загородное строительство

Посетитель
Медаль
Москва
ярик:

Denef:
Еще хохляцкий бук... из старых запасов.
Здорово! Балясины.....здорово!

С балясин фаску снимал. В оригинале был брусок. Начал монтировать, в паре грубо смотрелись.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Denef:
Полно с тех времен строек незаконченных. Уже деревья из домов торчат с руку.
А хозяева давно сгинули, в
Давно было....до сих пор перед глазами. В Вешках работали - стоят две здоровенные коробки одинаковые.
Два брата-близнеца строили.....обоих, значит. А родители их наверное ждали, мечтали.... Да уж- 90-е.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 154 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Зашел всего лишь за новым миксером. Пока ждал доставку с соседней точки, увидел это. Крутил крутил в руках, так и не смог расстаться.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2019 в 20:52)
Посетитель
Медаль
Саракш.
Denef:
увидел это. Крутил крутил в руках, так и не смог расстаться.
Обычная лазерная рулетка уже не устраивает?
Обязательно с видео надо?
Посетитель
Медаль
Москва
МакСим:
Обязательно с видео надо?
Есть Бош 50 м. Днем за 20 метров точку уже сложно различить. За 30 м он с руки уже не работает. У этой на какую плоскость крест на мониторе  навел, то расстояние и фиксирует. Плюс уровень и куча функций.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2019 в 23:16)
Посетитель
Медаль
Москва
Denef:
Заехал на завод Dorhan
И да, это не реклама. Dorhan никогда не нравился. Если что и советовать, так это Alutex.
Посетитель
Медаль
Москва
Denef:
увидел это
Я тоже теперь увидел ))). Хочу!!! Почитал описание и функционал - мне НАДО.
У меня лазерный горизонт простенький старый - лет 15 ему уже. Пора обновить.
Этот - "Дальномер ADA Cosmo 150 Video Лазерный Диапазон" с штативом поставляется?
Я правильно понял?
Посетитель
Медаль
Москва
ярик:
с штативом поставляется?
Я правильно понял?
Штатива нет. Он вроде как и не особо нужен.  В комплекте отражатель для замеров более 80 м, шнурок и диск. Правда не понял, куда шнурок цеплять.  Площади различной конфигурации быстро просчитывает и углы замеряет. По поводу точности показаний угла еще проверю.
Посетитель
Медаль
Москва
Denef,
на фотке магазина был с штативом, но в принципе - пофиг. Штатив то есть у моего уровня.
Резьбы то скорее всего стандартные.
Посетитель
Медаль
Москва
ярик:
на фотке магазина был с штативом,
Может таким образом хотели показать, что рулетка дружит со штативом. Попробовал сегодня на дальняк, с руки на 81 м. Благодаря трех кратному зум без проблем наводишь в любую точку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2019 в 19:27)
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сварщики есть? Помогите в вопросе. Купил трубогнут, хочу самостоятельно телицу сварить. Можно ли две сваренные в торц
3-х метровые профильные трубы прокатать через трубогнут. Не сломается ли по шву ?  Может только по бокам сварить. 6 метров мне не привезти и ни кто не везёт.
Посетитель
Медаль
Москва
paz76:

Сварщики есть? Помогите в вопросе. Купил трубогнут, хочу самостоятельно телицу сварить. Можно ли две сваренные в торц
3-х метровые профильные трубы прокатать через трубогнут. Не сломается ли по шву ?  Может только по бокам сварить. 6 метров мне не привезти и ни кто не везёт.

Свари две половины после прогонки через трубогиб. Предварительно сделай лекало.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Denef:

Нашел на мой взгляд самое удачное решение комнатного термостата. Недельным программированием сейчас никого не удивишь, но есть фишка, за которую стоит переплатить... управление программатором по смартфону. Плюс выбор настроек, пол, пол и воздух, воздух. Удобное приложение на мобильное устройство для управления несколькими приборами. С рамками от Werkel пришлось немного мудрить, но после небольшой подгоки блоки  встали идеально. Пока тестирую два, один в квартире в гостинной, второй на даче в зимнем саду:

ИМХО - баловство, цена внедрения экономически не целесообразна. Наверняка не 2 копейки стоит.
Если только для самой возможности -по вафле порулить, то намана.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 декабря 2019 в 23:31)
К7М + ГБО + чип, 50мм выхлоп. 8 тыс км/год, 90% трасса, даче-мобиль. ТO сам.
Посетитель
Медаль
Москва
mumrik75:
ИМХО - баловство, цена внедрения экономически не целесообразна. Если только для самой возможности -по вафле порулить, то намана.
В городе однозначно больше для комфота. Поробуешь раз уже не откажешься.   Загородный дом окупается чуть больше чем за год. Опять же, если дом 30 м2 с летним проживанием, то внедрять подобную технологию не имеет никакого смысла. С моей отапливаемой площадью и количеством строений выгода, и удобства бесспорны. Удержание температуры зимой выше 18’ на один градус, это порядка 5% расходов на энергоносители.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Denef:

mumrik75:
ИМХО - баловство, цена внедрения экономически не целесообразна. Если только для самой возможности -по вафле порулить, то намана.
В городе однозначно больше для комфота. Поробуешь раз уже не откажешься.   Загородный дом окупается чуть больше чем за год. Опять же, если дом 30 м2 с летним проживанием, то внедрять подобную технологию не имеет никакого смысла. С моей отапливаемой площадью и количеством строений выгода, и удобства бесспорны. Удержание температуры зимой выше 18’ на один градус, это порядка 5% расходов на энергоносители.

А рулит один человек?
у меня вот все примитивные реализации умного дома в виде термостатом на w1209 и релешек, безнадёжно обламываются примитивным выдергиванием из розетки "подруливателями", поэтому забросил идею.
Либо надо делать так, чтобы управлять можно было по ключу только и никак иначе, но я ж не гестапо..

Гуляли по соседнем котеджному посёлку, там газ магистральный.
Для них подключение 450тр, + котельную по ГОСТу построить и в неё котёл с обвязкой + по дому батареи.
На круг для 100-120м мужики высчитывали 750-850тр минимум.
Дома с 200+м2 с пмж подключились сразу, а малявки которые наезда и живут. Ещё думают надо или нет.

У меня в деревне участок, но под программу газификации мо не подхожу, тк в деревне только 1 человек прописан из всех 20+домов.
А лям отдавать за подключение, без пмж мне невыгодно. За год 12-15 тр за всё электричество, включая отопление.
Даже забил я не мысли о печках пеллетных, возни много, а выгоды получу 5-7тр в год, не стоит этого куча возни.

НГ нынче тёплый, народу много в деревне и посёлке, 50-70% из всех приехали - прям как летом.
Завтра уже уезжать, не хочется но надо в город. 9го на работу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2020 в 17:26)
Посетитель
Медаль
Москва
mumrik75:
А рулит один человек?
у меня вот все примитивные реализации умного дома в виде термостатом на w1209 и релешек, безнадёжно обламываются примитивным выдергиванием из розетки "подруливателями", поэтому забросил идею.
Либо надо делать так, чтобы управлять можно было по ключу только и никак иначе, но я ж не гестапо..
Сколько мобильных к прибору подключишь, столько и рулит. На самом приборе есть блокировка. Удобна функция подключения сторонних производителей датчика температуры пола. Достаточно знать его сопротивление и забить в программу. Встроенный аккум удерживает настройки в случае отключения электричества 24 часа. Больше всего подкупил дизайн и возможность вставлять в рамки от Werkel.  Единственно, что не понравилось так это если термостат использовать только для регулировки температуры воздуха, надо ломать перемычку на плате. Соответсвенно в дальнейшем переставить его на управление полом не получится. На мой взгляд глупое решение... у меня стоят приборы, где эта опция устанавливается через закрытое меню программно. На крайняк можно было микровыключатель поставить. Заказал еще десяток, после праздников обещали подвести. Посмотрим, как у них дела обстоят с браком.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Люблю полежать на подогреве простыни, самопальный из нагревательгого силиконового провода.
50 Гц переменный ток фигачит, мощность около 100вт.
Задумался насколько это вредно. Кто как считает???

Можно в принципе выпрямительный диодный мост поставить перед грелкой. ЭМИ снизится в разы, не?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2020 в 15:20)
Посетитель
Медаль
Москва
mumrik75:

Люблю полежать на подогреве простыни, самопальный из нагревательгого силиконового провода.
50 Гц переменный ток фигачит, мощность около 100вт.
Задумался насколько это вредно. Кто как считает???

Можно в принципе выпрямительный диодный мост поставить перед грелкой. ЭМИ снизится в разы, не?

Думаю, проще купить или заказать плоский бак и врезать в него тэн. Сверху матрас забитый полевой травой, терморегулятор с Wi Fi и сверху инфр. лампу. И комнату согреешь и удовольствие получишь... так сказать-приятное с полезным.  beer
Посетитель
Медаль
Москва
Denef:
плоский бак и врезать в него тэн. Сверху матрас забитый полевой травой, терморегулятор с Wi Fi
mumrik75:
подогреве простыни, самопальный из нагревательгого силиконового провода.

Вот вы затейники:)))))
У меня в деревне простыни с подогревом какие то покупные. Приехал - пока дом прогревается можно отдохнуть.
Три градации нагрева,на 1-й можно и спать всю ночь когда один. Когда с женой - подогрев не нужен:)))))
Посетитель
Медаль
Москва
ярик:
Вот вы затейники:)))))
У меня в деревне простыни с подогревом какие то покупные.
laugh  у моей матушки электро грелка еще советского производства 1.5 метра в длину и 0.6 в ширину с ручным регулятором. На все случаи жизни. Все новое-хорошо забытое старое.
Посетитель
Медаль
Москва
По случаю зашел в один из павильонов на рынке и завис возле стенда.
Давно в хозяйстве назрела необходимость в сабельной пиле. У Макиты крайне не удобно скомпонован подобный инструмент, поэтому до сих пор в выборе. И тут бац: АККУМУЛЯТОРНАЯ САБЕЛЬНАЯ ПИЛА MILWAUKEE HACKZALL M18 C18 HZ-402B

Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2020 в 20:08)
Посетитель
Медаль
Москва
Никогда не пробовал себя в роли ковщика. А тут решил поставить перила на открытой веранде вместо нержавейки. Вроде практична нержавейка, но смотрится колхозно. Прикупил дешевенький станок, квадрат 14-й. Смоделировал на компе узор для крыльца, распечатал в натуральную величину и за пару вечеров нагнул и сварил:

С патиной на первый раз немного переборщил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2020 в 19:38)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Denef:

Никогда не пробовал себя в роли ковщика. А тут решил поставить перила на открытой веранде вместо нержавейки. Вроде практична нержавейка, но смотрится колхозно. Прикупил дешевенький станок, квадрат 14-й. Смоделировал на компе узор для крыльца, распечатал в натуральную величину и за пару вечеров нагнул и сварил:

С патиной на первый раз немного переборщил.

beer  good
Посетитель
Медаль
Москва
Denef:
Прикупил дешевенький станок
Заказал еще один, витой квадрат:

Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 февраля 2020 в 21:13)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
С квадратом руки прокачаешь beer
Махнул на лыжах сегодня около 5км (7600 шагов браслет показал) = ещё и младшего на тюбинге за собой потаскал.. = ноги прокачал конкретно  good
При входе в деревню ещё помог авто вытащить, тянул тросом спереди за крюк, а младший сзади это авто толкал.  laugh  Вытащили, пенсионеры на летней резине были  facepalm
Благо дэо сенс какой-то, лёгкий авто...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2020 в 17:13)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.