Рычаги передней подвески.

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Garin:

думал что по мелочовке, сам буду ремонтировать машину, но начитавшись таких страстей, наверно пусть продолжают мне ее обслуживать на родном СТО http://www.renamax.ru/servicemax тем боле уже подходит время менять ГРМ пусть тогда и делают все кучей
Что вы ремонтировали по мелочевке на других авто,  и что вас так сильно испугало на этом?
ГРМ меняем и кучу, а пробег какой?
Посетитель
Лиски
Сообщений: 36
Ребята всем привет! Сразу к делу. В общем решил я поменять оба рычага одновременно. А в тему вник не внимательно. Заказал на экзисте рычаги в сборе с шаровыми (выбрал по сумме около 1600 за рычаг), дождался их прихода и получил.. Шаровая оказалась с круговой проточкой, а у мну Ларгус 2014 г.в. и нужна шаровая с боковой проточкой. Вроде по вин-коду на сайте выбирал а в итоге не то заказал. Но вроде манагер в магазине по телефону сказал что обменять можно будет, только: "мы с Ладами не работаем, выберите пожалуйста сами ваш рычаг и делайте заказ". Ну тут спасибо что принять согласился, а как вот мне теперь рычаг выбрать, чтобы шаровая нужная была? Хотелось бы примерно в туже сумму влезть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2016 в 12:23)
Глаза боятся, а руки - крюки
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
selegta:
Нагружать бесполезно, на яме авто стоял на колёсах и проблема осталась, вот вывесить оба колеса это наверное правильное решение, на будущие будем знать!

Проблема заключалась в том, что ты всё пытался сделать одновременно, т.е менял рычаг и менял стойку стаба. Если бы менял стойку стаба без замены рычага, действительно заменил бы за 5 минут с перекуром, как и показано на видео в интернете.
Мне тоже пришлось пол-дня промудохаться, когда менял рычаг, стойки и подушки стаба на одной стороне. А на другой стороне рычаг не трогал, и работа по замене подушки и стойки заняла совсем не много времени - всё быстренько, как и на видео.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Dedins:
а как вот мне теперь рычаг выбрать, чтобы шаровая нужная была? Хотелось бы примерно в туже сумму влезть.

Боюсь, вряд ли кто тебе подскажет... По моему опыту продавцы сами не знают таких тонкостей, а коды одинаковые. Единственный продавец, который знал разницу - это в Логаншопе. В нем же и рычаги покупал, но ценник совсем не гуманный. Правильные рычаги там стоили 2500, сейчас, наверное, еще дороже. Другой вариант - покупать у ОД, но ценник там совсем не гуманный.
Есть вариант купить шаровые на рынке, но не знаю, есть ли в Лисках авторынок. В Москве в Южном порту турецкие шаровые продаются отдельно рублей по 700.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2016 в 13:44)
Посетитель
москва
Сообщений: 52
Андрюха:

Правильные рычаги
Так сообщите публике каталожные номера правильных рычагов.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Dedins:
Но вроде манагер в магазине по телефону сказал что обменять можно будет,
А в чем проблема?
Менять на рычаги, которые идут на все Рено с  2014г, т.е.  шаровые с толстым пальцем и одной лыской(не с круговой проточкой.
Есть тема,  что ларгусовские - усиленные(металл самого рычага чуть толще на 0,5мм), но с такими хреновыми шаровыми, грош им цена.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
HR64:
толстым пальцем  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
/quote]
откель инфа про разный диаметр пальцев у шаровых? у всех ,у кого спрашивал,никто ответить не может
разница в лыске с одной стороны и круговой проточке
диаметр 18 мм
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
москва
Сообщений: 52
Отвечаю сам себе по номерам "правильных" рычагов с лыской:
Левый - 545019811R
Правый - 545004529R
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
А что фетиш такой? Вот ни пофиг, лыска или проточка?
А то мне в понедельник на замену рычага ехать. Не усираться же, чтоб обе шаровые были одинаковыми?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
москва
Сообщений: 52
Усираться или нет - суверенный выбор индивида rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2016 в 17:53)
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
tasvic:
Да я вроде вылечился от перфекционизма. Такшта пофиг что поставят.
Ведь разница в том, что на лыске сложней ловить совпадение с болтом, чем на круговой проточке. Не так ли?
И да, не каждый же день придётся расчленять шаровую от поворотного кулака, тем более пофиг.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
москва
Сообщений: 52
Пофиг - не пофиг, если шаровая помирает на 20тык, оригинал, то какие-нить фуфельные китайские и того раньше могут накрыться. А лыска действительно пофиг.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
tasvic:
Отвечаю сам себе
Добавил в первый пост темы.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
tasvic:
сам себе
блин же,ну так эта инфа есть в логан шопе bye
Андрюха:
который знал разницу - это в Логаншопе.
тайна прямо shock
http://logan-shop.ru/products/ruchag_podveski_v_sbore_logan_2014_levui_renault_original_545011727r/
http://logan-shop.ru/products/ruchag_podveski_v_sbore_logan_2014_pravui__renault_original_545004529r/
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 сентября 2016 в 19:16)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Василий_на_Ларгусе:
А что фетиш такой? Вот ни пофиг, лыска или проточка?
Говорят, что болты разные - вроде как, большой не лезет, а маленький болтается.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Лиски
Сообщений: 36
про такую фирму Tork, кто-нибудь знает что? какой там палец на шаровой? На экзисте описания нету совсем к такому рычагу.
Глаза боятся, а руки - крюки
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Дима:
тайна прямо  

Не тайна - просто ни в одном другом магазине (а я их не мало объехал) об этих отличиях не знали вообще.


Василий_на_Ларгусе:
А что фетиш такой? Вот ни пофиг, лыска или проточка?
А то мне в понедельник на замену рычага ехать.

Оно может и пофиг, только вот у проточки радиус поменьше чем у лыски. А следовательно, родной болт в неё не полезет. Болты же рекомендуются исключительно оригинальные. А поставишь болт меньшего диаметра - уже не шаровая, а болт стучать будет.

Есть один вариант, уже испробованный Ларгусоводом с Питерского форума: он взял шаровую с круговой проточкой и в нужном месте шарошкой расшарошил эту проточку до диаметра оригинального болта. Занавес, аплодисменты. Точнее брал не шаровую отдельно, а рычаг в сборе и шарошил уже запрессованную шаровую.

Я пошел по пути наименьшего сопротивления - купил то что надо в Логаншопе и поставил. В старые рычаги, т.к. сайленты там как новые, запрессую в тисках новые турецкие шаровые по 700 рублей. И будет у меня запасной комплект рычагов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2016 в 23:06)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Dedins:

Ребята всем привет! Сразу к делу. В общем решил я поменять оба рычага одновременно. А в тему вник не внимательно. Заказал на экзисте рычаги в сборе с шаровыми (выбрал по сумме около 1600 за рычаг), дождался их прихода и получил.. Шаровая оказалась с круговой проточкой, а у мну Ларгус 2014 г.в. и нужна шаровая с боковой проточкой. Вроде по вин-коду на сайте выбирал а в итоге не то заказал. Но вроде манагер в магазине по телефону сказал что обменять можно будет, только: "мы с Ладами не работаем, выберите пожалуйста сами ваш рычаг и делайте заказ". Ну тут спасибо что принять согласился, а как вот мне теперь рычаг выбрать, чтобы шаровая нужная была? Хотелось бы примерно в туже сумму влезть.
Садомазо ты, и только. glasses
Посетитель
Лиски
Сообщений: 36
прожженный:
Садомазо ты, и только.
Не в тему ты ляпнул... Я что по твоему сам себе этот гемор придумал? Люди пишут что по всей стране такая срань с этими шаровыми. А у меня город маленький, здесь в магазинах вообще правды не дождешься и цены продаваны ломят. Вот и приходится заказывать самому по инету что бы не переплачивать. Кто же знал что производители не могут как то помечать эту разницу шаровых. А ты "садомазо"... вообще не о чем
Глаза боятся, а руки - крюки
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Dedins, так ты форум читаешь? Или с бухты барахты жизнь ключем бьет, гаечным на 32 по голове!? И что ближайший город далеко? С развитой инфраструктурой? Обычные шаровые от Логана так трудно купить?  Тыж не в пустыне живешь, так?
Посетитель
Лиски
Сообщений: 36
прожженный:

Dedins, так ты форум читаешь? Или с бухты барахты жизнь ключем бьет, гаечным на 32 по голове!? И что ближайший город далеко? С развитой инфраструктурой? Обычные шаровые от Логана так трудно купить?  Тыж не в пустыне живешь, так?
Ты меня жизни учить будешь? Внимательно прочитай то что я писАл. Ситуация описана, ты по делу помочь не можешь - не умничай тупыми советами в небо.
Глаза боятся, а руки - крюки
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Dedins, раз такой умный зачем рычаги заказывал? Если продвинутый почему не проверил шаровую на проточку? Деньги на ветер не я выкинул, а ты, смысл правду искать, так?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Dedins,
что мешает,поменять ток шаровые?по цене,еще и деньги останутся после обмена рычагов ,на шаровые с боковой проточкой..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Лиски
Сообщений: 36
Дим, при возврате потеряю часть денег, при замене - нет. К тому же хотел всё в комплексе сразу поменять, а рычаги на будущее оставить для дальнейшей замены только шаровых.
Прожженый, я не говорил, что "такой умный" и "продвинутый", просто описал ситуацию и попросил помощи, читай внимательнее, а не додумывай и не рассказывай как бы ты поступил и т.п. Надеялся лишь на то, что кто-то уже заказывал рычаги в сборе с боковой проточкой, и имеется какой-нибудь каталожный номер. Но не оригинал Рено-Автоваз за 2500р. Если нет так нет и всё, не надо разводить разговор не о чем. В том что у меня гемор получился я в состоянии осознать без помощников, обратился лишь за помощью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2016 в 10:32)
Глаза боятся, а руки - крюки
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Андрюха:
только вот у проточки радиус поменьше чем у лыски. А следовательно, родной болт в неё не полезет.

Долаживаю.

Стоял вот такой рычаг
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

С вот такой шаровой
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Заменен на такой рычаг
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

С такой шаровой.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


При прикладывании болта к вырезу в шаровой, всё встало как пися в писю тут и былО.
При установке рычага слесарь кипишнул чуток, что болт не подойдёт. Но я ему предложил тоже приложить болт. Потом ещё смотрели в отверстие под болт на кулаке, всё норм, болт вошел.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.