Что нас раздражает в пассажирах?

  
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Появилась тут у нас на местном форуме такая темка...Народ откликается довольно живо. Лично меня раздражают "штурманы"-это кот.маршрут прокладывают,правда получается он почему то в 1,5 раз длиннее и по таким дорогам.. facepalm   Ну и женщины...да..те еще поросенки!! Постоянно карман правой двери забит какими-то там фантиками,бумажками...нэнавижу!! Юмор  
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Березники, Пермский край
Сообщений: 45
Вооот))) Мой муж постоянно ругается за правый карман )))
RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
А я своих и пассажиров заоднем  ругаю если дверями хлопают..., стекла руками лапают..., с обувью снежной залазят....

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
У меня жена учится в автошколе, и теперь постоянно меня поучает: тут не так проехал, тут почему поворотник не включил...
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Vodnik818:

У меня жена учится в автошколе, и теперь постоянно меня поучает: тут не так проехал, тут почему поворотник не включил...

Моя отучилась (3 года назад), не ездит (не хочет), не поучает (сам стараюсь ездить по правилам), но всегда предупреждает если думает что не замечаю опасных ситуаций. А вот как штурман она хороша! Маршруты прокладывает просто отлично, контролирует навигатор smile.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Vitoch:

Моя отучилась (3 года назад), не ездит (не хочет), не поучает (сам стараюсь ездить по правилам), но всегда предупреждает если думает что не замечаю опасных ситуаций. А вот как штурман она хороша! Маршруты прокладывает просто отлично, контролирует навигатор smile.
Так я тоже стараюсь ездить по правилам, но частенько приходится рулить по ситуации. Ладно бы просто выслушала объяснения, почему я так делаю , так нет - а вот нас учили в автошколе...
И штурман из моей никудышный. Она думает, что если название населенного пункта на карте залезло на дорогу, то мы обязательно должны через него проехать smile
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 11
Когда сзади коленями тебе в спинку тычат, или рукой на спинку упираются так, что она назад отгибается. Еще когда задний пассажир сидящий у окна едет и смотрит на дорогу высунув голову так что в зеркало заднего вида ничего не видно. Когда поворачивают зеркало на себя. Бесит, когда бардачок открывают, чтобы тупо поглазеть или опускают грязные стекла. Бесит, когда грязной обувью наступают на порог или задевают обшивку двери, хотя можно аккуратно ногу положить на коврик. Ну и убить готов, когда садятся на переднее сиденье и возмущенно, типа че места мало, со всей дури уезжают на рельсах назад.
LADA LARGUS 02D 2014 г.в. 7 мест 104.7 л.с. серый базальт
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Ренат:
Когда сзади коленями тебе в спинку тычат, или рукой на спинку упираются так, что она назад отгибается. Еще когда задний пассажир сидящий у окна едет и смотрит на дорогу высунув голову так что в зеркало заднего вида ничего не видно. Когда поворачивают зеркало на себя. Бесит, когда бардачок открывают, чтобы тупо поглазеть или опускают грязные стекла. Бесит, когда грязной обувью наступают на порог или задевают обшивку двери, хотя можно аккуратно ногу положить на коврик. Ну и убить готов, когда садятся на переднее сиденье и возмущенно, типа че места мало, со всей дури уезжают на рельсах назад

good

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Ренат, Smirnoff, smile присоединяюсь!
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 195
Ренат:

опускают грязные стекла.

Вообще готов сделать что-то страшное   zlo
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
Тут наверно одни таксисты собрались?
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Parovos70:
одни таксисты собрались?
+1 good
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Parovos70:
Тут наверно одни таксисты собрались?
С чего такой вывод?
Посетитель
Березники, Пермский край
Сообщений: 45
Smirnoff:
А я своих и пассажиров заоднем  ругаю если дверями хлопают...
Ррр ненавижу! Как ножом по сердцу.

Parovos70:
Тут наверно одни таксисты собрались?
Не была замечена... У меня знакомый такой есть... Ему хоть кол на голове чеши. "Не хлопа дверями" "Ага" Хрясь  facepalm
Не подвожу его больше, боюсь придушить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2014 в 20:48)
RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
good quote=Ренат]
Когда сзади коленями тебе в спинку тычат, или рукой на спинку упираются так, что она назад отгибается. Еще когда задний пассажир сидящий у окна едет и смотрит на дорогу высунув голову так что в зеркало заднего вида ничего не видно. Когда поворачивают зеркало на себя. Бесит, когда бардачок открывают, чтобы тупо поглазеть или опускают грязные стекла. Бесит, когда грязной обувью наступают на порог или задевают обшивку двери, хотя можно аккуратно ногу положить на коврик. Ну и убить готов, когда садятся на переднее сиденье и возмущенно, типа че места мало, со всей дури уезжают на рельсах назад.
[/quote] v

Прочитал мои мысли, даже добавит нечего...
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
С Ренатом согласен на все 100.Но если отвечать по теме то; Их присутствие.
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
Ренат:
Когда сзади коленями тебе в спинку тычат, или рукой на спинку упираются так, что она назад отгибается. Еще когда задний пассажир сидящий у окна едет и смотрит на дорогу высунув голову так что в зеркало заднего вида ничего не видно. Когда поворачивают зеркало на себя. Бесит, когда бардачок открывают, чтобы тупо поглазеть или опускают грязные стекла. Бесит, когда грязной обувью наступают на порог или задевают обшивку двери, хотя можно аккуратно ногу положить на коврик. Ну и убить готов, когда садятся на переднее сиденье и возмущенно, типа че места мало, со всей дури уезжают на рельсах назад.
Ещё бы добавил, когда начинают кушать что-нибудь, обязательно накрошат, но вроде своих приучил, стараются не допускать.

Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
А я частенько между городами езжу. Так вот при выезде из города люди ждут попутные машины. Самое плохое, когда после обеда сажаешь попутчика, ехать 120 км, т.е. около 1,5 часов. И вот он садится, клюет носом, мерно посапывает и засыпает! От него биотоки сонные исходят. Ужас!
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
kotov535:

Ещё бы добавил, когда начинают кушать что-нибудь, обязательно накрошат, но вроде своих приучил, стараются не допускать.

Во-во. Мои купят в пекарне буханку хлеба, пока до дома доедем, половину слопают. А крошек в салоне, хоть голубей корми.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 11
Хочу добавить.  laugh Бесит, когда начинают настраивать магнитолу, искать любимые радио или предлагают подключить свою флэшку. Когда во время движения кто-нибудь открывает пиво или газировку и оно фонтанит, а виновник раздвигает ноги, дабы на себя не вылить и обливает сиденье. Раздражает, когда сзади втихаря грызут семечки и шелуху аккуратно складывают в уголке. Ещё когда дергают ручник или поворачивают руль.
LADA LARGUS 02D 2014 г.в. 7 мест 104.7 л.с. серый базальт
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Ренат, в точку написали.

Сразу оговорюсь я не таксист, извозом не занимаюсь.

Неприятно когда небрежно бросают ремень безопасности, запутавшись он не сворачивается в катушку и при закрытии двери "пряжка" оставшаяся снаружи получает удар дверью. На прошлой машине мне так погнули дверной проём. Несколько раз случалось такое и на Ларгусе, благо только небольшая царапина осталась.

Не люблю когда высокорослые пассажиры на переднем месте садятся развалив колени в стороны. При включении задней скорости или переключении на 5-ю передачу задеваю за их ногу.

Про грязные стёкла думаю понимают только водители, пассажиры не задумываются об этом. А если и скажешь, что они царапаются, то на тебя смотрят не здорОво и говорят "так зачем же тогда стеклоподъемники?"

Не приятно когда при повороте пассажир пытается через окно рассмотреть "едет ли кто со стороны". За дорогой следит водитель.

Большую часть своих действий пассажиры делают неосознано они не могут знать всех тонкостей, так что не надо злиться на них и винить в этом.

Музыку в автомобиле даже с семьёй я стараюсь слушать нейтральную, т.к. понимаю, что вкусовые предпочтения разные.
Но не люблю слушать чужую музыку в своей машине.

Если у кого-то звонит телефон, то убавляю звук.
Да и в целом стараюсь обеспечить всегда пассажирам комфорт: спрашиваю не холодно ли, не жарко; нужно ли остановиться; говорю переднему пассажиру сдвинуть сидение вперёд, если позади остается мало места. Предлагаю ручную кладь переложить в багажник, говорю чтобы под ногами ничего не стояло/лежало.
Если нет времени и смысла мыть автомобиль, то протираю дверные ручки, пороги и стёкла для того чтобы никто не испачкался. Паркуюсь так чтобы пассажирам было выходить комфортно.

Не нравятся пассажиры указывающие "поехали отсюда/туда/сюда" и не понимающие, что дорога "там-сям" не для моего автомобиля. Одно дело "деревенское корыто", другое дело автомобиль для города.

Ругаю за то, что открывают дверь и задевают рядом стоящий автомобиль. Поэтому заранее предупреждаю чтобы при выходе придерживали дверь.

Не люблю пассажиров с пачкающими/неприятно пахнущими вещами/кладью. Подвозил как-то знакомых с черемшой! Не знаю, что это такое, но воняет, именно воняет, а не пахнет, отвратительно! Или как-то растаяло замороженное мясо и протекло в багажнике.

Не переношу излишне разговорчивых пассажиров, да и вести беседы в целом за рулём не люблю.

Не нравится когда в кармашках, на полке что-то стучит, трещит скрепит и т.д.

То что хлопают дверями я уже не парюсь; снег на обуви и грязь не беспокоят - всё же не с текстильными ворсяными ковриками езжу.

И самое неприятное, что скажешь человеку "так нельзя", а он обидится и ты останешься "сварливой редиской"  laugh

Да и в целом стараюсь поменьше обращать внимания на неприятные вещи. Машина всё же для того чтобы ездить, лелеять её можно, но в разумных пределах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2014 в 14:00)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Березники, Пермский край
Сообщений: 45
Быстров:
Не приятно когда при повороте пассажир пытается через окно рассмотреть "едет ли кто со стороны". За дорогой следит водитель.
Синдром водителя ))) Я еще и на воображаемые педали яростно жму.
Если пассажир не водит тогда странно конечно.
RS0Y5-42-02D
Посетитель
Грозный
Сообщений: 68
...точно таксисты yes  в моей машине конституция прочная stuk
всё относительно...
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
shota:
 в моей машине конституция прочная
если можно по- подробней
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2014 в 20:31)
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
В основном " плохо" себя ведут пассажиры:
1. Не имеющие своего авто
2. Имеющие, но полные"вёдра"
3. Свиньи по жизни.
4. Люди, у которых средства позволяют относиться к машине, да и другим вещам, более проще, чем простому обывателю.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.