Диагностика двигателя сканером EML327

  
Посетитель
г. Бердск
Сообщений: 25
Ларгус178:
praktic:
Зуб даю! Клапана!
прожженный:
, зуб даю датчик умер, какой не знаю,
а ну да, надо кого то зуба лишить, хуже было бы если все промолчали, а так общими усилиями и победили.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 982
рено как клип на андроиде через елм
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
энергетик, Инфа хорошая, грамотная... Если  бы не одно но... Некоторые ошибки интепретируются совсем не переводится языком... Как к примеру,при обучении роботизированной коробке передач перо, а ля ситроен  и теперь похоже рено... Вот как расшифровать сообщение сканера:"туалетной зеркало "...Конечно я согласен, элм это просто микруха, способная читать цифры и нули и выдавать сообщения нам... Все зависит от оболочек, протоколов... Вопрос :мы все диагностики, автомеханики, машиниста поездов, врачи эндокринологи, стоматологи... Поверьте опыту:порой досконально зная как всё должно работать, только именно опыт позволяет решить проблему. Хотя да, какие то вопросы элмка поможет понять... Хотя любой вменяемый диагност подключит реальный комплект... Верьте только себе и своим приборам... Так меня учили
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexAuto, для дилетантов хорошая штука, как не крути, мне понравилась!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
прожженный, Да я разве против? У меня до сих пор Скан мастер на ней работает! Как то прискакал товарищ"ъ" из Казани, на Калине...только графики показаний с "ЭЛМки" смогли убедить его ехать за ВВ проводами. К слову, они банально были погрызаны крысками, и человек ни как не мог внять, что это приговор набору высоковольтных проводов.
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexAuto, мне ее Дима  из СКФО подарил, через алиэкспрес, 250 рэ и ты типа диагност))
П.с. мелочевку в деревне удобно сканировать, да и ошибку стирает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2016 в 18:58)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
прожженный, Блин...так вопрос то и о том!!! Прочитать прсчитаешь, а делать то что будешь??? И соглашусь пожалуй, знание сила - В Ларгусе, особых то ошибок и нет, так... всё по мелочи...Вы уж меня братцы не пинайте, а то как "прискочет Рейндж Ровер"...а у этого падлы  лямбда зонд поломался...а ты такой диагностируешь, а цена детальки 13тысяч....задумаешься порой, та как правильно ты провёл диагностику...Вроде понимаешь что ТЫ спец...блин...а приговор оглашать - задумаешься. И тем не менее, сообщаю - большинство сканеров, построено на...других микросхемах, аналогом которых и является тот самый элм....
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexAuto, все с опытом приходит, техническую часть я махом вычисляю, а вот электронику помогает этот гаденышь! laugh
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Ну а чего стоит запись данных в поездке и потом распечатка этого графика на бумаге!
Там типа график t ОЖ или U в борт сети. Ну и т.д.!!! Надо мне второй купить с кнопкой вкл/выкл питания, а то вставлять-вынимать его из разъёма надоело, да и сам разъём целее будет.
Хотя вот Инженегр, по-моему, говорил что не вытаскивает адаптер из разъёма. Но я - не... Я даже дома всё лишнее из розетки вынаю. Плавали-знаем! )))
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 декабря 2016 в 21:39)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
kanvlg:
Надо мне второй купить с кнопкой вкл/выкл питания, а то вставлять-вынимать его из разъёма надоело, да и сам разъём целее будет.
Интересно, так купил с кнопкой и как работает? Себе вот думаю прикупить такой. Там уже продают с новой версией V2.1. Как она работает на Ларгусах? Кто знает? И, вообще, надо ли эта приблуда? facepalm
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 765
Автолюб:
И, вообще, надо ли эта приблуда?
Окупается парой раз платной диагностики.. Тут (вроде бы в газовой теме) было обсуждение.. Такой приборчик иметь в наличии это типа градусника в коробочке с красным крестом..
Хуже - полюбому не будет..
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Автолюб:
Интересно, так купил с кнопкой и как работает?
Я купил,две недели назад пришел,хотя и есть у меня "мультитроникс",пускай лежит,жрать не просит,покупал v 1,5,говорят вроде больше протоколов читает чем 2,1,попробовал у себя подключить всё нормально,с разными прогами. Покупал тут за 20 дн пришел
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Виталик:
Покупал тут за 20 дн пришел
Ага, у этого продавана и подешевле. Спасибо, буду брать. yes
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13551
Автолюб:
продают с новой версией V2.1.
Ни в коем случае.
Только 1.5.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 790
Виталик:
Покупал тут за 20 дн пришел
Спасибо, тоже закажу себе. yes
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Виталик:
...Покупал тут за 20 дн пришел...
Виталик, кнопка POWER сенсорная или механическая? Я хотел бы механический тумблер.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg, механическая,кнопка как на кнопочном телефоне
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Виталик:

kanvlg, механическая,кнопка как на кнопочном телефоне
1) Нажал (утопил) - девайс включился, кнопку отпустил - она вернулась в первоначальное (верхнее) положение.
2) Нажал (утопил) - девайс выключился, кнопку отпустил - она вернулась в первоначальное (верхнее) положение.
Так, да? Т.е. она механически не фиксируется в нажатом или отжатом положении?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 мая 2017 в 12:04)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
Так, да?
Почти,что бы выключить нужно кнопку подержать пару сек.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
Т.е. она механически не фиксируется в нажатом или отжатом положении?
Нет,не фиксируется,можно поигратся с ней как с пупыркой laugh
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Лучше, конечно же, чтобы был бы обычный "ЩЁЛК". Ну да ладно...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Народ, а кто подскажет, что за перемычка стоит на крышке разъёма диагностики (что в бардачке), по схеме № 45. Минус замыкает на 26 ногу ЭБУ. Когда забирал машину с салона крышка была не воткнута - ездил с неделю, наверное, потом увидел - заткнул, но ни каких изменений не заметил!
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Мой ЕЛЬМ где то на подъезде, поэтому вопрос. Есть ссылка на Торг или КарДоктор полные/взломаные или как там? Не надо только ссылок на темы, смотрел я их, нихрена не понимаю. Нужно по ссылке пройте с телефона, загрузить и чтоб работала.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Летний берег
Сообщений: 174
Kuzovlev:

Мой ЕЛЬМ где то на подъезде, поэтому вопрос. Есть ссылка на Торг или КарДоктор полные/взломаные или как там? Не надо только ссылок на темы, смотрел я их, нихрена не понимаю. Нужно по ссылке пройте с телефона, загрузить и чтоб работала.

Мне приехал с диском на нём торкуе, а кардоктор и с рекламой бесплатный норм.
ни гвоздя, ни жезла.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
fintyra:

Kuzovlev:

Мой ЕЛЬМ где то на подъезде, поэтому вопрос. Есть ссылка на Торг или КарДоктор полные/взломаные или как там? Не надо только ссылок на темы, смотрел я их, нихрена не понимаю. Нужно по ссылке пройте с телефона, загрузить и чтоб работала.

Мне приехал с диском на нём торкуе, а кардоктор и с рекламой бесплатный норм.

Я скачал с Плеймаркета и то, и то. Но как то в каком то видео видел\слышал, что есть места где скачать полную версию бесплатно, а не это обрезанное чудо которое задаром раздают на Маркете. А раз такое есть, значит есть люди которые точно знаю где скачать прогу сразу в Андроидустройство.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.