загородное строительство

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
orlik:
А ещё лучше полуавтомат купить,
Никто не пользуется полуавтоматом? Когда в сервисе рабо ал варил им, легко. После дневной сварки задумался о приобретении полуавтомата.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
orlik:
Надо будет хамелион покупить. Дорого а что делать.
Пол жизни мучился. Под старость познал счастье. Вещь!
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
orlik:
Свая без оголовка 4шт- 3000р
Можно инфу - где? и Какие?
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
orlik:
Никто не пользуется полуавтоматом?
С баллонами заморачиваться лень.
Если "кузовщину" делать, то полуавтомат рулит. А для жизни и обычного инверторного хватает. (с хамелеоном в комплекте) laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
ярик:

orlik:
Свая без оголовка 4шт- 3000р
Можно инфу - где? и Какие?

Извиняюсь, забыл добавить. Сваи 57*150. Брал самые тонкие и короткие 750р шт.Покрытие тоже не дорогое. Фирма РАДОСВАИ, милая девушка сказала где можно забрать. Королёв или Одинцово. Забрал из Королёва.
П.с. Берите сваи 2метра, если будете крутить сами, поймёте почему. 1.5м оооооочень трудно крутить у земли. Лучше 40-50см отрезать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 мая 2016 в 09:13)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Аркадичч:

orlik:
Никто не пользуется полуавтоматом?
С баллонами заморачиваться лень.
Если "кузовщину" делать, то полуавтомат рулит. А для жизни и обычного инверторного хватает. (с хамелеоном в комплекте) laugh
Сейчас есть самозащитная проволока с флюсом , так что балон с углекислотой уже не актуально.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
orlik:

ярик:

orlik:
Свая без оголовка 4шт- 3000р
Можно инфу - где? и Какие?

Извиняюсь, забыл добавить. Сваи 57*150. Брал самые тонкие и короткие 750р шт.Покрытие тоже не дорогое. Фирма РАДОСВАИ, милая девушка сказала где можно забрать. Королёв или Одинцово. Забрал из Королёва.
П.с. Берите сваи 2метра, если будете крутить сами, поймёте почему. 1.5м оооооочень трудно крутить у земли. Лучше 40-50см отрезать.
Спасибо за наводку...
Брали оцинкованные или обычные сваи?  
Я думаю что если приваривать к сваям сверху профиль 60*60*3, то и оголовок не нужен - правильно?

У меня микро-сарайчик 1*1,3 метра для нагрева воды (в стене будет встроен солнечный коллектор = нагрев воды от солнца). Масса сарайки будет 800-900 кг... Включаю воду 300-400 литров (бочка внутри + бак на крыше).
Место болотистое - 57ые сваи как раз бюджетно вроде вписываются в фундамент для моего "небоскрёба" 1*1,3м с высотой 2м и ёмкостью с водой на 150-200 кг на крыше.

Кстати, еврокуб брали почём?
Думаю над ёмкостью для воды из оцинкованного листа железа (не еда = рукомойник, для кухни, душ)..
Видел как из одного листа складывают "оригами" на 150-160 литров.

Еврокуб манит большой ёмкостью, но боюсь представить что за жизнь внутри еврокуба развёдется и как его мыть...
Что скажите по мытью еврокуба - это гимор или не так страшен чёрт как его малюют?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



По 57 сваям до 2 тонн выдерживают 4 штуки, вроде:


Диаметр ствола: 57 мм.
Толщина ствола (стенка): от 3,5 мм. (Стандарт), возможно нестандартное изготовление.
Вертикальная нагрузка на сваю, т. : от 500 до 1200 кг.
Рекомендуемый шаг между сваями, м/п: 0,5 — 2

Область применения:
Лёгкие постройки, беседки, террасы, заборы, указатели, дорожные знаки и т.д.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 мая 2016 в 11:50)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
orlik:

Я вчера такую подставку сварил под еврокуб.
Свая без оголовка 4шт- 3000р
Узбеки на закрутку.  - 2000р
Труба квадратная, халява 55мм - 8шт*2.4
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Электроды                    -туча( попробовал новые электроды Ресанта,класс.
Время работы: Начал в 12-00 закончил 22-00
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

кто делает душевые - недавно у знакомых увидел - над бочкой с водой сделана мини теплица так вода нагревается моментально
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
shturman:

orlik:

Я вчера такую подставку сварил под еврокуб.
Свая без оголовка 4шт- 3000р
Узбеки на закрутку.  - 2000р
кто делает душевые - недавно у знакомых увидел - над бочкой с водой сделана мини теплица так вода нагревается моментально

По контуру поликарбонатом надо - но с северной стороны вместо поликарбоната фанера(как минимум), чтобы тепла от воды не отдавать в воздух...
Я так и хочу - только в стене встрою ещё трубу из нержавейки, закрытую поликарбонатом снаружи - тогда будет термосифонным эффектом нагреваться вода в бочке гораздо быстрее (в разы)...

Орлик,
Зачем куб воды греть?
Если погода не очень солнечная то свежая вода из колодца (+6С) не успеет нагреться за день до комфортой для душа температуры (хотя бы +30 +32)...

С опаской на это, я хочу поставить наверх бак не больше 150-200 литров воды , такая ёмкость воды нагреется с +6 до +30 за 4-5 часов "солнца в тучках" даже при Т-воздуха в это время +15+17С...
Для рукомойника и душа хватит 150л, имхо...
И мыть 150литровый плоский бак удобно, не надо корячиться как с еврокубом..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2016 в 12:26)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Вот я всех замутил. Это не душ. Это система полива. А так высоко подняли, да просто не хотел готовые палки резать. Кстати о нагреве, недавно нашёл в нете индукционные одеяла для еврокубов. Ценник богатый, но подъёмный.
mumrik75:
Брали оцинкованные или обычные сваи?  
тип покрытия СТАНДАРТ
mumrik75:
Я думаю что если приваривать к сваям сверху профиль 60*60*3, то и оголовок не нужен - правильно?
Оголовок не нужен но обвязать их придётся, я поленился это сделать, буду доделывать. Кстати, можно квадрат как бы насадить на остаток сваи, резать не надо.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Промывкой незаморачивался, для полива оно не надо. У друзей стоят еврики на душе, пока вопроса о помывке не возникало.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
orlik:

Вот я всех замутил. Это не душ. Это система полива. А так высоко подняли, да просто не хотел готовые палки резать. Кстати о нагреве, недавно нашёл в нете индукционные одеяла для еврокубов. Ценник богатый, но подъёмный.


Я думаю такой шланг один (или два) внутрь бочки запихнуть в роли теплообменника...
Гофротруба металлическая диаметр 32 мм длина 900 мм
http://leroymerlin.ru/catalogue/vodosnabgenie/vodootvedenie/truba_gofrirovannaya/13879472/

И такой же говротрубой на стене соружения змейку выложить и конец трубы в бочку что вверху...
Вода в трубе греется от солнца и поднимается вверх в бочку, выливается туда. А с нижней части бочки холодная вода поступает в нижний конец гофры в стене... замкнутый круг...

Если гофра будет герметична, то можно попробовать и антифризом её заполнить, чтобы не париться с сливом-заливом летом-зимой...


Можно сделать и ввод в полотенцесушитель на стене домика - и полотенца будет сушить и минимальный обогрев будет.
Это чтобы в прохладное время года грелась не только вода в бочке, но и бельё сушилось от солнца...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 мая 2016 в 16:21)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Купил два года назад из под маринованных огурцов 220 литров. Два слоя пластика, внутри белый. Огурцами правда пахло первое время, сейчас все ок. Греется хорошо летом, в жару, так вообще хочется добавить холодной. Вчера мылся, как раз то что надо, градусов 30.
Бочка на заднем фоне, под рукой другой фото нет.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


О кстати, поменял в апреле, на веранде (где-то тут есть пост о строительстве веранды) поликарбонат на тонированное стекло 6 мм с фальцовкой всех граней. Вышло в 2000 р.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2016 в 16:29)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Vitoch:

Купил два года назад из под маринованных огурцов 220 литров. Два слоя пластика, внутри белый. Огурцами правда пахло первое время, сейчас все ок. Греется хорошо летом, в жару, так вообще хочется добавить холодной. Вчера мылся, как раз то что надо, градусов 30.
Бочка на заднем фоне, под рукой другой фото нет.

О кстати, поменял в апреле, на веранде (где-то тут есть пост о строительстве веранды) поликарбонат на тонированное стекло 6 мм с фальцовкой всех граней. Вышло в 2000 р.

Это она греется пока солнце яркое...
Она же у вас и ветром обдувается со всех сторон = остывает. И стороны бочки где солнца нет воду остужают, а не греют.

Бочка в парнике + этих двух недостатков будет лишена.. Даже сомневаюсь честно говоря - делать СК для неё или достаточно просто парника для бочки для получения воды с +6 до +35 в конце августа-начале сентября..
Думаю СК с гофрой дополнительного подогрева воды всё же нужен, в сентябре-октябре заметно прохладнее и с +6 до +35 100-150 литров воды за день не прогреются только за счёт площади поглащения солнечного тепла бочкой, нужна доп подпитка теплом..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 мая 2016 в 16:35)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
mumrik75:
нужна доп подпитка теплом..
Согласен, но у нас жарко, тепла с головой хватает. В детстве помню, отец пытался как-то сделать, типа бойлера. Но не прижилось.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
orlik:
Извиняюсь, забыл добавить. Сваи 57*150. Брал самые тонкие и короткие 750р шт.Покрытие тоже не дорогое. Фирма РАДОСВАИ,
Спасибо большое, как раз ищу недорогие сваи под сараюшку.
Очень вовремя информация поступила. good
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
ярик:

orlik:
Извиняюсь, забыл добавить. Сваи 57*150. Брал самые тонкие и короткие 750р шт.Покрытие тоже не дорогое. Фирма РАДОСВАИ,
Спасибо большое, как раз ищу недорогие сваи под сараюшку.
Очень вовремя информация поступила. good


Сейчас много фирм делающих сваи, просто искал по ближе к себе. Да и ценник практически одинаковый.
Совет: начинайте с размера сарая, потом сваи. Как ни крути, при завороте свай имеет место быть отклонение от вертикальной оси.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Интересно какой РЕАЛЬНЫЙ срок службы у сваи 57ой...
Железо вроде за 10лет 1мм сгнивает в земле, сваи 3мм (если как пишут). Получается 10-15 лет, а потом снижается в разы несущая способность?
Кто как думает/знает?

Не хочется гимора через 10 лет с переносом сарайки или домика 6*3 из OSB.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
Не хочется гимора через 10 лет с переносом сарайки или домика 6*3 из OSB.
Сделай буронабивные из бетона + арматура + закладные. Времени уйдёт не больше, а в деньгах даже наверное выиграешь.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Аркадичч:

mumrik75:
Не хочется гимора через 10 лет с переносом сарайки или домика 6*3 из OSB.
Сделай буронабивные из бетона + арматура + закладные. Времени уйдёт не больше, а в деньгах даже наверное выиграешь.

Дешевле точно будет. На бурение под сваю и бетонирование рабочая сила есть в нашей деревне.
За 4 сваи 15 см в диаметре 1.8м глубиной за (работа) думаю 1.5-2 получится договоррться, пробурить и забетонировать.
Спасибо!

http://stroy-svoimi-rukami.ru/fundament/view/15/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 09:16)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75,
Металл на глубине не ржавеет и не гниёт. Гниёт на переходе земля - воздух.
Для того на трубы (например газовые)в области перехода одевают "футляр" - трубу,
набитую какой ни будь гидроизоляцией. Получается типа сальника.
Если доставать из колодца трубы то всё что ниже 2-х метров отворачивается свободно.
В месте перехода всё гнилое. Сваи нужно пробетонировать с арматурой.
Нижняя несущая часть с лопастями никуда не денется в ближайшие лет 50. А там...
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
15 см в диаметре 1.8м глубиной за (работа) думаю 1.5-2 получится договоррться,
Тебе зачем 1800 мм. глубина?  facepalm Пробури сам садовым буром за 400-500 рэ на глубину 600 мм. больше и не надо.
Я себе под баню и перегородки на 1-ом этаже в доме таким бурил.

Свай лучше 8 сделать на 600 глубиной, чем 4 по 1800! yes
п.с. А за два рубля, я четыре сваи часа за три сделал бы легко!  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 15:31)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Я таким буром 150 метров забора поставил с интервалом в 3 метра. Бурил на глубину 120 см под 3,5 метровые трубы. А однажды решил в сливной яме под баню, где только что закопал 3 метровых кольца добуриться до песка. Короче пробурил 6,5 метров диаметром 25 см (используя удлиннители), а до песка так и не дошёл. Ладно хоть вода не пошла, а то получился бы колодец вместо сливной ямы. Пришлось обсадную пластиковую трубу с дырками туда загонять. чтобы обвала не было. Зато яма получилась на славу!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 16:25)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Аркадичч:
Тебе зачем 1800 мм. глубина?  
Аркадичч:
Свай лучше 8 сделать на 600 глубиной, чем 4 по 1800!
На нашей глине выпрет и выкинет наверх. Всё выпирает и ломает если не заглублено.
На 600 через три года всё перекосит и придётся переделывать.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Всем привет. По дачной амнистии узаконили мой дачный самострой. Получили документ "Свидетельство о государственной регистрации права" -объект права: Жилой дом....
Кто в курсе, это конечный документ на недвижимость или надо еще какие-то документы?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.