болтика, развеял последние сомнения, закажу теперь.
AlexAuto:
сайлентблоки, изнашиваются абсолютно так же!!!
- шаровые в россии не изнашиваются они разбиваются, про износ надо на автобанах рассуждать.
AlexAuto:
Это один "организм"
- это разные организмы, разные материалы металл, резина, фторопласт или еще какой полимер.
AlexAuto:
но поверьте - это того стоИт.
- уже давно не стоит, платим за воздух точнее за курс доллара.
Алекс, это только мое мнение.
LADA Largus KS015-41 2014 г.в.
120 ккм.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Весна! И снова всё по кругу.
Поменял втулки и стойки стаба на полиуретан от "Втулка".
Втулки диам 24 спокойно натянул на стаб, слегка побрызгивая ВДшкой.
Болты для стоек поставил "наши советские" под ключ. Зае этот торкс.
Как всегда левая шаровая - кирдык. Уже третья.
Буду брать рычаг в сборе, что-то я не уверен в следующей перепрессовке.
Пыльник правого шруса (ещё родной) таки порвался, всё в том же месте, по малому хомуту.
Взял гламурный красный от 2108, такой же как и слева.
Пока всё.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:
ак всегда левая шаровая - кирдык. Уже третья
Леха че пробег у тебя?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
betmen:
Леха че пробег у тебя?
110.
Вот я чё удумал.
Рычаг от клио, меган и т.д.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
praktic:
Вот я чё удумал.
Рычаг от клио, меган и т.д.
А размеры, геометрия?.. sad
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.