Диагностика двигателя сканером EML327

  
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1616
Купил bluetooth-сканер EML327 на али экспресс Цена вопроса 250р с доставкой! Очень даже приемлемый вариант для домашней диагностики   good Проверял на программе Torque для андроида - всё отлично работает - правда показывает на все параметры но ошибки прочитать и сбросить можно  bayan
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Просьба всех кто уже приобрёл, поделится опытом использования данного девайса!
Какая программа больше подходит для ларгуса?
Редактировалось: 7 раз (Последний: 6 марта 2014 в 09:39)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Я покупал такой в районе 350 руб с кнопкой выключения питания, сейчас он уже дороже.

Да у нас мало датчиков отображает, подключал к Chevrolet Cruze, Kia Sportage 3...там гораздо больше датчиков...
На Калине даже определил неисправный датчик детонации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2014 в 09:44)
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1616
Torque почему-то показывает положение дроссельной заслонки в покое 20% - подозреваю что это данные РХХ...
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1616
Vitoch:

Я покупал такой в районе 350 руб с кнопкой выключения питания, сейчас он уже дороже.


да с кнопкой практичнее не надо постоянно вытаскивать  good
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Diagnostik:
да с кнопкой практичнее не надо постоянно вытаскивать 
Первый у меня как раз был как у тебя, я его потом подарил :), а себе заказал с кнопкой.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1616
Vitoch:

Diagnostik:
да с кнопкой практичнее не надо постоянно вытаскивать 
Первый у меня как раз был как у тебя, я его потом подарил :), а себе заказал с кнопкой.

да практично заметил что в разъеме он продолжает работать даже при выключенном зажигании - горят индикаторы.
Какой программой пользуетесь? Дроссель тоже показывает 20%?
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Пользуюсь Torque, про дроссель не скажу, давно не подключал, уже и не помню...
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Vitoch:
Пользуюсь Torque
Аналогично, ELM тоже с кнопкой. Дроссель кажет 18,8% при отпущенной педали и 89,4% при полностью выжатой (без коврика).
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Орел
Сообщений: 314
У меня дроссель тоже показывает 20%. Может кто по советует ещё какие нибудь программы.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Диагностику работы двигателя этими игрушками не делают. Диагностика и просмотр некоторых данных и сброс ошибок не имеют ничего общего. Это так, для понимания процесса, ну и тему бы переименовать.
Для диагностики системы управления двигателем и самого двигателя нужны сканер жедательно чтобы этот прибор был нацелен на работу с определённой маркой, нужны такие приборы как мотортетсер, газоанализатор, контроллеры ШДК, манометры разрядники и прочий специфический инструмент. Про знание системы и умение пользоваться всем этим делом можно умолчать.
Меня всегда улыбают подобные темы. Почему бы не купить кардиограф? ну типа я теперь кардиолог, пацаны!
ЗЫ, У меня есть адаптер и торком я пользуюсь. Удобно, как хороший заменить функции просмотра данных в БК, ещё бывает так как я зарабатываю на жизнь диагностикой, а вернее не бывает,а всегда так, почти все разговоры с незнакомыми и знакомыми только по машинам, даже на праздниках мне покоя не дают, будто поговорить более не о чем со мной. Так вот, удобно, приехал к пацанам во двор и тут обязательно куча вопросов, быстро достал из бардачка адаптер, воткнул в разьём, на смарте глянул что к чему и пригласил в мастерскую))) А там уже тяжелая артиллерия подключается
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 марта 2014 в 14:00)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Орел
Сообщений: 314
Сканеры тоже разные бывают. Как правило сейчас много умельцев которые диагностику и делают такими игрушками, а про газоанализатор, осцилографы, разрядники многие даже не слышали. Возьмут 500р. за такую диагностику причину не найдут и плечами пожимают. Данный адаптер хорош для замены БК и побаловаться на смарте.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
mmags:

Диагностику работы двигателя этими игрушками не делают. Диагностика и просмотр некоторых данных и сброс ошибок не имеют ничего общего. Это так, для понимания процесса, ну и тему бы переименовать.
Для диагностики системы управления двигателем и самого двигателя нужны сканер жедательно чтобы этот прибор был нацелен на работу с определённой маркой, нужны такие приборы как мотортетсер, газоанализатор, контроллеры ШДК, манометры разрядники и прочий специфический инструмент. Про знание системы и умение пользоваться всем этим делом можно умолчать.
Для простого автолюбителя это нужно, и доступно по деньгам - по крайней мере он сможет установить причину неисправности и соответственно знать что делать дальше. Этот прибамбас выдает все необходимые параметры, и даже те, которые большинству не непонятны, да и не нужны. Автовладельцу нужно знать причину поломки - код ошибки прибор выдает.
А если все обзаведутся профессиональными сканерами для автомобилей, правда цена у них на сотни порядков выше, и еще кое-каким необходимым инструментом, то класс авторемонтников вымрет от безденежья.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
Диагностику работы двигателя этими игрушками не делают.
А кто Вам сказал, что этим сканером делают
mmags:
Диагностику работы двигателя
?
Те, кто этими девайсами (в названии темы) пользуется, думаю  уж точно представляют, для чего они предназначены. joke
mmags:
Почему бы не купить кардиограф? ну типа я теперь кардиолог, пацаны!
Ну Вы же купили автомобиль. И не "Шумахер" ни разу? laugh (Что то я Вас не видел в заездах Формулы-1)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
mmags:
Диагностику работы двигателя этими игрушками не делают.
Аркадичч:
Те, кто этими девайсами (в названии темы) пользуется, думаю  уж точно представляют, для чего они предназначены.
Совершенно верно, красиво вывести датчики - скорость ODB, скорость GPS, напряжение ODB, температуру ОЖ в градусах, а не в палочках и т.д. и т.п. Ну и считать ошибку, если имеется. Именно для этого и покупал
Посетитель
Североморск
Сообщений: 6
214:
то класс авторемонтников вымрет от безденежья
для того , чтобы вымер , надо еще и научиться думать , как диагност.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Vitoch:
скорость GPS,
И где её взять?
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Аркадичч:
А кто Вам сказал, что этим сканером делают
Тема называется диагностика двигателя елм сканером
214:
по крайней мере он сможет установить причину неисправности
Ага, щаз.
214:
Автовладельцу нужно знать причину поломки - код ошибки прибор выдает.
Вот пример маленький- ошибка в расшифровке гласит примерно следующим образом- нет реакции с датчика кислорода при обеднении. Что менять будем?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 марта 2014 в 17:07)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Евгений:
И где её взять?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Торк такое делает.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
Тема называется диагностика двигателя елм сканером
Каждый уже сам домысливает, в меру своей испорченности продвинутости, что ему диагностировать: То ли работу двигателя, то ли его параметров...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
mmags, пардон, я думал, Ларгус обсуждаем.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Евгений:
Vitoch:скорость GPS,И где её взять?
mmags:
Торк такое делает.
Это про хороший GPS ответ, красивый.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вот скрины с трекинга и обзора данных с РСМ через елм
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
mmags:
Вот скрины
Ни фига не понял. Ларгус-то тут при чём?
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Обсуждают елм адаптер.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
Обсуждают елм адаптер.
для Ларгуса...  Разве нет?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.