Камера заднего вида, монитор.

  
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
iksson:

пальцем тиранул и порядок! скока надоть омывайки пролить чтобы глаз камеры смотрящий вниз и установленный на месте личинки замка hoho ? да и в принципе особо она не загрязняется с установленными брызговиками(увеличенными)...а что бы исцарапать объектив у камеры...этож   как и чем тереть-то shock

Уже 2.5года пользуюсь камерой в личинке замка, ни че там не царапается, брызговики обычные, даже в грязную камеру видно куда едешь, ну если конечно машина не заросла какой-нить коростой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2016 в 20:34)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 136
А как вы, кто поставил камеру, решаете проблему ее загрязнения?[/quote]
А почему бы не поставить на потолок у задней двери с внутренней стороны, чисто, сухо, и если грязно, то дворником на двери махнул, и все good Из за того, что она так стоит, обзор начинается с 5 см. от бампера.  К сожалению другой фотки не нашел, но я думаю тут и так все понятно ).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2016 в 20:46)
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
cifrovoy:

А как вы, кто поставил камеру, решаете проблему ее загрязнения?
А почему бы не поставить на потолок у задней двери с внутренней стороны, чисто, сухо, и если грязно, то дворником на двери махнул, и все good Из за того, что она так стоит, обзор начинается с 5 см. от бампера.  К сожалению другой фотки не нашел, но я думаю тут и так все понятно ).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

[/quote]
beer
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
AngelDark:

iksson:

пальцем тиранул и порядок! скока надоть омывайки пролить чтобы глаз камеры смотрящий вниз и установленный на месте личинки замка hoho ? да и в принципе особо она не загрязняется с установленными брызговиками(увеличенными)...а что бы исцарапать объектив у камеры...этож   как и чем тереть-то shock
да на здоровье три пальцем rofl года через 3-5 объектив мутным будет
омывайки сколько тратить ты и сам ответил hehe
(особо она не загрязняется)зимой в морозы много омывайкой пользуешься?
я уже три месяца на Урале с ноября месяца не пользовался ни разу
и ещё до половины апреля пользоваться не буду hehe  
омывайку жалко копейки, после и до заморозков моно и воду использовать раз копейки жалко
дело не в жабе smile ,как она туды нальётся look ?(см.выше установлена в личинке..),да и пальцем её раза три тёр с июля месяца...
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
AngelDark:

cifrovoy:

А как вы, кто поставил камеру, решаете проблему ее загрязнения?
А почему бы не поставить на потолок у задней двери с внутренней стороны, чисто, сухо, и если грязно, то дворником на двери махнул, и все good Из за того, что она так стоит, обзор начинается с 5 см. от бампера.  К сожалению другой фотки не нашел, но я думаю тут и так все понятно ).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

beer
[/quote]
тонировка мешает установке внутрях sad ,...а люля в машине у вас зачётная bye !!!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
Willi:

iksson:

пальцем тиранул и порядок! скока надоть омывайки пролить чтобы глаз камеры смотрящий вниз и установленный на месте личинки замка hoho ? да и в принципе особо она не загрязняется с установленными брызговиками(увеличенными)...а что бы исцарапать объектив у камеры...этож   как и чем тереть-то shock

Уже 2.5года пользуюсь камерой в личинке замка, ни че там не царапается, брызговики обычные, даже в грязную камеру видно куда едешь, ну если конечно машина не заросла какой-нить коростой.

дык и я про то же joke ,пользуюсь правда только с июля(июня?) smile
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 22
Ух ты, судя по задним дверям тонировка и тут имеется. Подскажите какая камера стоит ? где брали ?
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 22
AngelDark:

cifrovoy:

А как вы, кто поставил камеру, решаете проблему ее загрязнения?
А почему бы не поставить на потолок у задней двери с внутренней стороны, чисто, сухо, и если грязно, то дворником на двери махнул, и все good Из за того, что она так стоит, обзор начинается с 5 см. от бампера.  К сожалению другой фотки не нашел, но я думаю тут и так все понятно ).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

то же так хочу, и нет геммора с протягиванием проводки
[/quote]
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
Hummel:

Ух ты, судя по задним дверям тонировка и тут имеется. Подскажите какая камера стоит ? где брали ?

ну мож в двери задка в тонировке дыра под камеру проковырена?! sad
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 22
iksson:

Hummel:

Ух ты, судя по задним дверям тонировка и тут имеется. Подскажите какая камера стоит ? где брали ?

ну мож в двери задка в тонировке дыра под камеру проковырена?! sad

тогда не кашерно получается =(

ТЕМНЫЙ не молчи =)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2016 в 21:37)
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 136
Hummel:

iksson:

Hummel:

Ух ты, судя по задним дверям тонировка и тут имеется. Подскажите какая камера стоит ? где брали ?

ну мож в двери задка в тонировке дыра под камеру проковырена?! sad

тогда не кашерно получается =(

ТЕМНЫЙ не молчи =)

Не, дырки в тонировке нет, все и так видно ok
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 136
iksson:
тонировка мешает установке внутрях sad ,...а люля в машине у вас зачётная bye !!!
Тонировка не мешает, ну почти )))), а люля делалась для поездки на юга, подробнее тут:   http://www.lada-largus.com/forum/thread594-8.html#new
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 136
iksson:
Подскажите какая камера стоит ? где брали ?
Вот тут не подскажу, вроде на АЛИ брал, где то рублей за 300 с доставкой, но это было в 14 году, как она сейчас стоит хз ...
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 22
cifrovoy:

iksson:
Подскажите какая камера стоит ? где брали ?
Вот тут не подскажу, вроде на АЛИ брал, где то рублей за 300 с доставкой, но это было в 14 году, как она сейчас стоит хз ...

буду признателен если сможете отыскать в старых заказах на Али там все сохраняется ведь

и если можно покрупнее фото сделать, плиз =)

с али две камеры брал, обе фуфельные, али = рулетка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2016 в 21:54)
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 136
Hummel:

cifrovoy:

iksson:
Подскажите какая камера стоит ? где брали ?
Вот тут не подскажу, вроде на АЛИ брал, где то рублей за 300 с доставкой, но это было в 14 году, как она сейчас стоит хз ...

буду признателен если сможете отыскать в старых заказах на Али там все сохраняется ведь

и если можно покрупнее фото сделать, плиз =)

с али две камеры брал, обе фуфельные, али = рулетка

В старых заказах вряд ли найду, брал на двоих с кем то из своих товарищей, и причем через его заказ.... а фотку можно, но уже завтра, а то лень на улицу идти  beer
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 201
cifrovoy:
Не, дырки в тонировке нет, все и так видно
смотря какая тонировка... у меня установлена пленка 5%; так вот через нее видно не очень, а в темное время суток не видно практически ничего (даже при двух светодиодных лампах ЗХ); пришлось прорезать окошечко... особо продвинутые соображают, что в этом окошке одна из двух камер - регистратор; это дисциплинирует smile

KS0Y5-42-02D, кашемир
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 22
DSMod:

cifrovoy:
Не, дырки в тонировке нет, все и так видно
смотря какая тонировка... у меня установлена пленка 5%; так вот через нее видно не очень, а в темное время суток не видно практически ничего (даже при двух светодиодных лампах ЗХ); пришлось прорезать окошечко... особо продвинутые соображают, что в этом окошке одна из двух камер - регистратор; это дисциплинирует smile

у меня 90 %  facepalm , но дырку резать не хочу (
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 22
cifrovoy:

iksson:
Подскажите какая камера стоит ? где брали ?
Вот тут не подскажу, вроде на АЛИ брал, где то рублей за 300 с доставкой, но это было в 14 году, как она сейчас стоит хз ...

Уважаемый ! у Вас какая тонировка ? =)
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 136
Hummel:
у меня 90 %  facepalm , но дырку резать не хочу (
у меня или 10 или 15, не помню, ночью конечно не очень, но ведь в основном по зеркалам, а камера нужна по большей части для микро парковки  car  а на метр ее в темноте хватает, больше и не надо  smoke
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 22
cifrovoy:

Hummel:
у меня 90 %  facepalm , но дырку резать не хочу (
у меня или 10 или 15, не помню, ночью конечно не очень, но ведь в основном по зеркалам, а камера нужна по большей части для микро парковки  car  а на метр ее в темноте хватает, больше и не надо  smoke

пошел убью себя об стену  , мне уже ничего не поможет =)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
я свою тонировку не помню,но ни хрена в темени не видать sad ,дырявить её(тонировку) не айс,поэтому поставил снаружи...личина показалась самым подходявым местом,да и монтаж камеры туда -как по писанному hoho
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 136
пошел убью себя об стену  , мне уже ничего не поможет =)
[/quote]

Может еще стоит пожить ?  stuk  Сходил сделал фотки на телефон, качество не фонтан конечно, да и моник слегка замерз  facepalm , но в целом понятно. Вторая зеленая черта примерно 15 см от бампера  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  Ну и вид из салона в темноте  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 136
Hummel:

Ух ты, судя по задним дверям тонировка и тут имеется. Подскажите какая камера стоит ? где брали ?

Камера такая:  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вид днем :  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2016 в 14:39)
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 22
спасибо, добрый человек
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2016 в 16:54)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Denis2789:
Какие есть варианты?
Попытаться адаптировать штатную камеру от какого-либо автомобиля, пока вижу только этот вариант.
наивный:
Это только в фантастических фильмах камеры со спичечную головку выдают картинку ДохренаHD. Даже в охранных камерах потроха больше чем в парковочных. От парковочных камер требуется работа в любых погодных условиях, а качество вторично - что-то видно и ладно.
Речь даже больше не о качестве картинки, а об угле обзора. Установленная у меня регулируемая камера "от Али" не дает нормального обзора. Камера установлена примерно на той же высоте как и у других оборудованных штатно автомобилей. На VW я вижу задний бампер полностью, а на Ларгусе максимум метр бампера, углов не видно вообще. Логичный вариант перенести её ближе к плафону доп.стоп-сигнала, но как бы она не стала приманкой для варваров.
К выбору камеры нужно подойти основательнее, идеальный вариант всё проверить до установки или, как сказано выше, использовать готовое решение от иных автомобилей.
У меня опыт только с одним вариантом камеры, вывод я сделал: заявленный угол обзора далек от реального. В итоге системой не пользуюсь, так же отпала необходимость периодически протирать её пальцем.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.