Выбор велосипеда

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
Denis2789:

Год провальный. Ни на велосе, ни на лыжах...
С чего это? Я 300км с начала сезона набегал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
С чего это? Я 300км с начала сезона набегал.
Мы не 300, но под сотку уже пробежали и тысяч пять в этом году на снегоходе накрутили. Хорошая зима в этом году.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
21.08 сгоняли по родным окрестностям дуатлон. 2км заплыв и 90 вело. 90 маловато, так как исключили 20км бег, поэтому проехали сотку. На следующее лето хотим половинку триатлона, все три вида(2км плав, 90 вело и 20 бег) уложить в лимит времени 8 часов.
22.08 вернулся в Самару и сразу на гребную Жигулевскую кругосветку. Один день из-за шторма пришлось пережидать на острове посредь Волги и исключить участок 25км. А так 130км прогребли за четыре дня.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  


Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 сентября 2021 в 19:09)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
Физкульт минутка. Попробовали себя в железной дистанции. Пока 1/3, в планах половинку пройти и уложиться в норму.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
pakhan74:

21.08 сгоняли по родным окрестностям дуатлон. 2км заплыв и 90 вело. 90 маловато, так как исключили 20км бег, поэтому проехали сотку. На следующее лето хотим половинку триатлона, все три вида(2км плав, 90 вело и 20 бег) уложить в лимит времени 8 часов.
22.08 вернулся в Самару и сразу на гребную Жигулевскую кругосветку. Один день из-за шторма пришлось пережидать на острове посредь Волги и исключить участок 25км. А так 130км прогребли за четыре дня.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  




Привет!!! Круто и спасибо!!
Только сейчас увидел  facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
pakhan74:

Физкульт минутка. Попробовали себя в железной дистанции. Пока 1/3, в планах половинку пройти и уложиться в норму.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Сын старший катается 40км на моём велике, вторую неделю уже с 30 км перешёл на 40км..
А я работаю, по мышой двигаю и кликаю... - надо и мне кататься уже..

Младшему (14 лет) заказали такой https://stels-rf.ru/products/navigator-640-md-26-v010.html
Всяко лучше, чем 8-ми летний вел 17инч с женской рамой из Декатлона... Полу-живой уже..

Сам думаю может стелсз купить такой же
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4948
Сыну трёх лет купил Prevelo Альфа 2. Не сразу ему понравилось на велосе, за место беговела, но с перерывами распробовал технику, и теперь круги нарезает по двору только на нём.

Равновесие уже давно научился держать на беговела, так что с велосипедом никаких проблем небыло. Сразу на двухколесный.

Стоит, блин, дороже моего вела
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 июня 2022 в 20:40)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
Denis2789:
Стоит, блин, дороже моего вела
Велик должен быть хорошим, а хорошее не может стоить три копейки.
Классный этот Prevelo Alpha Two, и выглядит и едет. Охоту от катания такой аппарат не отобьет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4948
pakhan74:
Prevelo Alpha Two, и выглядит и едет. Охоту от катания такой аппарат не отобьет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Согласен beer
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
Denis2789:

Согласен beer
beer
Кино видел?

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4948
pakhan74:

Denis2789:

Согласен beer
beer
Кино видел?


Нет, не виделsmileИз видео понял только то, что очень крутой вел :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4948
В этом году более-менее возобновил вылазки с лыжами. Получается только с утра, после детского сада
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
Denis2789:

В этом году более-менее возобновил вылазки с лыжами. Получается только с утра, после детского сада
Аналогично. Прошлый сезон и горные и беговые пропустил из-за ремонта. А нынче лыжи из машины не выкладываю и при удобном случае прямо во время работы заскакиваю на часок погонять. В понедельник бегал, завтра снова собираюсь.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4948
pakhan74:

Denis2789:

В этом году более-менее возобновил вылазки с лыжами. Получается только с утра, после детского сада
Аналогично. Прошлый сезон и горные и беговые пропустил из-за ремонта. А нынче лыжи из машины не выкладываю и при удобном случае прямо во время работы заскакиваю на часок погонять. В понедельник бегал, завтра снова собираюсь.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


15 км/ч.... Мое почтение! Я выше 8км/ч не получается разогнаться по средней, хотя, коньком.... Хотя, не знаю, нужно настройки глянуть, что он там, остановки считает :)

Я, кстати, на Runtastic пишусь. Я в принципе, давнененько тамо, просто перезаливал в страву. А щас страва заблокирована, так я и не захожу туда. Runtastic удобно, если с датчиком бежать. Тетка в блютуз говорит в какой зоне
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 февраля 2023 в 23:50)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
Denis2789:
15 км/ч.... Мое почтение! Я выше 8км/ч не получается разогнаться по средней, хотя, коньком....
Спасибо. Дело техники, и это очень небыстро, относительно спортивных ребят. Я, как никак, 95кг тащу на лыжах))

Denis2789:
Я, кстати, на Runtastic пишусь. Я в принципе, давнененько тамо, просто перезаливал в страву. А щас страва заблокирована, так я и не захожу туда. Runtastic удобно, если с датчиком бежать. Тетка в блютуз говорит в какой зоне
Это часы спортивные пишут, потом синхронизация с приложением. Дополнительно параллельно пишу самим смартфоном в приложение - sportstrecker. В спорттрекере можно автопаузу выставить, допустим ниже 2кмч, а в часах нет такого, пишет, как есть, от старта до финиша.
Кстати, спорттрекер - это зеркало финского суунто. Есть способ синхронизации со стравой. Один раз настроил и трекер кидает в страву автоматом.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4948
Терпеть не могу сосновый лес на лыжах:) То шишки, то ветки, то еще что-нибудь под лыжи бросается...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4948
Чуток, улучшил показатели. Меньше отдыхал. Дыхадки-то хватает, а голени болеть начинают.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Да, и крепление пару раз отсегивалось на шишках, ветках и коре... Нужно заменить.
(Повторюсь,Не люблю кататься в сосновом лесу:))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 февраля 2023 в 08:19)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
Denis2789:

Чуток, улучшил показатели. Меньше отдыхал. Дыхадки-то хватает, а голени болеть начинают.

Да, и крепление пару раз отсегивалось на шишках, ветках и коре... Нужно заменить.
(Повторюсь,Не люблю кататься в сосновом лесу:))

У нас дубовый лес, довольно редко что-то падает. Нынче снега мало, но трасса чистая.
На лыжах катаюсь, ничего не болит, да и не устаю практически. А вот бегать не могу, связки на коленях не выдерживают и появляется резкая боль. Короче, плавать, велик и лыжи - легко, а бегать никак.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4948
pakhan74:
бегать никак

Да и не надо. Тоже не особо
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4948
У нас тут построили в Карповом пруду в березовом лесу биатлонную трассу, в том числе и для лыжероллерах можно катать. До этого тоже трасса была, но дикая. Но хорошая: куча подъемов, спусков. Нынче облагородили, забор поставили, чтобы на квадриках не гоняли. Но проблема в том, не так далеко она, но туда-то еще можно добраться, а обратно - в пробку встанешь утром...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
Denis2789:
Но проблема в том, не так далеко она, но туда-то еще можно добраться, а обратно - в пробку встанешь утром...
У нас на весь город одна приличная. Тоже сделали лыжероллерную, есть отличная туристическая трасса.
Расстояние 22км и час езды в одну сторону. Но я лыжи с собой вожу и заскакиваю мимоходом если в те края заезжаю.
В выходные 3-4 часа занимает съездить покататься...

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4948
Нашел свой блятуз пульсометр, настроил зоны в приложении running , по формуле 220 минс возраст, и далее по процентной нагрузке. Ну и поехал. Хотел держать пульс в жиросжигательном диапазоне, но это оказалось тяжело: коньком уходил в 4 анаэробную зону, кое-как классикой уходил в третью аэробную. Жиосжиательной не получилось. Хотя, если посчитать как по сайту, то именно в ней и находился. Чет, подумал, что не то настроил. Зашел на сайт РАсчет зон, у меня зоны пульса совершенно другие получились по нему. Но там еще пульс в покое как-то учитывается.ы Короче, пока не понял где правильно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 21 февраля 2023 в 16:46)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
Denis2789:

Нашел свой блятуз пульсометр, настроил зоны в приложении running , по формуле 220 минс возраст, и далее по процентной нагрузке. Ну и поехал. Хотел держать пульс в жиросжигательном диапазоне, но это оказалось тяжело: коньком уходил в 4 анаэробную зону, кое-как классикой уходил в третью сжиросжигательную. Чет, подумал, что не то настроил. Зашел на сайт РАсчет зон, у меня зоны пульса совершенно другие получились по нему. Но там еще пульс в покое как-то учитывается.ы Короче, пока не понял где правильно.

я на фитнесе стараюсь выше 130 не "молотить", 47 лет не хрен собачий - ну нафиг эти мышцы, мотор берегу..
105-120 пульс = гимнастика с растяжками и/или гантельки по 5-10кг на каждую руку (там тренажёры, нагрузка такая же)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2023 в 15:55)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
mumrik75:



я на фитнесе стараюсь выше 130 не "молотить", 47 лет не хрен собачий - ну нафиг эти мышцы, мотор берегу..
105-120 пульс = гимнастика с растяжками и/или гантельки по 5-10кг на каждую руку (там тренажёры, нагрузка такая же)
Кровь прокачивать нужно. Жиротоп и аэроб с частичным анаэробом - самое то. Ну и в подъемах немного максималки ненадолго.
Если за 20-30 минут пульс восстанавливается, то это вполне полезно для организма и сердца в часности.

  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2023 в 19:01)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
А на длинных дистанциях темп регулировал по пульсу, марафончик бегали год назад.
Заглядывайте, добавляйтесь и подписывайтесь - https://www.sports-tracker.com/view_profile/user680441732

Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2023 в 19:04)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.