загородное строительство

  
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Аркадичч:
Пробури сам садовым буром
В Ростове одноклубникам могу дать попользоваться бур ТИСЭ. И фундамент на нем стоит и забор. Руки прокачиваются и сало вытекает при бурении диаметром 250 (снизу расширение 600)  yes
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
ярик:
На нашей глине выпрет и выкинет наверх
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Zloy:
Получили документ "Свидетельство о государственной регистрации права" -объект права: Жилой дом....
А на земельный участок есть чего?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Аркадичч,
Что есть, то есть. Почва хреноватая у нас.
Но...26 соток в 4-х км. от МКАД. Старый сад, цветы.
Участок родовой, дед осваивал в 20-х, куды деваться.
Ну и вообще Москва стоит на границе Мещерского болота
и Дмитровской возвышенности. Мы живём со стороны болота.
Все прелести - глина, вода. Зато рек много и прудов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2016 в 10:34)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Аркадичч:

mumrik75:
15 см в диаметре 1.8м глубиной за (работа) думаю 1.5-2 получится договоррться,
Тебе зачем 1800 мм. глубина?  facepalm Пробури сам садовым буром за 400-500 рэ на глубину 600 мм. больше и не надо.
Я себе под баню и перегородки на 1-ом этаже в доме таким бурил.

Свай лучше 8 сделать на 600 глубиной, чем 4 по 1800! yes
п.с. А за два рубля, я четыре сваи часа за три сделал бы легко!  laugh

Такой штопор есть уже, под столбы 60*60*3 делал лунки по метру и засыпал щебнем - не выпучивает(или не выпячивает)...
Но под сарайку такой фундамент на столбах боюсь будет маловат.. и на 0,6м выпрет наверное...

Сделал так:
выкопал 4 ямки 40*40*40 см, засыпал песком 10 см и утрамбовал + сверху залил песко-бетоном(мешок цемента 25кг с песком с камешками на 4 ямки как раз ушёл)...
Схватилось - получились мини-бетонные основания до уровня земли. На низ поставлю блоки 20*20*40 по 70р купленные и на них уже металлокаркас...
Если блоки, что в земле, будут гулять - буду деревяшки подкладывать..
Сама конструкция мега-прочная, сварная и слона выдержит (если не стадо слонов)..- её не перекосит и не поведёт, максимум качаться будет если - деревяшки рулят...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/evrokub_bochka_dlya_poliva_septik_777241734
Подставка под еврокуб. Ахренеть, сейас можно купить всё что угодно, были бы энюшки
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Аркадичч:

Zloy:
Получили документ "Свидетельство о государственной регистрации права" -объект права: Жилой дом....
А на земельный участок есть чего?

Есть документы подтверждающие собственность участка.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Применение метана из выгребной ямы. Смотреть с 4.40
П.С. У тестя на работе на КСА, на таком газе всю зиму отапливают помещения и теплицы.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
orlik:
Применение метана из выгребной ямы. Смотреть с 4.40
П.С. У тестя на работе на КСА, на таком газе всю зиму отапливают помещения и теплицы.
А я думал выражение:"пердячим паром" шутка такая, ан нет. laugh
Знали предки толк в высоких технологиях, только не запатентовали.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
ярик, да но только где вы столько найдёте сырья,надо всем садовым обществом в одну яму гадить...Это для фермеров,а если не хватает.то надо завозить.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Александр:
надо всем садовым обществом в одну яму гадить...
rofl
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Александр:
.Это для фермеров,а если не хватает.то надо завозить.
Надо в госдуме поставить, они столько этого "добра" выделяют
что хватит осветить всё Москву и Московскую область.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
ярик:
осветить всё Москву и Московскую область.
Челябинск тоже красивый город. bye
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Кто-нибудь делал бассейн-купель на даче?



Это кто-то продаёт, думаю прямоугольную купить для "окунуться" собрать из металлокаркаса. 1,2*1,2 метра с высотой воды 60-70см (бортик 80см)..

С подогревом от Солнца, и с использованием её в качестве ёмкости для полива (воду из неё насосом погружным брать).
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 июня 2016 в 17:28)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75, Костерок то надо под купелью разводить, а не сбоку?? shock  rofl
За рулем давно
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
Кто-нибудь делал бассейн-купель на даче?
У меня баня в рабочем состоянии, да и озеро недалеко, Но на озеро мне уже "влом", вот не дождусь когда жене уже "влом" настанет. crazy
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Аркадичч:

mumrik75:
Кто-нибудь делал бассейн-купель на даче?
У меня баня в рабочем состоянии, да и озеро недалеко, Но на озеро мне уже "влом", вот не дождусь когда жене уже "влом" настанет. crazy

У мя кореш ванну свою б\у водрузил около бани на пьедестал и столик под "пиво-водку" - ему хватает обьемов "обоих"  laugh
Лежит в желто- коричневой , чисто фараон ебипетский "на отдыхе" music
=================
А ваще то на фазенде надо вьебы работать на "урожай" - а не в бассейне освежаться ..
Правда у него там еще теща 80 лет имеется - "рабыней Изаурой " трудится на полях,
а без нее - бассей НЕ НУЖЕН ! crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
mumrik75,
Я поражаюсь, откуда все эти мысли у тебя в голове? То солнечный ковектор, то бассейн из оцинковки, теперь эта ванна.
Хотя идея прикольная.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
orlik:
То солнечный ковектор, то бассейн из оцинковки, теперь эта ванна.
Это да, как говорит Петросян: ЭТУЗЬЯЗИЗМ!
Купить круглый готовый бассейн ( если именно круглый охота) с надувными бортами.
Если гламуру охота - обнести штакетником красивым, рядом подиум для загару.
У того бассейна вход и выход шлангов для фильтра разнесены по высоте и окружности.
Можно положить на травку под солнышко бухту ПНД 32-ю или 25-ю, сконнектить и будет
Вам тепло и халявно. А можно газовую колонку Индезитовскую так же подключить
от баллона пропановского. Будет не так халявно но очень быстро и очень тепло.
Насчёт обнажённой соседки - добывать самому по своему вкусу.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 июня 2016 в 21:38)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Тут подумал, как мне обогреть туалет который будет практически на улице. Ковектор там будет само собой, для поддержания t*, а основной решил сделать теплым полом. В этом году родители как раз хотят перебрать печку вот и решил впиндюрить в топку теплообменник от которого пойдут трубы в туалет. Туалет ессно сам по себе будет утепьённыи.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
boris55:
Костерок то надо под купелью разводить
Может сразу так?  laugh  
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
О бассейне:
Купил я себе лет 6 назад бак из нержавейки 3мм с размерами 1х2х1м (получилось 2 куба) и горя не знаю. До этого был бак на 1,5 куба, т.е. чуть поменьше. Сосед давно использует ванну, но это не то. Для меня лично на 2 куба с размерами 1х2х1 самое то. Главное, чтобы в бассейн не попадал солнечный свет и вода цвести не будет. Я сделал крышку на бак из обычного гладкого оцинкованного листа, чтобы туда листва с дерева не летела и всякие букашки не попадали, один раз даже котёнок утонул. А оказалось, что крышка помогает не только от мусора, но и от цветения воды. Когда не было крышки, то приходилось через каждые 2 недели менять воду и драить бак. Теперь воду наливаю в конце апреля, а сливаю в середине июля и то только потому, что на дне начинает образовываться слизь. Второй и последний слив делаю в середине ноября. Представляете кайф после парилки прыгнуть 10 ноября в бак с ледяной водой, предварительно расколов на поверхности воды лёд толщиной 1-2см. Так что 4 куба воды мне на весь сезон хватает. Да и в противопожарном смысле постоянный запас 2-3 кубов воды не помешает.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Юрий:

О бассейне:
Купил я себе лет 6 назад бак из нержавейки 3мм с размерами 1х2х1м (получилось 2 куба) и горя не знаю. До этого был бак на 1,5 куба, т.е. чуть поменьше. Сосед давно использует ванну, но это не то. Для меня лично на 2 куба с размерами 1х2х1 самое то. Главное, чтобы в бассейн не попадал солнечный свет и вода цвести не будет. Я сделал крышку на бак из обычного гладкого оцинкованного листа, чтобы туда листва с дерева не летела и всякие букашки не попадали, один раз даже котёнок утонул. А оказалось, что крышка помогает не только от мусора, но и от цветения воды. Когда не было крышки, то приходилось через каждые 2 недели менять воду и драить бак. Теперь воду наливаю в конце апреля, а сливаю в середине июля и то только потому, что на дне начинает образовываться слизь. Второй и последний слив делаю в середине ноября. Представляете кайф после парилки прыгнуть 10 ноября в бак с ледяной водой, предварительно расколов на поверхности воды лёд толщиной 1-2см. Так что 4 куба воды мне на весь сезон хватает. Да и в противопожарном смысле постоянный запас 2-3 кубов воды не помешает.

Вкопали его или бак стоит на земле? Утепление бака есть?
Может фотка есть?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
mumrik75:

Юрий:

О бассейне:
Купил я себе лет 6 назад бак из нержавейки 3мм с размерами 1х2х1м (получилось 2 куба) и горя не знаю. До этого был бак на 1,5 куба, т.е. чуть поменьше. Сосед давно использует ванну, но это не то. Для меня лично на 2 куба с размерами 1х2х1 самое то. Главное, чтобы в бассейн не попадал солнечный свет и вода цвести не будет. Я сделал крышку на бак из обычного гладкого оцинкованного листа, чтобы туда листва с дерева не летела и всякие букашки не попадали, один раз даже котёнок утонул. А оказалось, что крышка помогает не только от мусора, но и от цветения воды. Когда не было крышки, то приходилось через каждые 2 недели менять воду и драить бак. Теперь воду наливаю в конце апреля, а сливаю в середине июля и то только потому, что на дне начинает образовываться слизь. Второй и последний слив делаю в середине ноября. Представляете кайф после парилки прыгнуть 10 ноября в бак с ледяной водой, предварительно расколов на поверхности воды лёд толщиной 1-2см. Так что 4 куба воды мне на весь сезон хватает. Да и в противопожарном смысле постоянный запас 2-3 кубов воды не помешает.

Вкопали его или бак стоит на земле? Утепление бака есть?
Может фотка есть?

Стоит на земле возле бани на шести кирпичах, есть типа ступени к нему. Уровень полов веранды при входе в баню как раз посередине высоты бака, так, что лазить в бак легко. Вообще нержавейка - она и есть нержавейка. Брал я его за 9т.р., практически как на "цвет.мете" Фотки нет. Если не забуду, вечером дома сфоткаю. Утепления нет и не будет. На зиму воду сливаю и складываю в него весь садово-огородный инвентарь: газонокосилки, лопаты, грабли, колья и т.д. и т.п.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2016 в 14:44)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Юрий:

mumrik75:

Юрий:

О бассейне:
Купил я себе лет 6 назад бак из нержавейки 3мм с размерами 1х2х1м (получилось 2 куба) и горя не знаю. До этого был бак на 1,5 куба, т.е. чуть поменьше. Сосед давно использует ванну, но это не то. Для меня лично на 2 куба с размерами 1х2х1 самое то. Главное, чтобы в бассейн не попадал солнечный свет и вода цвести не будет. Я сделал крышку на бак из обычного гладкого оцинкованного листа, чтобы туда листва с дерева не летела и всякие букашки не попадали, один раз даже котёнок утонул. А оказалось, что крышка помогает не только от мусора, но и от цветения воды. Когда не было крышки, то приходилось через каждые 2 недели менять воду и драить бак. Теперь воду наливаю в конце апреля, а сливаю в середине июля и то только потому, что на дне начинает образовываться слизь. Второй и последний слив делаю в середине ноября. Представляете кайф после парилки прыгнуть 10 ноября в бак с ледяной водой, предварительно расколов на поверхности воды лёд толщиной 1-2см. Так что 4 куба воды мне на весь сезон хватает. Да и в противопожарном смысле постоянный запас 2-3 кубов воды не помешает.

Вкопали его или бак стоит на земле? Утепление бака есть?
Может фотка есть?

Стоит на земле возле бани на шести кирпичах, есть типа ступени к нему. Уровень полов веранды при входе в баню как раз посередине высоты бака, так, что лазить в бак легко. Вообще нержавейка - она и есть нержавейка. Брал я его за 9т.р., практически как на "цвет.мете" Фотки нет. Если не забуду, вечером дома сфоткаю. Утепления нет и не будет. На зиму воду сливаю и складываю в него весь садово-огородный инвентарь: газонокосилки, лопаты, грабли, колья и т.д. и т.п.

Спасибо!
2 куба = шикарно, хватит полить не только грядки, но и кустики все тоже полить можно и яблони..
и купнуться после бани кайф!!
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.