Огнетушитель

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Евгений:

. Ещё раз - что Вы сделаете автоматически, увидев огонь/дым по капотом?

Остановлюсь и выскочу из машины, вытащу ребенка из детского кресла.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
denisp:
Называется "Допинг-2"
Всё бы ничего. Но когда ТУ только на "Допинг"... И такой интересный термин "Срок служебной пригодности огнетушителя - 10 лет." я бы такое не стал ставить.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 151
А что смущает в 10 годах?
Единственное что с ним может произойти - самопроизвольное срабатывание. Вреда от этого машине в общем то не будет...
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
denisp:
А что смущает в 10 годах?
Особо ничего не смущает. Но
"Срок служебной пригодности" и гарантийный срок - несколько разные вещи, особенно у таких достаточно специфических устройств. Кстати, максимальный срок службы пожарных рукавов - 10 лет (могу ошибаться). Ничего не смущает?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
denisp:
Единственное что с ним может произойти - самопроизвольное срабатывание. Вреда от этого машине в общем то не будет...
Угу. Или не срабатывание...
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 312
По поводу размещения огнетушителя- ничего трудного нет.
Я на 2-х пластиковых хомутах закрепил на механизме перемещения
салазок за скобу, которой регулируют перемещение вперед-назад водительского сидения.
Рулю только я, нашел удобное положение кресла и закрепил.Перед ним бортик коврика.
Делаю так уже на 3-ей своей машине, близко-под рукой(ногой)и взять можно быстро...
Борисыч "Человек мудрее с возрастом..."
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Кстати, в вышеупомянутых СП есть такой интересный пункт
В.3 Для использования на АТС допускается только огнетушители, прошедшие сертификацию в установленном порядке, конструкция которых выдержала испытание на вибрационную прочность и транспортную тряску по ГОСТ Р 51057. Огнетушители должны сохранять работоспособность в диапазоне температур от минус 30 °С до плюс 50 °С и быть рекомендованы изготовителем для применения на АТС.
У кого-нибудь есть такие отметки?
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Спросим у профессионала
Виталий:
скажу работаю в пожарке
А есть ли в продаже автомобильные огнетушители
Iron:
которые выдержали испытание на вибрационную прочность и транспортную тряску по ГОСТ Р 51057
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2014 в 13:06)
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Самый подходящий для авто - это порошковый огнетушитель (ОПУ-огнетушитель порошковый универсальный). Тушит горючесмазочные материалы и злектроустановки до 1000в, а тряпки и деревяшки подавно. Никакие углекислотные или ещё какие нибудь, которые нужно держать в зимних рукавицах, чтобы руки не отморозить, нам на ЛЛ не подойдут. Размещение огнетушителя в инструкциях по ЛЛ нигде не прописано. Хотя, там какие-то правила прописывают расположение огнетушителя в кабине. У нас ЛЛ одна сплошная кабина (салон). Там и пассажиры, там и груз. Ничем пассажирский салон от грузового не разделяется (даже по сравнению с седаном или с тем же грузовым ЛЛ). Напрашивается вывод, где расположишь, там и будет находиться и ни каких противоречий с правилами расположения огнетушителя в автомобиле нет. Только одно огорчает - это место не предусмотрено конструкторами. В 7-ми местках слева у грузовой двери есть какие-то сетки, типа карманов. А, на пятиместках, там маленький прямоугольный пластмассовый карманчик для всякой мелочи. Вроде, напрашивается, по всем удобствам в этом месте и должен быть (стоять и закреплен) огнетушитель, но тогда на пятиместках надо демонтировать пластмассовый карман. А, как закрепить? Что бы понять, надо разобрать обшивку. Может кто-то заморачивался этим делом. А, хорошо бы туда примостиь и знак аварийной остановки и "галстук"
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Выбор огнетушителя для автомобиля
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
Где в москве перезарядить порошковый огнетушитель?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Инженегр,
Может не в тему,но не проще СРАЗУ новый купить? В метро 2л по 350 р.ООО Пожтехника продаются.
п.с.
у самого в граже три шт. валяются -так и не перезарядил cry
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
Ну он вроде еще нормуль, тока давление упало, зачем новый брать когда этот хорош?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Инженегр:
Где в москве перезарядить порошковый огнетушитель?
В ближайшей пожарной части. Заправляют и ОП, и ОУ. Посмотреть на Яндекс.Картах, позвонить, узнать. Некоторые пожарки не заправляют огнетушители, но у многих такая услуга есть. За небольшую денюжку.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
serg_mur:

Инженегр:
Где в москве перезарядить порошковый огнетушитель?
В ближайшей пожарной части. Заправляют и ОП, и ОУ. Посмотреть на Яндекс.Картах, позвонить, узнать. Некоторые пожарки не заправляют огнетушители, но у многих такая услуга есть. За небольшую денюжку.

Оу, большое спасибо за подсказку. У меня недалеко есть пожарка. Надо заглянуть.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Ув.коллеги.
Не знаю как в других регионах, а в гэ Екабэ цена перезаправки равна стоимости нового огнетушителя.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
У нас ОП-2 600 руб, перезаправка 100, но тока по будням нашел работающих. А в будни я и сам работаю.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
сотка -отличная цена.я бы тоже перезарядил свои -по такому прейскуранту
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Инженегр:
но тока по будням нашел работающих. А в будни я и сам работаю.
Может, кто из форумчан-москвичей поможет? И свой огнетушитель бы заправил заодно. Дело то нужное.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
kanvlg:
ну ,необычно. Однако для авто похоже,что не актуально
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
У меня углекислотный лежит, жрать не просит. При желании им можно охладить чего-нибудь или кого-нибудь. car
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Сегодня купил кислородный огнетушитель, взамен старого.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 176
Denis2789:
Сегодня купил кислородный огнетушитель,
не знал, что такие бывают, надо было сразу метановый брать...  crazy
LARGUS KSOY5L 42-02D
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.