загородное строительство

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Поликарбонат с  торцев чем лучше/дешевле/удобной закрыть от попадания всякого Г?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
mumrik75:

Поликарбонат с  торцев чем лучше/дешевле/удобной закрыть от попадания всякого Г?

Я герметиком санитарным сделал. Есть фирменные концнвики, лучше и не надо. Говорят при герметике создаётся эффект парилки и соты начинают цвести из за отсутствия вентиляции.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2016 в 08:52)
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
mumrik75:
Поликарбонат с  торцев чем лучше/дешевле/удобной закрыть от попадания всякого Г?
Есть перфорированная лента (дорогая зараза), но затем на торец лучше одеть П-образный профиль, иначе лента со временем отклеится. Закрывают торец в основном от насекомых. Я веранду (тут где то есть мои фото smile)  накрывал, не пожалел денег, закрыл торец и лентой и профилем, два года - карбонат чистый! А вот теплицу не стал заклеиватьsmileтак там и пыль, и вода попадала... ну для теплицы не столь актуально.



Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 мая 2016 в 10:58)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Vitoch:
Закрывают торец в основном от насекомых
Vitoch, Я наблюдаю как в сотах из личинок вылупляются бабочки. (инкубатор-блин) Торцевые планки купил, а одевать поленился... scratch
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
serj:
Vitoch, Я наблюдаю как в сотах из личинок вылупляются бабочки. (инкубатор-блин) Торцевые планки купил, а одевать поленился...
Не не не не, Ты не понял. Я купил для веранды, для нее и одел и там все хорошо, а теплицу делал 3 года обратно, и для нее даже и не думал покупать. Сегодня буду в деревне, если не забуду, сфоткаю, покажу как это-  без торцевых планок
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2016 в 11:48)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Vitoch:

mumrik75:
Поликарбонат с  торцев чем лучше/дешевле/удобной закрыть от попадания всякого Г?
Есть перфорированная лента (дорогая зараза), но затем на торец лучше одеть П-образный профиль, иначе лента со временем отклеится. Закрывают торец в основном от насекомых. Я веранду (тут где то есть мои фото smile)  накрывал, не пожалел денег, закрыл торец и лентой и профилем, два года - карбонат чистый! А вот теплицу не стал заклеиватьsmileтак там и пыль, и вода попадала... ну для теплицы не столь актуально.


Спасибо!
Лента дорогая мне не подходит.
Так как поликарбонат мне нужен для СК(солнечный коллектор) размером 200*70см(тестовый), то думаю торцы поликарбоната заведу в алюм П-образный профиль снизу и сверху. Подоткну 5мм утеплитель туда, чтобы не болтался в профиле поликарбонат..
Профиль дешевле ленты выйдет,
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Воскресенск
Сообщений: 35
скотч прозрачный на 2 максимум 3 года,либо  скотч армированный (думаю прослужит дольше)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2016 в 12:26)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
santer:

скотч прозрачный на 2 максимум 3 года,либо  скотч армированный (думаю прослужит дольше)

Говорят так нельзя, потому что внутри всё зацветет из за отсутствия вентиляции. У половины так сделано ( заклеено) пишут, результат мутнеет карбонат, но через 2-3 года.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
mumrik75:
думаю торцы поликарбоната заведу в алюм П-образный профиль снизу и сверху
Вот такой нужен, он очень плотно прилегает
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Примерная цена
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Vitoch:

mumrik75:
думаю торцы поликарбоната заведу в алюм П-образный профиль снизу и сверху
Вот такой нужен, он очень плотно прилегает
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Примерная цена
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Спасибо!
Нашёл.. 90р за 2метра...   http://leroymerlin.ru/catalogue/stroymaterialy/krovlya_i_vodostok/vse_dlya_prozrachnogo_lista/13105047/
Недёшево...  facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
mumrik75:
Недёшево...  
Как отвечал мой одноклассник, держа рюмку, на вопрос "Миша, зачем ты пьешь?" - "Ребята(пауза), а что делать?"
Прям Чернышевский!
Вот как правильно
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


http://www.teslenko.ru/files/rekomendacii_montazh.pdf


Если в Ростове кто надумает купить поликарбонат, то могу поговорить про скидку в этой фирме http://plastilux.ru/ (Не реклама) smile
Они у нас арендуют помещения, я с ними в хороших отношениях. Для себя покупал у них.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2016 в 15:21)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
а я,болгарином карбонат резал,тоненьким кругом-великолепно режет.особенно когда надо 6 м вдоль распустить-кайффф
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Дима:

а я,болгарином карбонат резал,тоненьким кругом-великолепно режет.особенно когда надо 6 м вдоль распустить-кайффф
Я попробовал поперек- внутри все соты пластиковой пылью забил (карбонат бронза 10 мм), компрессора нет, может бы получилось дунуть, в общем один раз попробовал, остальные порезал ножом. благо всего 3 разреза
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2016 в 15:29)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
после града
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Это когда? В этом году? Меня в этом году тьфу-тьфу-тьфу пронесло, все хорошо пока
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Vitoch:
В этом году
6 дней назад
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2016 в 18:25)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Коллеги, на даче есть газовая плитка.
Хочу сделать для газовой плиты(одна комфорка, чтобы универсально) теплообменник для получения из средней воды (+15С) на лету горячей воды (35-38С), при струе  crazy 10-12 литров в минуту.
Емкость с водой 200 литров, для душа хватит на 20 минут(то есть на два человека), приемлемо.

Хватит-ли тепла одной комфорки газовой плиты(пропан) с 2-2.5квт мощью для такой цели?
Теплообменник из меди(медная трубка) наверное достаточен будет. Или проходить или купить готовый типа этого:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Мысли вслух, могу ошибаться. Если медную трубку свернуть спиралью в виде пирамидки (низ широкий, верх узкий), то мне кажется должно успевать прогреваться. Сужение нужно что-бы у трубки грелся не только "бок", но и низ у каждого витка.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Если спираль закрыть экраном, думаю будет лучше прогреваться.

ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Евгений:

Мысли вслух, могу ошибаться. Если медную трубку свернуть спиралью в виде пирамидки (низ широкий, верх узкий), то мне кажется должно успевать прогреваться. Сужение нужно что-бы у трубки грелся не только "бок", но и низ у каждого витка.

Хорошая идея подобие конуса сделать, спасибо...
Я начитался уже....

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Та подобие конуса и теплоизоляция снаружи, чтобы внутри максимум тепла на трубке медной оставалось.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
mumrik75, Неплохой вариант. Только баллон подальше от плиты ставь, и в помещении вентиляцию хорошую сделай (хоть окно приоткрытое), а то вдруг конфорка потухнет, или наоборот перегреется лишнего (хотя мало вероятно).

Сильно не пугайся, просто с газом осторожности не бывает много.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Загрузился "забетониванием"...
Аренда мешалки vs "приблудного бетоновоза".
Если бетоновоз- то надо раскидать 1 м3 "в однова" ..но прям рядом .
Это возможно ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
2:
Это возможно ?
Легко.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Я вчера такую подставку сварил под еврокуб.
Свая без оголовка 4шт- 3000р
Узбеки на закрутку.  - 2000р
Труба квадратная, халява 55мм - 8шт*2.4
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Электроды                    -туча( попробовал новые электроды Ресанта,класс.
Время работы: Начал в 12-00 закончил 22-00
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
С маской конечно намучился. Надо будет хамелион покупить. Дорого а что делать. Шея нахрен отваливается когда киваешь что бы маску опустить. А ещё лучше полуавтомат купить, варить проволокой.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.