загородное строительство

Посетитель
Медаль
Москва
У меня тоже есть раритет. Лет 60 ему.  laugh Из собственного старого дома жены, ещё из Перово.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Чего то жалко расставаться - так и прижился. Вроде как память. Не из ракушек. laugh
Мелкие приспособили под свои игрушки и надобности.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 марта 2020 в 11:25)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 154 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
надеюсь с деревни с Вятки привезти на дачу ведёрный самовар старинный, чаёвничать как в старину  dance
.... если конечно дом не разграбили за 15 лет  facepalm
К7М + ГБО + чип, 50мм выхлоп. 8 тыс км/год, 90% трасса, даче-мобиль. ТO сам.
Посетитель
Медаль
Москва
mumrik75:
чаёвничать как в старину
Тогда тырнету не было а шишков и времени много было.
Теперь рулят электрочайники дабы было время по клаве постучать. laugh
Посетитель
Медаль
Москва
ярик:

mumrik75:
чаёвничать как в старину
Тогда тырнету не было а шишков и времени много было.
Теперь рулят электрочайники дабы было время по клаве постучать. laugh

Чай из самовара на шишках уже не забудешь. Мы по теплу частенько ставим. Где то здесь выставлял своего монстра.  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Denef:
Мы по теплу частенько ставим.
Я на даче раза 3 за лето-на шишках(Шишкин лес же!!)ставлю.Бабушка моя 1907 года рождения-ей на свадьбу в деревне(она из Тульской губернии) в приданное дали в 1925 м году.Цел до сих пор.Обычный тульский-литров на 8-10.Труба к нему-современная...кровельщик ваял.Чай..... hoho
Вот-точно такого же-вида-но конечно не такой блестючий-этот реставрированный.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 марта 2020 в 16:50)
Рено Логан фаза 1 2006 г. ГБО  За рулем давно.
Посетитель
Медаль
Москва
boris55:
Я на даче раза 3 за лето-на шишках(Шишкин лес же!!)ставлю.Бабушка моя 1907 года рождения-ей на свадьбу в деревне(она из Тульской губернии) в приданное дали в 1925 м году.Цел до сих пор.Обычный тульский-литров на 8-10.
Как у тебя небольшой поудобней, чем мой двухведерный. Пол мешка шишек съедает.  laugh

Посетитель
Медаль
Москва
Denef, 30 литров!
Это в трактирЪ такой надо-тебе то зачем такой здоровый-его хер поднимешь...Хотя-8 литров-это просто чаю попить 3-4 человекам.Я ставлю 30 июня в ДР-так гостям(их всегда 13-15 ) всего по 1 стаканчику достается-не почаевничаешь.Так-для символизма...
У тебя-гостевой самовар....но к нему полового надо.(Эй-человек!)
Посетитель
Медаль
Москва
Сюда перенесу:

Denef:

mumrik75:
Кумекаю....
Вагончик 2*6 думаю не вариант, потому как считаю если и строить гостевой домик, то 3*6 хотя-бы и полутора этажный. Чтобы сделать из него зимний небольшой тёплый быстро и дёшево обогреваемый домиг.
Сыновья растут два, надо чтобы, через 3-5 лет они могли с девчонками приехать в отдельный домиг.

Посоветуйте, какой размер смотреть?
На домиг 6*6 денег не хватит сходу, да и не нужен гостевой такой большой, имхо.
В планах гостевой запитать электричеством отдельно от основного, чтобы зимой был всегда +5С там, ну и душ/тубзик в нем.

Наподобие такого 6*3 из оцилиндрованного бревна..
Отойдите уже наконец от бревна. Рассмотри каркасник. Дешевле, проще, теплее и всегда есть возможность реконструкции.
Посетитель
Медаль
Москва
boris55:

Denef, 30 литров!
Это в трактирЪ такой надо-тебе то зачем такой здоровый-его хер поднимешь...Хотя-8 литров-это просто чаю попить 3-4 человекам.Я ставлю 30 июня в ДР-так гостям(их всегда 13-15 ) всего по 1 стаканчику достается-не почаевничаешь.Так-для символизма...
У тебя-гостевой самовар....но к нему полового надо.(Эй-человек!)

На лужайку выношу пустой. Заливаю пару ведер. Если больше, крышку срывает. Собирается народу много, порой  и не хватает.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Denef:

Сюда перенесу:

Denef:

mumrik75:
Кумекаю....
Вагончик 2*6 думаю не вариант, потому как считаю если и строить гостевой домик, то 3*6 хотя-бы и полутора этажный. Чтобы сделать из него зимний небольшой тёплый быстро и дёшево обогреваемый домиг.
Сыновья растут два, надо чтобы, через 3-5 лет они могли с девчонками приехать в отдельный домиг.

Посоветуйте, какой размер смотреть?
На домиг 6*6 денег не хватит сходу, да и не нужен гостевой такой большой, имхо.
В планах гостевой запитать электричеством отдельно от основного, чтобы зимой был всегда +5С там, ну и душ/тубзик в нем.

Наподобие такого 6*3 из оцилиндрованного бревна..
Отойдите уже наконец от бревна. Рассмотри каркасник. Дешевле, проще, теплее и всегда есть возможность реконструкции.

А Каркасник с толщиной стены(и утеплителем в ней) 15см будет теплее оцилиндрованного бревна 20 см?

В идеале хочется построить мега утеплённый миро-домик, чтобы можно было его удалённо включать на прогрева зимой, и приезжать в тёплый.
А ещё лучше часть домика, ну например меньше половины ~2*2м или 3*3м всегда зимой подогревать - чтобы санузел с стиралкой в нем и душ.

На поддержание +5С на площади 4-9 м2 думаю не больше 0.2-0.4 кВт надо, при -15С и теплее на улице. Ночной тариф и таймер позволит раза в 1.5-2 снизить затраты в руб за электричество.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 марта 2020 в 07:26)
Посетитель
Медаль
Москва
mumrik75:
А Каркасник с толщиной стены(и утеплителем в ней) 15см будет теплее оцилиндрованного бревна 20 см?
конечно-теплее...
Посетитель
Медаль
Москва
mumrik75:
чтобы можно было его удалённо включать на прогрева зимой, и приезжать в тёплый.
Без жены и без детей.С девочками angel
Посетитель
Медаль
Москва
mumrik75:
Теплее и комфортней. Ты когда измеряешь толщину стены сруба, мерить надо не диаметр бревна, а ширину продольного паза... при машинной обработке и не длинных стволах как правило укладываются в 80-100 мм. Вот и отталкивайся от этих показателей. Весь остальной вылет бревна только съедает объем помещения. Основные теплопотери приходятся на потолок, оконные и дверные проемы. При этом забывают уделить должное внимание теплоизоляции полов и примыканий... и как результат  получают мостики холода с локальным гниением. Поэтому рассмотри плиту или ленточный фундамент со стяжкой... в дальнейшем избавишься от  большинства проблем с полами. Свою дачу собрал по Финской технологии. Идеально сухой, теплый, со своим микроклиматом дом. Оконные рамы ставил деревянные с резиновыми уплотнителями. Формы и размеры каркасного строения ограничиваются только фантазией заказчика. Выбери проект, доработай под свои хотелки. Разбей строительство на три этапа. За три летних сезона поднимешь нормальный дом.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
У меня первый этаж из шлакоблока, утепленого пеноплексом 50мм. Обшивка фасада-блок-хаус из сосны. Второй этаж каркас. Стены 100 мм минвата + 10мм фольгированный пенополистирол. Крыша-150 мм минвата. Стены обшиты металлосайдингом. Отапливаемая площадь 75 квадратов. Котел настенный. За все про все в самый холодный месяц прошлого года сьедало газа на 1600 рублей. Про этот год и писать не о чем... Короче, только каркас. Сухо, тепло, экономично.
Единственно чем плохо, при сильном ветре дом любит скрипеть...
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Москва
По моему мнению - что оцилиндрованное бревно что профилированный строганый брус - развод на деньги.
Для беседок и веранд - да. Красиво, оригинально, атмосферно. Для нормального дома всю эту красоту
нужно закрывать утеплителями и обшивками. Тогда непонятно зачем тратить на них деньги.
Особенно бревно. Огромное количество швов которые нужно надёжно изолировать а мастики стоят
ох как дорого. Да и толщина....Denef всё расписал по этому поводу. Вообще, поклонение бревну
просто какое то недоразумение. Подойдите с тепловизором, посмотрите на экран - решётка гриля.
Срубы ставили от нищеты, безысходности и отсутствия стройматериалов. Из инструмента - топор.
Совсем не потому что это хорошо а потому что не было ничего. И жили вокруг печи и на печи.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Денеф, Самса, Ярик,
спасибо  beer

Каркасник - моё всё.
Прозондирую сколько стоит каркасник на ленте (+ фундамент 1*1метр под кирпичную печку/теплоаккумулятор).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2020 в 11:24)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
mumrik75:

Денеф, Самса, Ярик,
спасибо  beer

Каркасник - моё всё.
Прозондирую сколько стоит каркасник на ленте (+ фундамент 1*1метр под кирпичную печку/теплоаккумулятор).

не слухай ни кого, строй как задумывал, как диды пращуры строили, дешего-экологично.

Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Willi:
не слухай ни кого, строй как задумывал, как диды пращуры строили, дешего-экологично.
Ага и потом будешь электричеством обогревать сруб???
Не слушай никого из пращурских голов,строй из утепленного каркаса сарайчик.3Х6.Дешево и красиво и тепло и быстро.Пусть они там у себя в степи срубы хозблоков катают сдуру.
Посетитель
Медаль
Москва
mumrik75:
Прозондирую сколько стоит каркасник на ленте
Каркаснику и лента не нужна-если он нетяжелый и если у тебя вода далеко.
У меня хозблок из наборных утепленных панелей(тогда еще не было каркасников у нас в стране) стоит просто на песок+ленточка из бетонных блоков в один ряд.Стоит уже 30 лет не кривится.Внутри буржуйка в углу(она там была в работе-когда строили дом).А щас там просто есть электроотопление.Но там никто не живет в сезон май-сентябрь.Когда в 2010 году была дикая жара в ПодМСК-я там спал по выходным после обеда в прохладе.Очень хорошо держит тепло-холод.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 марта 2020 в 13:11)
Посетитель
Медаль
Москва
Willi:
Себе смастери такую хибару. И обменяй свое корыто на кобылу с телегой как у пращура. Будет дешево и экологично.
Посетитель
Медаль
Москва
mumrik75:
Прозондирую сколько стоит каркасник на ленте
Зондирование особо ничего не даст, если только розничная  цена на стройматериалы. Первоначально создай проект и уже на основании его смету. Разбей на этапы. Материалы дешевле приобретать сразу на этап на оптовых рынках.  На одном этом сэкономишь процентов 15-20, плюс  ощутимая экономия на доставках. Глаза боятся, руки делают.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.