Шаровая опора

  
Посетитель
Медаль
Троицко-печорск
Сообщений: 178
Всем привет! Менял седня шаровую. Сидем,600рублей. Так вот,обнаружился косяк. В шаровой выточка под болт меньшего размера:тело болта на 10,а там под восемь и болт не залазит. То есть в отверстии видно края шаровой. И на родной шаровой просто лыска,то есть проточка под болт с одной стороны, а на этих проточено по кругу. Вообще матов было много. Вопрос: где-то стоят болты тоньше или как. Если бы знал,то обратил бы внимание когда брал,а тут пришлось мудрить!
Александр.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Александр.11:
. В шаровой выточка под болт меньшего
а с чего же она есть?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Троицко-печорск
Сообщений: 178
Дык и я о том же??? scratch
Александр.
Посетитель
Медаль
Троицко-печорск
Сообщений: 178
Сорри,ошибочка. Тело болта 12мм,резьба на 10мм.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так где тогда стоят болты поменьше?
Александр.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Александр.11:
  а тут пришлось мудрить!

И что в итоге намудрил?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Александр.11:
Так где тогда стоят болты поменьше?
может логан? я на логане сидемовский рычаг целиком ставил( 5779 5778 SIDEM),там все норм встало. не думаю,что шаровые разные они точат facepalm
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Троицко-печорск
Сообщений: 178
Не скажу чё сделал,а то это затянется. laugh Просто интересно:пришёл в магазин,спросил есть? Сказали есть.А оно вон как.
Надо раз инавсегда прояснить ситуацию,в чём тут закавырка. Может у меня какой то эксклюзив с этими болтами zlo
Если бы магазин был бы за углом,я бы не парился. Только мне до него 500км и совсем не в кайф вот так ремонтироваться.
Александр.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Александр.11:
Не скажу чё сделал,а то это затянется.
говори,болт новый воткнул?по мне- самый простой вариант
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
,болт новый воткнул?по мне- самый простой вариант
+1. Так и знал, что это напишешь. laugh
Хотя можно и болгаркой выточку настроить. beer
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч:
Хотя можно и болгаркой выточку настроить
или

вжих вжих
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Аркадичч:
Хотя можно и болгаркой выточку настроить.
ест-но это лучше чем-

Дима:
,болт новый воткнул?по мне- самый простой вариант
болтаться будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2014 в 18:55)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Троицко-печорск
Сообщений: 178
Болгаркой,надфилем,зубами... Ребята,вопрос то не в том.Продали железяку для Ларгуса, значит она должна встать на место и приносить радость. dance
А так видать никто не сталкивался-по существу вопроса.
Болт поменьше нельзя-в цапфе отверстие именно под болт с телом на 12мм. facepalm
Александр.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Александр.11:
А так видать никто не сталкивался-по существу вопроса
выходит так.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Еще раз,я на логане менял сидемовский рычаг ставил целиком.все норм.может под логана они все же?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Троицко-печорск
Сообщений: 178
Вот и я думаю:может всётаки есть различия. scratch
Александр.
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 111
Александр.11:

Вот и я думаю:может всётаки есть различия. scratch

Различия есть,на видео показано.
Посетитель
Медаль
Троицко-печорск
Сообщений: 178
Вот оно!!! dance  Спасибо,дружище! Значит с июня 13года цапфы идут другие,соответственно болты толще и шаровые другие.
Ну теперь будем знать. bye
Александр.
Посетитель
Медаль
Троицко-печорск
Сообщений: 178
Доброго дня! Нашёл наконец прозвище этих шаровых:Triscan, артикул 850025572.С 12года на очень многих Реношках ставят(судя по каталогу). Теперь надо где то заказать. Да,кстати. В Сыктывкаре из кучи магазинов,только в Автосиле манагер что то,где то слышал.(а в ролике говорили:уточняйте у продавцовlaugh ) Так что может кому инфа пригодится.
Александр.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Сёдня у ОД "Юникор" сделал ТО-4, без масла обошлось в 8200руб. Просил посмотреть левую переднюю сторону, к весне чё-то там застукало иногда, грешил на шаровую. Мой диагноз подтвердился, шаровую заменили по гарантии - приятно! Вспучился кожзам на водительском солнцезащитном козырьке, сфотографировали отправили на ВАЗ, может тоже заменят? Хотя пофиг, не ходовая часть.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Byrmistr:
сделал ТО-4,   шаровую заменили по гарантии - приятно!
странно однако - гарантия на шаровую 50тыс, но и приятно - согласен
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Александр.11:

Вот оно!!! dance  Спасибо,дружище! Значит с июня 13года цапфы идут другие,соответственно болты толще и шаровые другие.
Ну теперь будем знать. bye

Ставлю заявление под сомнение!!! Выпуск моего авто август 2013 года. Шаровая обычная, с проточкой по кругу и болтом на 10 без утолщений.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Balamyt59:
Ставлю заявление под сомнение!!! Выпуск моего авто август 2013 года. Шаровая обычная, с проточкой по кругу и болтом на 10 без утолщений.
Тоже сомневаюсь! Наверно с 14-го года.
Глянул тут видео по замене шаровой на Логане. Думаю чё та она у них так легко на место встала? Я мучился всё шла с перекосом и пока упор на диск доской об стенку гаража не сделал не входила. Потом дошло - у того Логана нет стабилигатора поперечной устойчивости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2015 в 11:01)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Поменял рычаги с шаровыми на 30 000. Наверное можно было ограничиться ремонтными шаровыми, но, поскольку в машине часто ездят дети, для собственного спокойствия решил заменить все в сборе.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Iskander_77:

Поменял рычаги с шаровыми на 30 000. Наверное можно было ограничиться ремонтными шаровыми, но, поскольку в машине часто ездят дети, для собственного спокойствия решил заменить все в сборе.
Что за рычаги, где брал, сколько отдал? Народу интересно же :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Iskander_77:

Поменял рычаги с шаровыми на 30 000. Наверное можно было ограничиться ремонтными шаровыми, но, поскольку в машине часто ездят дети, для собственного спокойствия решил заменить все в сборе.
ПРИ таком малом пробеге? Это последствия перехода на отечественного производителя? На логане за 270 000 менял всего два раза. Первый раз где то после 100 000 потому, что погнул сами рычаги и  сломал стойку об лежачего полицейского. Наконечники рулевых поменял после 230 000.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.