загородное строительство

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Zuf:

Товарищи, объясните мне ценообразование на стеклянные перегородки для душа, почему стеклянная стенка размерами 2х0,5м стоит 10-20тыс руб? Так какое-то особенное стекло чтоли?

Стекло обычное. Но вот обработка стоит весьма недешево.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
pakhan74:
Но вот обработка стоит весьма недешево.
Ну допустим, бывает торцы открытые, красиво скруглить стоит денег, но там же продают обычное плоское стекло в рамке...
PS: погуглил, ничего там супер дорогого в обработке нет, норм цены: http://sv-steklo.ru/, и само стекло вменяемо стоит. Не понимаю откуда на готовое изделие конские ценники...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2023 в 16:11)
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 468
Привет всем. Ну вот, мой домик потихоньку растёт))  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Окна и двери заказал, через дней 10 поставят. А пока будем утеплитель пихать)
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
saxnaprazdnik:

Привет всем. Ну вот, мой домик потихоньку растёт))
Окна и двери заказал, через дней 10 поставят. А пока будем утеплитель пихать)

ПРИвет!!
OSB снаружи домика будешь красить?  Поверх OSB сайдингом будешь зашивать или иным?
я крашу пф-115 жирно в один слой, чтобы чуть лучше от влаги защитить..
очень потихоньку мой сарайчик растёт - за световой день получается 2-3 часа только уделять строительству и 90% из этого времени уходит на сварку стального профиля и уголков+полос (для крепления стоек 50*100)

Греет душу то, что стальной каркас = ВЕЧНЫЙ!
Лет через 20-30 если дети захотят сарай обновить - поменяют на новый сайдинг, листы OSB, деревянные стойки.
Из инструментов хватить шуруповёрта для этого  crazy  zst  yes

Сайдингом буду зашивать в октябре уже, по выходным приезжая..
Кстати - сайдингу же ничего не будет если купить сейчас и сложить внутри дома ?
(а не весной, когда всё явно не-подешевеет)

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Окна+двери заказал с установкой или сам ставить будещь?
У меня утеплитель стен пенополистерол 50мм в один слой + изнутри или вагонкой или имитацией бруса обошью сам..
Утеплитель потолка = тоже пенополистерол в один слой.
Пол черновой 20*150мм (лежит через руберод на стальном каркасе из 50*50*1,5мм профиля) + половая доска шпунтованная 40мм.
Думал между черновыми и чистовым полом бросить что-то, не придумал что - может фольгированный изолон 5-8мм?

Красил OSB:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 сентября 2023 в 20:47)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 468
mumrik75:

saxnaprazdnik:

Привет всем. Ну вот, мой домик потихоньку растёт))
Окна и двери заказал, через дней 10 поставят. А пока будем утеплитель пихать)

ПРИвет!!
OSB снаружи домика будешь красить?  Поверх OSB сайдингом будешь зашивать или иным?
я крашу пф-115 жирно в один слой, чтобы чуть лучше от влаги защитить..
очень потихоньку мой сарайчик растёт - за световой день получается 2-3 часа только уделять строительству и 90% из этого времени уходит на сварку стального профиля и уголков+полос (для крепления стоек 50*100)

Греет душу то, что стальной каркас = ВЕЧНЫЙ!
Лет через 20-30 если дети захотят сарай обновить - поменяют на новый сайдинг, листы OSB, деревянные стойки.
Из инструментов хватить шуруповёрта для этого  crazy  zst  yes

Сайдингом буду зашивать в октябре уже, по выходным приезжая..
Кстати - сайдингу же ничего не будет если купить сейчас и сложить внутри дома ?
(а не весной, когда всё явно не-подешевеет)

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Окна+двери заказал с установкой или сам ставить будещь?
У меня утеплитель стен пенополистерол 50мм в один слой + изнутри или вагонкой или имитацией бруса обошью сам..
Утеплитель потолка = тоже пенополистерол в один слой.
Пол черновой 20*150мм (лежит через руберод на стальном каркасе из 50*50*1,5мм профиля) + половая доска шпунтованная 40мм.
Думал между черновыми и чистовым полом бросить что-то, не придумал что - может фольгированный изолон 5-8мм?

Красил OSB:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Серег, привет. Нет, окна и двери я сам ставить не отважусь - рукожоп я в этом деле. Да и гарантии проще соблюсти при "их" монтаже. Обшивать планирую металосайдингом, чтобы максимально защититься от возгорания снаружи.Касаемо покупки материала впрок - это все понятно, но для меня и эта стройка очень финансово накладная, поэтому сразу не смогу купить (((
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Сайдинга на 70тр для двух сараев принял и складировал в новом недостроенном.
Теперь по выходным буду приезжать пришивать понемногу....

Думал начать сайдинг сегодня крепить - но снег с дождём с неба сыпется, шуруповёрт сетевой низя использовать.
Ну не отвёрткой же шурупы 51 и 63-ые закручивать.... Не настолько я упёртный  crazy  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 октября 2023 в 17:01)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 468
Приветствую всех! Вот, прошло 9 месяцев с начала  стройки и расскажу свои мысли и кое что спрошу… В общем на данный момент осталось только сделать обшивку металлосайдингом и возможное (пока думаю о целесообразности) контрутепление. А так – домик был готов уже в конце декабря вместе с внутренним ремонтом. Площадь 25 кв.м. по наружнему контуру, а так площадь чистая 5 метров и 16,8. 2 помещения – коридор и основная комната домашней студии. Фундамент свайно-винтовой. Полы, перекрытия, стены – 150 мм. Утеплитель Изорок 40 и 50 плотностью. Чердак холодный, дверь входная с терморазрывом, но в морозы сильные 20-25 градусов все таки покрывалась инеем немного по контуру внутри. Пластиковое окно и в противоположном углу приточный клапан, весной поставлю еще кондиционер. Очень качественная пароизоляция, делалась другом, проф мастером по ремонту с проклейкой каждой дырочки и шва скотчем Sitko Flex. Внутри гипсокартон и обои. Пол – пирог, сверху фанера 15, потом линолеум и ковролин все таки пришлось постелить – подглушить комнату и в морозы можно без тапочек ходить, а так пол все равно на удивление очень теплый, хотя сваи примерно 50 см от земли и под ними дует (но нет зато влажности и ее застоя). Коридор – OSB.Между помещениями дверь, но эту зиму пока не закрывал чтобы поддерживать тепло равномерно. Касаемо отопления – топится конвектором на 25 кв.м. Стоит в основной комнате. Круглосуточно температура стоит 16 градусов, когда бываю там (редко), то повышаю до 20-22. В месяц отопление этого помещения съедает около 2000 рублей, думаю это нормально. А вопрос вот такой -  пока не начал обшивку сайдингом. Имеет ли смысл сделать еще 50 мм контрутепление перед монтажом весной-летом меаллосайдинга. Почему задумал делать – 1) Со временем просядет утеплитель и ухудшится звуко и теплоизоляция?? Второе – дополнительно утеплить и звукоизолировать. Но сомнения касаемо этих пунктов вот какие – пол и потолок то я уже не смогу сделать толще, они так и останутся 150. И при таком варианте повысится тепло и звукоизоляция? Хотел спросить, есть ли смысл этим заморочиться? Или не надо и Изорок не должен просесть? Лет хотя-бы 25… Дело недешевое, но через 10-20 лет я уже ни физически ни финансово не потяну разбирать сайдинг и утеплять/ремонтировать….  А так очень доволен, что есть теперь место, где складировать оборудование и заниматься творчеством как индивидуально, так и с группой. Да, и еще момент – в тихий зимний вечер специально включил очень громко (гораздо громче, репетиции, раза в 2) звук (сабвуфер и 2 сателлита) внутри студии, закрыл ее и вышел на улицу. Сам звук со стороны не слышен даже в 3-5 метрах. Вибрация также – в 3 -5 метрах просто какие то отголоски, в 10-15 метрах  слышна только, если специально прислушиваться и понимать, откуда идет. Если честно, ожидал гораздо худшего результата.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Долго вынашивал идею хранения крепежа. И вот реализовал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Инженегр:


Долго вынашивал идею хранения крепежа. И вот реализовал.

ВАУ !!!!!!!!!  good
- где купил такой большой органайзер ?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 марта 2024 в 08:34)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
mumrik75:

Инженегр:


Долго вынашивал идею хранения крепежа. И вот реализовал.

ВАУ !!!!!!!!!  good
- где купил такой большой органайзер ?

Вбей в поиск DEKO 64.
Продают много плошадок. Леруа, всеинструменты, озон, ягодка и т.д.
Бывают и поменьше размером. Я подбирал под размер шкафа.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
mumrik75:
где купил

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Спасибо за наводку!
Думаю пока в стеклянных баночках по-хранить - они бесплатные от горчицы и соуса.
Плюс с том что можно пару банок взять и пойти мастерить, вытаскивая уже на месте по-потребности детали..
Минус- чуть больше места займёт, но с этим в сарае ЗАПАС  crazy

Хотел купить органайзер, но подумал будет стоять без дела.. Попробую с банками, определюсь в количестве по крайней мере.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 марта 2024 в 09:54)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
mumrik75:

Спасибо за наводку!
Думаю пока в стеклянных баночках по-хранить - они бесплатные от горчицы и соуса.
Плюс с том что можно пару банок взять и пойти мастерить, вытаскивая уже на месте по-потребности детали..
Минус- чуть больше места займёт, но с этим в сарае ЗАПАС  crazy

Хотел купить органайзер, но подумал будет стоять без дела.. Попробую с банками, определюсь в количестве по крайней мере.

Я заколебался с этими баночками. Где, что, куда дел.
Лотки из органайзера тоже вытаскиваются. Да, стоит денег, но теперь капец как удобно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2024 в 12:02)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.