Рычаги передней подвески.

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sfk33:
шаровую с боковой проточкой
401602523R
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
А как купить шаровую которая "ремонтная" (R), именно которую можно запрессовывать второй раз в рычаг?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот эта - со стопорным кольцом, значит ремонтная?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 октября 2018 в 13:24)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Сообщений: 45
кстати я поменял оба рычага в рено ,какие поставили не знаю ,мастер уверял что оригиналов рено не выпускает давно ,идет китай и турция ,китай типа только за ворота выехать ,турция долго типа ходит ,перебирать мои не стали по той же причине ,сайлентблоков хороших тупо нету давно ,но мне каацца что перебирать не стали потому что долго ,а так за полчаса оба поменяли.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
В каком рено? Оф.дилеры никогда не занимались и не будут заниматься ремонтом запчастей. Они их просто заменяют новыми. Я вот, например,  неспеша ищу у себя в городе норм. мастерскую, где мне красиво перепрессуют шаровую в рычаг (silentblocks нормальные) хорошим прессом. Оснастками, а не кувалдой.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Сообщений: 45
kanvlg:

В каком рено? Оф.дилеры никогда не занимались и не будут заниматься ремонтом запчастей. Они их просто заменяют новыми. Я вот, например,  неспеша ищу у себя в городе норм. мастерскую, где мне красиво перепрессуют шаровую в рычаг (silentblocks нормальные) хорошим прессом. Оснастками, а не кувалдой.

миррено ,это не официалы ,и сайлентблоков нормальных типа нету сейчас ,резина гамно , да и смысл например в сервисе перепресовывать что то ,там же норма час ,и значит это выйдет дороже , я когда работал где есть пресса и остнастка проблем не знал ,но это еще давно было ,и то времени отнимало уйму.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
kanvlg:
хорошим прессом. Оснастками, а не кувалдой.
Обычные станочные тиски справляются. А оснастки там два кусочка трубы. Но особо смысла то нет. Нормальная шаровая рублей 700. Замена ее 800. Замена рычага 900. 2400 в сумме. Если менять рычаг то выйдет 3300. Но там и сайленты новые будут все же.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
circon, ...
- в оф.сервисах (с нормо-часами работы) нет услуги перепрессовки;
- перепрессовать можно в частных мастерских - вопрос только в том, чтобы найти рукастого мастера с необходимыми инструментами;
- купить качественные детали тяжело, но возможно;
- лучше заменять рычаг целиком, но возможна и перепрессовка - о чём и говорит производитель!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2018 в 15:23)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Анатольич, понятно что по сути это "куски трубы". Но к прессу прилагается целый набор на разные размеры.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Сообщений: 45
kanvlg:

circon, ...
- в оф.сервисах (с нормо-часами работы) нет услуги перепрессовки;
- перепрессовать можно в частных мастерских - вопрос только в том, чтобы найти рукастого мастера с необходимыми инструментами;
- купить качественные детали тяжело, но возможно;
- лучше заменять рычаг целиком, но возможна и перепрессовка - о чём и говорит производитель!

миррено не официал ! и они тоже не занимаются этим ,а так сами рычаги недорогие ,смысла их перепресовывать вообще не вижу,собственно чо я не то написал ?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
circon, да всё то - правильно. Просто если вы в авто сами не делаете - то, возможно, нет смысла. Обычно шаровая быстрее сайлентов погибает, почти вдвое быстрей. Поэтому можно и ремонт рычага выполнить. У меня их вообще два комплекта получается: стоковые с завода и два новых купленных. Один комплект, допустим, ездит... А второй - лежит отремонтированный, ждёт замены... Ну и т.д.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
sfk33:
где шаровая с боковой проточкой, можно её поменять на шаровую с круговой проточкой?
Можно, вполне.
ПС. Больше половины, Акромя самых дотошных, так и ездит. yes
ППС. Забыл сказать, что кроме ремонтных (Т.С,) другие шаровые не поставляются, догадайтесь почему... smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2018 в 16:37)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:

sfk33:
где шаровая с боковой проточкой, можно её поменять на шаровую с круговой проточкой?
Можно, вполне.
ПС. Больше половины, Акромя самых дотошных, так и ездит. yes
ППС. Забыл сказать, что кроме ремонтных (Т.С,) другие шаровые не поставляются, догадайтесь почему... smile

Нельзя, только с доработками.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
Нельзя, только с доработками.
С небольшими...
ПС. Тебя жена никогда не пил дорабатывала? smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:
ПС. Тебя жена никогда не пил дорабатывала?
В нашей семье чаще патриархат бывает, чем наоборот)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2018 в 16:51)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
В нашей семье чаще патриархат бывает, чем наоборот)))
Вот потому тебе и закрыт путь в ... короче кроме России. smile beer
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
Всем привет! Я себе неделю назад поставил вот это:
Хрен знает как будет ходить, но попробуем) Родная левая шаровая умирала со страшным скрипом в 75т.км. Но машина часто груженая и дороги плохие. Стойки стабилизатора были тоже уже на грани. После замены стоек стабилизатора машина стала собранее.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 октября 2018 в 17:03)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
1Slava1:
Стойки стабилизатора были тоже уже на грани. После замены стоек стабилизатора машина стала собранее.
Завидую, у меня их убили сервисмЕны, при замене шаровых (около 90тык)... stuk Но Белмаг все-таки бы Я поостерегался, хотя хрен его знает, в наше время. facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
alexei:

1Slava1:
Стойки стабилизатора были тоже уже на грани. После замены стоек стабилизатора машина стала собранее.
Завидую, у меня их убили сервисмЕны, при замене шаровых (около 90тык)... stuk Но Белмаг все-таки бы Я поостерегался, хотя хрен его знает, в наше время. facepalm

У друга на калине нормально вроде ходит Белмаг. Я снимал рычаги полностью. Сайлентблоки хорошие, шаровая вторая тоже хорошая была, но палец уже свободно ходил и смазка черная бала-заменил тоже. Ремонт прошел без проблем, все удобно и быстро. Только болт на новый стойках стабилизатора был короткий, не очень удобно гайку накручивать. Я перед с двух сторон на пеньки ложил, а стабилизатор домкратом дожимал и гайку навинчивал. У нас в городе есть магазины для логана, в нем только нашел такую шаровую с боковой проточкой, других не было. На коробке написано что гарантия 40000км)))
Редактировалось: 5 раз (Последний: 27 октября 2018 в 17:48)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
1Slava1:
Только болт на новый стойках стабилизатора был короткий, не очень удобно гайку накручивать. Я перед с двух сторон на пеньки ложил, а стабилизатор домкратом дожимал и гайку навинчивал.
также и в сервисе, всё на низали, домкратом подперли и закручивают гайки
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
oapv:

1Slava1:
Только болт на новый стойках стабилизатора был короткий, не очень удобно гайку накручивать. Я перед с двух сторон на пеньки ложил, а стабилизатор домкратом дожимал и гайку навинчивал.
также и в сервисе, всё на низали, домкратом подперли и закручивают гайки

У некоторых болт длиннее идет, у sasik например, удобнее
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2018 в 17:50)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
oapv:
также и в сервисе, всё на низали, домкратом подперли и закручивают гайки
Есть, говорят, и другой "путь". В смысле даже укладываются и так, без усилий, но там другая проблема, как затягивать (ведь главное не перетянуть?) smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
1Slava1:
У некоторых болт длиннее идет,
у родных болт и его резьба соответствует необходимым размерам
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2018 в 17:58)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
1Slava1:
...........
У некоторых болт длиннее идет, у sasik например, удобнее
Покупал стойки Фенокс, они уже своё отходили, но болты их длинные и под ключ на 12 использую по сей день.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2018 в 21:04)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Владимир
Сообщений: 31
Willi:
Нельзя, только с доработками.
Можно поточнее, с какими доработками? Если оригинальный болт потом не входит, то это не проблема и не доработка. Шаровая с круговой проточкой также войдет на место шаровой с боковой проточкой? Если приварить надо, то это тоже не доработка, а ерунда. Проблема - это если размер другой.
Renault Logan Authentique 1.4, 2006, В66 + чип тюнинг от Паулюса, продан с пробегом 220 000 км
Renault Logan Prestige 1.6, 16V, 2013, "белый лед" + чип тюнинг от Паулюса
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
sfk33:
Можно поточнее, с какими доработками?
Кто болт точит , кто выемку.

http://www.lada-largus.com/forum/thread3101-56.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2018 в 22:26)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.