Художественная фотография

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Перед отъездом из Анапы море взбушивалось, 08.09.2018

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
прожженный:
Я в ауте,мы здесь последние из Магикан!?
Ок. Объясняю более доступно. В моей подписи к Ник указано: «Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина». Форум называется «Лада Ларгус Клуб». Вон как... совпадение какое.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13553
Denef:

Пару лет назад приобрел EOS 70D с китовым объективом 18-135 мм. В целом устраивает. Но задался заснять Луну и чтобы кратеры было видно. И ни куя. Белое пятно.
Разрешите с моим свиным рылом в ваш калашный ряд?
Если фотографическая цель только кратеры лунные со штатива фоткать, то тогда можно остановиться на теле-мыльнице от Никон.
Denef:

Как раз сегодня юзал такой. Nikon Coolpix P1000
Это пипец. Наверное такой и возьму.
Но если есть желание сделать снимки, "как с того сайта", то L-ка отличный вариант.
Denef:

Народ, кто нибудь юзал такой объктив? Какие отзывы?
Объектив премиум Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6 L IS USM
Но самое главное. Никон 1000 имеет матрицу со спичечную головку - это удел дешман мыльниц.
Канон 70 всем хорош, но телевик, тем более L-серии, ему как кузов Белаза к двигателю Ларгуса, ибо матрица тоже кропнутая в 1,6 раза.
Чтобы хорошо и красиво, нужен полноформатник, с КФ=1. С ним такой объектив сделает свое дело на 146%.
Оставлю картинку с размером матриц, на всякий случай.

Ну и сами камеры правильные Полноформатники 17 года

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2018 в 16:56)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
400мм на кропе, в принципе неплохо будет... = 640мм телевичок... С рук не снять (даже с стабилизацией)..   laugh
Но L-ку я бы брать не стал, поиграешься и будет проставить объектив.
Я даже тухлый телевик не стал брать  facepalm . хватило фикса (50) на кропе для "футбол cфоткать пару раз в год" (тушка 1100D)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 октября 2018 в 17:37)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13553
mumrik75:
400мм на кропе, в принципе неплохо будет... = 640мм телевичок...
Тут ведь дело не в пропорции, а в том, что кропнутый никогда не будет так резать, как полнокадровик.
Но маркетологи делают свое черное дело, и многим нравится Никон 1000 со своим мега-телевиком.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Если фотографическая цель только кратеры лунные со штатива фоткать,
Конечно нет. Цель была сделать пару фото луны и она не достигнута. Причины разбираются. Что то не то с объективом.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13553
Denef:
Что то не то с объективом
Он китовый. С ним все не то.
Я непритязательный фотолюбитель, и то выкинул кит, юзаю 50мм 1,8 канон и гелиос44 через переходник для ручных режимов.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Чтобы правильно выставился экспозамер (т.е. проэкспонировались кратеры на Луне) - нужно, чтобы доминирующий объект занимал бОльшую часть кадра. Здесь спасет телескоп или телевик. Нужно просто прикинуть сколько Луны влазит в кадр.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
mumrik75:
...400мм на кропе = 640мм телевичок...
Это маркетологический обрезок фразы. Ничего же не изменяется. Фокусное расстояние как было, так и осталось. Оно же в железе {пластике и стекле} реализовано!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
pakhan74:
...кропнутый никогда не будет так резать, как полнокадровик...
Сейчас тех, кто фанатеет от фототехники поубавилось, ибо дорого это всё. Но когда люди покупали FF - сразу распродавали свой парк стёкол и метались в поисках новых современных объективов. Потому что старые - на современных FFтушках выглядели убого. Даже ходили истории о том, что в РФ производители сливали самые плохие экземпляры.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Он китовый. С ним все не то.
Согласен. Уже убедился. Привезли объектив. Сходил опробовал. Не знаю, что с ним делали, но стало получше.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2018 в 20:52)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Луна луна...
А почему на луне все кратеры круглые?
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Виталик:

Луна луна...
А почему на луне все кратеры круглые?
Какие они должны быть?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Ну а воронки от взрывов какие бывают? Не квадратные же...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
Ну а воронки от взрывов какие бывают? Не квадратные же...
Но и не круглые,метеориты падают строго сверху вниз? или всё же под углом?
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Виталик:

kanvlg:
Ну а воронки от взрывов какие бывают? Не квадратные же...
Но и не круглые,метеориты падают строго сверху вниз? или всё же под углом?

Свойство такое у взрывной волны - сферическая она, потому и кратеры круглые. А если некоторые слегка овальные, то от свойств грунта или взрыв был двойной.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Denef:
Свойство такое у взрывной волны - сферическая она, потому и кратеры круглые. А если некоторые слегка овальные, то от свойств грунта или взрыв был двойной.
А почему они одинаковой глубины?
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Виталик:

Denef:
Свойство такое у взрывной волны - сферическая она, потому и кратеры круглые. А если некоторые слегка овальные, то от свойств грунта или взрыв был двойной.
А почему они одинаковой глубины?
Кто сказал? Глубина разная. 10-50 м даже в самый мощный телескоп не определишь. Судя по реголиту на отдельных кратерах глубина варьируется сотнями метров.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 870
pakhan74:
ему как кузов Белаза к двигателю Ларгуса, ибо матрица тоже кропнутая в 1,6 раза.
Чтобы хорошо и красиво, нужен полноформатник, с КФ=1. С ним такой объектив сделает свое дело на 146%
Я бы сказал, что хороший телек покажет себя очень даже и на кропе в том числе. Просто если нужно раскрыть его максимально, получить все вложенные в него рюшки, то да - ФФ)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Я на лето по дешевке подводный бокс для iPhone приобрел. Будем юзать.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13553
Водила:

Я бы сказал, что хороший телек покажет себя очень даже и на кропе в том числе. Просто если нужно раскрыть его максимально, получить все вложенные в него рюшки, то да - ФФ)
ФФ намного интереснее раскрывает и фикс портретный, например типа 50мм f/1.2L.
Просто ФФ - это 100% качество. Обрезки, как ни верти, близко не подбираются.
Зы. Вернуть бы старый курс доллара, тогда 30К за тушку ФФ не кажутся страшной суммой. Но сегодня только мечтать остается...

Denef:
по дешевке подводный бокс для iPhone приобрел. Будем юзать.
Вот это неоспоримый плюс яблок. К роботам с этими штуками сложнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2018 в 23:32)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Так что с одинаковыми параметрами на ваш взгляд лучше, никон или кенон. У никон мне понравилась резкость картинки. От кенон такой резкости добиться не получается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2018 в 23:38)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13553
Denef:
что с одинаковыми параметрами на ваш взгляд лучше, никон или кенон.
Не скажу за все ценовые сегменты, но в дешевом лучше кэнон - это сугубо личное, знакомый никоном так же доволен.
А вот среди правильных уже года два-три рулит сони.
У американского дядьки обзоры на ютубе, аргументированно сонька лучше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2018 в 06:43)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Denef:

pakhan74:
Так что с одинаковыми параметрами на ваш взгляд лучше, никон или кенон. У никон мне понравилась резкость картинки. От кенон такой резкости добиться не получается.

Оптика кэнон более пластичный рисунок имеет, а Никон всегда режет.
Такая специфика, много десятков лет так уже..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.