Выбор летних шин на Ларгус

  
Каким летним шинам на Lada Largus вы отдаете предпочтение?
Continental ContiPremiumContact 5
Goodyear EfficientGrip Performance
Matador MP 44 Elite 3
Toyo Proxes CF2
Sava Intensa HP
Cordiant Sport
Nokian Nordman SX
Bridgestone Turanza T001
Yokohama AC02 C.Drive 2
Nokian Hakka Green
Pirelli Cinturato P1
BFGoodrich g-Grip
Cordiant Road Runner
Amtel Planet T-301
Yokohama Blu Earth AE01
Nexen Classe Premiere 641
Hankook Optimo Kinergy Eco K425
Michelin Energy XM2
Kumho Solus KH25
Kumho Solus KH18
Kumho Solus KH27
Pirelli Formula Energy
Toyo NanoEnergy 3
Bridgestone Ecopia EP150
Dunlop SP Sport LM703
Dunlop Eco EC 201
Tigar Sigura
Pirelli Cinturato P6
Другие шины
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 364
Дата окончания опроса: 15-06-2022
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Купил вчера Шины Pirelli CINTURATO P1 Verde 195/65 R15 H 91. Поставил проехался. Как раз дождичек хороший прошел. После Амтела такое чувство что в домашних тапочках вышел на прогулку. Неровности облизывает мягко. Дорогу держит отлично. Как будто прилипает. Может потому что новая. По шуму фиг знает. Бесшумной резины наверное не бывает. Все равно какой то шум будет. Пока в целом понравилась. Будем покатать.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
R.S.N.:
После Амтела такое чувство что в домашних тапочках вышел на прогулку.
Данунах ...
Вес под#ебки "под фирму"  - в студию !!
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 105
R.S.N.:

Купил вчера Шины Pirelli CINTURATO P1 Verde 195/65 R15 H 91. Поставил проехался. Как раз дождичек хороший прошел. После Амтела такое чувство что в домашних тапочках вышел на прогулку. Неровности облизывает мягко. Дорогу держит отлично. Как будто прилипает. Может потому что новая. По шуму фиг знает. Бесшумной резины наверное не бывает. Все равно какой то шум будет. Пока в целом понравилась. Будем покатать.
Все возможно,со временем амтэл,особенно к концу своей жизни,начинает дубеть,но и новый достаточно жесткий , это вобщем то грузовая резина для наших дорог,её невозможно пробить(диски на ней не погнул ни разу) грыж тоже не было,хотя возил не редко грузы по 900 кг.
Вывод для жесткой эксплуатиции амтел не плохой вариант,а для комфортной езды только на троечку тянет.А вот выдержит ли такое шины Pirelli ???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2017 в 18:25)
LADA LARGUS,5 мест,KS015-40-000 1,6 л 8-кл. JH-3 540. K7M.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
андрей-курск:
Вывод для жесткой эксплуатиции амтел не плохой вариант,а для комфортной езды только на троечку тянет.А вот выдержит ли такое шины Pirelli ???
не..
========
Вопрос из разряда :
"вам шашечки, или ехать ?"
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
2:

R.S.N.:
После Амтела такое чувство что в домашних тапочках вышел на прогулку.
Данунах ...
Вес под#ебки "под фирму"  - в студию !!
Ну, что-то надо сказать ему. Пустому, на покатушках, мож и пойдет. А, как если мешков 10 с цементом нагрузит?  facepalm
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Матадор мп44  при 2,4 атм по жесткости сравним с амтелом на 2,2 атм. При этом матадор все таки крупные неровности (рельсы например) отрабатывает мягче.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Заречный:
А, как если мешков 10 с цементом нагрузит?  
Чур меня ..чур !!
Откуда у него ДЕНЕХ стока ??
на 10 мешков цементу ???
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
При 2,2 атм матадор начинает плавать на дороге. Правда замерял давление другим манометром.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Varvar59:
Матадор мп44 
Озвучьте вес ВАШЕГО матадора ..
Для посмяться ВСЕМ .. hehe
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
2:

Заречный:
А, как если мешков 10 с цементом нагрузит?  
Чур меня ..чур !!
Откуда у него ДЕНЕХ стока ??
на 10 мешков цементу ???
возил 45..47 кирпичей, полнотелый. Вроде 5..6 кг каждый. Нормально, мягко шла :)
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Varvar59:

2:

Заречный:
А, как если мешков 10 с цементом нагрузит?  
Чур меня ..чур !!
Откуда у него ДЕНЕХ стока ??
на 10 мешков цементу ???
возил 45..47 кирпичей, полнотелый. Вроде 5..6 кг каждый. Нормально, мягко шла :)
Я, прошлым летом по пути с работы 50шт полуторного глиняного + мешок цемента (строил яму под овосчи)  laugh
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Заречный:
Капец ...лошадке facepalm
А чо ..?
Апеть П. виноват ?? crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
2:

Заречный:
Капец ...лошадке facepalm
А чо ..?
Апеть П. виноват ?? crazy
Ну, не кажный день... Зато уже не в тапках, а как босиком шлеп дер шлеп joke
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Заречный:
. Зато уже не в тапках, а как босиком шлеп дер шлеп
В водолазных "кирзачах" типа  laugh
..................
Катаюсь - в однова обычно ..
Доптуловище огрегат еще прет , но еще 2-3 (цемента 4-5 ) ужу совсем не радует прытью.. facepalm
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
2:
В водолазных "кирзачах" типа
Не. Которые ОЗК.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Заречный:
Не. Которые ОЗК.
Года 2 назад - как выкинул с гаражупеля ...
Ни разу (за 30 лет) не пригодились ...шайтанамэ  facepalm
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
2:
Года 2 назад - как выкинул с гаражупеля
Амтел не выбрасывай. Когда кончатся, ещё послужат клумбами в огороде. У меня даже шипованные от преждней лежат. crazy
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Заречный:
Ну, что-то надо сказать ему. Пустому, на покатушках, мож и пойдет. А, как если мешков 10 с цементом нагрузит?  
А для 10 мешков цемента у меня Газель бизнес есть dance
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
2:
Данунах ...
Вес под#ебки "под фирму"  - в студию !!
А нафиг мне их взвешивать? Я же на них еду, а не в багажнике везу. А насчет подделки все законно. Куплено в реальном магазине. Не на барахолке китайской. Делают их правда у нас. На том же заводе где и Амтел.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
андрей-курск:
Все возможно,со временем амтэл,особенно к концу своей жизни,начинает дубеть,но и новый достаточно жесткий , это вобщем то грузовая резина для наших дорог,её невозможно пробить(диски на ней не погнул ни разу) грыж тоже не было,хотя возил не редко грузы по 900 кг.
У меня после Амтела диски уже овальные. Не говоря уже про то что погнутые. Пришлось к новой резине покупать новые диски.
Посетитель
Медаль
Тихорецк
Сообщений: 101
Заречный:

2:
Года 2 назад - как выкинул с гаражупеля
Амтел не выбрасывай. Когда кончатся, ещё послужат клумбами в огороде. У меня даже шипованные от преждней лежат. crazy

я свои амтелы отслужившие три летних сезона доброй службой продал - еще на сезон хватило бы. но взял новые. детей вожу - безопасности ради.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Александр:
я свои амтелы отслужившие три летних сезона доброй службой
Подарил малый на Гольфе ещё пару сезонов катал.Сейчас ему на Матадор 2х летний показываю -смотри вот твои будущие колёса.Смеётся.
Посетитель
Екатеренбург
Сообщений: 6
Летняя резина это прежде всего качественная резина, исходя их этого является залогом успеха каждого автомобиля. На лето я приобрёл себе Pirelli Cinturato P1 Verde , всем известно летом так же бывает мокрый асфальт, который может сопутствовать аварию при выборе не качественной резины, к тому же нужно обезопасить не только себя самого, но и близких. Я приобрёл себе в проверенном автомагазине http://uralautomarket.ru/ посчитал что выбор мой должен остановиться на этом экземпляре. Стоит принимать решения пусть не самое дешевое.
Посетитель
Медаль
Касли, Челябинская обл.
Сообщений: 161
Приобрёл Nexen nblue hd plus 185/65r15 88h за 2.5 тыс.р. на замену отслуживших Amtel, отбалансировались отлично, руль ровно стоит, дорогу держит, в повороты вваливаться можно как и раньше, в дождь тоже всё нормально, резиной доволен.
2012г 7мест, 8кл, двигатель K7M, коробка 0,795 JR5, сер.базальт.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Зашел тут в маг Лента ,лежит матадор мп44 размер 195 /65/15 цена 2450 руб.покрутил в руках легкая на ощупь,сбегал взял свои мини весы и взвесил итого 7.3 кг,рядом размер 185/65/15 корди весит 8.1кг.Странно думаю матадор больше на скака весит меньше,мож из за боковины :я ее просто взял и смял одной рукой со стороны протэктора к диску(сложилась почти пополам),когда другую шину еле проминается.Думаю для наших ям точно не пойдет :разорвет об диск и т.д.Так што везуха у кого хорошие дороги - мона наслаждатьсо легкими шинами и не дорогими шинами.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.